Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Праздник по домам: колонка госслужащего о том, кто на самом деле виноват в срыве Дня города (и при чем тут ковид)
Праздник по домам: колонка госслужащего о том, кто на самом деле виноват в срыве Дня города (и при чем тут ковид)

26 июня 2021 в 19:50

«40℅ уже переболевших», это откуда, это 58 миллионов человек. А сколько же тогда в реальности умерших?
Если это правдивые цифры, значит власть реально врала все это время. С какого перепугу сейчас ей верить на счет безопасности и эффективности вакцин?
И последние место России по доверию к вакцинам, следствие этого постоянного вранья.
Единожды солгавши, кто тебе поверит ?

26 июня 2021 в 19:31

Праздник этот нужен тем, кто у кормушки. Всё.

26 июня 2021 в 18:30

Вот интересно. На сегодняшний день в России полный курс прививки прошли чуть более 11% населения. Многих, кого я спрашивал будет ли они прививаться отвечали нет. А попадая в больницу с диагнозом кароновирус кричат “спасите наши души”. У меня вопрос: зачем тратить бюджетные деньги на их лечение? Мое мнение, если ты пренебрег мерами безопасности (целенаправленно отказался от прививки), то и плати из своего кармана за лечение.

26 июня 2021 в 18:55

Власти привлекли армию троллей, чтобы везде кричали "люди-сами-виноваты-надо-было-прививаться", но вот саму вакцинацию организовать нормально - слабо?

Почему в пунктах вакцинации очереди = ковидоопасная обстановка?

Почему "вакцина кончилась"?

Почему до пунктов вакцинации и иобильных бригад вакцинации невозможно дозвониться?

Опять ковидоотрицатели виноваты или господин Халызов профнепригоден?

26 июня 2021 в 18:59

Ещё недавно говорили, что обследование перед вакцинацией необходимо, а переболевшим и имеющим антитела прививаться не просто не нужно, но и противопоказано.
Как ловко они на ходу переобуваются!...

26 июня 2021 в 19:13

Ну а как вы хотели? Царь и вся дворня ходят без масок.
Официальные пропагандисты (типа Мигалкова), которых вы щедрой рукой кормите за народный счёт, целый год верещали про "чипирование Билла Гейтса".
---
Получите и распишитесь.

Маруся
26 июня 2021 в 20:37

Кому нужен этот день города? Несчастного, запыленного, раздолбанного города, на который плевать всем?

26 июня 2021 в 18:14

У меня прямых противопоказаний к прививке нет (их на самом деле очень немного и они очевидные). У меня есть аутоиммунное заболевание, которое мы сдерживаем, в том числе за счет запрета на любые иммунностимуляторы. У меня есть проблемы со свертываемостью крови. Это все перечислено в пункте "с осторожностью, в следствии отсутствия информации". Почему я должна плюнуть на все рекомендации врачей и поставить свое здоровье и жизнь под угрозы ради того, что бы Терешкова и Компания могли погулять на каком то празднике ???

26 июня 2021 в 19:56

Мне вообще кажется ,что обязательная вакцинация нужна чиновникам только для отчетности,показать больший процент,может деду,но а дед всему миру.

26 июня 2021 в 22:39

Город в грязи, пыли, вони и ямах, больницы переполнены, третья жесткая волна ковида, а у городских чиновников горе и расстройство, что не удастся повеселиться!!!

26 июня 2021 в 18:14

Никогда не прислушивался к какому нибудь мнению,всегда думал сам,за свою жизнь серьезных ошибок не совершал,и зачем мне сейчас идти и ставить прививку которую советуют поставить совсем незнакомые мне люди?

предлагаю завязывать с этими колонками новосибирцев

26 июня 2021 в 20:00

Пункт 1- за.
Кроме инактивированных вакцин, все остальные это совершенное ноу-хау в вакцинопрактике. Векторные вакцины изучались ранее, но в гражданском обороте их не было никогда. Вакцина от Эболы таковой считаться не может, фазы испытаний завершены не были, ВОЗ вакцину не принимала, поучаствовать в предотвращении вспышки Эболы она не успела. КовивакКорона и все м-РНК вакцины ранее не применялись и не были зарегистрированы нигде и никогда.
Пункт 2-за.
Отсутствие исследований перед вакцинацией может привести к тому, что человек с высоким уровнем тромбоцитов после прививки, впрочем, как и после заболевания, может поймать тромбоз со всеми сопутствующими, вплоть до смерти.

26 июня 2021 в 19:18

сейчас народ поставит прививки. а через пару лет начнется по-настоящему массовый сбор денег на золгенсму или что-то подобное

Дмитрий
26 июня 2021 в 19:55

Вопрос один: как будут освоены средства, направленные на день города? Ощущение, что их и не закладывали. С начала мая перед днем Победы стало очевидно, что город улучшать и латать не будут. Чтобы не обратили особо внимание, вовремя обвиняем жителей за чей счёт существует чиновничья номенклатура и профит. Позорно это всё

лебовски
26 июня 2021 в 20:21

Госслужащие это люди вообще неспособные ни на что, только сидеть жопы протирать, писать запреты , бумажки из кабинета в кабинет переносить, тормоз прогресса

26 июня 2021 в 19:02

"Все существующие вакцины не защищают на 100%. Но они нужны для формирования коллективного иммунитета"

Для формирования здорового иммунитета нужно перестать его уничтожать - алкоголем, табаком, вредной едой и прочими гадостями. Вести здоровый образ жизни. Если каждый об этом задумается и начнëт что-то менять - коллективный иммунитет будет ого-го. Без вмешательства из вне.
Только об этом не говорят. Внедряется мнение, что без вакцины никак.

27 июня 2021 в 12:46

Мне плевать на убеждения чиновников всех мастей и уж тем более на вопли местных придурков-ботов. Властям доверия нет уже лет тридцать, а придурки никогда не переведутся. Я привык думать своим умом и искать причины у последствий. И Комплексное экспертное заключение «Анализ иммунопрофилактических препаратов для профилактики SARS-CoV-2» от 15 апреля 2021 года, составленное двенадцатью специалистами утверждает, что "ни для одного из перечисленных составов вакцин не установлен защитный титр, не известны защитные свойства и продолжительность их действия. И их эпидемиологическая эффективность не изучалась. Соответственно, нельзя называть данные препараты вакцинами по медицинским нормам"
Кроме того, все научные публикации и опыт создания вакцин для профилактики коронавирусов говорят о том, что такие вакцины абсолютно бесполезны для профилактики коронавируных инфекций, и при этом вызывают тяжелые аутоимунные патологии из-за механизма антителозависимого усиления инфекции, такие как онкология, сахарный диабет и другие, а также летальные исходы. Что мы, кстати, сейчас и наблюдаем "в редких случаях".
До сих пор не опубликованы результаты доклинических исследований, которые являются ключевыми в вопросах эффективности и безопасности.
Не поэтому ли наши "вакцины" не нужны никому в Европе и на Западе?
В общем вопросов много, а ответы все в стиле: "Я прививки не боюсь, если надо, уколюсь!"

26 июня 2021 в 23:01

Ну и что, что не хватает вакцин? Зато помогли Боливии, Венесуэле, Монголии, да много кому. Мы же добрые, мы всем помогаем.

26 июня 2021 в 19:20

Вакцина это новая нефть для современного мира, мировые производителя захватывают свои рынки( уколоть 2 раза в год, 60% населения планеты, это сверхприбыль

гость
26 июня 2021 в 20:44

не воспринимают коронавирус как опасную болезнь,
они не воспринимают руководство и все, что говорят поэтому поводу.а это 80% причины отказа, меня кто спсать потом будет Хальзов или Травников? также к замминистра отправит-которая будет орать и запугивать главврачей?

26 июня 2021 в 19:13

Бойко классно ответили локтю на приглашение. Не вменяем этот локоть.

26 июня 2021 в 23:56

Дмитрий Овчинников, идите работайте в свой департамент. И для начала сами попробуйте подумать (если есть чем), о целесообразности ваших советов, вас кто-то просил дать совет ? И отстаньте уже, от людей. Себе поставьте, что хотите и куда хотите.

Я_ИНАЯ
26 июня 2021 в 18:14

Велика потеря не провести День города. Громкая музыка, толпы пьяных приезжих из Первомайки и Советского района. Никогда в этот день не выхожу в город.

Ольга
26 июня 2021 в 18:58

Так кто хочет привиться,не могут. То вакцины нет,то очередя большие

Гость
26 июня 2021 в 20:30

Госслужащему - про мировое закулисье. Люк Монтье доказал рукотврность вируса. В прошлом году его закидали помидорами, в этом году приведены более весомые аргументы. Объясните, зачем создавали вирус, и зачем пытаются принудительно от него вакцинировать. Если считаете это бреднями - мировое закулисье и заговор, то нафига это? Значит есть цель, и цель совсем не благовидна.

Alex_nsk
26 июня 2021 в 20:55

Денег на празднование не было еще в апреле, ковид чистая омазка.

гость
26 июня 2021 в 21:03

А на носу — молодежный чемпионат мира по хоккею, который должен пройти в Новосибирске -вот что боиться.
вместо цитированияЕсенина-делом займитесь. кроме стращания сотрудников метро.

26 июня 2021 в 19:46

Кучерявая и скучная статейка какого-то чиновника😒
Необходимо подключать к агитации тик-токеров с миллионной аудиторией, я считаю!🤑😎😜

лебовски
26 июня 2021 в 19:24

Овчинников . Твой хозяин достроил виллу на озере Комо?

26 июня 2021 в 18:48

Лицемерие "госслужащих".
Из 35 млн доз произведенных в РФ, 19 млн были отправлены за рубеж нашей родины исполняя указания нашего президента занять 25% мирового рынка. Когда в мире стали отказываться от наших вакцин(на той неделе отказалась Бразилия) образовалось перепроизводство у нас. Куда девать то, что планировалось за рубеж?
Прально.
Для этого есть подведомственное население!

Хоть один - заботящийся о населении РФ - выскажет мнение: почему отказываются по миру от российских вакцин?

Дети в кустах в пандемию играли.
Дворника Васю без прививки поймали.
Грязные тапки торчат из цемента.
Нету пощады ковид-диссидентам...

PS
Наивные вакцинировавшийся надеяться что обойдутся двумя уколами. Ха-ха-ха... При следующей волне всем вам объяснят необходимость третьего укола, а лучше - четыре!

26 июня 2021 в 18:20

Лично я хочу, чтобы слова о вакцинации и о самом вирусе, исходили от наших ученых-вирусологов (от РАН РФ).
Но когда, пишут "что-то" всякие госчиновники, Собянины, доктора подружившиеся с телевизор (Мясников и еже).
Лично я не вижу 3-ей волны - санатории пустуют, госпиталь ветеранов - тоже, наши врачи устраивают очередь для скорых. Очереди в поликлиниках (ко врачу, или в регистратуру) - они там до "пандемии" были, причем такие, что лишний раз подумаешь идти или не идти.
Мрут - пенсионеры? Их жизнь и так не сахар. Их много. Население у нас возрастное, не здоровое.У нас к ДТП на дорогах относятся наплевательски, не считая жизни. Поэтому вот так...
А насчет, тряпочек на рожах, по набл их давно никто не носит, в переполненных автобусах они точно не помогут (если учесть что вирус имеет 14-дневный цикл) можно сделать вывод: что имеет какую ту иную форму переноса и размножения.

Дмитрий
26 июня 2021 в 20:10

Я за прививание, но против того разгильдяйства как это реализуется. Часовые очереди, не хватает всем вакцин. Большинство то все равно ведет себя разумно. Меня записали в среду в поликлинике на следующую неделю. Посмотрим как все пройдет. Есть один вопрос, что тревожит меня: прививку от клеща ставят значительно заранее перед сезоном, чтобы организм выработал нужную защиту. Сейчас ставлю прививон на пике короны и значит ли это, что мой ослабший организм от введенных антител ослабнет и впустит охотнее индийских эмигрантов извне?

DeMack
26 июня 2021 в 18:41

Прежде всего вопрос к госслужащему: "где дороги? И многое прочее?".

Сергей1, забанен
26 июня 2021 в 20:33

В каком государстве служит этот "госслужащий"?

фокс
26 июня 2021 в 20:55

Что-то госслужащий противоречит линии партии, у нас же всего 5,5 млн выявлено, о каких 40% переболевших сей отрок ведёт речь? Уволить поганца))

гость
26 июня 2021 в 20:55

Госслужащий Дмитрий Овчинников -вы привились? а семья, а родители? почему с себя не спросить?

11111
26 июня 2021 в 23:42

Праздник день города никогда не был таким, которого ждёшь и переживаешь, что он не состоится. До праздника « Алых парусов» в Питере ему как « до Луны»

Гость
26 июня 2021 в 18:31

"Но, как говорят в таких случаях, что-то пошло не так: вирус, о котором многие уже стали забывать, вновь напомнил о себе"
"Что-то"? Товарищ, а твою голову ни разу не посетила мысль, что новая волна началась именно потому, что, как ты сам пишешь двумя строчками выше, "один за другим мы отменяли антиковидные ограничения, открывали бары и рестораны, проводили массовые мероприятия"? В пределах одного собственноручно написанного абзаца слабо уловить логическую связь? Прежде чем опять привычно сетовать, что "народ не тот достался"? И что вы там вообще так вцепились в этот День города? Это не ахти какой праздник, ничего такого уж особенного в этот день не происходит, это не всенародный Новый год и не День Победы, и уж точно не стоит того, чтобы рисковать из-за него здоровьем людей, так что чего уж вы над ним так сокрушаетесь, непонятно. Это трагедия либо для больших любителей выпить, ищущих повод (но они и так смогут напиться), либо для чиновников, сокрушающихся что не поставят лишнюю галочку в отчетах о проведенных мероприятиях, не попилят праздничные бюджеты и не поддержат падающий уровень лояльности электората очередным "хлебом и зрелищами".

Гость
26 июня 2021 в 18:47

Полтора года назад доктор Мясников и Е. Малышева рассказывали, что ковид №19 это лёгенькая простудка и благодать божья, и волноваться вовсе нет причин. Это когда уже слёг Китай, ложилась Италия, а до этого прошла волна пневмоний в РФ. Год назад рассказывали, что спутник №5 вечная вакцина, достаточно одной прививки на всю оставшуюся жизнь (что даже для обычного слушателя сомнительно). Потом рассказали, что спутником №5 можно привиться только единоразово ( прививка из 2-х доз) и всё. При повторных вакцинациях он работать не будет. И вот через 6 месяцев стали рассказывать, что всем привившимся полгода назад спутником №5 следует опять им прививаться, так как что-то поло не так и антитела стремительно исчезают из организмов со страшной силой и скоростью. Население побежало по прививочным в магазинах, и просто в поликлиниках, где их промурыжыв по несколько дней, недель в очередях, сообщили страждущим прививок что вакцин нет. Всё. Занавес. Кто виноват? Что скажет Дмитрий? Ждём.
П.С. Сам думал прививаться, но послушав специалистов и посмотрев на происходящее решил не торопиться. Нужно подождать. Годик, а то и два. Не очень убедительная информация о вакцине и механизмах её действия. Надо повременить. Посмотреть что будет происходить далее. Не исключаю, что через несколько месяцев расскажут что вакцина полное дерьмо, а проталкивавших её чиновников станут десятками садить в тюрьмы.

Гость 33
26 июня 2021 в 18:55

День города - запустить в небо несколько миллионов. стадион хоккейный... Да кому это надо? Готовились они к празднику. Дороги отремонтируйте, а потом в небеса деньги запускайте. Нгс запустите голосовалку многие ли ждут чемпионата юниорского и пляски непонятных коллективов у краеведческого и запуска салютиков

Vvv
27 июня 2021 в 10:10

Чиновники не хотят порядок навести в местном здравоохранении? Люди пошли вакцинироваться, а вакцины нет! Госпожа Терешкова еще имеет совесть обвинять в чем-то новосибирцев после этого? Кто из чиновников планирует поставки вакцин? Как можно было при населении более миллиона заказать чуть больше трехсот тысяч вакцин?

29 июня 2021 в 10:46

Кто этот человек, что к его мне

27 июня 2021 в 11:04

Травников лучше бы анансировал обязательные работы по ремонту дорог города и области.Что то промямлил невразумительное о дорогах с экрана ТВ, из чего стало ясно, что дорог не будет.Зато как приободрился, выправил спинку на том же интервью, запел соловьем когда стали говорить о ковиде.Какой он оказывается заботливый о нашем здоровье.Развалил область, город на пару с Локтем и на дешевой популярности- на принудительной вакцинации хочет выплыть из фикалей.

Лисёнок
26 июня 2021 в 19:57

Почему-то отсутствиемвакцинированных не помешало провести Алые Паруса в Питере. А в Новосибирске помешало провести День города.

Прекратите двойные стандарты для начала.

Гость.
26 июня 2021 в 18:14

Давайте праздники отмечать, а потом как финны и шведы будем обвинять наши власти, что они виноваты( я про то, что футбольные болельщики заразились в Питере)....
И интересный вопрос???
Если они сюда ехали, то значит большинство были привиты..
А если привиты, то точно не российской вакциной..
Ну и где тут надежность западных вакцин( еще и Израиль)?
А то тут много западной вакцине оды поют, парафиня свою...
Далее, где ум у нашей власти, которая и авиасообщения открывает и чемпионаты проводит и разные Алые паруса???
Насчет дня города- да пофиг будет он или нет( кидайте помидоры, хотя сейчас они дорогие, кидайте тапки)...

Компаунд
26 июня 2021 в 18:10

Хорошая попытка, но- нет.

26 июня 2021 в 21:45

Даже не стала читать...Конечно же во всем виноваты бестолковые антипрививочники, кто же ещё 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

СЕБЯ УКОЛИТЕ И УСПОКОЙТЕСЬ.
А мы, если жизнь заставит, поплетёмся на вакцинацию в последних рядах....или в лес пойдем жить.

Гость
26 июня 2021 в 18:08

НГС, вы уж с политикой партии определитесь.
В одной статье расписываете какие новосибирцы плохие, не вакцинируются.
В другой - о том, что вакцины нет и толпы желающих не могут уколоться.
У вас ничего между ушами не щелкает от логических противоречий?

старый медик
27 июня 2021 в 10:30

смешно. иммунитет от вируса, который в активном движении