Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Мы в рабстве»: сибирячка нашла тревожное послание в упаковке помидоров. Что говорит изготовитель
«Мы в рабстве»: сибирячка нашла тревожное послание в упаковке помидоров. Что говорит изготовитель

16 июля 2021 в 06:15

"Помидоры,помидоры,
помидоры - овощи!
Кто-то "прётся" от вакцины,
а кто-то от скорой помощи!"

16 июля 2021 в 06:19

Да да, охотно верится. У них там и в Кушевской всё хорошо и спокойно было. Это юга России, дикие края. Вообще не удивлюсь, если насильно людей удерживают для работы.

16 июля 2021 в 06:33

Даже в нашем, провинциальном городишке, последнее время, особенно в районе вокзала, все столбы обклеены объявлениями о каких-то "рабочих домах". Что это такое ? Да бродяг собирают наверное и заставляют работать, содержа их как рабов, в каком-нибудь " курятнике". Наверняка, нечто подобное, практикует и этот производитель помидоров. Интересно, кто "хозяин" этой помидорни ? Наверняка какой-нибудь смуглолицый, с повышенной волосатостью ? Но увы, наша доблестная полиция и палец о палец не ударит, чтоб проверить всё это.

DOCTORP
16 июля 2021 в 06:39

Производитель помидоров тут вообще ни при чём, тару картонную, наверняка, клеят на зоне или психи в стационаре, вот и пишут.

Поросенок Петр
16 июля 2021 в 06:44

На самом деле, просто кто-то написал о том, что взял льготную ипотеку в июне 2021. Ничего страшного в сообщении не вижу.

16 июля 2021 в 07:39

а разве это не рабство, жить в ипотешной квартире, работать на низкооплачиваемой работе, отказывать себе во всём?

16 июля 2021 в 07:56

Послушать новость: - забавно нейросеть читает

16 июля 2021 в 08:16

Конечно, так сразу и признались, да, у нас рабы, мы сейчас их отпустим. А ведь вполне все это может быть.

16 июля 2021 в 08:22

Это нужно проверить по любому. Там , на Ставрополье, Краснодарском крае, это всё возможно. Неужели тяжело проверить? Зачем статью написали? Как будто предупреждение преступникам. Или у нас полиция только в кино умеет работать?!

Генерал диванных войск
16 июля 2021 в 08:23

Надо было написать "мы тоже, вся страна по сути", и положить рядом свою..

Либерал
16 июля 2021 в 09:04

Во все товары на экспорт в западные страны надо подобные записки вкладывать.
Правда, мы туда только сырье экспортируем.

Свирт
16 июля 2021 в 09:17

Это помидоры написали

16 июля 2021 в 09:26

В пресс-службе холдинга корреспонденту НГС сообщили...что рабы будут наказаны: помидоры надо фасовать, а не записочки писать.

Саша
16 июля 2021 в 09:54

Заявление не стала писать, без заявления они не будут работать, отписку напишут что мол проверка проведена все хорошо

ПашА
16 июля 2021 в 10:01

Раньше писали ОТК и укладчик такой то!

Гость
16 июля 2021 в 10:14

Обычно черри продаются в прозрачной пластиковой таре,а тут коробка картонная

Noname
16 июля 2021 в 10:18

Полицейских из участка нужно самих сажать. К ним пришёл человек и заявил о преступлении, а они начали покрывать преступника. По закону мне не нужно писать заявление ни по какой форме, я могу в устной форме заявить о преступлении сотруднику и он обязан принять меры.
Конечно полицию грузят бумажной работой, спускают какие-то планы, гоняют митинги сторожить и вообще если росгвардии нужен кабинет - просят погулять в коридорчике, но извините - ваша работа служить народу. Если вы не можете её нормально выполять - увольняйтесь. Да, пусть лучше у нас не будет вообще полиции несколько месяцев, но чтобы потом проблему наконец-то заметили и решили, чем такое вот молчаливое приспособленчество.

Старуха
16 июля 2021 в 11:06

Это не впервой записки с товаром получить ,Из окна тоже выбрасывать -если нет больше способа спастись и привлечь людей.Но дело в том то наверно ,что большая сеть правоохранительных органов задействована охранять именно тех кто держит людей в рабстве (ведь неоднократно бывало ,что спасались люди ,привлекая записками внимание общества к держателям "рабов". И с продуктами записки были и из окна выбрасывали , Раньше единичные случаи были ,теперь -?.

танк на дровах
16 июля 2021 в 11:17

россияне все в рабстве!

16 июля 2021 в 11:53

Лет неска назад подвозил мужика с Элитного, не с самого, а где шараги всякие за высоким забором. Тот работал в одной из них охранником и тока уволился.
Рассказывал, что там рабы пашут, чо делают, разговора не было. Чо, куда я пойду об этом рассказывать, какое заявление писать - мужик вышел и тю-тю

Гость
16 июля 2021 в 14:09

Какая может быть шутка! Вполне реально! Полиция не будет заниматься освобождения от рабства! Россгвардию надо будет отправить туда. Они разбираться не будут! Разнести в пух и прах и пел останется.

Одна из самый страшных подобных историй с бездействием властей была с Ангарским маньяком Попковым. Несмотря на показания одной из выживших - дела на него не заводили и он убил ещё много жертв. Такая же история была с похищением и убийством каким то Марины Топчий в 2006 году в Новокузнецке. Были звонки о помощи, но полиция не реагировала.

Ксения
18 июля 2021 в 03:56

Рабство в современном мире, к сожалению, мало того, что существует, так ещё и цветёт пышным цветом. Такие записки - это не шутки, а шанс на спасение, который, как бы это не звучало, благодаря широкой огласке безнадёжно провален. Такие вещи нельзя засвечивать в СМИ раньше времени, ведь читать новость будут не только добрые люди. Пожалуйста, в случае таких "находок" обращайтесь сразу в правоохранительные органы и в движение "Альтернатива".

Анна
18 июля 2021 в 19:21

А вдруг это правда? Надо все равно проверить.