Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации «Хватит жить для площади Калинина»: жители дома на Красном проспекте перегородили забором сквер с фонтаном
«Хватит жить для площади Калинина»: жители дома на Красном проспекте перегородили забором сквер с фонтаном

28 июля 2021 в 23:45

Выглядит ужасно, особенно, в сочетании с 3метровым забором футбольной площадки. Порушена вся гармония, было приятное ухоженное пространство вокруг фонтана, стала зона с высоченными решетками, где красота - не главное.

28 июля 2021 в 15:49

А футбольную площадку они как перегораживать будут - вдоль поля или поперек?

28 июля 2021 в 16:00

Максимум на что хватает местечковых "активистов" - поставить забор, шлагбаум и "непущять!!!"

Ещё один забор имени (реально и там, где очень нужно) неработающих правоохранительных органов. Поздравляю! Всех нас.

28 июля 2021 в 15:59

Со стороны города установить им глухой трехметровый забор без калитки. Пусть себе живут.

28 июля 2021 в 16:41

она готова тоже разделить забором, так как часть площадки относится к их дому. (с)
на этом моменте я всплакнул =)

28 июля 2021 в 15:31

Российские реалии - двор без машин, дом без людей, школа и детский сад без мест, только на кладбище пока порядок, поверх земли не хоронят, а в крематории уже очередь

28 июля 2021 в 15:28

Фотографии - это хорошо, но не очень информативно. Если бы дополнили картой, на которой обозначен этот забор, было бы более понятно, где теперь можно пройти, а где нет.

28 июля 2021 в 15:57

Сами от себя отгораживаемся....

Россия!

28 июля 2021 в 15:49

У нас во дворе стоит детская площадка. Днём дети орут, ночью алканавты. Задолбали все. Может тоже поставить забор?
Всё должно быть в меру. Сквер на калинина облагораживали и площадку делали не для одного дома, что за бредятина? Мне тоже не нравится что вдоль моего дома всякие небритые рожи, но мы живём в сообществе, а не на глухой заимке с одним двором.

28 июля 2021 в 18:38

Все потому, что полиция не работает, не штрафует за брошенный мусор помимо урны, за распитие спиртных напитков на улице, за громкий мат. Живем, как в цыганском таборе.

29 июля 2021 в 07:44

Не заборы надо ставить, а ППС заставлять работать по ночам.

28 июля 2021 в 15:33

Новозаборинск

28 июля 2021 в 17:49

Вышки по периметру с колючей проволокой этот дом установит,или нет???Дом согласовал проект забора с мэрией или что "хочу,то и ворочу" и не будет никакого наказания????

Слепоглухонемой
28 июля 2021 в 15:56

Страна сходит с ума

Юлия
28 июля 2021 в 19:32

Мы тоже в шоке от этого нового забора. Живем в соседнем доме и наблюдаем каждый день: пустующие тренажеры, пустая детская площадка, ни одного человека на спортивной площадке, зато заборы в 2 ряда. Плюс вся их дворовая территория загажена, все мусор туда скидывают, а были места, где все с пользой проводили время, полянки где можно погулять. Были уверены, что это общественное пространство для отдыха людей. А оказалось, все это чтобы мадам Чак смотрела в окно и радовалась, что во дворе никого нет.

Гость.
28 июля 2021 в 15:25

Я вообще предлагаю КАЖДЫЙ ДОМ огородить двумя заборами, между ними положить спираль Бруно, по углам поставить вышки с вооруженными чоповцами и вдоль второго забора пустить ,,кавказцев,,
( в смысле собак)....

29 июля 2021 в 13:23

Город заборов.

28 июля 2021 в 15:25

ну и правильно....

Гость
28 июля 2021 в 15:37

К забору первые десять лет привыкать тяжело, а потом он как родной станет и без него, без колючки и вышек с вертухаями уже и жизнь будет казаться неполноценной.

28 июля 2021 в 15:23

Любят у нас люди ограды и заборы повыше. Деревенские привычки огородится от всех никуда не деваются.

29 июля 2021 в 13:42

Маразм какой то! Это общественное пространство, кто дал право ставить заборы?

29 июля 2021 в 13:43

Фонтан был поставлен не для конкретно этого дома, а именно для людей , которые проходят по площади Калинина. Безобразие!

28 июля 2021 в 15:59

Эй, дупутаты, очнитесь и примите уже закон, чтобы никаких заборов! А то доходит уже до абсурда! Вся земля и все дороги принадлежат городу, а не каждому отдельному дому!

Гость
28 июля 2021 в 15:38

Там "веселые садовники" ходили, искали что-то всегда.И на лавочках потом расслаблялись.

28 июля 2021 в 16:19

Надо и площади Калинина отгородится от этого дома, и коммуникации им обрезать, они же теперь независимые от всех!

28 июля 2021 в 15:57

Если межевание произведено, границы определены и забор вдоль границ, то попробуйте оспорит 😂 Бгг
С ума все посходили с этими заборами!

28 июля 2021 в 15:54

Наш дом - тюрьма. Вся страна за решетками живет - это наша скрепа такая, наверно.

28 июля 2021 в 15:33

мэрия моду задаёт

29 июля 2021 в 12:37

Зона Надежды. Даёшь колючку и смотрителей поверху во всех дворах!

28 июля 2021 в 15:42

Ну это как забор к Ауре от Шамшиных был, жители домов только что 💩 его не мазали, а так и краской что не высыхала и солидолом и мазутом, дабы перелазающие его пачкались в этой гадости, но по решению суда тот забор убрали и этот заставят убрать, дело времени.
P.S. Не нравится жить в городе, езжайте в деревню, какие проблемы то?

Фывап
28 июля 2021 в 16:55

Кстати, почему наши футболисты до сих пор не додумались - если поле разделить забором, то можно все игры сводить в ничью.

Воле магазинов надо заборы поставить так, чтобы жителям этого дома не добраться было.

28 июля 2021 в 15:47

Чаке нужно срочно доктору показаться!

4 авг 2021 в 07:55

Отвратительный город заборов.
Как получается, что судьбу общегородского, ну, пусть общерайонного решают начальница одного дома?
"Не пущать!" - главный лозунг Новосибирска.

28 июля 2021 в 16:18

То, что детские домики превратили в туалеты - это точно, на расстоянии чувствуется.
Забор конечно дикость дикая.
Я считаю, что надо установить налог и нанять в органы больше полицаев, которые разгонят этих нарушителей и не придется ставить заборы. Вы скажете - как? - не имеют права. Очень просто, если иметь мозги , а не то, что у вас, просто надо всю эту шпану периодически забирать в отделение для проверки документов и подозрений, и держать до утра, через какоето время привыкнут бухать дома и писать в туалете.

Segal
28 июля 2021 в 16:01

Новосибирск давно уже похож на деревенское кладбище, везде заборы-оградки. Хочешь, например, прогуляться по памятным для тебя местам и на каждом шагу упираешься в забор. Особенно раздражают заборы поперек дорожек! За это просто надо судить, как за хулиганство! Тон, конечно, задают новостройки с охраняемыми территориями. А представьте что будет, если все жилые дома в городе поставят ограды, они тоже имеют право.
Предлагаю, запретить законодательно все заборы и шлагбаумы вокруг жилых домов в городской черте. Разрешить только вокруг школ, детских садов и пром. предприятий. Хотите жить за забором, милости просим в элитные деревни по окраинам. Хватит уродовать наш город. Он и без того за последние 20 лет поплохел до безобразия.

28 июля 2021 в 16:27

Очень конечно интересная форма у участка этого дома. При этом соседний участок для общего пользования. Явно отжали от него кусок и себе прирезали вместе с благоустройством.

28 июля 2021 в 15:25

А кто вообще делал сквер на придомовой территории и зачем?

28 июля 2021 в 15:57

..А что между Красным 188 и магазином МарияРа , гости из ближнего зарубежья столовую открыли, хлеб пекут в антисанитарных условиях! ВОДЫ элементарно нет, отработанное масло прямо на асфальт выливают!

Гость
28 июля 2021 в 16:42

дикость

Гость
28 июля 2021 в 15:32

Новосибирск- город заборов и шлагбаумов. Не возможно по городу пройти.

Люда
28 июля 2021 в 16:54

Заборы плохо конечно. Я не про это.там реально алкобомжатник всегда был. Слушайте, если бы мэр захотел - просто вымел бы всех нариков и наркоту из города. Но не хочет. Это не дело сил возможностей. Власть уже давно у бандитов. Мэр просто либа с ними, либо нет его. Все. Народ в этой истории, городе, стране никого практически не интересует.

28 июля 2021 в 17:02

С одной стороны жителей можно понять, двор всегда был проходным, личности разные шлялись. Было машины краской из балончиков разрисовывали, драки бывали...но вот так рвать городское пространство, это скотство. Огородились, а дальше что, неужели благоустроят и превратят в цветущий сад?

28 июля 2021 в 18:33

От смешных штрафов за мусор в неположенном месте, алкоголь на детской площадке вот такой результат. Давно пора сделать минимальный штраф в 1 МРОТ, как было в девяностых

28 июля 2021 в 15:42

Забор остановит законопослушного человека. Правонарушителю забор не помеха.
Нужен местный закон запрещающий возводить заборы и устанавливать шлагбаумы во дворах многоквартирных домов.

28 июля 2021 в 15:29

правильно сделали. я сейчас живу на Маркса вот так же рядом с метро. без забора нафиг надо, особенно по ночам, когда нарики приходили во дворе поторчаиь,а днём бомжи побухать.
а так - тишина и покой )

Все по хатам
28 июля 2021 в 19:47

какой " умник" разрешает заборы? весь город изуродован ямами, решётками

Облако
28 июля 2021 в 15:43

А вышки с часовыми где? Незачёт.

mm096
29 июля 2021 в 01:54

Дыра в правовом поле, когда разрешено все, что не запрещено. Отсюда самоуправство с придомовыми территориями в части их рационального использования. Перегораживают все, тротуары, дороги, парковки, подьезды.
Ведь можно легко организовать принятие нового закона на федеральном уровне, ограничивающем права собственников из швондеровских домкомов, специально для идиотов, и заставить их снести свои заборы и ограждения за свой счет.