Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Мэр Новосибирска заявил о сокращении работников в социальных центрах — кого это коснется
Мэр Новосибирска заявил о сокращении работников в социальных центрах — кого это коснется

3 июня 2021 в 13:07

когда ходила с ребенком в один из таких центров, попросили при нести цветную бумагу и клей, т.к. финансирования после оптимизации не хватает. интересно что же щас получится...

3 июня 2021 в 13:41

Если этот тренд продлится, то скоро на каждую сотню безграмотных "управленцев" в мерри и правительстве будет приходиться десяток реально работающих людей. Живут прямо как в сказке: Как мужик двух генералов прокормил...

3 июня 2021 в 13:08

Я уж думала и вправду в Новосибирске решили сократить административных сотрудников, а нет, показалось 😉. А не мешало бы, и экономия была бы более существенной

3 июня 2021 в 14:01

знаю я эти "оптимизации". У чинуш в последние годы пунктик - сокращать технический персонал, а их функции отдавать типа на аутсорсинг. Т.е. заключать контракты со всякими шарашками - клининговыми, консалтинговыми и т.п. Т.е. по сути экономить фонд оплаты труда и раздувать текущие расходы на сторонние услуги, но о второй части они предпочитают помалкивать. Экономика этой мышиной возни представляется сомнительной, т.е. шило на мыло, а практический результат потери специалистов, погруженных в работу учреждения, обычно плачевный. Учету трындец, обеспечение идет в разнос. Но кого это волнует, когда надо рапортовать наверх "о мероприятиях по оптимизации и их результатах" 😂

3 июня 2021 в 12:54

А дороги в этом году ремонтировать будут?

3 июня 2021 в 13:43

В Мэрии масса департаментов, со своими начальниками и замами, хотя бы по фонтанам, горзеленхоз,ТУАД, все получают зп на карту во время+премии, не пора ли разворошить это осиное гнездо?

3 июня 2021 в 13:36

Ага. Понятно.
Реорганизацию поликлиник уже провели, объединили, типа сократили администрации.
И теперь человек, заболев, мечется между несколькими отделениями, которые могут находиться очень неблизко (как пример, 16-я поликлиника, разброс от Геодезической до Римского-Корсакова).
Теперь принялись за следующую часть социалки.
Что дальше?
Действительно, свой бы аппарат сократили, получилось бы существенно больше 95 миллионов.

А на сколько % сократят работников МЭРИИ? Сколько денег с экономится ....

Денис
3 июня 2021 в 12:48

Они бы поездки на мерседесах себе отменили и перелеты бизнес классом еще больше бы сэкономили.

3 июня 2021 в 13:19

А депутатов они не собираются сокращать???

3 июня 2021 в 14:03

Локоть бы себя сократил, и город бы лучше стал....

гость
3 июня 2021 в 12:48

может он лучше своих замов сократит? больше сэкономит. толку от них все равно нет

3 июня 2021 в 13:03

Логичнее было бы сократить собственные расходы на пиар в СМИ. А не создавать себе такую антирекламу, чтоб ее последствия для своей "кармы" потом не приходилось лихорадочно исправлять пиарщиной за бюджетный же, то есть наш, счет.

3 июня 2021 в 13:11

Чинушей нужно раз в 5, для начала сократить, а мэрию вообще распустить, всё равно толку нет от этого балагана

3 июня 2021 в 13:13

Ребята, я понял - "сокращать" будут руководство и дворников социалки, а куда переведут руководителей вместе с 95 млн - это вопрос.

3 июня 2021 в 13:08

Ну нашли на ком экономить. Тут уже Локтю подсказывают экономить на собственном аппарате раздувшемся, и правильно. Но так то в стране полно ресурсов для экономии.

К примеру полпред со всем его аппаратом и люксовыми автомобилями нам зачем нужен? Лукашенко, получивший очередные полмиллиарда долларов на той неделе нам зачем? Ведь он их проест и придет за новыми, это уже продолжается много лет.
Зачем вбухали 17 миллиардов долларов в Венесуэлу, которые она нам никогда не вернет? Зачем мы вкладываемся в "восстановление" Сирии? Может лучше ей поможет кто нибудь более богатый? Зачем нашему президенту десяток резиденций по всей стране, может он обойдется одной, как президент США? Зачем мы платим гигантские зарплаты руководителям госкорпораций Сечину, Миллеру, Грефу и прочим Чемезовым? Нельзя ли урезать их на половину?

Нет, конечно нельзя. На геополитике и друзьях президента мы не экономим. Экономим на соцработниках, то есть самых безответных. Ох, доиграетесь ведь рано или поздно. Народное терпение не безгранично!

3 июня 2021 в 13:22

а при сокращении в нашей стране всегда трогают низы, а верхи трогать нельзя

3 июня 2021 в 13:17

Новости из параллельной вселенной мэрии. Где хорошие дороги, довольные жители, социалка лучше чем в Швеции - осталась нерешенной последняя проблема - сильно много работников в социальных центрах (роботизация же тоже идет полным ходом ).
Вот ее решат и все - впереди планеты всей.

Гостъ
3 июня 2021 в 12:47

Лучше бы мэр сократил расходы на свой пиар отдел, толку бы было больше.

Гость.
3 июня 2021 в 12:55

Вот давайте честно..
В Заксобрании, в облправительстве, в мэрии сидит дофига не нужных людей..
Не буду влазить в дебри, возьмем нашу мэрию..
Если мне не изменяет память, у Локтя 7( семь) первых замов..
И это не считая различных начальников различных департаментов, отделов( или как они там называются?)..
Есть главы районов, которые следят за районами, пусть докладывают заму мэра( одному), тот делает общую сводку и докладывает мэру. Нахрена кругом нужна куча прокладок, на оплату которых уходит немало денег???

3 июня 2021 в 13:03

Ничего нового: сокращают как всегда работяг, а не чиновников...

3 июня 2021 в 13:19

Спарта....

3 июня 2021 в 13:29

А в мэрии мож провести реорганизации? Ещё больше миллионов освободить можно

СовИнформБюро
3 июня 2021 в 12:50

МЭРию сократите ..ВСЮ ! сделайте в ОБЛ администрации отдел на 5 человек. Повешайте табличку на дверь - "Отдел Новосибирск" и на этом все. И я замечу , будет все тоже самое только вот :
- администрации области придется больше работать

Мэрию не пробовал сократить?
Управление пассажирских перевозок особенно, ибо автобусы ездят - как хотят, особенно вечерами. Расписанием на сайте ЦУГАЭТ можно уже людей смешить. Хоть кто-то его соблюдает? Как стояли, так и выстаивают на Маркса да Калинина, план сделают и по домам. Маршрутка № 4 давно уж призраком стала.
Начальник управления промышленности мэрии города - он чем занимается?
Департамент строительства и архитектуры мэрии - достаточно посмотреть, как изуродована площадь Маркса, чтобы задуматься о его существовании. Точечную застройку без департамента могут натыкать.
Управление по организационному обеспечению деятельности мэра - а зачем? Говорить красиво можно и без управления.
Комитет по международному сотрудничеству мэрии. А что сотрудничать, с кем? Позориться только!
Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии - чище в городе с его присутствием не стало.
Проще нанять сити-менеджера, ей-Богу!

Сдам двушку
3 июня 2021 в 12:50

Анатолий, когда дороги в порядок приведешь? На Ипподромской люди колеса оставляют в ямах по локоть.

Девятка
3 июня 2021 в 12:49

В мэрии не придумали другого способа экономии? С себя бы начали, там уж точно есть ненужные работники.

3 июня 2021 в 18:02

Бедные люди. Я очень радовался когда узнал, что есть соцслужбы, которые помогают престарелым людям. А тут на тебе.

Коллапс системы здравоохранения уже был, что дальше?

3 июня 2021 в 12:50

Могет в мерии кого сокгатить? Судя по тому, вчо твоится в гооде там никто не аботает.

3 июня 2021 в 12:48

Да чиновников и их пресс службы нужно поддержать в трудные времена..........

Чихуа хуа
3 июня 2021 в 12:48

Не думаю, что это хорошая идея сокращать работников в соц учреждениях. Там люди реально работают и помогают людям!!! зачем их убирать то? Странное решение.

Заклинд
3 июня 2021 в 12:57

Начните с себя, только спасибо скажем.

Чао!
3 июня 2021 в 13:04

Город сэкономит, если уберет "свадебных генералов" с должностей директоров соцслужб. Т.к. реально их работу выполняют замы. У этих директоров зачастую даже нет соответствующего образования, а зарплаты и премии огромные. Их ставят знакомые с администрации. Независимый аудит хоть проведите.
Без работяг эти соцслужбы чем будут заниматься? бумажки писать...

3 июня 2021 в 15:34

Когда дело доходит до реорганизации и оптимизации ничем хорошим это не заканчивается.

3 июня 2021 в 15:28

У них и так зарплата копеечная. Достаточно одну Терешкову сократить, экономия будет колоссальная.

Гость
3 июня 2021 в 13:33

Предлагаю сократить расходы на День города. Нелепое мероприятие. Съэкономленные деньги потратить на благоустройство этого самого города

Наледра
3 июня 2021 в 13:02

Это по схеме оптимизации поликлиник, когда 70 процентов населения Заельцовского района относятся к 27-й поликлинике. Население стареет, все больше инвалидов, а мэр собирается на службах соцзащиты деньги экономить. Эти службы расширять надо.

Печальная
3 июня 2021 в 13:26

А напомните пожалуйста сколько денег ушло у Администрации Новосибирска на комплексную целевую программу «Формирование позитивного имиджа города Новосибирска". В 2020 году, если не ошибаюсь, 206 млн.. Прелестно, прелестно....

3 июня 2021 в 18:57

Позор!

Гость
3 июня 2021 в 13:00

Сокращают простых работников: бухгалтеров, кадровичек, хозчасть. Заметьте, по логике сокращения должны быть и в мэрии, в департаменте социальном. Но там никого не сокращают. Людей в учреждениях на 200 человек станет меньше, а тёток-чиновниц в мэрии нет. Красота!

3 июня 2021 в 13:51

пробитие дна все ближе и ближе.
Уже не хватает денег даже на видимость социальных норм

3 июня 2021 в 19:37

Сокращение административного, технического и хозяйственного аппарата приведет к ликвидации этих центров. Кто то же должен убирать их, покупать и доставлять продукты и средства гигиены, кто то должен вести административную работу. Так что угробят они эти центры

Гость
3 июня 2021 в 12:55

Сокращения надо с мэрии начинать, вот уж где куча бесполезных бюрократов, на содержание которых транжирится бюджет...

SoS
3 июня 2021 в 12:51

Нашел кого сокращать...много ли с этих зарплат сэкономить сможете для бюджета? Смешно. Мэр, к сожалению, не удивляет.

3 июня 2021 в 13:08

лучше бы свои прихлебателей сократил, а то толпа бесполезного народу в этих администрациях, которые нормально ни один вопрос не могут решить.

3 июня 2021 в 17:51

А ,если ликвидировать пенсионный фонд,- то экономия составит миллиарды!

Ромашка
3 июня 2021 в 12:51

Так и знала, что администрация города начнет зажимать самых нужных. Хоть бы раз тот же Локоть доехал бы и посмотрел на их работу, может понял бы, что там не сокращать надо, а расширять.

Доктор
3 июня 2021 в 12:54

миллионы рублей экономия сокращение соц.работников.. а без, дарное латание дыр на дороги и т.д сотни миллионов уходит - что там,ЕДРО не пройдёт кто угодно, даже А.Локоть ,,алёшинцы??..
,

Снип
3 июня 2021 в 12:53

Может еще нянечек в детсаду сократят для оптимизации бюджета? Локтю самому не смешно?

Печальная
3 июня 2021 в 13:16

Ну всё, капец соцучереждениям. От того что сокращают количество сотрудников количество работы меньше не становится. Просто её распределяют на оставшихся бедолаг. им конечно могут слегка повысить зарплату, но нагрузка обычно вырастает несоизмеримо с прибавкой к зарплате. Люди не выдерживают, начинается текучка кадров, качество падает в ноль.