Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Община Виссариона заявила, что его поместили в карцер СИЗО на две недели
Община Виссариона заявила, что его поместили в карцер СИЗО на две недели

19 мая 2021 в 11:17

Чего так изводят простых работяг

Медвед
18 мая 2021 в 09:40

Недобросовестная конкуренция.

Справедливый
18 мая 2021 в 09:40

Вот зачем пристали. Есть люди во дворе в шахматы играют, кто то в домино, карты, нарды все делятся по своим интересам. Ну нравится им в своём обществе пускай живут

Медвед
18 мая 2021 в 10:35

А китайцы тем временем в космос летают, пока вы тут боги ищите.

18 мая 2021 в 10:13

Все дело в земле. Хотят отжать у общины

Фывап
18 мая 2021 в 09:37

Потому что надо было назвать "церковь КРАЙНЕГО завета".

18 мая 2021 в 09:42

Недавно один Бог в лагере заболел всеми болезнями, а потом внезапно выздоровел.

Судья
18 мая 2021 в 09:49

За что их хлопнули то? Против Путина вроде бы не выступали или я что то пропустил?

Диванный эксперт
18 мая 2021 в 10:28

Пущай сидит. Бог у нас один и имя ему Иисус Христос. Остальные недобоги пусть страдают.

18 мая 2021 в 10:46

На видео обычный человек. Не спаситель. И говорит не про веру и спасение, а про... вполне себе меркантильные вещи.
Всё? Он больше не ИХ номер 2?

qqq
18 мая 2021 в 09:33

И что нам теперь с этим делать? )

Свидетель
18 мая 2021 в 23:22

Они людей доводили до смерти, сами "жировали", а всех в рабов превращали..
Мозги промывали попавшим туда.
Люди как под гипнозом от них возвращались, больные, истощенные от голода и холода, просто скелетами...
Твердили только про грядущий конец света, что надо "спасаться"... Молиться весь день...
Обманом выманивали имущество и превращали в рабов.
Говорили что у кого нет собственного жилья, тот самый счастливый человек на свете, он ничем земным не обременен...
Заставляли пристраиваться к живущим там ( у кого было жилье) и им прислуживать... Бесплатно, впроголодь...
Устраивали псевдопраздники, на которые приглашали туристов ( предполагаемых будущих жертв) , жители общины торговали сувенирами, изготовленными собственными руками, это единственный копеечный заработок.
Жители траву там ели, морошку.... А Виссарион и его приближенные ни в чем себе не отказывал, на какие спрашивается такие доходы? Какие шахматы? о чем вы?
Жена Виссариона ушла из общины , развелась с ним и пошла учиться на психолога.
Они явно психологически воздействовали на попавших в общину, наверное что-то подмешивали жителям, на этих сборищах- "службах", которые жители должны были обязательно посещать ..
Знаю от знакомой, побывавшей там.

Гость
19 мая 2021 в 01:18

Кому это интересно.

Марина
7 авг 2022 в 17:58

Какие глупые комментарии, люди с тремя классами образования...🤕

Игорь Т
18 мая 2021 в 10:25

Сектанты любят критиковать традиционные религии и утверждают,что традиционные религии тысячелетиями обманывают всех,а они вот такие "честыне и бескорыстные",но по сути лидеры любых сект тупо завидуют традиционным религиям у них паства верующих миллионная и миллиардная,поддержка от государства,а им таких шоколадных условий нет,ну кому-то удается создать свой "бизнес-проект" найдет несколько сотен последователей,повезет и тысячи и десятки тысяч будет уже можно неплохо жить! С сотни и тысячи дураков тоже можно иметь деньги и неплохую прибыль! Но потом "прекрасное" время закончиться пока это не надоест государственным структурам,сектанты забывают порой,что живут на территории государства и если что-то не так с ними быстро разберуться и никакой сектантский Бог им не поможет! Так,что остальным сектам на заметку не обольщайтесь не понравитесь госструктурам вас ликвидируют моментально!

Медвед
18 мая 2021 в 10:06

А потом боги в школы с ружьями приходят, почему бога еще не запретили законодательно?

Я не робот
18 мая 2021 в 11:10

Забавно наблюдать за растерянностью креаклоты. Вроде бы с одной стороны и закон сработал как нужно, тоталитарная секта разгромлена. А вроде что-то и против власти сказать надо то, а то кураторы не похвалят.

Игорь
18 мая 2021 в 17:36

Отбился от стада

Павлик наркоман