Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Новосибирцы снова массово жалуются на вонь в городе. Теперь с обоих берегов
Новосибирцы снова массово жалуются на вонь в городе. Теперь с обоих берегов

6 июля 2021 в 01:36

Блин! Это когда-нибудь кончится?!!! 😡😡😡
Чего ждут власти?
- Не знают откуда вонь? Это смешно!!! Они точно все знают!
- Взятки получают? Каждому взятку не дашь!
Вывод один: люди занимают не свое место: бесхозяйственность, попустительство и нерадение к делу!
Ну ладно на городские власти мы давно махнули рукой. Но куда смотрит прокуратура и власти региона?
Ведь с этой проблемой дальше жить невозможно! Чего они ждут? Пока усилится социальная напряженность? Тогда точно головы полетят…

6 июля 2021 в 09:28

Я понимаю когда нгс поддерживает фашизм, но зачем удалять мой комментарий когда я против вони:
"Достало. Несколько "крутых предпринимателей" решили сэкономить бабки на очистных сооружениях. Несколько депутатов решили заработать на этом.
А 1,5 миллиона нюхают все это..."

6 июля 2021 в 01:34

Бывают такие периоды в жизни, наверное, каждого человека, когда родной, с раннего детства любимый город/село/посёлок/деревня больше не внушают ему ни малейшего оптимизма, не дарят ему ровным счётом никаких положительных эмоций, не радуют его по утру, и не помогают ему/ей спокойно засыпать по ночам... В такие минуты отчаяния и невротической тоски по неизведанным далям, хочется, обычно, сорваться с места и срочно уехать куда-нибудь в дальнее зарубежье, за тридевять земель... Лишь бы свалить отсюда, куда-нибудь подальше.
У меня сейчас как раз-таки очень похожий, и весьма непростой, скажу я вам, дорогие мои читатели, период... Тот самый период на стыке средних лет и чуть более старшего среднего (мужского) возраста, когда тебе хочется перевернуть Землю с ног на голову, но в силу совершенно объективных причин это лишь наивная блажь. Всерьёз подумываю о психотерапевтических практиках и консультациях с клиническими психологами. : )

6 июля 2021 в 01:17

Да, несёт. Ну нам же объяснили, что виновата погода/штиль? Умойтесь.
Кто хотя бы эту проблему, одну, решит, тот и будет мэром!

6 июля 2021 в 00:54

Город Вонисибирск.

комментарии в инстрограмм - это не жалобы .

6 июля 2021 в 08:38

площадь ленина, 8-15 утра. поднимаешься по эскалатору и уже начинает вонять. На улице еще хуже. Третий город в стране, че вы)

Новосибирцы заслуживают такой власти.

6 июля 2021 в 12:53

Воняло и сегодня 6 июля утром на авиастроителей

Ев..гений
6 июля 2021 в 03:11

Отлично пахнет,противников и завистников просьба не беспокоить!!!Администрация свинокомплекса.

6 июля 2021 в 08:49

Креативные товарищи с известного свинокомплекса днем водят экскурсии показывая свои "безотходные замкнутые циклы" для пиара, а по ночам сливают жидкие вонючие отходы в открытые природные источники. Впрочем, все в точности в политических традициях российского государства - не удается избавится от дерма, надо украсить его патриотическим пиаром.

Ирина
6 июля 2021 в 04:34

Если всего 6 предприятий которые могут источать вонь , неужели нельзя выделить шесть сотрудников которые неделю наблюдали бы каждый за обьектом и поняли откуда воняет , то у нас такие технологии , что из космоса мышь разглядим , то годами унюхать администрация не может , наверное сами прогнили и воняют .Только за большие откаты не чувствуют вони , противно

6 июля 2021 в 02:19

В центре сегодня вони не было. А значит, и в Заельцовском тоже.
Не фантазируйте.
Ветер, видимо, был северный, поэтому вонь со стороны Криводановки пошла в Ленинский район.

Matrix_Agent (забанен)
6 июля 2021 в 01:20

Городок наш разделяет река - и вонючие ее берега ...я живу на одном ну а ты на другом на вонючем берегу на крутом!

6 июля 2021 в 07:01

Это вертикаль власти воняет.

Гость.
6 июля 2021 в 00:44

Пока у власти Едимроссию и Локоть, вонь будет постоянно...
У них в случае чего есть отмазка- у нас ковид, нюх пропал...

Гражданин
6 июля 2021 в 09:16

Воняет конечно дерьмом - но НЕ свиным - человеческим!!! Пока частный сектор - не прекратит сбрасывать в малые реки города канализацию со своих участков (КАКАШКИ) - вонь не прекратится!!!! И давно уже могли пойти - водоканал с участковым и прокуратурой - по ВСЕМ улицам частного сектора - найти незаконные сбросы в речки - и прекратить наконец это безобразие!!! И сразу не будет вонять!!!!! Ну как народ не понимает - гав.но - при жаре более 30 в тени - по любому будет вонять!!!!!!!!! А оно плывет - по всем ельцовкам как минимум....

6 июля 2021 в 12:58

да тут от чего угодно может быть!
1. свалки - порой прямо у дороги, как в Бердске за забором. позорище!
2. птицефабрики - адская дрянь..
3. свинокомплексы, - ну это если в город занесет
4 очистные сооружения. Все равно, всю вонь не убьешь, - где то складируют остаток.
5 подземная канализация, со станциями всякой перекачки и подземными коллекторами, которые иногда забиваются, а затем илососами чистятся. Фан стоит на всю округу.
6 Ливневка, которая забивается, - и там может быть все, что угодно.
7 у местных аграриев - внесение жидкого навоза в почву.
8 всякие там солодовни, и т.д.
9 выбросы пром. предприятий, в основном ночью или утром. Чтоб никто не видел.

Вариантов - не один и не два. Т.е. пресловутый свинокомплекс - это только Возможная причина.

Гость
6 июля 2021 в 08:39

И снова с умным видом градоначальники собрерутся и проведут новое савещание: ой, а кто это наделааал? 🧐 И так без конца. Бабло побеждает зло! (в нашем случае вонь)

русский бездетный бич
6 июля 2021 в 03:42

Свалка на Хилокском, похоже, горит.

crry
6 июля 2021 в 05:40

Вонь была.
Откуда и почему - занятный вопрос.
В метро авном не воняет.
Но от запаха жуткого парфюма никуда не деться.

По сути - то же самое авно, но скученность пассажиров и закрытость вагона не позволяют избавиться.

сибиряк
6 июля 2021 в 08:07

на выборы мэра надо ходить, а не отсиживаться по закуткам

6 июля 2021 в 10:09

Зашел на этот аирвойс показывает все нормально в основном 4 везде, чуть в центре и на гэсе 5

Шкодовод
6 июля 2021 в 10:52

Да от кудряшовского свинокомплекса вонь, представляете сколько там дерьма от свиней в отстойниках хранится, а это не более 10 км от черты Новосибирска, как люди в Новомарусино живут, боюсь представить, давно пора их вынести куда-нибудь подальше в Чик

Валерий
6 июля 2021 в 07:33

На левом вони нет, приехал на правый, хоть топор вешай! Фу!

6 июля 2021 в 10:22

Живу на площади Маркса. Никогда никакой вони нет, вообще не понимаю, о какой вони все пишут. Причем обоняние у меня прекрасное. Вот зимой да, когда активнее начинает работать ТЭЦ и в морозном воздухе задерживаются выхлопные газы, качество воздуха ухудшается. Но никакой другой специфической вони, тем более летом, нет.

6 июля 2021 в 10:06

Судя по картинке на в Обьгэсе самый ад и это точно не от свинарника.

7 июля 2021 в 00:04

продукция Кудряшовского свинокомплекса продаётся под брендом СИБАГРО. Все, кто знают, ЧТО ТАКОЕ ЭТА ВОНЬ, имейте в виду

Мэнсон
6 июля 2021 в 05:52

Не нравится, валите из моего города

логин
6 июля 2021 в 06:54

Я чувствую зловоние выхлопных газов.

Местный житель
6 июля 2021 в 07:00

Масочки, масочки в два, а лучше в три слоя напяливайте и все будет ништяк.

Джо
6 июля 2021 в 07:13

Опять эти неугомонные жители бунтуют, мешают зарабатывать. А чего добились вы? Начните с себя! Вот когда будет у вас такой "вонючий" маленький заводик, вот тогда возмущайтесь. А сейчас нюхайте и молчите, страну с колен кому-то надо подымать!

Дела житейские
6 июля 2021 в 08:09

К деньгам

Пушной
6 июля 2021 в 02:15

Опять про говноооо!

Бот падаван
6 июля 2021 в 05:30

Каков феодал, так и воняет. Раз воняет, значит Кремлю любо вонь в городе. Спасибо надо говорить царю, ибо владеет он властью абсолютной. Холопам это любо, ибо они о вони помалкивают и на выборы не ходют.

Ноколай
6 июля 2021 в 09:20

Экономия воды. У всех счётчики. Очевидно канализация плохо промывается.

edrisniya
6 июля 2021 в 03:25

Не надо жаловаться, надо наслаждаться.

Макросс
6 июля 2021 в 08:46

Новосибирск по факту это большая деревня.
Так как под определение современного города он не подходит.

Гость
6 июля 2021 в 10:29

Чувствуете? Правым берегом запахло! Мммм...

Диана
6 июля 2021 в 14:37

Действительно вонь невыносимая. Возле мэрии также воняет и неужели чиновники этого не чувствуют? Когда с этим ужасом начнется борьба? Невозможно жить в этом городе

Принцесса Лебедь
6 июля 2021 в 15:45

Только с нгс узнали что вонь какая-то у нас на левом всё нормально

6 июля 2021 в 12:06

Не знаю, что у вас там воняет, у меня, у площади Ада, всё норм

Снова?!
6 июля 2021 в 01:58

Вонь от свинарника. И все.
Только дураки этого не понимают. Вернее терпилы.
Путина на вас нет

Елена
6 июля 2021 в 07:33

Кропоткина возле Ройял парка- вонь жуткая была вечером!!! У нас власть совсем бездействует?! Совесть есть у них, люди жалуются почти каждый день, а им плевать!!!

ГОСТ
6 июля 2021 в 02:07

Пишите в администрацию президента. Желательно к письму приложить официальный ответ мэрии по этому вопросу. Продублировать в прокуратуру. И будет счастье)

6 июля 2021 в 08:12

Вонь только на НГС.

6 июля 2021 в 00:47

Татьяна Москалькова госпитализирована с COVID-19 Яхве накажи отступников от заповедей.

Эшмамат
6 июля 2021 в 01:15

У меня не воняет. Угадайте где я?)

Елена
6 июля 2021 в 07:00

Может быть это химия , и нас травят , кроме вони ещё очень плохо было

Белка Нск
6 июля 2021 в 09:55

Ребят, есть народ с дорогами,мож соберёмся, полетаем над комплексом, поснимаем , там ща ним говорят в озера сливают жижу, вот тоже бы снять этот процесс. Ещё могу сказать что где то там складируют твердые неперерабатываемые остатки наши очистные. Там где то полигон у них.