Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации В Новосибирске родители выстроились в огромную очередь за школьной формой
В Новосибирске родители выстроились в огромную очередь за школьной формой

7 авг 2021 в 23:21

Я не понимаю, чем руководствуются родительские комитеты, заказывая форму САММ. Каждый год же одно и то же! Дикие очереди, дикий ценник - и всё равно каждый раз наступают на грабли под названием САММ. Если это инициатива директора, именно форма фирмы САММ, жалоба куда надо быстро приведет его в чувства.

Пусть, пусть стоят. Сборище трусов, боящихся рот открыть против. Проходили, знаем. Как раз в 10ку уложитесь, сто процентов. Поделом.

НГС, вы бы разобрались, чья контора-то эта, непотопляемая? Ну, явно, настоящие журналисты прямо должны "взять след и пойти на запах". Прославьте, хоть! А то народную славу на 1.2 балла (с учётом заказных хвалебных отзывов) с ресурсов обратной связи подчищают регулярно (что как-бы само по себе намекает)

7 авг 2021 в 23:17

"Женщина добавила, что в школе родителям сказали купить форму именно этой фирмы."
Это похоже на многолетнюю коррупцию?

8 авг 2021 в 00:33

Родители одноклассников сегодня сбросили в чат : рубашечка с коротким рукавом для девочки из 70 % хлопка и 30% полиэстера стоит 3600!? Когда уже это сговор школ и этой фирмы прикроют!? Так много вопросов к школам, которые настоятельно рекомендуют ... Когда были в 1 классе нам сказали, что в гимназии нужна нашивка с эмблемой школы. Отдельно ее купить нельзя. Она даётся "бесплатно " при покупке формы в фирме самм..... Все. занавес.

8 авг 2021 в 11:00

Ой, как смешно, взрослые люди неужели думают, если купить похожую форму в другом месте за дёшево, то их ребенка в школу не пустят? У-га-га... Пособники сговора

8 авг 2021 в 05:00

Письмо в прокуратуру или в УФАС можно подать удалённо, так для информации....

7 авг 2021 в 23:24

Родители очнитесь , это похоже на сумасшествие

7 авг 2021 в 23:36

Стадо....

Всем, кто пишет о том, что очереди не нужны, в школы прямо везут, качество чудесное, только подвороты отпарывай 5 лет. Раз считаете, что для вашего ребёнка цена-качество норм, то и покупайте! Никто не запрещает. Вопрос в другом, зачем всех гнать в эту контору (вообще, их по городу, таких наглых, несколько)? На каком основании, из года в год, под бравые рапорты от минобра о том, что у нас поборов нет и быть не может, родителей, как баранов, через чатики и глумление, загоняют на покупку всякого добра, типа сарафанчиков за 4000 или тетрадочек рабочих? Сколько это будет ещё продолжаться? Впрочем, ответ на фото: пока стоят такие очереди сограждан. Спонсоры беспредела. Кого вы растите, будучи такими бесхребетными и на всё согласными?

8 авг 2021 в 02:15

"самм" по цене "томми хилфигер". а не оборзели?

7 авг 2021 в 23:35

жилет можно и в детском мире купить , юбку в клетку и на Валбересе можно заказать качеством не хуже,чем saam. Saam вообще монополист навязывают свою форму школам .Я в Синаре беру вещи.И вообще все можно спокойно заказать на Валбересе.

8 авг 2021 в 11:47

Журналисты НГС лучше раскопайте чья это контора.

ал-ра
7 авг 2021 в 23:34

люди с ума посходили, что ли?? самм безумные цены при среднем качестве. сейчас в каждой школе приходят их представители, можно совместной закупкой заказать что нужно. Покупаю там только жилет, так как он обязателен аля форма. Все остальное - просто белый верх и темный низ покупаю в обычных магазинах, спокойно без спешки, в разное время, не обязательно бешено за неделю (месяц) до школы. И все дешевле и без нервов получается. Кстати, могу дать совет - в фамилии дисконте часто встречается офигенная школьная классическая форма, со смешанным шерстяным составом за копейки.
Вообще не могу понять этого бешеного ажиотажа перед школой, такое впечатление, что детей выдали родителям вот за неделю до школы в базовой комплектации в одних трусах и их надо за пару дней одеть, обуть и обеспечить прочим школьным инвентарем. и все как бешеные бегают по магазинам и по бешеным же ценам скупают все от ручек до зимней одежды...
Если что - у меня дочь школьница, но не понимаю всеобщего стенания про школьные сборы вот вообще ни разу... Вот в этом году, например, планирую только после переклички обложки купить на учебники и туфли сменку не торопясь присмотреть.. Ладно, еще на первоклашек чуть больше надо всего, но и то можно спокойно большую часть заранее, вот поделитесь кто весь в сборах - что вы так массово и кипишно закупаете, мне реально интересно..

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
7 авг 2021 в 23:36

Дичь и тупость. Никто не имеет права обязать покупать конкретную форму.
Можно слать лесом.

8 авг 2021 в 00:05

Стадо.

8 авг 2021 в 00:17

Отменить к чертям собачьим все эти школьные формы. Лишние траты денег.

8 авг 2021 в 08:46

Мы когда то ходили в их форме. Самое поганое, что только можно придумать. Одевать началку в дешевую синтетику- преступление

Ната+2
7 авг 2021 в 23:20

Этот Самм заколебал... нас тоже с ним напрягали (старшая училась, как раз там с 5кл ввели обязательную однотипную форму), форма дорогущая... Сын идет в 5 кл, я надеялась что в средней школе у нас будут серые жилеты (от старшей дочери лежат), ан нет, "сюрприз", школа вдруг решила, что с этого года будут синие жилеты... Куплю просто синий жилет, не Самм.. На сайте школы, кстати, ничего про конкретную фирму изготовителя не пишется, так что обязать не имеют права

8 авг 2021 в 01:40

Люди, нужно иметь хоть немного собственного достоинства. Очнитесь.
Никто не в праве вас заставить приобрести форму именно этого производителя. Самоуправство на местах. Вот и всё.
Как мне претит бездумное послушание 🙄🙄🙄🙄

Мумба
7 авг 2021 в 23:42

Слава Богу, моя дочь закончила школу... Прекрасно помню, как всем учащимся школьное руководство "настоятельно рекомендовало" этого производителя. Я даже отзыв этим "монополистам" на Флампе писал. Видать, с тех пор мало что изменилось. Как видно, до сих пор лоббируются интересы "суперфирмы" Samm... Видать кому-то это сильно выгодно... Интересно, а Следственный Комитет в курсе грабежа родителей школяров?

8 авг 2021 в 08:39

кому оно надо форма эта ? вот тот и пускай покупает шьет !

8 авг 2021 в 07:23

там что на халяву раздавали, вроде нет, бараны

8 авг 2021 в 18:21

У нас магазин школьной формы Шанс. То же самое, стояли очередь, чтобы пройти в магазин, около часа. В магазин не пускают, говоря о пандемии, НО ЗАСТАВЛЯЯ ЛЮДЕЙ СТОЯТЬ В ТЕСНОМ КОРИДОРЧИКЕ. Захожу, спрашиваю, по какому праву держите людей - молчок. Покажите распоряжение, постановление, почему держите людей в коридоре - опять молчок. Понахватали заказов выше крыши, а теперь не могут всю эту массу обслужить. Родители детей, как заложники этого сговора, вынуждены покупать эту форму. А они ещё и в магазин нас не пускают....

8 авг 2021 в 18:35

Имеет ли право школа навязывать форму? Это первый вопрос. Второй вопрос, скрывается ли что-то под излишней настойчивостью школы относительно рекомендаций, где именно брать форму? И третий вопрос, может стоить проверить таких излишне ретивых советчиков? Но это только после заявления родителей в соответствующие инстанции. Ну а нам остаётся: 1.тем, у кого крепкие нервы, огрызаться и покупать самостоятельно 2. Тем, кто не хочет проблем, дальше стоять в очередях, оплачивая втридорога то, что сказали в школе

***
7 авг 2021 в 23:25

Ну вот видите, люди за формой в очереди стоят, а не за пивом. Как раз на пришедшие деньги закупаются. Хотя Самм достаточно дорогая фирма. Неужели родители классом не могут решить что им покупать? Не имеют права навязывать, можно взять похожую и дешевле.

8 авг 2021 в 16:30

Нам разрешили купить в нужной гамме, где угодно, не обязательно сами.
Жилетку купила в непоседе, у них она намного привлекательнее внешне, а не мешок. Галстук на вб, брюки из Англии за 2 тр пары и поло 500₽ пара. Рубашки в окее на распродаже за 400₽ /шт Спорт костюм и сменку в детмире. Футболку за 130₽ с опт.магазина.
Мне это сами не нравится вообще и нести им деньги нет желания.
Вот, единственное нашивку видимо только в сами придется брать....

Дааааа
7 авг 2021 в 23:13

А если не купят именно этой, то что в 1 класс не примут? Про прививки значит все возмущаются, что заставляют, а тут сами себе устроили)))

Zaraza
8 авг 2021 в 00:25

Как хорошо, что у нас просто строгий стиль. Форма и обувь, куплены без очередей, учебники и тетради тоже заказала вместе со всей канцелярией. Мы готовы.

ща бы за ширпотребом стоять
7 авг 2021 в 23:17

сейчас бы за китайскими тряпками низшего качества выстраиваться, явно первоклассники, потом родители понимают что цены конские и качество гомно.

лебовски
7 авг 2021 в 23:51

Реально принуждают покупать эту фирму, а там по качеству и цене абсолютный шлак

7 авг 2021 в 23:29

Ужас, как страшно в апреле форму покупать🤣

Елена
8 авг 2021 в 00:26

Нам тоже учительница в 156 школе навязала эту форму. Три другие класса ходят просто в синем .Качество отвратительное, цена не соответствует явно.

Гость
7 авг 2021 в 23:31

Это ещё что. Потом им кто-нибудь скажет в сентябре голосовать за Единую Россию, вот тогда будет ахтунг...

000000
8 авг 2021 в 04:05

Вирус в городе побеждён ? Роспотребнадзор как на все это реагирует?

Гостья
8 авг 2021 в 09:51

Жилет 1740
Юбка 3590
Гплстук 790
Это жесть товарищи

26 июля 2022 в 12:47

В этом САММ цены космос 2600 стоит трикотажный жилет, который изготавливает фирма на станционной, к слову закупочная цена жилета (если брать линейку) 1000 руб. Все остальное - рубашки, брюки, сарафаны - цены завышены минимум в 2 раза по сравнению с другими производителями. Потому что САММ усиленно навязывается многими директорами школ. Да, вы можете купить похожее, но ребёнка постоянно будут дергать в школе на счёт формы, как, например в гимназии 12. Сейчас второй ребёнок учится в другой школе, там просто сказали - серый жилет и брюки, какой хотите фирмы. И это хорошо.

8 авг 2021 в 01:36

Что за необходимость такая?
Никто не может обязать купить форму определенной марки. Я вам это авторитетно заявляю.
Строгий "деловой" стиль. Главное соответствие цветовой гамме. Всё остальное блажь администрации школы.
Я в онлайн магазине форму приобрела. Дикие очереди....было бы ради чего(((

8 авг 2021 в 16:02

Вот точно сказано. Как прививки ставить, так все свои права отстаивают, зато форму эту покупают уже много лет и никто ни разу не пикнул, только вот сейчас из комментариев узнала. Двойные стандарты или отсутствие четкой позиции?

Гостья
8 авг 2021 в 04:06

А потом в новой вспышке будет виноват кто ? Новый штамм?

Лубрикант резиновый
8 авг 2021 в 00:41

Зачем стоять в очереди за тряпками? Людям почему нельзя нормально жить?????? Почему в стране нельзя жить???????????

Милкхаус
8 авг 2021 в 01:41

Нас тоже принуждали покупать их одежду по цене распродажных армани в Италии. Качество отстой. Закатывались через месяц и выглядели как с помойки. Интересно , кому принадлежит эта фирма, раз всех заставляют там одеваться.

Гость
8 авг 2021 в 08:39

И никто не хочет руководство посадить на 8 лет за рекомендацию купить школьную форму именно у этой фирмы??? В каждой школе имено эту фирму рекомендуют! А что? Это ж тяжкое преступление по нынешним меркам! И ведь такое количество наберется доказательств, тут даже напрягаться не надо что-то доказывать! Аль интереса нет....???

8 авг 2021 в 09:47

Как то брали жилетки этой фирмы для 10 класса. Скатались через месяц! Конечно, десятиклассники отказались их носить.

8 авг 2021 в 14:48

Из года в год больных людей всё больше и больше..Фирмёшка то весьма посредственная - продвигает кто из мэрии.

лебовски
8 авг 2021 в 00:17

Суррогатная одежда для стада

Юрий
8 авг 2021 в 07:06

Похоже директора лицеев что- то с этого имеют,если заставляют покупать дрек по высоким ценам.Родители,не молчите,высказывание свою позицию.Иначе ваши дети будут 11 лет ходить в дерьмовой одёжке по высоким ценам

чел
8 авг 2021 в 06:09

"Женщина добавила, что в школе родителям сказали купить форму именно этой фирмы."вероятно директора школ как-то заинтересованы

Елена
8 авг 2021 в 19:31

Прочитала комментарии. А вот вам позиция учителя. Как это организовано в лицее 185
1. Нас никто не спрашивает. Руководство школы само определяет какую форму и где покупать. Сейчас мы говорим про фирму САММ. 2. Рекомендации по школьной форме прописаны в локальном положении о школьной форме и есть на сайте ОУ. И там нет ни слова про фирму САММ. 3. начиная с марта с нас собирают сведения о количестве родителей, готовых заказать форму. Не дай Бог, в вашем классе найдётся мало родителей, желающих сделать коллективный заказ в апреле-мае, затаскают к завуч с объяснениями. На каждом совещании - напоминания о заказе формы и унижения с перечислением классных руководителей, которые "плохо работают с родителями". (И к сведению. Учителю никаких премий за это учителям не дают, как думают некоторые комментаторы. Один единственный раз выдавали какие то сертификаты за то, если сумма заказа вашего класса была большой. Но, поверьте мне, обычному рядовому учителю эти 2- 3 тысячи не нужны в магазин школьной формы. Я лично отдала многодетной мамочке из класса.)
4. В школе постоянно устраивают рейды по форме. Ношение спортивной обуви строго карается. Как впрочем и всё, что отличается от линейки фирмы САММ. Вот захотелось вам рубашку ребенку салатового оттенка или блузку с рюшами- классному руководителю замечание и снятие стимулирующих выплат.
(Наверное, поэтому в лицее такая текучка с кадрами. )

Гость
8 авг 2021 в 02:16

доят вас как коров. так вы перед покупкой хоть травы поешьте.