Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации В Новосибирске родители выстроились в огромную очередь за школьной формой
В Новосибирске родители выстроились в огромную очередь за школьной формой

7 авг 2021 в 23:17

"Женщина добавила, что в школе родителям сказали купить форму именно этой фирмы."
Это похоже на многолетнюю коррупцию?

Ната+2
7 авг 2021 в 23:20

Этот Самм заколебал... нас тоже с ним напрягали (старшая училась, как раз там с 5кл ввели обязательную однотипную форму), форма дорогущая... Сын идет в 5 кл, я надеялась что в средней школе у нас будут серые жилеты (от старшей дочери лежат), ан нет, "сюрприз", школа вдруг решила, что с этого года будут синие жилеты... Куплю просто синий жилет, не Самм.. На сайте школы, кстати, ничего про конкретную фирму изготовителя не пишется, так что обязать не имеют права

Апрель
7 авг 2021 в 23:20

Нам тоже в первом классе пытались навязать эту форму. Многие согласились. Я проигнорировала - купила то, что хотела. Никто и слова не сказал.

7 авг 2021 в 23:21

Я не понимаю, чем руководствуются родительские комитеты, заказывая форму САММ. Каждый год же одно и то же! Дикие очереди, дикий ценник - и всё равно каждый раз наступают на грабли под названием САММ. Если это инициатива директора, именно форма фирмы САММ, жалоба куда надо быстро приведет его в чувства.

Гостья
7 авг 2021 в 23:21

Халявщики.Что мешает покупать за свои деньги?Как в советское время в моей родной школе на богаткова.

Гостья
7 авг 2021 в 23:23

Видела там иную, которая покупала себе школьную форму. И зачем ей, если она школу год назад закончила?

7 авг 2021 в 23:24

Родители очнитесь , это похоже на сумасшествие

***
7 авг 2021 в 23:25

Ну вот видите, люди за формой в очереди стоят, а не за пивом. Как раз на пришедшие деньги закупаются. Хотя Самм достаточно дорогая фирма. Неужели родители классом не могут решить что им покупать? Не имеют права навязывать, можно взять похожую и дешевле.

Гость
7 авг 2021 в 23:27

Всё это напоминает 90-е года.

7 авг 2021 в 23:29

Ужас, как страшно в апреле форму покупать🤣

Гость
7 авг 2021 в 23:31

Это ещё что. Потом им кто-нибудь скажет в сентябре голосовать за Единую Россию, вот тогда будет ахтунг...

ал-ра
7 авг 2021 в 23:34

люди с ума посходили, что ли?? самм безумные цены при среднем качестве. сейчас в каждой школе приходят их представители, можно совместной закупкой заказать что нужно. Покупаю там только жилет, так как он обязателен аля форма. Все остальное - просто белый верх и темный низ покупаю в обычных магазинах, спокойно без спешки, в разное время, не обязательно бешено за неделю (месяц) до школы. И все дешевле и без нервов получается. Кстати, могу дать совет - в фамилии дисконте часто встречается офигенная школьная классическая форма, со смешанным шерстяным составом за копейки.
Вообще не могу понять этого бешеного ажиотажа перед школой, такое впечатление, что детей выдали родителям вот за неделю до школы в базовой комплектации в одних трусах и их надо за пару дней одеть, обуть и обеспечить прочим школьным инвентарем. и все как бешеные бегают по магазинам и по бешеным же ценам скупают все от ручек до зимней одежды...
Если что - у меня дочь школьница, но не понимаю всеобщего стенания про школьные сборы вот вообще ни разу... Вот в этом году, например, планирую только после переклички обложки купить на учебники и туфли сменку не торопясь присмотреть.. Ладно, еще на первоклашек чуть больше надо всего, но и то можно спокойно большую часть заранее, вот поделитесь кто весь в сборах - что вы так массово и кипишно закупаете, мне реально интересно..

УЧИТЕЛЬ ГОДА
7 авг 2021 в 23:35

Дети должны ходить по школе в шортах, костюмах спортивных, кепках, и обязательно чтобы были в кармане семечки и сигареты

7 авг 2021 в 23:35

жилет можно и в детском мире купить , юбку в клетку и на Валбересе можно заказать качеством не хуже,чем saam. Saam вообще монополист навязывают свою форму школам .Я в Синаре беру вещи.И вообще все можно спокойно заказать на Валбересе.

Снова?!
7 авг 2021 в 23:36

У каждой очереди есть фамилия имя и отчество.
В СССР это рассматривалось как вредительство.
Виновное лицо поехало бы копать волго-донской канал. Или в шахту добывать золото.
На любом пустяке надо обделаться.

7 авг 2021 в 23:36

Стадо....

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
7 авг 2021 в 23:36

Дичь и тупость. Никто не имеет права обязать покупать конкретную форму.
Можно слать лесом.

Мумба
7 авг 2021 в 23:42

Слава Богу, моя дочь закончила школу... Прекрасно помню, как всем учащимся школьное руководство "настоятельно рекомендовало" этого производителя. Я даже отзыв этим "монополистам" на Флампе писал. Видать, с тех пор мало что изменилось. Как видно, до сих пор лоббируются интересы "суперфирмы" Samm... Видать кому-то это сильно выгодно... Интересно, а Следственный Комитет в курсе грабежа родителей школяров?

Гостья
7 авг 2021 в 23:42

Что за фигня. Каждый год в школе заказываем всем классом САММ, ни разу сами ни в какой магазин не ездили. Мы весной делаем заказ, в августе они приезжают в школу в течение нескольких дней и сами всё привозят, очень удобно. Мы идём в школу и забираем, если не подошло, они меняют. И так 9 лет. Нафига ездить самим??

лебовски
7 авг 2021 в 23:51

Реально принуждают покупать эту фирму, а там по качеству и цене абсолютный шлак

Гостья
7 авг 2021 в 23:53

НГС, вы вообще разберитесь в вопросе, прежде чем писать. Никто стоять в очередях не заставляет, нам форму эту привозят в школу, заказываем в апреле. Никуда самим ездить не надо. Если люди предпочитают съездить и постоять в очереди лично, это их выбор. Сарафан их моя дочь носила 2, 5 года, пока не стал совсем короткий. Часто стирали в машинке, носила его каждый день. Сын их штаны носит по 2 года, через год опускаем подгибку и ещё год нормально носит, стираем минимум дважды в неделю в машинке. Считаю, что качество- цена соответствует.

Пусть, пусть стоят. Сборище трусов, боящихся рот открыть против. Проходили, знаем. Как раз в 10ку уложитесь, сто процентов. Поделом.

НГС, вы бы разобрались, чья контора-то эта, непотопляемая? Ну, явно, настоящие журналисты прямо должны "взять след и пойти на запах". Прославьте, хоть! А то народную славу на 1.2 балла (с учётом заказных хвалебных отзывов) с ресурсов обратной связи подчищают регулярно (что как-бы само по себе намекает)

8 авг 2021 в 00:05

Стадо.

Дарья
8 авг 2021 в 00:13

Я больше скажу мы в Бердске живём нам там же покупать. Кто-то просто подсуетился и школы вдруг стали покупать форму этой фирмы. Надеюсь нам останется🙈

лебовски
8 авг 2021 в 00:17

Суррогатная одежда для стада

8 авг 2021 в 00:17

Отменить к чертям собачьим все эти школьные формы. Лишние траты денег.

Zaraza
8 авг 2021 в 00:25

Как хорошо, что у нас просто строгий стиль. Форма и обувь, куплены без очередей, учебники и тетради тоже заказала вместе со всей канцелярией. Мы готовы.

Елена
8 авг 2021 в 00:26

Нам тоже учительница в 156 школе навязала эту форму. Три другие класса ходят просто в синем .Качество отвратительное, цена не соответствует явно.

Гость
8 авг 2021 в 00:27

Вообще не понимаю этого ажиотажа перед школой. Все толпятся,сгребают школьные ярмарки. Неужели у вас в прошлом году дети голые ходили и без канц товаров. Всё равно часть остаётся, или вы раз в год всё покупаете? Спокойно каждую четверть что-то обновляем, к покупке только жилет ,брюки и рубашка белая (заказали на WB). Остальное всё есть в отличном состоянии, некоторое вообще новое. Делать нечего все выходные августа по ярмарки бегать

Эхпочему
8 авг 2021 в 00:33

Сами виноваты. Мы в мае, или июне организованно заказали на класс жилеты. И дешевле, и прямо в школу привозят.
Качество жилетов хорошее. 2 года уже относил ребёнок. Третий скоро начнёт. Стирали минимум раз в неделю, в машинке стиральной.

8 авг 2021 в 00:33

Родители одноклассников сегодня сбросили в чат : рубашечка с коротким рукавом для девочки из 70 % хлопка и 30% полиэстера стоит 3600!? Когда уже это сговор школ и этой фирмы прикроют!? Так много вопросов к школам, которые настоятельно рекомендуют ... Когда были в 1 классе нам сказали, что в гимназии нужна нашивка с эмблемой школы. Отдельно ее купить нельзя. Она даётся "бесплатно " при покупке формы в фирме самм..... Все. занавес.

Лубрикант резиновый
8 авг 2021 в 00:41

Зачем стоять в очереди за тряпками? Людям почему нельзя нормально жить?????? Почему в стране нельзя жить???????????

Анна
8 авг 2021 в 00:48

Завтра придётся ехать. В первый класс собирали , например жилетка стоила 1500, сейчас 3000₽говорят, золотом обшивают наверное… 😏 А брать надо теперь двоим…

Костя
8 авг 2021 в 01:13

Пипец. Ненавижу очереди. И скопления народа тоже.

8 авг 2021 в 01:36

Что за необходимость такая?
Никто не может обязать купить форму определенной марки. Я вам это авторитетно заявляю.
Строгий "деловой" стиль. Главное соответствие цветовой гамме. Всё остальное блажь администрации школы.
Я в онлайн магазине форму приобрела. Дикие очереди....было бы ради чего(((

8 авг 2021 в 01:40

Люди, нужно иметь хоть немного собственного достоинства. Очнитесь.
Никто не в праве вас заставить приобрести форму именно этого производителя. Самоуправство на местах. Вот и всё.
Как мне претит бездумное послушание 🙄🙄🙄🙄

Милкхаус
8 авг 2021 в 01:41

Нас тоже принуждали покупать их одежду по цене распродажных армани в Италии. Качество отстой. Закатывались через месяц и выглядели как с помойки. Интересно , кому принадлежит эта фирма, раз всех заставляют там одеваться.

Яйцо Романа СуперТуза
8 авг 2021 в 01:51

Одел трусы и не парюсь

8 авг 2021 в 02:15

"самм" по цене "томми хилфигер". а не оборзели?

Гость
8 авг 2021 в 02:16

доят вас как коров. так вы перед покупкой хоть травы поешьте.

Олег
8 авг 2021 в 03:14

В наше время таких называли «жлобы». А как сейчас?!

000000
8 авг 2021 в 04:05

Вирус в городе побеждён ? Роспотребнадзор как на все это реагирует?

Гостья
8 авг 2021 в 04:06

А потом в новой вспышке будет виноват кто ? Новый штамм?

8 авг 2021 в 05:00

Письмо в прокуратуру или в УФАС можно подать удалённо, так для информации....

Алекс
8 авг 2021 в 05:43

Ломиться за формой сомнительного качества - что самм что непоседы разваливаются по швам за три месяцу активных детишек - это в духе этого города. Вместо того чтобы купить рынке фабричные брюки, которые можно носить и два года.

чел
8 авг 2021 в 06:09

"Женщина добавила, что в школе родителям сказали купить форму именно этой фирмы."вероятно директора школ как-то заинтересованы

Юрий
8 авг 2021 в 07:06

Похоже директора лицеев что- то с этого имеют,если заставляют покупать дрек по высоким ценам.Родители,не молчите,высказывание свою позицию.Иначе ваши дети будут 11 лет ходить в дерьмовой одёжке по высоким ценам

8 авг 2021 в 07:23

там что на халяву раздавали, вроде нет, бараны

Всем, кто пишет о том, что очереди не нужны, в школы прямо везут, качество чудесное, только подвороты отпарывай 5 лет. Раз считаете, что для вашего ребёнка цена-качество норм, то и покупайте! Никто не запрещает. Вопрос в другом, зачем всех гнать в эту контору (вообще, их по городу, таких наглых, несколько)? На каком основании, из года в год, под бравые рапорты от минобра о том, что у нас поборов нет и быть не может, родителей, как баранов, через чатики и глумление, загоняют на покупку всякого добра, типа сарафанчиков за 4000 или тетрадочек рабочих? Сколько это будет ещё продолжаться? Впрочем, ответ на фото: пока стоят такие очереди сограждан. Спонсоры беспредела. Кого вы растите, будучи такими бесхребетными и на всё согласными?

Анастасия
8 авг 2021 в 07:42

В конце июня оплатила там форму. Это ужасное место. Гимназия чётко обозначила какую форму купить парадную и повседневную. Но моей дочери даже минимальный размер очень велик. Отдадут ее только в 20х числах августа. Надо успеть все перешить. Ткань грубая. Покрой ужасный. Цена завышена. В непоседе или пеликане интереснее модели. Куда смотрит ФАС?