Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Новосибирск затянуло дымом от горящего мусорного полигона на левом берегу
Новосибирск затянуло дымом от горящего мусорного полигона на левом берегу

15 июля 2021 в 19:57

Утром писала комментарий что на Юго-Западном нет запаха,так вот товарищи сейчас мы задыхаемся,окна открыть не возможно!!!!!SOS!!!!

15 июля 2021 в 20:15

В районе горского дышать нечем, днём ещё было нормально, сейчас просто жесть, нужен ливень затушить эту свалку, никчемный мэр все равно ничего не сделает.

15 июля 2021 в 19:15

Позвонил на горячий телефон мэрии О51 мне сказали если пахнет то закройте окна.
Так и живем, то свиньями пахнет то свалкой. Анатолий "прекрасный" мэр.

15 июля 2021 в 19:30

спасибо локтю за чудесный вечер. парит, давление крутит, лёгкий запах дымка и туман.
что может быть прекраснее...

*сарказм*

15 июля 2021 в 19:44

Происходит экологическое преступление против жителей, а никому и дела нет и "воздух чист"! Продержать бы всех причастных часиков несколько на этом "чистом" воздухе в районе бульвара, может "проветрилось" бы в мозгах у них!

15 июля 2021 в 19:37

Кто не заболел ковидом, не вакцинировали, не задохнулся помойным выхлопом увидят четвёртую серию "Остаться в живых 2021".

15 июля 2021 в 19:33

Скажем спасибо компании "Экология-Новосибирск". И её владельцу АО Группа "ВИС". Той что осчастливит нас ещё и четвертым мостом.

Талантливые друзья у Владимира Владимировича, исключительно талантливые.

15 июля 2021 в 23:39

Сегодня ездила на Клещихинское кладбище, так дышать невозможно было. Все затянуто дымом, вонь жуткая, могилы, которые подальше от дороги расположены, не видно прям. За час, что была на кладбище, одежда провоняла гарью, как будто пожар тушила. Бедные жители, которые живут рядом! А потом не знаешь, от чего у тебя астма или рак лёгких.

15 июля 2021 в 19:45

Депутаты наверное в первых рядах тушить помогают,отбивают декторат от разбушевавшейся стихии.

15 июля 2021 в 19:19

Мэрии хорошо рассуждать - они окна закрыли, кондеи включили, и красота! А люди задыхаются!

15 июля 2021 в 19:39

Даже на Родниках воняет гарью.

Сама по себе
15 июля 2021 в 19:19

А было бы в городе нормальное управление, тогда бы всего этого можно было избежать, но увы, у нас адекватных управленцев в мэрии нет.

15 июля 2021 в 22:24

Тушить мусорку тоже экономически не выгодно?

Коптелов
15 июля 2021 в 19:22

Офигеть, конечно, у нас город! То вонь стоит, то гарь, то пыль везде! Толя, ну не умеешь городом управлять, ну иди ты на другую должность. Чё сидишь в кресле мэра, геморрой насиживаешь? Ни жителям пользы, ни себе рейтингов.

Умный
15 июля 2021 в 19:28

Ау, власти! На левом берегу нечем дышать!!!

16 июля 2021 в 00:33

друзья, а вы вообще представляете себе масштабы этой свалки? там просто высота с многоэтажный дом, это видео последние годы с трассы ордынской, когда в город заезжаешь перед кольцом. Это просто жесть, там гора как на Алтае уже. Если этот пожар уйдет грубоко внутрь, то это может быть миной замедленного действия для экологии города и нашего здоровья, ведь потушить тогда вообще не получится. Что по этому поводу думает мэр, губернатор? Ведь это реально уже экологическая катастрофа, причём в городе фактически.

Гость
15 июля 2021 в 20:44

Уважаемые власти, вы сделаете что-нибудь? Или мы все от рака лёгких и онкологии здесь заживо поляжем??? Я так понимаю, что пора организовываться жителям города и писать питицию на сайт Президента. У вас небось квартиры не там, где обычные люди задыхаются?

15 июля 2021 в 19:36

Это можно считать как геноцид? Там на Хилокском кольце без противогаза дышать нельзя, через пол года онкология 100%...

лена путина
15 июля 2021 в 19:33

об экологии путин много говорил, о здлровье народа. мусорные полигоны. мдя

Дуртмар
15 июля 2021 в 20:40

Помойка вспыхнула, дороги в говно, мэр при галстуке, нормал?

Гость
15 июля 2021 в 19:19

Губербот обвиняет мэрию😂😂😂

с богаткова
15 июля 2021 в 19:29

Молодцы, утилизировали свалку. Нужно срочно выдать награды Верховного.

16 июля 2021 в 00:40

Беспредел! Локоть уходи!

cerb
15 июля 2021 в 19:41

вахобитник местный еще не заяснил тут за целительную силу тлеющих благовоний?..

Михалыч
15 июля 2021 в 21:51

Посмотрите в окно, вдохните помоями и не забудьте в сентябре на выборы!

Гость
15 июля 2021 в 19:22

Боты обвиняют мэра) и все?

15 июля 2021 в 21:23

котят жалко, Анатолия нет.

1234
15 июля 2021 в 19:28

Экология жуткая стала в Новосибирске. Дышать нечем не летом, не зимой. Мошкара. Клещи. В жару в домах - муравейниках невозможно находится в квартирах. Зимой - скользко очень. Пробки. Может все таки нужно более жёсткое руководство регионом?

Matrix_Agent (забанен)
15 июля 2021 в 19:43

Для жителей грязепылевонисибирска это нормально!

Степан из Алматы.
15 июля 2021 в 22:08

В Японии нет свалок. У них 70% мусора перерабатывается вторично. 30% сжигается. При сжигании вырабатывается элеатроэнергия. А из золы оставшейся после сжигания мусора делают строительные блоки из которых потом японцы себе острова строят. Вот так вот. Учитесь!

Антон
15 июля 2021 в 19:19

Может мэр города начнёт уже что-то с этим делать?!

Гость
15 июля 2021 в 19:24

Вы пожизненно будете дышать говно, ибо палец о палец не ударили, чтобы заслужить лучший уровень жизни. Вы живёте в говне.

Гость.
15 июля 2021 в 21:47

Какие-то двойные стандарты в городе: дышать нечем,а по проверке- воздух чистый ,это как?

16 июля 2021 в 08:52

Что раскудахтались? Вы же настоящие терпилы. Скажите, Кто выбрал этих бездельников управлять городом?
Да да, в том числе и те, кто не пошёл на выборы. Вам же было пофик. Вот и отведайте по полной. Нюхайте то гавно свинокомплекса , то гарь мусорки.

15 июля 2021 в 19:25

путинская программа по народсбережению.
газовая камера.

Гостья
15 июля 2021 в 19:17

Новосибирску уже ничего не повредит.
Ни свалка, ни мэр, ни губер.

15 июля 2021 в 22:29

вас травят специально как вы не можете понять.

15 июля 2021 в 19:31

Геннадий, фамилию не помню.

Бомж. Кроткий человек. После смерти матери Геннадия, сестра Геннадия родная, вышла замуж за чеченца, и муж сестры. выгнал Геннадия из дома.

Геннадия тонкого устройства души, (ну вырос он таким) с трудом пережил смерть матери, и преданной родно сестрой, ушёл из дома.

Работал Геннадий инженером.

Я познакомился с Геннадием лет ...... много назад, на мусорной свалке.
Будучи бизнесменом, я часто провозил и лекарство и одежду, и бочку горячей воды (для помывки) с шампунями от вшей.

Параллельно я интересовался как я ещё могу помочь беднягам.

Геннадий мне поведал, правда неохотно поведал свою историю, как он стал бездомным.

Я сразу возразил - Гена, садись в авто, я сейчас пинками дверь вышибу в твоей квартире, и выкини и сестру и её мужа чеченца и всех кого застану И в твоей квартире.

(уверяю, здоровья у меня в избытке)

Геннадий отказался. Но часто приходил ко мне домой на пл. Маркса, за едой, небольшой суммой денег.

Богобоязненные Новосибирцы, воющие на запах от костра.
Вы даже не представляете как нищим живётся на этих свалках.

Сидоров фамилия его.

_____
Не креститесь, и не молитесь. Не поможет в Судный День.

Гость
15 июля 2021 в 19:22

Мы заслуживаем такую власть. Мы ничего не сделали для того, чтобы жить лучше. Люди стали неотесанным быдлом, везде мусорят, гадят, хамят. Это наш уровень.

15 июля 2021 в 19:19

ЭТО КОШМАР КАКОЙ ТО

Дмитрий
15 июля 2021 в 21:37

ОНКОЛОГИЯ! ОНКОЛОГИЯ! Кто лечить будет людей больных раком? Вы что делаете власть? Вы травите народ годами,десятилетиями. Люди надо что-то делать.

Гость
15 июля 2021 в 21:53

Нельзя поворачиваться грязным задом к нашей Матери Земле

Гость
15 июля 2021 в 19:32

Воздух в городе токсичный.
вот энергию коронобесов бы направить
на это благородное дело.
пусть бы яростно защищали жителей от ядовитой сажи и запаха,
вызывающей хим.пневминии, а не волны короны

Истина
15 июля 2021 в 20:58

Следователи с начала года выявили учащения совершений военнослужащими тяжких преступлений, грабежей и самовольных уходов с мест службы. Об этом сообщил руководитель Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Сергей Федотов.

«В сфере военной службы повысилось число преступлений против порядка пребывания на военной службе, в том числе самовольное оставление части или места службы», — говорится в сообщении.

Среди военных увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (на 32,6%), стало больше случаев грабежей (на 35,5%) и вымогательств (35,4%), а также выросло количество преступлений, совершенных группой, — на 29,2%.

Лизоблюд
15 июля 2021 в 23:24

Не пойму, то ли ветер поменялся, то ли у кого то из мчс был бурный секас с власть имущими... наверное до обкомовских было. Это даже хорошо. Нужно чтобы всегда все было до обкомовских.

Смотрю в окно на Затулинке. Ни дыма, ни запаха. Может я не там живу?

Лизоблюд
15 июля 2021 в 19:54

Гыгыгы, это все что надо знать о сервисах качества воздуха. Я об этом еще зимой писал. Когда воздух норм пишут плохой и наоборот.

Олег
15 июля 2021 в 19:19

Я почему-то не удивлён, мэра менять уже надо

Немировича
15 июля 2021 в 19:20

О, на левом. Тогда не удивительно. Мэрия города как-то особо не обращает внимание на существование левого берега нашего города.

15 июля 2021 в 20:01

Сортируйте мусор, товарищи!