Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации «Отставание серьезное»: министр строительства рассказал о проблемах со стройкой ЛДС в Новосибирске
«Отставание серьезное»: министр строительства рассказал о проблемах со стройкой ЛДС в Новосибирске

В 1975—1980 годах в рамках подготовки к проведению Олимпийских игр в соответствии с генеральным планом развития Москвы (а также Ленинграда, Киева, Минска и Таллина), были построены и реконструированы порядка 20 спортивных и других сооружений для проведения Олимпиады. Среди них можно выделить спортивный комплекс «Олимпийский» на проспекте Мира, Центральный стадион имени В. И. Ленина (сейчас — стадион «Лужники»), АСК-3 телецентра «Останкино», аэропорт Шереметьево-2 (сейчас — терминал F аэропорта Шереметьево), стадион имени Кирова в Ленинграде, Республиканский стадион в Киеве, стадион «Динамо» в Минске, Таллинская телебашня, Олимпийский центр парусного спорта в Таллине.
ЗА 5 ЛЕТ!!!! И БЕЗ ГАСТЕРБАЙТЕРОВ.

Очень надеюсь, что удастся построить арену и станцию метро в указанные сроки. Да, пандемия внесла свои коррективы, но я верю, что всё получится.

12 авг 2021 в 13:52

Наши ничего не могут совсем ничего сделать как надо.
Был недавно в Твери откуда нам троллейбусы б/у отдали так там теперь транспортом рулит московская компания, и пассажирам хорошо и водители на новых автобусах работают. Одна компания на весь город. Больше никого. Так и нам надо во многих сферах, может порядок будет.

Гость
12 авг 2021 в 13:54

смертность и безработица растут,
койко-места и мед.персонал сокращают,
налоги идут на цацу,которая
будет высасывать бюджет
на содержание -отопление,электричество,воду,охрану.

Вячеслав
12 авг 2021 в 13:55

В Токио перенесли Олимпиаду и здесь перенесут чемпионат, ничего страшного. Ещё лучше даже подготовятся хоккеисты, интереснее будут соревнования. Стройте качественно, не торопитесь.

Вася
12 авг 2021 в 13:55

Путину дворец будет

Гость
12 авг 2021 в 13:56

больше чем надо украли

Гость
12 авг 2021 в 13:57

стройте больницы,д.сады,школы,станции скорой помощи,займитесь дорогами,парками,набережной...

12 авг 2021 в 13:58

Вместо Нск на всякий случай будет Екатеринбург или Казань. Ещё вроде Ярославль рассматривают.

Севернее Кореи
12 авг 2021 в 13:59

Может лучше выпустить Навального, чтобы штабом руководил по достройке?

Полубарон Фафл
12 авг 2021 в 13:59

При Сталене такова не было!

12 авг 2021 в 14:01

Зенит Арена в 3 раза по моему подорожала пока строилась и это без пандемии и подорожания строематериалов , просто на ровном месте . Поэтому изначально удешевлять проект было глупо , получится дэшман за дорого , а так , хоть бы какое то произведение архитектурное получилось бы

12 авг 2021 в 14:08

Похоже кто-то скоро дернет обратно в вологду

Штаб
12 авг 2021 в 14:08

Вроде как Аквапарк за долги выставляют. Может туда холод поставить - вот и каток. И уже всё построено.

12 авг 2021 в 14:08

"..а как туда местному жителю устроится на работу?..." - не торопитесь, уважаемый. В случае отмены, по сути бессмысленного, "чемпивоната" там могут организовать биржу труда.

жесткий
12 авг 2021 в 14:10

Металл дорожает, но из года в год основными покупателями российского металла первичной переработки являются не металлургические предприятия из России, а Кипрские офшоры.

12 авг 2021 в 14:10

"..Езжу мимо, вроде оперативно строят... .." - это в Китае могут "оперативно строить".
Не надо путать "оперативное строительство" с "суетливым шевелением".)))

Ммм
12 авг 2021 в 14:12

Шарашмонтаж

12 авг 2021 в 14:16

У нас везде пандемия виновата ...может и выборов 19 сентября не будет ... пандемия всё стерпит .. головы нет в первую очередь ... жадность и коррупция погубит любое дело ...

12 авг 2021 в 14:17

хотели как лучше а получилось как всегда, и кому нужен этот ЛДС? правильно - чиновникам коррупционерам чтобы деньги народные пилить да по карманам рассовывать, сейчас модно на пандемию всё сваливать, она все махинации прикроет

12 авг 2021 в 14:18

Одни воры кругом, думают только о собственном брюхе и все мало им

Гость
12 авг 2021 в 14:19

ребята, а давайте начистоту! год был пандемийный и голодный, поэтому украли больше, чем планировалось! когда ж вы наедитесь...

Правда жизни
12 авг 2021 в 14:20

Украли много, вот беда...
Ну вы у Москвы попросите, с глазами кота из Шрека, ещё. Наверняка войдут в положение и дадут.

12 авг 2021 в 14:23

А где у нас что без отставания делается? На Маркса у метро новый этот торговый центр, читаю срок сдачи август 2021.А там ещё конь не валялся.

Три икса
12 авг 2021 в 14:24

Как же вы достали диванные нытики! ЛДС вам не нужен, новая станция метро не нужна, новый мост не нужен. Ну тогда продолжайте жить в своем ПылеСибирске, дышите навозом и не нойте.

Гость Я
12 авг 2021 в 14:24

Достроить, нельзя останавливать!

Ладья
12 авг 2021 в 14:26

Стройматериалы действительно взлетели, у многих проблемы, задержка в сроках. очень хочется верить, что мы пройдем без потерь. ЧМ никто отменять не будет, нужно достраивать!

купрум
12 авг 2021 в 14:27

Главное чтобы качество не пострадало, сроки само собой. Этот ЛДС должен прослужить следующим поколениям.

______
12 авг 2021 в 14:28

Рабочих рук действительно не хватает, мигрантов нет, уехали. А русские не особо рвутся работать.

Ирина
12 авг 2021 в 14:30

Вот и посмотрим как будет сдаваться объект, который строила МЭРИЯ и контролирова его!!!! И сразу станет понятно, что руководство города ни на что не способно!!!!!!!! Город застроенный как попало, не ухоженный, потому что во главе такие люди!!!!!!

Монтажники-высотники
12 авг 2021 в 14:30

Если уже сейчас все билеты продать, хватит денег достроить?
Можно молодёжные приглашать бригады, как строили МЖК. Из студентов, а потом им пожизненно места на трибуне болельщиков, если не хватает денег на строителей.

Гришковец
12 авг 2021 в 14:32

Ребят, поднажмите. Нам нельзя подкачать. Надо всем показать где раки зимуют

Норман
12 авг 2021 в 14:33

Да чего раньше времени паниковать? Поднажмут, наймут ещё бригад и достроят

12 авг 2021 в 14:34

Очередная мутная история?

Юлька
12 авг 2021 в 14:34

Сибирь чемпион! Рано или поздно, но дождёмся новенький стадион!!

12 авг 2021 в 14:40

что пошла подготовка того что будет в омске проводится чемпионат

житель города
12 авг 2021 в 14:41

сохраню себе картинку, чтобы потом сравнить с действительностью лет через 5-10

12 авг 2021 в 14:42

В Омске с опережением строят, а у нас с отставанием и постоянно нашим что-то мешает.

гость
12 авг 2021 в 14:46

Отставание - это огромная трагедия, не могу сказать даже, какого масштаба, скорее всего всемирного, не дай бог будут еще отставать, как бы какой катастрофы не вышло

апостол
12 авг 2021 в 14:47

опять разворовали?

12 авг 2021 в 14:49

Как всегда, сейчас между подрядчиком и объектом множество субподрядчиков. Отсюда и весь бардак. кто-то просто деньги крутит

Маргинал
12 авг 2021 в 14:56

Мафиозные разборки

Маргарита
12 авг 2021 в 15:04

Какое отставание, стройка даже ночью идёт, аж спать невозможно

12 авг 2021 в 15:15

И ПОДЕЛОМ...

12 авг 2021 в 15:18

Интересно, Травникова наконец то посадят? Или отскочит опять, как от своего уголовного дела по Вологодской ягоде?

Berg
12 авг 2021 в 15:21

Министров много, работать некому на "стройке века". Чем никчёмнее власть, тем более пышные должности у её чиновников.

12 авг 2021 в 15:26

Совсем ворьё в стране распоясалось. Пора уже их запоясывать!

Гость
12 авг 2021 в 15:34

Вести показывали, как Путину докладывали, что в Новосибе, на стройке ЛДС всё хорошо. Кто врёт? 🤔

Гость
12 авг 2021 в 15:38

Ласточки виноваты.Стопудов😄😄😄
Ну,а кто ещё?

Петя
12 авг 2021 в 15:39

Да не может быть! Есть госзаказчик, "чистый" генподрядчик, прокладка-субподрядчик - которая кидает субподрядчиков и не предъявляет исков к генподрядчику. Схема-то рабочая, что может пойти не так?

Дульсинея
12 авг 2021 в 15:40

Когда построят-то в итоге?