Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Матвей никому не нужен»: общественники показали, в каких условиях живет спасенный из Ояшинского интерната подросток
«Матвей никому не нужен»: общественники показали, в каких условиях живет спасенный из Ояшинского интерната подросток

1 июня 2021 в 09:41

Все хорошо и как задумано! Россия идет намечнным путем, который определен царем-батюшкой! На это и рассчитаны все помощи многодетным! Пусть они рожают и дальше! - будет на кого из бюджета деньги выделять, параллельно распределяя их по другим "нужным" направлениям.

Гость
1 июня 2021 в 09:49

хорошо,что сложную ситуацию
журналисты держат под контролем.
уверены,что с их помощью парень встанет на ноги.

Гость
1 июня 2021 в 09:58

Что значит мать не идёт на контакт?! Неужели так трудно взять у нее документы?

Жар-птица
1 июня 2021 в 09:58

Вот она - вовина стабильность.

1 июня 2021 в 10:28

То есть отец матвея на мать бочку катит, а сам забрать собственного сына и заботиться о нём - нет, не слышал?

Noname
1 июня 2021 в 10:38

Я считаю россинянам на россиян пофигу, важнее сирийцам помочь.
Кстати, я тут послушал про успехи нашего великого геополитика... Про продажу газа в Китай ниже себестоимости, насколько я понимаю. Вот это молодец! Вот как надо всех обыгрывать, а не каких--то сирот лечить!
Блин, ладно бы уж подкупал какую-нибудь Италию - мы им бесплатный газ, они нам халявный сыр и скидки на отели. Но увы.

1 июня 2021 в 10:44

Дал бог зайку даст и лужайку, чужих детей не бывает

юмористы
1 июня 2021 в 11:12

Родственникам не нужен инвалид! За 10 тысяч рублей в месяц нужно 24 часа в сутки не спускать с него глаз, кормить, одевать, мыть, смотреть чтобы не сжог избу. И ему нужна отдельная комната. В деревне нет таких условий. Даже сиделка возьмет 3000 рублей в день! Так что дураков нет, на себя непосильный груз вешать.

1 июня 2021 в 11:17

не понятно где страшнее в Россейскоминтернате или там, куда забрали (домом это не назвать).
Зато сколько скрепоносного визгу было, про плохих американских усыновителей. А ведь это был малый, но реальный шанс жить в цивилизованной стране и забыть тутошний кошмар. Но НЕТ, мы не дадим своих детей этим пиндосам..... Мы их сами сгноим, верно?
Балаболы отпиарились по зомбоящику, очередной порции лапши навешали , а итоги - вот они

1 июня 2021 в 11:51

Редакция, пожалуйста, не оставляйте тему! Хотя бы этим детям помогите!

1 июня 2021 в 12:10

То есть реально под вопросом дата съемки того фото "до", точно ли оно было сделано именно прям перед отправкой парня в ояшинский интернат...

1 июня 2021 в 12:11

Честно запуталась и потеряла нить - этот свинарник на первых фото, он в доме матери Матвея или его бабки? Хотя у его матери грязища была еще, когда она закатила весь этот скандал в адрес интерната.

1 июня 2021 в 12:22

А как в такие условия вообще отдали ребёнка? Опека, вы вообще видели, куда передаёте? Или только когда на Первый канал напишут и Гордон присоединиться шевелится начнёте?

1 июня 2021 в 13:31

Я правильно понимаю из написанного - матери, Ольге, у которой еще шестеро маленьких детей, привезли из интерната старшего - Матвея, (а у нее умер муж, и все осталось на ней), потом Ольгу "перевезли под присмотр ее родственников ( к родителям, то бишь) и братьев -сестер. В смысле - под присмотр? Взрослую дееспособную женщину, многодетную мать, "под присмотр"? Типа помогать ей, я так понимаю? И условия на фото - это дом родителей, то есть бабушки и дедушки Матвея.
А потом вся эта семейка поняла, что внуки-племянники нафиг не нужны, помогать им в реальности сильно сложно чот, оказывается, и затравили тетку жалобами по опекам? Пишут же "поругались мы все с ней" И у бедной настрадавшейся женщины отобрали шестерых младших? А она, походу, единственная из многочисленных родственичков небухающая
Так тут можно кукухой тронуться реально. Родственнички ополчились, вся "помощь" от них - на словах, и в жалобах в опеку. Детей отобрали. Оставили Матвея. И пишут - "сбежала" Не удивляюсь, что эта Ольга на эмоциях от всего переживаемого свалила на время в себя прийти. Тут и забухать неудивительно было бы. И тут оппа - снова повод укусить бедную мамашу - Сбежала.
Какой-то серпентарий. Папаша тоже хорош, ага.

1 июня 2021 в 15:01

вот так спасли из интерната!!!!

1 июня 2021 в 15:49

Заек наплодили, а лужаек всё не подвозят и не подвозят. Что за фигня?

1 июня 2021 в 16:01

зато наверное пенсию не плохую мама получает. Вот и живет радостно.

121211134
1 июня 2021 в 19:13

мать конечно не выгораживаю, НО!!! 6 детей+ 1 абсолютно больной ---ВСЕ НА НЕЙ!!! Эй!!ПАП, родственники, бабушки-дедушки --- вы хоть НА ПЕРЕДЕРЖКУ ПАРНЯ ВОЗЬМИТЕ (по очереди), а потом как все рассосется орать начинайте.

121211134
1 июня 2021 в 19:18

фраза о том, что мать с 6 детьми перевезли под присмотр родителей... вы шутите? те.е было 6 детей + 1 больной, а теперь ещё + бабушка и дедушка, которым не угодишь???? конечно она сбежала!!! ЭТО ЖЕ АД!!!!

вопрос ребром
1 июня 2021 в 22:27

Нужен инвалид государству или нет? Мать не вечная, все равно помрет первая.

1 июня 2021 в 23:42

зато волну знатную разогнали, и сами такие "белыми польтами" трясли. Оказывается то было просто тряпьё.

каша в голове
2 июня 2021 в 04:07

В таких условиях живут его 5 братьев и сестер. И дед с бабкой, и многие в стране. И что вы прикажете делать? Купить всем по квартире?

каша в голове
2 июня 2021 в 04:13

У инвалида период полового созревания, провоцирующий агрессию. Куда его пристраивать -то, сами подумайте!

обыватель
2 июня 2021 в 07:47

А ВЫ понимаете ,что ЭТО взрослый мужик уже ,хоть и вроде парень ,МОЗГИ не работают ,а инстинкты во всю ,может поэтому и били его в интернате ? Такие "ДЕТИ" даже для матерей опасны -у них работают только инстинкты и не важно МАТЬ или СЕСТРА , или какая другая женщина . Даже не представляете какое "чудовище "может быть во плоти человека такого ,не имеющего способность владеть собой. Говорю ,потому что по жизни приходилось быть знакомым с такими семьями -обычно МАТЬ несёт ношу сею .Вот данной Матери не хватило воли и сил и сбежала? Судить ЕЁ не смею ,А может и нет ,не сбежала ? Раз не могут найти ?Но кто то же получает пособие (пенсию) ,не Он ведь сам ?

обыватель
2 июня 2021 в 07:48

Так может поиски Матери начать с поисков того ,в чьих руках пенсия оседает ?

Гость
2 июня 2021 в 14:13

Этот дом не бабушки с дедушкой .это её дом.

Гость
2 июня 2021 в 14:26

Дедушка с бабушкой живут в своём доме,но ни чем помочь не могут.Потомучто с ним не справиться. Он взрослый и сильный.Он хорошо после интерната поправился,морда ты стал.У них просто бордак.Дети всё ломают иразрушают,как в фильме одни дома!

Тыл
8 июня 2021 в 20:36

Как-то совсем не похожи фотографии на те что были в январе. Другой пол,другая кровать, другие стены. к тому же судя по прошлым новостям мать вызывала скорую Матвею после того как увидела в каком состоянии он вернулся из интерната. Если бы были такие условия, скорая наверняка сообщила бы в опеку. Так что больше похоже на конфликт родственников и фото захламленного деревенского чулана в так называемых сенках. У пьющих людей в деревнях действительно такое часто в сенях, просто не следят за порядком, хлам никуда не вывозят, кидают в кучу в сенках или в сарае... Алкоголизм - страшная беда