Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Новосибирский завод обвинили в слабой системе электроснабжения после сбоя на производстве медкислорода
Новосибирский завод обвинили в слабой системе электроснабжения после сбоя на производстве медкислорода

7 июля 2021 в 19:03

Сегодня к этому вопросу надо подключаться руководству области и депутатам, и прокуратуре. Ситуация на гране жизни и смерти

7 июля 2021 в 20:39

Сначала захапали себе заводы и сети. Потом разворовали. А теперь друг на друга вину за развал спихивают.

7 июля 2021 в 19:26

Я чего-то недопонял - об чём вообще истерика? В славном городе Новосибирске около десятка компаний производит кислород, как жидкий, так и газообразный, МЕДИЦИНСКОГО КАЧЕСТВА, то есть полностью обезвоженный с содержанием примесей других газов менее 0,5% и полным отсутствием двуокиси углерода. И сибтехгаз далеко не флагман в этом списке. И вопрос на миллион - а куда девались КОНЦЕНТРАТОРЫ кислорода, которые сотнями завозились в клиники во время первой волны?

7 июля 2021 в 20:31

Качество электроснабжения в РФ регламентируется стандартом ГОСТ 32144-2013.
Стандарт вводит термины "прерывание" и "провал".
Так вот, на провал там допущения ооочень большие на взгляд современного человека. Там точно почти у всех всё поотключается.

Noname
7 июля 2021 в 20:32

Вы знаете, если бы у нас всех были яйца - мы бы вышвырнули министра здравоохранения из своего кабинета уже сегодня вечером... За то, что однодневная задержка поставок кислорода может убить кучу людей, для которых этот газ жизненно необходим. Ведь это показывает, что медицина истончилась до последней черты, что вот ещё хоть одна трубка лопни - и нечем её заменить, что нет запасных баллонов, генераторов, палат и специалистов. Всё оптимизировали уже до последней черты. Это было понятно год назад, это было понятно пол года назад... и поэтому я работаю изо всех сил, лишь бы только свалить из этой страны победившей оптимизации.

7 июля 2021 в 19:10

чего-то ни фига не понял. у рэса и завода стоят приборы качества электроэнергии? реально поставили?

7 июля 2021 в 23:29

21 век на дворе, а у них нет системы резервного питания.

Гость
7 июля 2021 в 19:10

значит,повысится смертность от якобы короны?
не будет ли эта повышенная смертность
использована для локдауна и принудительной факцинации?
А случайно ли это?

Bon
7 июля 2021 в 19:27

Умно, да уж больно не понятно. Насколько известно электроснабжение осуществляется по категориям. Самая высшая категория у объектов и предприятий от которых зависит жизнеобеспечение и сложный технологический цикл. Для этого существует резервное электропитание с его автоматическим включением в случае аварии на основной линии (АВР).
По помехам в релейной защите тоже не понятно, задержки на включение и отключение работают по стандартным схемам со строго регламентированным временем отсечки.

7 июля 2021 в 19:19

они кричали егонет, но потом о бо гнались.

Т1000
7 июля 2021 в 19:16

вся работа сибтехгаза строится как из-под палки. люди отбывают рабочее время, абсолютно не заинтересованы в продажах, что тогда можно ждать от производственников и инженерной службы? о клиентоориентированности речи вообще не веду. позорище наследникам "папы Кима"

Гость
7 июля 2021 в 23:41

Опять заказная статья, да этот завод полная совдепщина, там с времён самого Кима ничего не делалось а нынешний руководитель ничего не делает только деньги гребёт

7 июля 2021 в 21:04

В Правилах Устройства Электроснабжения только три категории. Первая, вторая и третья. Высшей категории нет.... Как-то так

Гость.
7 июля 2021 в 19:02

Да в РФ крайних хрен найдешь...
Исключение- если стрелочника назначат власти или органы прокуратуры или СК....

7 июля 2021 в 19:09

Во первых!!! Причем тут 110кВ???? Это же 110000Вольт!!! А оборудование компрессорных станций для производства кислорода работает от напряжения 380 или 220 Вольт!

Нут
7 июля 2021 в 19:17

После того как подача электроэнергии, план ГОЭРЛО, перестала быть обязанностью государства, мы имеем услуги электроснабжения от частных собственников. Частники чего кому обязаны?Завтра ТЭЦ в склады перепрофилируем

1212111341
7 июля 2021 в 18:57

Сейчас нет времени обвинять. Сейчас необходимо наладить производство кислорода.
Надо помочь заводу. иначе люди будут умирать.

Гость
7 июля 2021 в 21:25

А как же мощные генераторы которые стоят на самом деле недорого, для бесперебойной работы. А такие богачи на этом даже экономят, а нам потом говорят упс был сбой. А наказать некого, ну типа форс мажор

Гость
7 июля 2021 в 21:29

И в современной технике стоят реле для скачков и асякой фигни. Значит они тупо нагнетали воздух через обычные фильтры а мы типа дышим супер очищенным кислородом. Вся техника так настроена Ким. Если ты до стх пор не умный

Ваза Варкутидзе
8 июля 2021 в 06:44

Все дышат неочищенным техническим кислородом?

7 июля 2021 в 19:22

При аварийном отключении срабатывает защита! А после восстановления электроснабжения требуется перезапуск всего оборудования наполнительной станции. Так, что косяки со стороны РЭС, а не кислородной станции.

Гость
7 июля 2021 в 19:07

Ща будут пинаться.И у тех,и у тех(я не про рядовых сотрудников) - денег,как фантиков.Омерзительно все это

Гость
7 июля 2021 в 19:06

Вот чушь! У этих гор сетей и прочих водо газо снабженцев вечные отговорки!

лебовски
7 июля 2021 в 20:49

Ждём смены собственника?

Пупсик
7 июля 2021 в 23:53

Именно так и есть

Маруся
8 июля 2021 в 09:32

стрелочники

Гость
15 июля 2021 в 05:07

Сейчас по всем регионам ищут для завода клапана, компрессор встал а запасных как оказалось нет, совсем на заводе хозяева охринели, их за это к стенке Сталин бы поставил . Конфисковать у них нужно производство за такую работу.

Гость
15 июля 2021 в 05:18

То света нет компрессор сломался и вся Сибирь ищит заводу запасные клапана как сегодня, кислород для промпредприятий перестали совсем отпускать, все в больницы, завод в загоне давно и в том числе из за руководства-хозяев,

Гость
15 июля 2021 в 05:20

Забрать нужно у таких хозяев, активы и наладить работу, что его лихорадит заслуга их.

7 июля 2021 в 19:05

разберутся компетентные люди что и как