Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Пострадают все». Как из-за 6 тысяч должник офиса микрозаймов схватился за обрез и попал в тюрьму на 7 лет
«Пострадают все». Как из-за <nobr class="_">6 тысяч</nobr> должник офиса микрозаймов схватился за обрез и попал в тюрьму на <nobr class="_">7 лет</nobr>

5 июля 2021 в 11:39

"РосДеньги", "Русдолг" - я чота не понял, вроде бы был закон, запрещающий частникам использовать в названиях своих шарашек слово Россия и его производные? Уже отменили? Или всем пофиг?

5 июля 2021 в 11:56

Ни один бандит в "лихие 90-е" из-за 80$ изначального долга такого бы не устроил. От слова совсем. На такое способны только бывшие "праввохранители" под крышей нынешних. Отсюда и вся инфа у мошенников и бездействие полиции.

5 июля 2021 в 12:19

идти работать в такие конторы это зашквар

5 июля 2021 в 11:56

Все эти микрофинансовые организации - по сути узаконенное мошенничество, паразитируют на бедности и неграмотности населения. Их бы, как минимум, обязать писать эффективную процентную ставку крупным шрифтом в договоре и чтобы подпись клиента была отдельная, что мол да, он ознакомился и согласен на эти 700 % годовых. А еще лучше запретить это все.

Но государство почему то этого не делает. У меня только одно объяснение этому - властьимущие в доле.

6 июля 2021 в 05:03

Как общаться с коллекторами ?
См. ютуб-канал Антиколлектор 55.
Бодрит)

Гость
5 июля 2021 в 11:20

Коллектор - это инженерное сооружение, предназначенное для слива дерьма.

Член ВКП(б)
5 июля 2021 в 11:31

Если государство оставляет человека , один на один с бандитами, человек имеет полное моральное право защищать себя и своих близких, так как посчитает нужным.

Гость.
5 июля 2021 в 11:13

Мне интересно, кто так отлично лоббирует коллекторов, что этот узаконенный рэкет не запретят?
Мы же вроде считаем себя правовым государством, а бандиты продолжают процветать...
Прикрыть эту лавочку полностью, пусть свои долги банки и микорфинансы требуют через суд..
У нас же есть служба судебных приставов...
Этого достаточно...
Но коллекторы как были, так и есть...
Кто на верху заинтересован в их существовании????

продано
5 июля 2021 в 11:03

закрыть все эти ларьки и все! делов то...

Noname
5 июля 2021 в 12:59

Кто не поверил - просто зайдите на банки ру и просчитайте себе кредит на миллион... Получите сразу пяток sms с предложением денег, а потом ещё и пару тройку звонков. Так что закон о защите персональных данных - это просто профанация и повод иностранных компаний подвинуть.
Ну кстати, этим действием вы хоть чуть-чуть, но поможете беднякам - оттянете на себя немножко этих шакалов. Вам-то прямо сейчас кредит не нужен, вы можете просто поиздеваться над звонящими уродами.

5 июля 2021 в 11:13

Для меня коллектор, это что-то связанное с канализацией. Солидный человек там работать не будет

Максим
5 июля 2021 в 12:32

А эта норма закона действует?
28 января 2019 года вступят в силу изменения в действующее законодательство, устанавливающие новое единое ограничение предельной задолженности заемщика по договору потребительского кредита (займа) сроком до 1 года в размере 2,5-кратной суммы такого займа. После достижения этой суммы закон запрещает дальнейшее начисление процентов, а также взимание неустойки (штрафов, пени), других платежей и применение к заемщику иных мер ответственности.

Иван
5 июля 2021 в 11:06

на уровне закона, кредит не должен превышать ставку ЦБ +5%. Все, все вопросы должны быть закрыты.

Маруся
5 июля 2021 в 11:54

а 90-е то никуда и не уходили... вот все, под боком, в целости и сохранности.
люди, когда вы уже станете цивилизованными?

5 июля 2021 в 13:01

И потом.. заводите уголовные дела в таких случаях на руководителей этих конторок. Они не могут не знать, что происходит. А когда их начнут не штрафами, а законодательно прессовать, станут более разборчивыми в выборе вышибал.

Гость
5 июля 2021 в 16:54

Заголовок статьи неправильный. Не из-за 6 тысяч а из-за вымогательства 75 000 и угроз родственникам.

Всем финансово грамотным предлагаю объяснить, где нужно брать средства к существованию гражданам, оказавшимся без работы и неспособным заниматься тяжелым физическим трудом? И не плачьте потом, что эти "бездельники" причиняют вред невинным и будут 7 лет кушать на Ваши налоги.

Коста.А.
5 июля 2021 в 14:08

Узаконенный рэкет, лоббируется банковской системой.

Упс!
5 июля 2021 в 15:53

Что там за законы странные принимают? Что, нельзя принять закон для микрофинансовой организации: за передачу долга "третьим лицам" (кроме судебных приставал) - сразу лишение лицензии и штраф лично учредителям в пару- тройку миллионов. Безо всяких разговоров.

5 июля 2021 в 22:21

В Аллиам нужно было обратиться, и никаких обрезов не доставать. Сели бы коллекторы, и ему списали долг, а родственникам, и знакомым бы моральный вред возмещали ещё долго-долго.

5 июля 2021 в 11:08

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никогда не связывайтесь с сомнительными организациями.

Действия коллекторов попадают под статью 163 УК РФ "Вымогательство". Когда Путинские депутаты прикроют свою бандитскую лавочку с которой кормятся?

Ваха
5 июля 2021 в 11:53

Такие большие проценты как раз из-за таких кто не возвращает. Подозреваю, что коллекторам МФО продали за мизер от долга. По сути для МФО такие клиенты убыточны, а убыток от них перекладывается на клиентов, которые платят.
Можно, конечно, запретить такие конторы прямым законом, можно заставить их ограничить процент, но тогда куча народа лишится возможности взять в долг, даже под такие гигантские проценты. А кому-то, возможно, реально это удобно- 5-10 дней до зарплаты.
И проблема не в том, что этот дядька и миллионы ему подобных взяли деньги в МФО и попали на большие проценты, проблема не в микро-финансовых организациях, они всего лишь инструмент, которым можно копать или ударить по голове, проблема в этих дядьках и миллионах им подобных- глупых, не грамотных, безответственных, ленивых, часто пьющих и употребляющих. Ну закроете вы МФО, ок. А глупость этих дядек никуда не денется, они найдут куда слить свои крохи- пропьют, скурят, купят акции МММ, проиграют в игровых автоматах, пойдут работать закладчиками, воровать и т.д. Надо с ними, с этими жалкими, простыми неудачниками что-то делать. И самое печальное, что сейчас есть куча бесплатных курсов, где как раз для таких как они за 2-3 урока расскажут основы финансовой грамотности, расскажут о сложных процентах, о разных способах как заработать, как сэкономить, куда вложить. Но они там не бывают. И кто виноват?

urga
5 июля 2021 в 19:10

Все эти микрозаймовые и микрофинансовые шарашки это узаконенный грабёж населения. Ростовщичество в России должно быть запрещено, а уголовники из коллекторских банд должны сидеть там, откуда они вышли досрочно по УДО.

Эшмамат
5 июля 2021 в 11:13

Чувствуется что статью писал настоящий журналист.
Автор статьи, Елена Ионайтис. Выпускница кафедры журналистики в Архангельске.
А наши пишут как дети малые.

738
5 июля 2021 в 17:42

Чувак, вместо того, чтобы продать (а не переделывать) ружье, пошел брать 7 тыс. по 700% процентов. Вот почему его не жалко.

Прокофий
5 июля 2021 в 11:12

Вы бы рассказали, почему пошел в микрозайм, а не в банк. Кредитные карты с льготным периодом 50-100 дней сейчас дают на каждом углу.

Лубрикант резиновый
5 июля 2021 в 20:30

Этих мошенников нужно закрывать. Безжалостно. Вот только эти жулики действуют под прикрытием очень больших банков. А большие банки под прикрытием государства вот такая загогулина. И многие руководятлы этих мошенников ещё и православные верующие.

738
5 июля 2021 в 17:37

Ну Михаил Федотов бы взял и всем нуждающимся дал денег, в чем проблема?

Александр
7 нояб 2021 в 16:24

Очень сомневаюсь в дееспособности наших доблестных органов: угадываются "подвязки" с коллекторами !

5 июля 2021 в 12:59

А в чём была проблема стольким многочисленным родственникам просто помочь!!!?? Притом с самого первого звонка, когда сумма была не такая значительная? И себя избавили от наездов, и мужика от греха.

5 июля 2021 в 16:28

Да, печально то что герой статьи взялся за огнестрел. К стати, другим наука, теперь с него взыскать долг представителям МФО будет гораздо проще. Было бы интересно почитать продолжение истории, как там со своими трудовыми обязанностями сотрудники МВД РФ справятся ли, поймают злобных-звонилок или отписками отделаются?
За подачу "пищи для ума" пять балов из пяти.😎

Андреич
5 июля 2021 в 12:59

Ну запретят этих микрофинансистов... и кому лучше будет? Те, кто к ним шел, пойдет к криминальным ростовщикам. А уж те выбивать деньги умеют покруче чем коллекторы.
Проблема проста: не все понимают что в долг лучше не брать, а если взял, то надо отдать.

Ваха
5 июля 2021 в 13:04

Для тех кто уверен, что МФО деньги лопатой гребут, можете поучаствовать. Самые доходные биржевые облигации на российском рынке, которые может купить не квалифицированный инвестор- это облигации МФО КарМани, купоны под 14,5 % годовых. Если у вас в Сбере лежит там скромная заначка под 3-4 %, есть возможность увеличить процентный доход в разы. Правда, это не значит что вы свои 14,5 % получите. Всякое бывает. Как с этим мужичком. Или Дядей Денером, те дефолт допустили.