Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Центр Новосибирска завалило мусором — разбираемся, почему это происходит и что делать жителям
Центр Новосибирска завалило мусором — разбираемся, почему это происходит и что делать жителям

21 июля 2021 в 19:38

Отговорки.

21 июля 2021 в 22:48

Может и оплату вывоза мусора снизить на 25%?

21 июля 2021 в 20:10

мэрия скажите на сколько еще нужно поднять тариф на вывоз мусора , что бы это не видедь или вы живете вне города

21 июля 2021 в 19:36

зачем производить столько мусора? сейчас придешь из магазина, и больше половины объема авоськи занимает упаковка, которая идет на помойку.
толи дело раньше. идешь за сметаной со своей банкой, за молоком со стеклотарой, которую сдаешь, за яйцами с ведерком.

21 июля 2021 в 20:04

Как только экология-новосибирск пришла в город, так сразу появились сбои в вывозе мусора. Они являются прокладкой между населением и компаниями по вывозу мусора. Ранее таких проблем в городе не было.

21 июля 2021 в 22:58

Ну ждите, появится новая компания "ТЖГВО", которая обяжется весь мусор утилизировать... и новый побор (без отмены старых)!

21 июля 2021 в 19:47

А вот деньги брать им ничто не мешает, так ведь? Ну и все остальное - не наши проблемы. Этот "плач Ярославны" оставьте себе или приберегите для прокуратуры. Не выполняете свои договорные обязательства - по шеям. Хрен вам, а не денежки. А то бабло получили, поплакали, "объяснили" - и успокоились. Красиво жить не запретишь. А у нас все вывозят - и из контейнеров, и отходы ремонтов, и сучья. Хоть тут и машины наставлены, и мы не зона, свободная от ковида. Левый берег, район хрущевок, ни намека на элитарность.

21 июля 2021 в 21:38

25% сотрудников болеет, это летом в июле. Всегда обращаю внимание на заболевших ОРВИ, летом 2-4 тысячи ежедневно, к бабке не ходи, большинство ковидные.

21 июля 2021 в 19:43

"Экология Новосибирск" Монополист, сами не можем, но другим не дадим.

21 июля 2021 в 19:41

Можно всех чиновников вывести на уборку мусора и ремонт дорог. Хоть польза будет от этих богатеев.👍

21 июля 2021 в 19:51

Мусор не вывозится и в домах по ул. Мичурина 3 , 5 и Орджонекидзе, 30 В последний раз мусор не вывозили неделю, и это после двухкратного обращения в Компанию по поводу переполненных баков. Зимой мусор мешал вывозить снег, отговорки на лето, весну, осень - перечислены в статье. Плохому танцору всегда что-то мешает... Сплошные отговорки. На письменные обращение - приходит автоматический ответ. Дозвониться в компанию не возможно. Проблемы с вывозом мусора начались, когда мусор стала вывозить Экология-Новосибирск, и это не проблема разового вывоза или проблем этого лета, а систематический сбой.

21 июля 2021 в 20:56

Этим танцорам определённо что-то мешает.

Лада
21 июля 2021 в 19:35

А это все ваша мусорная реформа. Послушайте, что по этому поводу говорит Александр Аксёненко, толковые вещи.

21 июля 2021 в 21:33

Как деньги собирать, так вы разыскиваете чуть ли не в дубльгисе всех арендаторов помещения, в котором одно ведро стоит. Только счет выкатываете всем арендаторам, даже если они арендуют по 2 часа в неделю. И счета не малые, а самое главное откуда такие цифры берутся? видимо с потолка. а самое интересное, что контейнера то отдельного нет и не было никогда, но счета выставляют.

Гость
21 июля 2021 в 22:10

Люди, откройте глаза, хватит спать. Из страны сделали помойку. За мусор платим Экологии-Новосибирск, для вывоза мусора дали №тел. Экотранс-Н, забиваю №тел. в Инет, показывает Арктик Сити. 🤔 Это что за схема хитромудрая? Объясните народу, пожалуйта!

Енот
21 июля 2021 в 19:35

Судя по некоторым фото, кто то делает ремонт и выносит абсолютно все, кроме стен.

вадьдэмарр
21 июля 2021 в 20:22

Ахахааааа!Посмеялся я от души! Да этот город одна большая свалка!!!😂😂😂

Виктор
21 июля 2021 в 19:37

Если вас что то не устраивает, то нужно первым делом обратиться в управляющую компанию, пусть подают заявку на вывоз.

Владимир Антонович
21 июля 2021 в 19:36

Почему-почему.. потому что не вывозят мусор наверное, правильно?

21 июля 2021 в 20:06

проблемы правого берега левый берег не волнуют 😁

21 июля 2021 в 23:40

потому что государство монополизировало рынок
где монополия - там хорошо работать не обязательно

21 июля 2021 в 20:12

на то он и центр

Гость
21 июля 2021 в 22:34

Просто вывезите мусор, не надо оправдываться, уже не город, а помойка

Старушенция
21 июля 2021 в 21:10

Ну, теперь во всём виновата пандемия. Причём действует она избирательно около отдельных домов.

Яма.
21 июля 2021 в 21:45

ООО Свиноферма уже пришла в город!!! СВИНОСИБИРСК..

Анна
21 июля 2021 в 19:33

Ужас какой-то, как на свалке!

Железнодорожник
21 июля 2021 в 21:32

Эмм... нгс интересен только центр ? На Горском проблема с мусором с марта(!) месяца.

21 июля 2021 в 21:26

как удобно - во всем ковид виноват, люди болеют. а до ковида не убирали почему?
а кто должен беспокоиться по поводу крупногабаритного мусора, куда его вывозить? каждый человек должен машину что ли заказывать? а что управляшки не заключают договор такой? накопился такой мусор-вывезли? кто за это отвечает то? люди не в курсе, управляшки видимо тоже, а экология-новосибирск знает, ну разъясните тогда, а то моя хата с краю и мусор валяется. как-то сообща надо решать, комплексно проблему. Вот видите, что такой мусор не вывозят и вам складируют, ну поднимите тему на уровне города, области.

Гость
21 июля 2021 в 21:47

"завалило" ? русский язык, журналисты НГС учили?он что, с неба падает? так и пишите бездействие сотрудников управляющей компании, Новосибирской мэрии привело к завалам мусора.

Тимур
21 июля 2021 в 20:06

Жителям города надо от никакого хозяйственника избавиться)

знаток
21 июля 2021 в 19:59

Ещё одно подтверждение моему тезису. Новосиб - очень пыльный, грязный и серый город. Причем серость, в основном, в головах...

Лена
21 июля 2021 в 19:34

МДА уж, дожили, там вонь долга быть жуткая

Туся
21 июля 2021 в 19:50

НГС, а кто такая Оксана Царапкина? Что за эксперт по всем вопросам?

фокс
21 июля 2021 в 20:44

Нгс, что опять за известный в узких кругах эксперт царапкина? Вы хоть бы указывали за что она получила столь высокое звание)

Гость
21 июля 2021 в 22:04

Свистеть, не мусор вывозить. 😀

бетон
21 июля 2021 в 19:35

В чёрных мешках трава, наверное, которая должна была бы питать воздух кислородом.

Щекотин и Царапкина
21 июля 2021 в 22:07

Запомните, если вас сегодня что-то не устраивает, то завтра вы уже иностранный агент.

21 июля 2021 в 21:13

Центр не жалко. Они над Левым берегом глумятся

Эдик
21 июля 2021 в 19:34

Интересно, кто будет убирать это все??

Варламов
21 июля 2021 в 19:35

Друзья! Эыыммм.... Вы живёте в говне!

Гость
21 июля 2021 в 22:21

Что делать жителям? Очевидно же, надо написать в спортлото!

2101
22 июля 2021 в 10:10

Интересно: мусорные машины, которые вывозят мусор в Академе - это тоже "Экология - Новосибирск"? Такого адского дыма нет ни от какой другой техники.

монополии правы
22 июля 2021 в 16:55

Мусорная компания самая мутная из всех ЖКХ. Денег загребает больше всех после перехода оплаты из Управлящих компаний к МОНОПОЛИСТУ по всей стране.Услуга подорожала существенно, только недавно в октябре 2020г. сразу взлетела на 40%.Обещали судится, но в монопольном государстве потребитель всегда не прав, а прав олигарх!?Качество услуг не улучшается, а тарифы взлетают,его жгут не на построенных заводах а на полигонах, отравляя простых граждан...

Гость из будущего
21 июля 2021 в 20:33

Просто штрафовать надо

вазгенчик
22 июля 2021 в 06:16

не переживайте, сейчас нового оператора придумают либо цены за услуги поднимут так как типа объемы выросли и будут доить нас в два раза больше

Сергей Ист
22 июля 2021 в 06:56

Говносибирск это позор а не город!, позор России!!, был в Иркутске и то чище и благоустроенней город чем наш говносибирск!!

22 июля 2021 в 10:53

Я так понял виноваты все кругом кроме компании ответственной за вывоз мусора, но оплату за вывоз компания берет не стесняясь, при этом не выполняя свои обязательства

21 июля 2021 в 19:38

пару дней не увезут, народ повозмущается, а потом тариф поднимут и жители согласятся с радостью.
А пытаться научиться меньше мусорить - не? Коробочки из под сока компактнее прессовать, стекло отдельно, пластмассу отдельно.
Да и тупо жрать меньше не пробовали? Здоровье лучше будет.

Мдя
22 июля 2021 в 10:46

На скорой в гаражах стоят скорые - нет сотрудников. В гаражах стоят мусоровозы - нет сотрудников. Только у директоров и главврачей все работает и все по местам - пора таких "бумага отчетчиков" снимать в должности и в народ на пустующие места мусор убирать... Да и в век "эффективных менеджеров" нет специалистов , которые обещания таких болтологов исполнять в жизнь смогут, даже убирать мусор.

111111
22 июля 2021 в 12:32

Что делать жителям ? 1) не платить за вывоз мусора 2) уезжать Новосибирска если есть такая возможность. Такого беспредела как здесь мало где есть.