Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Новые запреты из-за ковида. Текстовая трансляция с заседания правительства НСО
Новые запреты из-за ковида. Текстовая трансляция с заседания правительства НСО

23 июня 2021 в 16:40

Мерзотнейшая ситуация.
Куда не зайди, все встречи с чинушами - куча народа, никаких социальных дистанции, все без масок.
Но плебеям гайки закрутят по самые бубенцы.

23 июня 2021 в 17:10

Новосибирск поддержит все введения Москвы,кто бы сомневался.Конечно введут обязательную вакцинацию для определенных групп.Вот только жалко этих людей и есть опасения,что учителя не станут вакцинироваться и выберут увольнение,а эти категории и так сейчас в дефиците,одна надежда на сентябрьские выборы,перед ними всегда заигрывают перед населением

23 июня 2021 в 16:20

понеслась, щя назаседают

23 июня 2021 в 16:37

Нам каждый день сообщают о методах борьбы, профилактике, новых штаммах и т.д. Я обратил внимание на то, что довольно часто заявления политиков и ученых разнятся с ранее сказанными заявлениями. Порой даже противоречат друг другу и не поддаются логике. И вот что я имею ввиду:

Помните громкие заявления о том, что вирус боится УФ излучения? Такие заявления были озвучены буквально в первые месяцы пандемии. Сейчас на большой площади нашей страны установилась аномальная жара, которая бьет все температурные рекорды. И почему то именно сейчас начался резкий скачок заболеваемости. Странно? Странно.

Помните заявление специалистов о вакцине и ее роли? Я отлично помню как было сказано о том, что вакцина не защищает от заболевания, а только помогает избежать крайне тяжелой формы. Так же как и СИЗ не защищает на 100%, а лишь уменьшает вероятность передачи и заражения вирусом. Но сейчас нам на каждом углу говорят о необходимости прививаться. Кто привился имеют больше свободы действий, а кто нет - ограничены в своих правах. Самое странное, что сегодня многие считают, что не привитые граждане представляют большую опасность чем привитые. Но привитый человек тоже может заболеть и являться переносчиком вируса. Почему же у него больше прав и меньше ответственность перед остальными?

23 июня 2021 в 18:33

А вот такой вопрос возникает,если вирус мутирует ,а вакцина не многовалентная,какой смысл прививаться,или нужно прививаться каждые полгода разными вакцинами,в надежде что какая нибудь и угадает

Непонятный МедвеПут
23 июня 2021 в 16:22

их бы на картофельное поле , картошку пропалывать ....пользы больше было бы от этих мужиков просиживающих штаны ...инфляция зашкаливает а они и дальше экономику тормозят. супер реформы в этом государстве ...просто супер . и так все в полнейшем застое ..а они хотят взять лопату и капнуть еще глубже нащупав очередное дно.

23 июня 2021 в 17:40

Пора ограничивать пыль, грязь, ямы на убитых дорогах и тротуарах, отсутствие ливнёвок, отсутствие тяжких дум бессонными ночами о народе у чиновников в связи с этим (или такого нет?).

Пока нам головы морочат, цены выросли в разы. Если в трамвае кто то поднимает кипишь, держитесь за карманы крепче, сейчас туда полезет шарить ловкая рука.

Непонятный МедвеПут
23 июня 2021 в 16:18

я в кино видел ...если эпидемия в разгаре ...валяются по улицам трупы или бегают зомби , при этом населённый пункт оцепляют военные в внутри работают сан эпидем войска и военные врачи совещаются какими мерами можно остановить убийственный вирус . потом Брет Питт идет против зомби и спасает мир .

а тут пГостите ...что происходит ? чего хотят люди в костюмах и без медецинского образования ?

в общем выражаясь фразой Ильича - каким путем и куда идете товаиищи ??

ГОСТЬ
23 июня 2021 в 16:20

Пусть пакует чемоданы в Вологду.

23 июня 2021 в 16:38

Не так давно были новости о том, что некоторые люди после прививки тяжело болели. Специалисты объясняли это тем, что прошел слишком маленький срок с момента прививки, и организм не успел выработать достаточно антител. Но пилотный проект по работе ресторанов и кафе для прививочников, а так же свободное передвижение по миру требует документ о прохождении вакцинации. Получается, что человек сегодня сделал прививку и завтра может отправляться хоть в кругосветное путешествие, но не несет никакой ответственности и не дает никакой гарантии, что через 5-10 дней у него не проявится тяжелая форма коронавируса.

Еще одна нестыковка касательно прививки. Вакцина способствует выработке антител. Это хорошо. Но вакцину изобрели не в первый день пандемии. Помните сюжеты, а может даже сами сталкивались с такими случаями, когда человек после перенесенной тяжелой формы ковида, снова заболевал им буквально через месяц? Я отлично помню. Т.е. иммунная система у всех работает по разному. Официальные заявления медиков и вирусологов о том, что иммунный ответ сохранятся в среднем на протяжении 56 дней, до сих пор у меня в памяти.

В общем у меня еще много вопросов на эту тему, но пока остановиться хочется на этих - самых очевидных и распространенных

23 июня 2021 в 17:36

...А сейчас нередки случаи, когда пациентов после стационаров, которые болели тяжело...
Получается, что и стационары тяжело болели, сердешные.

Самыч
23 июня 2021 в 16:24

Интересно, будут ли закрывать границы? В принципе, у меня прививка уже стоит, может удастся в этом году съездить в отпуск на заграничные моря…

23 июня 2021 в 16:45

пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков публично заявил, что люди, которые не привились от коронавируса и не имеют антител к нему, так или иначе будут подвергаться различным формам дискриминации

так хочется стравить население друг против друга?

скрепный мир
23 июня 2021 в 17:02

не болтать надо а строить больницы и поликлиники

23 июня 2021 в 18:27

В прошлом году уже строили ковидный госпиталь. Почему-то про него вообще тишина. В этом году опять строят. Надеются на плохую память у народа?)

23 июня 2021 в 16:34

с сохранением заработной платы)))))))))))

23 июня 2021 в 17:58

в моем понимании, что при глобальной эпидемии люди мертвые должны валяться пачками на улицах, я такого что то не видела. у нас на работе в здании, как все работали, так и работают, кто то и болел, как обычной простудой, но живы и работают дальше. что за такая щедрость с прививками? почему я не вижу на каждом углу корзин с масками и перчатками для людей от государства, как средство защиты, почему все анализы на ковид и антитела из нашего кармана? где забота то? вчера наткнулась на статью иммунолога, где написано, что эти прививки убивают иммунитет до ноля, поставят две, а потом сделают платными, которые нужно будет колоть раз в пол-года, т.к иммунитет убит, как при иммунодефиците, как он пишет, что народ будет на игле, захочешь жить отдашь последнее, а у кого нет денег, результат известен, любое орз в легкой форме станет смертельным, а причина смерти найдется. мировой бизнес, по мне дак это гитлера переплюнули. я почему то думаю, что хочет умереть своей смертью, свалят в глубокие деревни и будут доживать, как агафья лыкова. страшно это все, что ждет детей и внуков наших? а делать или нет прививки, это личный выбор каждого взрослого человека, но насильно принуждать и колоть людей, как стадо, это как то не по человечески, хотя о чем я? кому до нас есть дело? только повышение цен, тарифов и налогов, а кто потом это платить то будет в казну?

Виктор Кабиров
23 июня 2021 в 16:21

Меры собственно не удивительные, это ожидаемо, сейчас главная задача - это создать коллективный иммунитет к коронавирусу, чтобы как раз осенью, не было обязательной вакцинации. все взаимосвязано

23 июня 2021 в 22:44

третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно; 60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтксь чем есть обязательно, но добровольно; в общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть...")

23 июня 2021 в 16:24

ничего умнее чем жахнуть по общепиту,фитнесу,салонам красоты не придумают

Вопрос лишь в том будут ли давать бизнесу "иллюзию" типа можете работать если поставите доп камеры,системы мониторинга, считыватели qr и тп и привьете половину сотрудников или же просто как год назад прикроют

Гость
23 июня 2021 в 17:07

Губернатор не хочет спросить у дармоеда Хальзова, почему в НСО такая высокая смертность от ковида?? Причем все время в течение года, я уж не говорю про 8-9 человек в последние дни.

23 июня 2021 в 22:44

Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ; Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно. Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная; маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили; ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко; локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;

Странно...
23 июня 2021 в 17:06

Мне бы охота вот было знать,
те кто за период сначала года
сколько было заболевших, сколько было заболевших повторно, сколько безсимптомников, сколько заболевших после начала вакцинации (т.е. поставивших 1-й укол и не прошедших 42 дня), сколько заболевших было вакцинирующих.
Сколько привитых умерло за этот период и от чего.
Но похоже правительству это не нужно. Им нужно тупо уколоть. Вопрос, для чего?😞

Едро
23 июня 2021 в 16:30

Чемодан, вокзал, Вологда!

Гость
23 июня 2021 в 16:57

Глава вектора уже заявил о бесполезности вакцины Эпикваккорона. И остальные такими же могут быть. Не создают так быстро эффективную вакцину.

Гость
23 июня 2021 в 17:02

В связи с тем,
что" Положительность теста ОТ-ПЦР
не следует рассматривать как точную меру
инфекционной заболеваемости SARS-CoV-2".
о чем указали От 31 мая 2021г
в публикации издания Journal of Infection
группа ученых Института медицинской информатики, биометрии и эпидемиологии (Университетская больница Эссен, Германия),
какие меры будут приниматься для установления точного диагноза по короне?

23 июня 2021 в 21:17

соколов на бензин денег больше потратил, чем услышал на этом совещании

С этого берега
23 июня 2021 в 16:35

Первичное звено здравоохранения подготовьте.

Виктория Реббентропович
23 июня 2021 в 17:53

Хальзов без маски, потому что подписал пакт о ненападении с ковидом.

Гость.
23 июня 2021 в 16:17

Короче антимасочники и антипрививочники теперь будут писать, что виноваты все, кроме них...
А похоже сейчас будет жестче, чем было при первой волне...

Гость
23 июня 2021 в 17:42

Гам-КОВИД-Вак - инструкция по применению
-Защитный титр антител в настоящее время неизвестен[!].
-Продолжительность защиты неизвестна[!].
-Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились[!]. ©
для чего принуждения?

ГОСТЬ
23 июня 2021 в 16:20

У меня медотвод. Мне нас рать!

Ерлбиатдб
23 июня 2021 в 18:13

Нгс,срочно срочно срочно, "пук" все свободны.
Что срочного то? Из ничего сделали срочную новость.

23 июня 2021 в 16:19

Волну номер три ожидают же к осени.....Или она нас уже накрыла ?

евгения
23 июня 2021 в 17:38

Какие у нас министры худенькие.

Археолог
23 июня 2021 в 17:54

Ахахахахаха, Хальзов без маски)))

23 июня 2021 в 16:29

Всю заведения сферы услуг закрыть, если не привит персонал (если привиты, разрешить заполнять хоть на 100 % но только привитыми). Запретить пользоваться транспортом (всем кроме личного) без QR кода о наличии прививки или переболевшим. Всех не желающих прививаться (в первую очередь госслужащих) в неоплачиваемый отпуск бессрочный, до нормализации ситуации. В случае заболевания не привитых граждан, взимать 100% оплату за услуги по лечению.
з.ы. исключения для имеющих противопоказания

Гость
23 июня 2021 в 16:41

Немедленно запретить всем, все и на всегда!

23 июня 2021 в 17:27

Я бы в постели ввел масочный режим и перчаточно-презервативный.

23 июня 2021 в 16:52

Вообще нет дела до ограничений,хоть вино-водочные магазины закрывайте,сахар с дрожжами из продажи убирайте,все равно будем веселиться.

Алла
23 июня 2021 в 16:50

Скорее бы уже это все закончилось, сил больше нет

вася
23 июня 2021 в 16:28

У меня много знакомых которые привились и заболели.
И заболели сильно(от 40 до 60 % поражения легких)
В связи с этим и стало много болеть.
Половина больных и тяжело больных это привитые.
Я считаю чес больше будет привитых, тем больше будет больных.
С начало надо на антитела брать бесплатно, а потом уже колоть.
Понятно, вакцина это бизнес и причем хороший.
Если у многих будут антитела,то кого колоть,а план делать надо.
Поэтому много уколотых у кого есть антитела, поэтому и болеют сильно.
Врачи говорили,если есть антитела прививку ставить не надо.
А у нас всех подряд.

Matrix_Agent (забанен)
23 июня 2021 в 16:36

Может губерботов отправить улицы мыть, например?
Толку явно больше будет, чем от их убогой агитации вакцинироваться.

23 июня 2021 в 17:05

Поскольку вирус передается при дыхании, нужно запретить дышать!

23 июня 2021 в 16:23

им хоть в лоб хоть по лбу...
единственный способ остановить ковид, это изолировать переболевших и вакцинированных. Остановить вакцинирование бесполезной вакциной.
Но сверху инструкция же. Свои мозги отключаем и действуем как роботы

23 июня 2021 в 19:48

Почему эти оккупанты принимают ограничения людей при том сами без средств защиты? Просто они всех нагло обманывают!

23 июня 2021 в 16:34

в больницы сейчас сами попадают переболевшие и вакцинированные. Так зачем вакцинировать не болевших чтобы они пополняли койкоместа???

Гость
23 июня 2021 в 16:55

Задайте Губернатору что думает он об инфе,озвученной в РИА КАТЮША 21.06.2021:
- 20 июня состоялся общероссийский интернет-митинг «Нет прививочному террору!»
– как одно из первых объединенных противодействий общества принудительным уколам и массовому поражению в правах граждан
Представители медицинского сообщества рассказывали, почему укол ГМО-коктейлями по сути является генетическим экспериментом над человеком…
- вакцинирование не испытанным препаратом, не прошедшим все стадии клинических испытаний
Кто ответит за негативные последствия от вакцинации?
За бесплодие, аутоиммунные заболевания и т.д.?
Получается, что принудительная вакцинация –
это эксперимент над народом,проводится на наши с вами налоги.
- на вакцинацию тратятся колоссальные деньги,
которые никогда ранее не тратились на наше здравоохранение.
То есть ранее систематически разваливали доступную медицину,
а теперь тратят баснословные финансы, якобы, чтобы мы не заболели.
- Многие ученые – проф.Воробьев, ак. РАН Зверев, заявили,
что от прививки будет только усиливаться вероятность заболеть.
по данным врачей, работающих в «красной зоне»,
🔥примерно 8 из 10 поступивших больных ранее делали себе вакцину.
- На сегодня более 1500 научных статей
по антителозависимому усилению после укола.
У нас подъем к третьей волне заболеваемости прямо коррелирует
с усилением вакцинации, которая индуцирует все эти процессы"

Катя
23 июня 2021 в 16:47

Скорее всего границы снова будут закрывать