Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

465 комментариев к публикации «Город-лужа, город-грязь»: Варламов назвал Новосибирск самым грязным городом России
«Город-лужа, город-грязь»: Варламов назвал Новосибирск самым грязным городом России

29 апр 2021 в 22:08

Не согласен! Еще нет правосудия, медицины и конроля роспотребнадзора!!! Почему только ЖКХ? Варламов не прав!!!

Гость
29 апр 2021 в 22:00

А Локоть слушает, да ест...

Виджеты
29 апр 2021 в 21:56

Глаза сворачиваются просто.. Ну как так можно было запустить наш город до такого предельно низкого уровня?

29 апр 2021 в 22:12

Почему Прокуратура до сих пор не заинтересовалась работой Локтя и не провела проверку? 🤔

Ольга
29 апр 2021 в 23:42

Посадите много деревьев в городе. И чище и красивее город станет. В Москве планируют посадить много и лип, и рябин, и калину, и елей , и ёлок .... Давайте брать пример.

4*4
29 апр 2021 в 21:55

Ещё город яма и город пробка.

Волченок
29 апр 2021 в 21:58

Кажется этому городу уде не помочь, если только вызволить Локтя с поста мэра. Когда там у него срок заканчивается, через 2 года? Да за эти 2 года тут одни руины останутся

29 апр 2021 в 22:13

Вот изменили конституцию и дело пошло, и достойная медицина, геев нет и рост благосостояния и вечный президент.
Вот так же и с мэром нужно, пусть правит вечно. И принять закон о чистом городе и новых дорогах.
Все на выборы на пробках!

Димон
29 апр 2021 в 21:56

На город уже и смотреть страшно! Локоть вообще не замечает эту грязь??

29 апр 2021 в 22:43

Просто плакать хочется, когда идёшь по городу ((
Плакать, блин, от отчаяния! Я не понимаю, что я могу сделать в данной ситуации, кроме как уехать отсюда.
Я плачу все налоги со своей белой зарплаты, мусор обязательно доношу до урны, собираю мусор во время прогулки с собакой (за собакой убираю тоже) , даже в субботниках участвую...ходила на выборы...
Но я не могу убрать отсев после зимы с дорог и собрать весь мусор в городе!
Безысходность какая-то (((

Горожанин
29 апр 2021 в 22:05

Скоро добавится ещё Город-пыль.

29 апр 2021 в 23:29

Согласен
А ещё у нас больше алкомаркетов чем у всех в СФО

Кролик
29 апр 2021 в 21:58

Хмм… а можно на основании этого рейтинга Локтя отправить в отставку?

Даааа
29 апр 2021 в 22:01

На самом деле, тут все хороши. Локотю город дали, он ничего не делает. Ну есть губернатор. Он зачем нужен? Он же видит, что мэр никакой, толку от него нет. Меняйте значит. Губернатору это видимо то же не нужно, он видимо не в Новосибирске живет, а где то на полянке в лесу, где грязи нет. ну тогда есть полпред по СФО???))) Он то уж почему не видит неудовлетворительной работы своих подчиненных?... Вообщем, уважаемый Владимир Владимирович, город Новосибирск ждёт вас, мы так долго не протянем, пылью и грязью занесёт нас.

29 апр 2021 в 22:11

Локтя в отставку! С волчьим билетом и без пенсии!

Гость
29 апр 2021 в 22:11

Пыль просто стоит в воздухе, а уборку не производят. И в этой пыли роются наркоманы, ища пути в другие миры.

Сухарев Владислав
29 апр 2021 в 21:56

Балдеж!!! Занял первое место, нашли чему радоваться, мне стыдно за это. очень стыдно, не знаю как там Локоть себя чувствует в шкуре виновника, но даже мне некомфортно. Мэрия, может уже предпримите что-то?

29 апр 2021 в 22:03

Совершенно согласен на счет нашего перенаселенного свинарника с совковыми дорогами и развязками + пристреленным в своем развитии метрополитеном.

Серый
29 апр 2021 в 21:57

Странно мэрия себя ведет. Давно б уже всё убрали, снег быстро растаял, теперь всё в пыли

29 апр 2021 в 22:16

не надо сыпать зимой всякую дрянь на дороги. вообще.
от этой крошки грязи больше, на газоне даже трава ее растет, скоро там одни камни будут

сколько сотен тонн крошки рассыпали??

сколько собрали??? где разница осела??

Сама по себе
29 апр 2021 в 21:59

Что ни день, так заявление. Локтю самому то приятно выслушивать это? читать? может тогда пора предпринимать что-то?

29 апр 2021 в 22:18

Город Лыщинского и Лаврентьева. Город инженеров, строителей и учёных.
Что бы они сказали?
---
Вот что бывает, когда у власти оказываются временщики.

29 апр 2021 в 22:00

Так и есть, - грязь, пыль, мусор, ямы и разруха! Может хоть эти рейтинги на Локтя повлияют!

Хоттабыч
29 апр 2021 в 21:58

Локоть позорит город который год… как не стыдно самому?? И деньги же есть, и техника, чего бы не убраться?

30 апр 2021 в 06:44

Мы достойны своих правителей, своей грязи, своей провинциальности. Вот это вот всё - это не только мэр, но и мы такие. Как бы печально это не звучало, но... факт!

29 апр 2021 в 22:10

Проэктирование дорог и тротуаров,звучит как из параллельной вселенной.

Гость
29 апр 2021 в 22:08

Город-сказка, город-мечта,
В городе пыль, вонь от скота.
В городе ад побитых дорог.
Уехал, кто смог. Уехал, кто смог...

29 апр 2021 в 22:51

А они поверх реагентов всяких ещё и шампунь придумали лить. Зачем? Даже в центре земля голая на газонах. Чем от этого месива лучше станет? Может надо траву везде посеять, а не новую химию добавлять?

29 апр 2021 в 21:57

Ну да, плохо это конечно. Пойду выброшу мусор в окошко.

29 апр 2021 в 23:18

А что тут удивляться... В Заельцовском р-не, в районе детского садика №335 по ул. Дачная 27а, какой-то умник, видимо от безделья, втихаря под корень спиливает старые, большие, вполне здоровые деревья и кустарники. Жителям соседних с этим садиком домов, видимо, глубоко пофиг на происходящее, хотя город и без этого уже выглядит как пыльная полупустыня. Не думаю, что бесконтрольный спил деревьев - это инициатива управляющих компаний, не очень похоже. А потом сами и удивляемся, откуда в городе такая пылища.

АНТИБОТ
29 апр 2021 в 22:17

Смотрим на однотипные, короткие комментарии, в которых акцент на том, что виноват только мэр Локоть. А об единоросе Травникове тишина, ведь область тоже запущена. Есть установка обсирать всех, кто не из единой России, даже если управленец никакой.

29 апр 2021 в 22:27

спсибо, Илья, за внимание к нашему убогому городку. на стоны местных администрация просто не обращает внимание. может, хоть на такую всероссийскую славу хоть как-то начнет реагировать, хоть что-то делать.

тоска невозможная, во что превратился мой любимый, когда-то зеленый город. плакать хочется :(

29 апр 2021 в 22:48

Тут все население уже привыкло к грязи весной и пылью дыашть. Этим власти и пользуются, что не спешат ливневки нормальные делать.

Просто отмыть город уже не получится. И даже субботники не помогут. Сегодня выход из ситуации решит долгосрочная программа по устройству бордюров, поребриков. Отсечению открытого грунта от проезжих частей дорог и тротуаров. Любыми методами и способами. Заставить ГИБДД наказывать паркующихся на газонах и земле вне дорог и специальных мест. Так же исключить попадание грязи и грунта на дороги со строительных площадок. Вся эта земля перемалывается на дорогах колёсами в пыль и поднимается до небес.

Апрель
29 апр 2021 в 22:06

Варламов, приди! Вразуми Локтя!

Безысходность
29 апр 2021 в 21:57

На каждый сезон у нас где-то мэрия и отличиться в своем безрассудном и халатном отношении! Вы просто посмотрите, что творится!!

29 апр 2021 в 23:26

В свое время голосовал за Локтя, потом не помню за кого но не за него, думаю в этот раз он точно не пройдет. Как не ругали Городецкого, помню при нем рано на работу едешь и блин эти снегоуборочные машины пробку создают а при Локте я уже забыл как они выглядят. Он не на себе крест поставил а на коммунистах, думаю им в Новосибе больше никогда ничего не светит.

Гость
29 апр 2021 в 22:25

Травникова почему не упоминаем? Область разваливается.

30 апр 2021 в 06:43

Чисто не там где убирают а там где не мусорят... к примеру вдоль реки на Северо-Чемском горе шашлычники столько мусора накидали... а рассуддать про плохого Локтя конечно легче... трепаться не лопатой работать

Гость
29 апр 2021 в 22:25

В области горят сотни га леса. Пыль в перемешку с зимними составами, которыми посыпали дороги, смешалась с гарью лесных пожаров. Пройтись по городу, не покрывшись слоем пыли, невозможно.

30 апр 2021 в 12:31

После субботника НИ ОДНОГО УБРАННОГО КЛОЧКА ЗЕМЛИ!!!
По моему даже ещё грязнее стало!!!

29 апр 2021 в 22:46

толик поди сейчас слушает такие песни:
"город сказка, город мечта" танцы минус
"этот город самый лучший город на земле" браво
а намедни к нему приходил и.и.индинок (бывший мэр и почетный житель города). так он ничего не мог придумать лучше, как послать его к терешковой

Кэт
29 апр 2021 в 23:06

Через год у нас не асфальт а гравийные дороги будут ) Все хорошо,идём ко дну)

29 апр 2021 в 22:31

мэрия не просто не убирает город. она - основной источник грязи. именно мэрия всю зиму заваливала город этой жуткой черной смесью отсева и какой-то параши.
если ничего не делаете хорошего - так хоть бы не пакостили!

Ololenko
29 апр 2021 в 23:18

Импичмент Локтю!

Гость
29 апр 2021 в 23:11

Забыли зимние насыпи реагента, ила, песка и всякой дряни в немереных количествах

Житель Богдашки
29 апр 2021 в 22:43

Даже в центре города - ул. С.Шамшиных, Орджонекидзе, Ипподромская ехать не возможно - ямы и канавы, береги колёса и подвеску! Про второстепенные уже и не говорю. Везде "подснежники". Зимой - жопа вообще! Про тротуары даже и молчу!
Локтя к ответу! Лучше бы в Думе сидел, оголтелый!

30 апр 2021 в 07:30

Очень отвратно следит власть за состоянием города, скверно и неприятно все это видеть и очень мне стыдно когда приезжают с других городов и задают один и тот же вопрос —почему очень грязно и где дороги?
Хочу стать главой города —навести порядок, разогнать всю погонь корыстную, привести город в радость для жизни! Чтоб наш город стал образцом и гордостью!

Гость
29 апр 2021 в 21:59

Локоть сколько уже можно позориться?

29 апр 2021 в 22:00

Наконец-то мы первые! И это справедливо. Локоть - красавчик! Теперь главное это место не потерять и сохранять в дальнейшем. Верю в тебя!