Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации В самом центре Новосибирска нашелся дом, где люди моются в подвале и считают трещины в стенах
В самом центре Новосибирска нашелся дом, где люди моются в подвале и считают трещины в стенах

3 авг 2021 в 07:57

"..К президенту надо обращаться, когда он проводит он-лайн встречи с народом. .." - это как с кирпичом Стены Плача разговаривать.

3 авг 2021 в 07:55

"..Дом признан непригодным для жизни, но это ничего не изменило — чиновники мэрии бывают рядом каждый день...."
Работа мэрии и её руководителя оценивается большинством жителей города непригодной, однако чиновники мэрии приходят в свои кабинеты, "работают" и получают зарплату.

3 авг 2021 в 09:00

Когда читаю о таких домах, то всегда возникает вопрос. А почему бы мэрии не расселить этих людей в другое жильё по договорам соцнайма, а эту землю не продать застройщику? Без права приватизации предоставляемого жилья, разумеется. И без обсуждения района проживания (не нравится-иди купи, где нравится). Детям-внукам такое жилье не достанется, но сегодня люди будут жить в нормальных условиях, а город получать деньги за найм, не выбрасывая капитала на «ремонт» сарая ( ремонтировать там нечего, только сносить).

3 авг 2021 в 11:20

в Москве уже хрущёвки сносят, а у нас не могут домики на курьях ножках снести, даже в центре.
ехал как то на велике по бердскому шоссе там столько бараков вдоль дороги, а на зональной вообще барак на боку уже стоит, страшно рядом стоять. вывод таков: сносят то что выгодно им

"Мне больно видеть белый свет,
Мне лучше в полной темноте,
Я очень много-много лет
Мечтаю только о еде.
Мне слишком тесно взаперти,
И я мечтаю об одном:
Скорей свободу обрести,
Прогрызть свой ветхий старый дом,
Проклятый старый дом!"

Утро доброе
3 авг 2021 в 08:10

«Каждый день чиновники мэрии проезжают мимо», облизываются и думают как же отхватить то этот кусок?

3 авг 2021 в 08:02

дом 56 года постройки, это ещё нормально. Я помню- когда был пацаном в середине шестидесятых, жильцы окрестных двухэтажные, построенных пленными немцами, все ждали- когда же их дома снесут. Часть домов и впрямь снесли, но половина то так и стоит на месте!

Гость
3 авг 2021 в 08:23

Никто никакое расселение жителям этой общаги не предлагал. Чтобы начать это делать, нужно признать дом аварийным. А он по версии мэрии ещё ничего, можно жить. Чиновники только ремонт предлагают, и то через год

3 авг 2021 в 07:43

К вопросу про равенство в СССР

Кто-то получил квартиру в условном Стоквартирном доме или Доме с часами, а кто-то -- в деревяшке, где не в каждой квартире есть ванна, даже микроскопическая.

ветеран
3 авг 2021 в 07:19

Сколько эмоций - то!
Все на кого-то надеются.
Запомните, социализма в стране нет, это вам не Китай с сумашедшими масштабами строительства и заботой правящей партии о народе.
В России махровый капитализм в худшем исполнении, где каждый сам за себя.
Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

3 авг 2021 в 08:34

мечтают они о расселении. с каких радостей то вдруг? с каких радостей вам кто-то что-то должен дать? это было общежитие. которое вам дали бесплатно на момент работы. предприятие закрылось, вас вообще ссаной тряпкой должны были выгнать оттуда. ждут они расселения. кто и что вам должен? почему мои налоги должны пойти на то, что бы вас расселить бесплатно? мне никто не даёт бесплатных квартир, почему вам должны вдруг? идите зарабатываете деньги и покупайте себе квартиры. совсем народ оборзел.

Плакса
3 авг 2021 в 08:07

Мэра бы туда пожить на недельку, сразу бы все сделали. И дом бы снесли и условия предоставили для жизни

администрация при поддержке ер
3 авг 2021 в 08:16

товарищи жильцы не волнуйтесь а радуйтесь вы живете в центре третьего города в стране, дом вполне еще пригоден для жизни, к тому же запланирован его плановый ремонт в ближайшее время на 2029 год.

3 авг 2021 в 09:23

А почему бы туда не поселить заботливого МЭРА? Его словоблудие,замешанное на лжи,быстренько вернулось бы к реальности. Его не гнать нужно,а судить за антинародную деятельность.

Кошмар 😱
если дом отмечен как нежилое помещение, то наверное и платить за него не надо.

3 авг 2021 в 08:51

Самый показательный пример полнейшего безразличия нашей власти, депутатов к судьбам, к условиям существования простых граждан.Они ежедневно, по нескольку раз в свой " рабочий" день "не замечают" крайне бедственного состояния своих земляков.Некогда.Они целыми днями готовят красивые речи с обещаниями в три пота своих стараний улучшать нашу жизнь.Заботиться о благосостоянии нашем , о состоянии Новосибирска, области.Результаты их " работы" мы все видим. Не забывайте об этом когда пойдете на выборы. Про мэра и губернатора уже всеми и всё сказано.И в этом сказаном ни одного доброго слова.Досадно.

3 авг 2021 в 07:38

Это хорошо дом ещё не признали историческим, иначе дом навечно остался бы в таком состоянии. Из-за того, что там известная личность 1 раз ночевала, например )

4 февр 2023 в 08:31

"Такие же внушительные счета получают и другие жильцы разваливающегося дома. Хотя в ЕГРН деревянный дом значится вообще нежилым."
А коммуналка в нежилых помещениях ДОРОЖЕ, чем в жилых...

3 авг 2021 в 10:31

алгоритм это хорошо.
но оно пожалуй рухнет быстрее

продано
3 авг 2021 в 07:49

Да они много чего не замечают! КМС влепили туда две высотки таки же общались с кучей 17 метровых студий без двора. а рядом стоит этот барак как он не сгорел ещё ведь рядом все частники сгорели и там строят третью высоту.

3 авг 2021 в 08:37

Чиновники из мэрии расскажут другую историю и вполне достоверную . А из статьи только сопли и ужас ..и .хочу,дай и положено.

3 авг 2021 в 17:46

Всяко сами отказались от расселения. Хотели пентхаусы в центре за свою гнилушку. А теперь жалуются.

гость
3 авг 2021 в 09:59

вопрос конечно интересный. возможно дом неаварийный, но условия проживания в нем просто скотские. и с одной стороны я тоже могу сидеть и не делать ремонт в своем доме, а через 50 лет жаловаться, а чо это у меня дом то такой ужасный расселите меня. Люди живут там десятилетиями, как так вышло что он превратился в бичевник?

3 авг 2021 в 08:21

Судя по плитке в туалете и дверям - они ремонт не делали лет 40. Вот и результат. Как стройки вокруг начались - побежали приватизировать жилье. А раньше что? От государства ждали?

скрепостан
3 авг 2021 в 07:26

деньги есть только для иностранцев . простили долг африканским странам дотации в беларуссию пенсии гастробайтерам а народу только оброк . у вас есть шанс это исправить 19 сентября

3 авг 2021 в 07:21

что то счета за жкх неправдоподобные, за треху меньше платят в нашем городе

3 авг 2021 в 08:28

"Планировалось на месте нашего дома парковку сделать... В итоге деревянный барак так и остался на месте, ну а строители высотки на Романова предпочли сделать парковку подземной".
Видимо, запросили жители у застройщика за свои "гнилушки" по 10-15 лямов (ну а как жеж, земля ж в центре города!), вот и остались у корыта, как в известной сказке. Застройщику дешевле вышло проект поменять. Пишите теперь Путину, он поможет!

333
3 авг 2021 в 07:53

под фото с иконами-"Отсюда она очень надеется вскоре съехать" , куда, на тот свет?

15 сент 2021 в 06:54

"...вместо продления договора соцнайма в 2007 году выдали обычный договор найма"
----------------------------------------
Договор соцнайма - БЕССРОЧНЫЙ, продлевать его не было необходимости.

Вил Енин
3 авг 2021 в 08:13

С - стабильность. сами ее 20 лет выбираете.

4 авг 2021 в 10:47

С нашей мэрией, если жильцы сами не устроят пожар, то еще сто лет не расселятся из этого сарая.

3 авг 2021 в 21:50

Просто они ждут сверх выгодного предложения о выкупе от застройщиков.

3 авг 2021 в 13:19

Уверен, что жители этого дома всегда голосовали и в сентябре проголосуют за Едро. Они должны страдать, но поддерживать лидера нации и его партию реальных дел. Главное, что Циркон из акватории баренцева моря опять поразил цель

3 авг 2021 в 10:22

Вот когда сдохнете там, тогда и звоните! (мэрия)

Ужас ужасный
3 авг 2021 в 07:32

Минусуйте, как хотите, но думаю, что при строительстве новых домов вокруг, жителям предлагали расселение. Но все хотели остаться жить в центре. Не договорились.. И ещё. У всех есть взрослые дети, живущие отдельно. Но забрать родителей к себе или купить им что-нибудь фиг. Пусть здесь живут, авось получат чего.

читая_нгс
3 авг 2021 в 08:18

к сенатору от НСО нужно обратиться, при нем вокруг застраивалось.

СТАРИЧОК
3 авг 2021 в 08:40

Точно не штаб оппозиционной партии ?!

3 авг 2021 в 14:14

Мне вот интересно, почему сами жильцы живут в таком вот доме? Почему их уборные и душевые находятся в таком состоянии? Квартир там не много. Есть какая никакая УК. И такое состояние. Жесть просто.
Ну и по поводу расселения. Если была возможность расселиться, кого ждать то? Чего? Каких выгод? Расселение должно проходить в более жёстких рамках и графиках.

Наталья
3 авг 2021 в 07:31

Надо к Андрею Малахову срочно !

Ал777
3 авг 2021 в 07:53

Очередные ждуны манны небесной имеющие квартиры в частной собственности, но ожидающие халявы от государства...собственность можно не только продавать( а застройщики вокруг наверняка предлагали) но и содержать. На шамшиных много таких.

3 авг 2021 в 10:23

Жителей в маневренный фонд, работников администрации в этот дом. Пусть там работают. Глядишь со временем дом поменяет облик в лучшую сторону. Станет выше на десяток этажей.
Но вот ещё злая мысль меня посетила (прошу прощения за неё): Кажется, будто жители и дом в режиме дожития. Не виноваты ли они сами, что живут в такой хибаре и надеются на силы сверху, и не превратится ли улучшенная среда вокруг них снова в такое? Таблетки, отписки, трещины на стенах и хлам - никому не желаю такого

Дети подземелья
3 авг 2021 в 08:47

Зато газ можно бесплатно подключить к этому дому

3 авг 2021 в 21:08

Щас ещё попилят бабки на капремонте до 2023 года и потом признают аварийным и снесут чтоб всё шито-крыто

Гость
3 авг 2021 в 08:35

Октябрьский район весь в бараках. И многие так живут и всем чиновникам плевать

Ирина
3 авг 2021 в 12:13

Опять человеческая жадность и глупость. Родственников 7 лет назад расселяли из барака на шамшурина, за 2 маленькие квартирки получили 3 квартиры, но не в центре ессно. А одна бабушка запросила за свой отельно стоящий ветхий дом 10 млн. И что? Живет там до сих пор...

Ника
3 авг 2021 в 07:45

Честно говоря, чаще всего в таких ситуациях оказываются жадные люди. Им застройщики явно предлагали квартиры, но более чем уверена, что за свои комнатки, они не хотели однокомнатные квартиры, так как земля то дорогая под из домой, или не устраивали этажи или само расположение возможно других домов

обыватель
3 авг 2021 в 07:35

Скоро выйдет на работу обл.бот и начнёт обличать мэра. Но нам это неинтересно, ибо все его "песни" мы знаем наизусть

Как так
3 авг 2021 в 08:08

Самый центр Новосибирска. И люди до сих пор живут в таких условиях, сравнимых не знаю даже с чем. Что же мэрию не привлекает их лакомый кусок земли?

Ять
3 авг 2021 в 11:48

Людей жалко, но ребята -каждый сам кузнец своего счастья. Работала в больнице, там у некоторых медсестер и в 50 и в 60 ипотеки есть, и не одна. Это к тому что, за столько лет прожитых в этом сарае озаботится покупкой сносного жилья можно было. На худой конец закрыть эту гнилушку и снять на окраине или в пригороде жилье и пожить по-человечески. Или дачу продать у кого имеется, и дом купить. И правда любопытно, неужели дети спокойно спят ,зная что их старики в таких условиях живут?

лена путина
3 авг 2021 в 08:31

так идите, купите квартиру. а эти кв выкупит государство, учитывая не прописавшихся, а кв м.