Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации В новосибирском санатории опечатали четыре кабинета — что в нем нашли, кроме бинтов 40-летней давности
В новосибирском санатории опечатали четыре кабинета — что в нем нашли, кроме бинтов 40-летней давности

5 авг 2021 в 15:58

Да эти бинты по качеству превосходят современные в тысячу раз

5 авг 2021 в 16:42

Кто-то положил глаз на санаторий

5 авг 2021 в 16:01

Бинты то куда девали? Я бы забрала))), только, боюсь инспекция сама их "изъяла из обращения". Марля в те времена была еще марлей, а не сомнительным туманом.

5 авг 2021 в 16:05

Бинты 1979 года выпуска качественнее сегодняшних китайских, а то что так директор без профильного образования, так когда назначали, не видели документы об образовании.?

5 авг 2021 в 16:07

Бинтам и вате 100 лет в обед ничего не будет. Тем более раньше бинты были бинтами, а сейчас одни нитки в клеточку 1х1 сантиметр.

5 авг 2021 в 17:24

А какое министерство то? 2ГИС ничего подобного на описываемый санаторный объект с таким названием не нашёл.

5 авг 2021 в 16:17

Всё сделанное в СССР, работает и служит десятилетиями!

5 авг 2021 в 16:35

Это санаторий, в котором военные отдыхают и лечатся я так понимаю. Шойгу бы съездил, да посмотрел, а то удивлялся, что в военкоматах люди голубинной почтой пользуются и нет компьютеров. В санаториях вон вообще бинты с 79 года.

5 авг 2021 в 16:01

Росздравнадзор так и будите их проверять каждый месяц и предписания писать . Может в прокуратуру обратиться

5 авг 2021 в 18:04

"Например, инспекторами надзорного органа выявлены бинты, произведенные в 1979 и 1988 годах. "
Не выкидывайте! Они получше современных!

Старушенция
5 авг 2021 в 15:48

А Волга здесь при чём, почему "Приволжский"?

Гость
5 авг 2021 в 16:17

Закрыли, так как санаторий принадлежит министерству, потому что едет министр Шойгу.

Артур
5 авг 2021 в 15:48

Они же, бинты, в упаковке, что им будет то?

Алексей
5 авг 2021 в 20:09

Так это рейдерский захват санатория ельцовка, подставной начальник сгибнев, муж некой сгибневой коллеги хрусталевой, которого хотели пропихнуть стать начальником санатория, но который мягко говоря не потянул эту должность и был снят, теперь проводят незаконные проверки и не дают военным лечиться и отдыхать. Беспредел куда смотрит наша прокуратура.

Член ВКП(б)
5 авг 2021 в 15:55

Опечатали вместе с постояльцами?

гость
5 авг 2021 в 15:48

бинты 40 лет и сохранились.
Росздравнадзор не хочет болньицы проверить?

5 авг 2021 в 16:20

Нашли бинты и сделали из этого сенсацию. Да уж...

Михаил
5 авг 2021 в 20:17

Земля эта кому то очень нравиться, через россздравнадзор пытаются отобрать, куда смотрит армия, надо поставить на место россздравнадзор, позорище

6 авг 2021 в 00:10

Кто на этот раз решил себе этот санаторий отжать?

5 авг 2021 в 23:06

да ладна!
- пусть 16 поликлинику проверят...как впрочем и любую другую

Вил Енин
5 авг 2021 в 16:53

бинты 70-80 годов по качеству в тыщу раз лучше нынешних.

33333
5 авг 2021 в 19:17

А вы проверьте дипломы всех руководителей в стране. Скорее всего, « купленных дипломов» будет выявлено не мало. Пусть отделы кадров проверят все это. Давно пора.

В.Яковлев
5 авг 2021 в 15:50

Тоже мне открытие. «Санитарное» состояние довольно среднестатистическое по нашей стране (речь не идет о стране Москва). На а бинты 88 года не так уж и страшно. Это лучше чем скотч и бумага (к чему иногда тоже прибегают), которые становятся многоразовыми повязками. Так что ничего удивительного. А лекарства… Ну у нас много чего неразрешенного вообще хранят на улице и продают в интернете. Ищут потом их по координатам

Гость
5 авг 2021 в 23:22

Хороший санаторий! Замечательный персонал, великолепные врачи! Обходительные и всегда там чисто и уютно! Так же все необходимые инструменты всегда у них стерильные и все что одноразовое открываю при тебе!
Роспотребнадзор пускай лучше проверяют магазины где просрочку с прилавок не убирают и продают, тем самым людей травят, кафешки и рестораны где тараканы 🪳 лазят по тарелкам и в еде купаются! Я тоже думаю что какой-то шишке понравился участок где находиться санаторий, так как там лакомый кусочек!!!!! Река и лес чем не золотой кусок!? Вот и пытаются затроить персонал и обанкротить это место!

Михаил
5 авг 2021 в 20:11

Все шойгу уехал открывайте

Гость
5 авг 2021 в 23:38

До вторжения Росздрава, в лице Хрусталевой,санаторий работал хорошо, отличный,квалифицированный штат,программы лечения и оздоровления для военнослужащих. После решения Хрусталевой, поставить своего человека началась эта война, поставили, в итоге новый руководитель и месяца не смог продержаться,отказался от должности и ушёл, и сразу вновь заходит Росздрав с проверкой, ну не случайность ли...санаторию с марта месяца жить не дают, надеюсь компетентные органы остановят давление исполнительного органа и разберуется в ситуации. Санаторию желаю процветать!

Знающий
5 авг 2021 в 17:38

Хрусталёвой самой пора заняться с пристрастием , почитай сколько благодарственных писем от ветеранов и служащих , как поднимается из руин санаторий , какие кадры там работают ! Хрусталёва действительно отрабатывает заказ , гавкает на Министерство Обороны ! Хочу спросить у неё кто тебя попросил ( это эхо проигранных судов твоих заказчиков )

Гость
5 авг 2021 в 18:43

всё идёт к тому, что санаторий закроют и снесут, землю продадут,

Гость
5 авг 2021 в 19:02

Хороший санаторий. Душевный. А буржуи уже со всех сторон котеджами обложили. Последнее казенное учреждение в Заельцовке.

Лёня
5 авг 2021 в 15:53

Эти бинты ещё 40 лет будут стерильными, не то что современные.

Татьяна
5 авг 2021 в 22:39

Явный заказ. Кто то решил этот санаторий прибрать себе. Не раз там были. Такое классное, разнообразное лечение.А аниматоры!!! Просто супер! Не верьте этой заказухе.

Ваш читатель
5 авг 2021 в 19:04

Сказать по правде с руководством санатория просто чехарда. Меняют одного за другим, да и мед образования у них явно нет. А "Приволжским" называется эта "Ельцовка" потому что начальство сидит там. Поэтому у этого начальства одна проблема, что бы вовремя им деньги перечисляли. А будущее санатория неясно уже лет 10 и персонал не знает что будет дальше. Короче, мы не Москва.

Иван
5 авг 2021 в 20:15

Нужно проверить россздрав, данная проверка проведена с массой юредических нарушений, подброшенные бинты и маски, украденная документация

cerb
5 авг 2021 в 16:25

начало отжима..
стандартный рейдерский захват..

5 авг 2021 в 22:12

Хочу ответить Егору, но так, чтобы это было видно всем. Я работаю в этом санатории. Совсем недавно переболела ковидом. Так вот. У меня даже ПЦР по заявке амбулатории не приехали взять! (Диагноз поставили по КТ. Которую я сделала за СВОЙ счёт! И лечилась, соответственно за свой счёт) Где же ваш Росздрав? Который борется за наше здоровье и условия лечения?! Почему не проверяются амбулатории, больницы, поликлиники? Люди с ковидом сидят в общей, огромной очереди на сдачу ПЦР. Санаторий, реально отжимается! И дело тут не в бинтах. Ими никто не пользуется, а в лакомом куске.

Бонифаций
5 авг 2021 в 22:19

Всем скептикам оекомендую посмотреть кто возглавляет этот филиал (санатоиий), все сомнения и отвалятся... Чехарда с руководством, некомпетентные люди на должности. С чего ьы не лихорадило и саму организацию, если руководство просто решает свои вопросы и не думает о каком-то развитии здравницы. Полы прогнили, потолки сыпятся, сан узлы прордавели, клопы бегают по отдыхающим, лифтом калечатся запоздавшие войти, ступеньки рушатся.. Колясочникам вообще нет доступа.. Здравница называется...

Лидия
5 авг 2021 в 16:52

Видать, кто-то с кем-то не поделился...

Черныш
5 авг 2021 в 19:14

Такие проверки надо делать регулярно, без предупреждения. Если где то происходит нарушения, ответственность должны разделять и проверяющие органы.

Лев
5 авг 2021 в 20:40

Товарищи отдыхающие в санатории Ельцовка, давайте все вместе напишем коллективное заявление в прокуратуру о служебной проверке руководства россздрава, они не дают нам военным отдыхать и лечиться, просто идет рейдерский захват нашего санатория

111
5 авг 2021 в 22:37

Полностью поддерживаю. К сожалению Росздрав наш совершенно не обращает внимание на больницы и поликлиники города. Такой беспредел творится в тех местах, где действительно лежат больные люди, нуждающиеся в помощи. И Хрусталевой нет дела до этого. А вокруг маленького санатория раздули целую трагедию. В 2019 лично отдыхал там, отличные врачи, отличное лечение, красивая природа. Похоже у Росздрава действительно свой интерес. Бардак)

Мария
6 авг 2021 в 05:00

Хрусталевой Минобороны не по зубам. Погавкает и успокоится. Военные не дадут развалить санаторий.

Стабильно и практически ежедневно
6 авг 2021 в 09:11

НГС как всегда, стабильно! "Слышал звон, а не знает, где он!"
Санаторий называется "Ельцовка".
И назывался так всегда!
И видимо в какой-то момент его "подтянули" в какое-то "объединение": Санаторно Курортный Коммплекс (СКК) "Приволжский".
Опять же это Министерство обороны (МО). Там есть свои нормы хранения, есть НЗ (неприкосновенный запас), есть Росрезерв со стратегическим запасом. Видимо сняли с хранения эти злополучные бинты...

Павел
6 авг 2021 в 09:56

Это полнейшая туфта, подстава, я был во многих санаториях военных, тут набран супер мед персонал, кто был у стоматолога местного Анастасии Васильевны меня поддержит, вы в лучших частных клиниках не найдете такого стоматолога

Гость
6 авг 2021 в 15:05

Не надоело санаторий давить? Новая команда Фас? Псевдоафганцы пытались кусок отжать, теперь Росздрав науськивается... Интерес к объектам МО один - выжать лакомые куски. А бинты - прикрытие, музейный экспонат, память о том, что делалось качественно! Да и руководитель - административная должность, по лечебной части в медицинском учреждении начмеды есть - каждый должен свой функционал исполнять, а не подменять лишь бы было.

Иван
6 авг 2021 в 17:52

России очень много контролирующих органов ГАИ, налоговая, россздрав и т. д., если бы они занимались полезными вещами, то я согласен платить налоги на их содержание, но они же создают рабочий вид, а не приносят нам пользу, какой смысл от того же ГАИ, которые спрячаться в кустах и ищат до чего бы докопаться, а не реально помогают людям, не делают наше движение безопасным, с росздравом ничуть не лучше, для чего мы с вами, российские налогоплательщики должны содержать эти организации, которые усложняют нашу жизнь, хотя наоборот созданы делать её проще

Марина
6 авг 2021 в 20:25

Роздрав займись уже делом и отстань от Ельцовки. Обрати лучше внимание на состояние больниц

Бонифаций
6 авг 2021 в 06:19

Мария, Вы правы! Она добьётся устранения всех нарушений, приведения в соответствие к лицензионным требованиям, обеспечению контроля работы с лекарствами и мед изделиями, проведению ремонта (как с аптекой) и успокоится. Потому что ей не нужно минобороны, и санаторий тоже, ей нужно только соответствие всем требованиям качества и безопасности санаторного лечения пациентов. Так что отдыхающим только благо! А всё что здесь писаки предпологали - явно инициировано самим руководством санатория, которое не в состоянии в связи с отсутствием нужных профессиональных компетенций, а возможно и другими интересами (в отличие от Хрусталевой, которую беспокоит безопасность и качество лечения) обеспечить все условия и требования для оказания мед помощи.

Гость
5 авг 2021 в 23:51

Журналисты ...с работают по заказу видимо, а если вспомнить хвалебные статьи написанные зимой про санаторий? Журналист должен быть неподкупным!

Ирина
7 авг 2021 в 09:15

Уважаемый россздрав может вы поможете санаторию?, а не будете сувать палки в колеса, очевидно же что это личная неприязнь кого из россздрава к Анастасии Михайловне, но почему от этого должны страдать военные? По моему это обязанность всего здравоохранения России помогать людям, в частности военным, становиться здоровей, а не устраивать междуусобные войны между ведомствами, от которых страдают ни в чем не повинных люди. Вот приехали солдатики в этот заезд поправить своё здоровье, времени у них мало, скоро в следующею командировку и что теперь, уедут не с чем? Раз люди едут сюда, значит им нравяться услуги которые им тут оказывают. Вы действительно нашли здесь что то криминальное, что позакрывали кабинеты? Или вы так обижены что вашего подставного начальника уволили, ну при нём действительно совсем ничего не делалось, часть персонала конечно это устраивало, бездельничать. А как же военные, их то это не устраивало. Давайте будем совестливыми в первую очередь и свои личные мотивы прятать поглубже. У меня есть с чем сравнить для отдыхающих станет точно хуже, если убрать Карастелеву, но санаторий же сделан для отдыхающих, А не для россздрава

6 авг 2021 в 22:52

Я вот волей случая была в другом санатории. Не отдыхала, наблюдала. Вот там нарушения!!! Вам и не снилось. Куда там нашим пресловутым бинтам! Только там Москва рулит. И нашему Росздраву доних не дотянуться! Да и на фиг им это надо! Отжать не отожмут, - кишка тонка, а проблемы не нужны, да и финансовая сторона вопроса.... Свой карман он, как видим, ближе к телу! Не буду называть этот санаторий. Пусть хоть там спокойно работают и лечатся люди.Опять же судьи кто! Кому-то дедушка генерал диплом купил, а профессионализм совесть купить забыл. А некоторые так зарвались, что забыли о медицинской этике и деонтологии.