Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Бегом в противогазе на 26-й этаж: в Новосибирске пожарных проверили на прочность
Бегом в противогазе на <nobr class="_">26-й</nobr> этаж: в Новосибирске пожарных проверили на прочность

6 июня 2021 в 06:17

А почему ни одной радикальной феминистки не было на этих соревнованиях? Опять "липкий пол", "стеклянный потолок" и вековой гнет патриархии.

6 июня 2021 в 08:43

премию то хоть дадут победителям? или так.. "золото" и вымпел?

5 июня 2021 в 22:21

Люди отважной профессии. Моё им почтение.

5 июня 2021 в 22:15

а надо было на 40 этаж :)

5 июня 2021 в 22:17

Огнеборцев уважаю!!! ОНД и ПР не гоняли?

5 июня 2021 в 22:35

То есть вот собирается человек в выходной выспаться - а ему такое шоу в доме. Н-дя...

А на ул. Семьи Шамшиных , 20 дом повыше будет : высота- 102 метра и ул. Линейная, 53/1 :высота- 98 метров. Но не пустили героев дом ломать.Фасад дома портить.

ннег
5 июня 2021 в 22:20

понастроили небоскрёбов а закончится нефть и газ то придётся по лестнице дрова тоскать на 26 этаж и какай дурак такое не практичное проэктирует

Гость.
5 июня 2021 в 22:36

В полном обмундировании которое весит более 20 кг....
Да вы что, это же такая ,,тяжесть,,...
Не буду называть вес, кому интересно, тот может погуглить..
В свое время в СА, мы бегали марш броски с полной боевой выкладкой....
Вот там был полный мрак...
Особенно если еще кому то из офицеров приходила в голову мысль, а не скомандовать ли мне ,, Газы"....

7 июня 2021 в 10:52

Высотные дома должны быть оборудованы средствами эвакуации без необходимости бегать по этажам!

Пятое фото♥️
5 июня 2021 в 22:41

Хочу к ним(хочу чтобы меня тоже так спустили (завидую

Гость
5 июня 2021 в 23:24

На домах выше 9 этажа должна везде стоять система пожаротушения. Иначе дом в эксплуатацию не принимать.

Гость
5 июня 2021 в 23:22

А в США тоже соревнования устраивают на сто этажках или там скоростные лифты и быстро срабатывающая система пожаротушения?

Михаил
6 июня 2021 в 07:19

Они на пожарах такие герои были

Тратата
6 июня 2021 в 10:36

Низкий поклон людям, спасающим жизни других, рискуя собой.

Noname
7 июня 2021 в 02:09

Не понимаю я эту работу. Люди гибнут не потому, что здания горят, а потому, что кто-то кому-то заплатил и стало можно заварить пожарную лестницу, завалить её барахлом, отделать помещения горючим (и очень дешёвым) утеплителем или пластиковой плиткой, превысить число людей в здании...
Вместо ерунды этой с беготнёй - неужели нельзя объединиться и объяснить (преодолев сопротивление толстяков, которые с этой ситуации на справках и чужих смертях зарабатывают) что важно иметь пожарные извещатели рабочие, что нужно массово закупать ребризеры (или ещё какие простые системы спасения, я вот не понимаю - почему не разместить композитный баллончик богатого кислородом воздуха (25% вместо 20%, например) и накидку прозрачную в прихожих? Только испытанную, надёжную и недорогую, из-за массовости. Ещё есть крюки с троссами и карабинами. Надеваешь пояс, цепляешь за трос. Трос выбрасываешь из окна и сам прыгаешь - карабин плавно спустит хоть с 20го, хоть с 30го этажа на землю... Не дорого, поверка раз в 5 лет и куча спасённых жизней. Это так дорого?
Нет, мы будем пытаться спасти людей из горящего кинотеатра, в котором их тупо из-за лени заперли. А потом будем на судах отвечать - почему мы не знали какую дверь завалили, а какая открыта во время пожара, если вдруг не всех спасти удастся... И в конце - будем обгоревшими губами говорить дочке "так нада, папка твоё всё правильно сделал, он людей спасал"

патрон
5 июня 2021 в 22:57

А про Векила ничего не будет сегодня ??