Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации В крематории заметили появление черного дыма во время сжигания умерших с ковидом. Версии, почему так может быть
В крематории заметили появление черного дыма во время сжигания умерших с ковидом. Версии, почему так может быть

26 июля 2021 в 15:39

Мы, материалисты, называем это "мистикой"... (С)

Ольга
26 июля 2021 в 15:41

И раньше черный дым был, от гроба зависит

Жесткий
26 июля 2021 в 15:43

Большего бреда как написано в статье ни где не слышал.

Первое что выдал интернет по запросу - "Черный дым – это не до конца сгоревшее топливо. Этот цвет в выхлопных газах появляется тогда, когда топлива подается слишком много, или подаваемое топливо плохо приготовлено."
Вывод такой - трупов много, крематорий заинтересован чтобы побольше сжечь тел в единицу времени, торопятся, подают слишком много топлива, от того и дым черный.

26 июля 2021 в 15:45

> он предполагает, что цвет дыма меняется из-за интоксикации организма лекарственными препаратами

Гуманитарий штоле?
Я бы на его месте первым делом проверила систему фильтрации.

26 июля 2021 в 15:46

МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ ПИАРИТЬ КРЕМАТОРИЙ!?

Гость
26 июля 2021 в 15:48

Ну кто там кричал, что НГС изменили себе и пишут про цветочки и позитив? Даешь про крематорий и гробы!

Пиджин
26 июля 2021 в 15:50

Вот! Правильно нгс показывает такие вещи. Пришёл сегодня вакцинироваться, 2 человека всего кроме меня

Вакцинутые в чате!
26 июля 2021 в 15:50

Предлагаю версию: умершие от ковида, попадают в ад и вечно страдают. Поэтому и дым чёрный. Нормально? Вы же любите всякую дичь писать и нагонять жути.

Тук
26 июля 2021 в 15:51

Так то в регионе есть научный центр, институты... они не могут ответить на этот вопрос ?

26 июля 2021 в 15:54

надо в каждом районе по крематорию.. Как в Тае, среди жилых домов.Вообще никто не заморачивается

1234
26 июля 2021 в 15:54

Самый позитивный городских новостей - сайт НГС. Вы не могли бы писать хоть о чем то положительном . А то только про вирус, ДТП, пропажу людей и реклама... Кто не живет в городе, почитав Нгс, перепугается.

26 июля 2021 в 15:56

Вы когда прекратите публиковать всякую гадость...тем больше нет?Да Нгс скатился ниже плинтуса..фу...

Нина
26 июля 2021 в 15:56

А кто то гарантирует родственникам, что им выдали останки именно их близкого?

Olen
26 июля 2021 в 15:57

Все вакцинируемся! Эта вакцина повышает уровень жизни, так что бегом в поликлинику пока власти не прочухали и не оставили её себе

Лисенок
26 июля 2021 в 15:58

Как вариант - где то на Камчатке можно трупы сжигать в вулканах. Очень удобно.

ТЭЦ поставили пылеулавливающие фильтры,
- а крематорий почему то нет!

Люди туда уже очереди позанимали, а сервиса никакого так и нет!

Галя
26 июля 2021 в 16:00

А почему химики не хотели назвать свои настоящие имена ? Это точно химики отвечали?

Учитель
26 июля 2021 в 16:01

Какое мракобесие. Реально? Вы это пишете, Нгс?

26 июля 2021 в 16:02

А почему НГС молчит о том, что вчера только по данным оперштаба в НСО умерло 12 человек от ковида? Почему молчит о том, что в Нске задержан чел, подозреваемый в финансировании терроризма? И о многом другом? Даже о будущей депардьевской жральне тишина. Будто в Нске только ДТП и фейки типа "созданного лекарства от Альцейгемера" случаются, блин.

Гость
26 июля 2021 в 16:05

В Ютуб полно роликов, где подносят сильный магнит к месту укола и кожа как будто там Гарик тянется к магниту. Затем берут у.ф. фонарик и место укола и сосуды светятся. Так что проверяйте. Даже с магнитом вырезают этот шарик из под кожи. Дело ясное, что дело темное там...

Вася
26 июля 2021 в 16:06

То есть в городе жгут трупы и мы дышим ядами выделяющимися в процессе горения?

Гость
26 июля 2021 в 16:10

Чёрный дым - признак некачественного, неполного сгорания.

житель
26 июля 2021 в 16:10

НГС, ещё одна такая "новость" - от меня будет отписка навсегда!..

Лена с танковой
26 июля 2021 в 16:13

Может дело в некачественной обуви? Попробуйте ботинки снимать перед печкой

kit
26 июля 2021 в 16:13

А какой дым должен идти при низкой температуре горения? Covid здесь совсем не причем, дорогие мои "бизнесмены"

26 июля 2021 в 16:15

Ждем белого дыма из Кремля по принципу Ватикана)

Гость карина
26 июля 2021 в 16:21

Вы химию в школе изучали, Люди? Всё зависит от топлива. Неужели вы подумали, что ковидных сжигали толпами, это же безнравственно. Успокойтесь, люди, всё будет хорошо.

Гость
26 июля 2021 в 16:22

Дак это непривитые поди,у привитых белый дым по идее должен быть,надо корр.посидеть день-другой возле трубы,подсчитать,самая верная статистика.

26 июля 2021 в 16:25

Переполнение "буфера ввода", однозначно. Не терпящая промедления очередь трупов на сжигание, которое происходит в хардкорном режиме. Поступление обогащённого кислородом воздуха не справляется - а кислород, сами понимаете, важнее в госпиталях, а не для бездымной кремации.

Гость
26 июля 2021 в 16:29

Экономят на топливе?
Перешли на бурый уголь?

Андрей
26 июля 2021 в 16:37

НГС, Вам что больше писать не о чем? Вы достали уже со своими моргами, крематориями и т.д.

All X under New sky
26 июля 2021 в 16:42

Мы живём в тюрьме. Над нами алмазный купол.
Во времена Александра Македонского этот купол ещё строился (All X under Make done sky). Во времена Александра Невского и Дмитрия Донского этот купол уже был достроен (All X under New sky, D meet ray Done sky).
Алмазы в земле - это осколки от этого купола.
Души свой срок в тюрьме в отбывают в человеческих телах . Кто ушёл суицидом- тому дают тело хуже (инвалид, с дефектами), чтобы провёл остаток срока в таком теле.
Эпидемии и пандемии - это амнистия.
Чёрный дым при сгорании тела - это значит отец для рождения нового тела для души не выбран, душа не перерождается.
Папу Римского так и выбирают - готово ли новое тело для вселения.

26 июля 2021 в 16:42

А почему он должен быть белым?

26 июля 2021 в 16:46

Причин может быть несколько:
1. Крематорий экономит на газе, в результате падает температура в печи, не все ткани трупа успевают полностью сгореть, отсюда черный дым - сажа.
2. Экономят производители гробов, которые делают не из дерева, а из различных суррогатов, типа ДСП, ОСП и подобных им материалов с большим содержанием химических связующих веществ, которые и дают черный дым, плюс должна быть и характерная химическая вонь.
3. Сами трупы претерпели изменения, которые обычно с ними н происходят - сейчас идет большая задержка с момента смерти до момента сжигания, при этом труп хранится в закрытом гробу да ещё и завернутый в полиэтиленовую пленку, что резко снижает доступ кислорода к нему, фактически идет не гниение трупа, т.к. для гниения нужен доступ кислорода, а что-то из разновидностей анаэробного бактериального гидролиза. Подобный процесс приводит к образованию из жиров и белков субстанции, напоминающей жирное мыло. Мыло вообще горит дымно, плюс печь не рассчитана на сжигание подобного вещества, вот и дым.
Я думаю, что все три причины вносят свой вклад в этот процесс, может третья причина - немного больший, чем первые две.

26 июля 2021 в 16:49

Чего тут думать - вирус - порожденье дьявольское, вот и черный дым. Чего тут гадать еще. Невежды.
:)))

26 июля 2021 в 17:04

Чёрный дым это когда папу ещё не выбрали.

лебовски
26 июля 2021 в 17:04

Я фильм Кочегар смотрел

++++
26 июля 2021 в 17:11

Прямиком в Ад все летят...

Генерал диванных войск
26 июля 2021 в 17:11

В 90-х, фильм на пленке такой был, "живые мертвецы" или что то вроде того, там тоже фильм так начинался, сожгли тело, черный дым, а там какая то химия, дым попал на кладбИще, и от туда айда зомбя подниматься...

++++
26 июля 2021 в 17:12

Прикольно. Чёрный пиар.

26 июля 2021 в 17:13

Маразм крепчает во всем и повсеместно 🤦‍♀️
Какого цвета дым и почему ?
Больше писать совсем не о чем (

Виктор
26 июля 2021 в 17:21

Якушин же говорил вроде, что они в обязательном порядке бальзамируют тела умерших от ковида, чтобы мол не опасным было во время прощания, так поэтому и копоть, из-за веществ которые вместо крови закачивают.

Гость
26 июля 2021 в 17:21

Сколько можно кошмарить народ? Это уже перебор.

сэмми
26 июля 2021 в 17:29

и с запахом революции

26 июля 2021 в 17:46

Очистка навернулась

26 июля 2021 в 18:10

"на небесах отдел ковида
бьет все рекорды сделав план
отдел чумы расформирован
другим поставлено на вид"
© Софья Бреннер

26 июля 2021 в 18:15

А вот еще мне нравится 😁

"а крематорий то китайский
сказал чуть тлеющий семен
дерьмо дешевая подделка
а я к немецкому привык"
© Петкутин

26 июля 2021 в 18:21

а что скажет г-н Бондаренко ,в его крематории какой дым?

Гость
26 июля 2021 в 18:26

Боженька гневается что земле не предают.

Наталья Игоревна
26 июля 2021 в 18:28

Осужденные, которые отбывают наказание в женской исправительной колонии № 16 в Краснотурьинске, сняли клип в поддержку вакцинации от коронавируса. Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, ролик сняли в студии кабельного телевидения «Отражение» при ИК-16. На видео девушка читает рэп, рассказывая, как тяжело пришлось людям в пандемию и как хорошо, что наконец-то появилось спасение от ковида — вакцина.

Интересно
26 июля 2021 в 18:54

Химик где химию изучал, в своих фантазиях? Чем жгут такой и дым. Загрязняют атмосферу, топливо удешевили - и мажутся, что это зависит от причины смерти. Короче говоря скоро будет видимо статья в стиле «новосибирский учёный рассказал: горизонтом я осмелюсь назвать ту грань, где хрустальный купол небес соприкасается с краем Земли».