Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Безответственные: 10 народных жалоб, которые чиновники игнорируют (а где-то даже врут, что всё починили)
Безответственные: 10 народных жалоб, которые чиновники игнорируют (а где-то даже врут, что всё починили)

Мой Новосибирск - это ферма по раз ведению чинушей - бездельников. Вот на письма они отвечают много (с длинными, вот просто бесяще длинными, списками ответственных лиц). Беда в том, что на этом их способности заканчиваются. Делать никто и ничего не собирается. Меня возмущает вся эта армия писак за счёт бюджета.

28 апр 2021 в 07:41

За последние годы на это портал отправлял с десяток подобных жалоб, ни одна! не была решена , просто издевательство и полнейшая деградация системы управления города. Теперь появился портал Госуслуги Жалобы, общероссийская , может там как то будет больше толку от обращения

28 апр 2021 в 09:20

О чём вообще говорим? Пандемия, губернатор продлевает режим "Повышенная опасность". НГС публикует, как с фронта, цифры потерь. Страна решает можно или нельзя выйти на "Бессмертный полк". В метро, сотрудники требуют надеть маски. А перед входом в метро, иностранцы, не имея никаких разрешительных и медицинских документов торгуют фруктами. Руки грязнущие, масок нет, медицинских книжек нет, сертификатов на товар нет, разрешений на торговлю нет. В городе и области огромное количество органов и организаций, в чьих полномочиях и обязанностях ликидировать эти торговые точки. Обращаю внимание - Пандемия и Ражим повышенной готовности. ФСБ - тишина, а речь об иностранцах. Налоговая - тишина, а речь о незаконной торговле и неуплате налогов. Роспотребнадзор, так рьяно штрафующий граждан России и юрлиц - тишина. Отделы по защите прав потребителей - тишина. Санитарный контроль - тишина. Выход из метро Речной вокзал в сторону ул. Большевистская. Говорят приходил участковый и ушёл. А нарушение закона продолжилось. Разрешил? Я писал и на Мой Новосибирск, и губернатору, и на Госуслугах. Тишина. Это про чиновников. А у иностранцев, нарушающих все мыслимые и немыслимые законы моей Страны, всё бойко и отлично. Как вы думаете, что они после этого думают и говорят про нас, про Россию, про губернатора с мэром? А потом Президент просит, чтобы не случилось так, чтобы мы детей из школ забирали.

28 апр 2021 в 09:14

Живу тут с 2008 года. С каждым годом состояние улиц (дороги, пешеходные тротуары, выделенные полосы для МТС) все хуже и хуже. На Ипподромской по знаку можно ехать 80км/ч, но при этом там есть такие ямы и колея что можно буквально разбиться на ровном месте. И будет еще хуже потому что никто ничего не ремонтирует нормально и принципиально качественно не делает. Экономят на всем.

Майка
28 апр 2021 в 08:11

Помните же, что у нас ямы на одних и тех же местах годами. На их ремонт наверное выделяют деньги. Если ее нормально отремонтировать, то еще раз денег не дадут. А так же можно кормиться. И долго. Неслабую столовку локоть устроил.

Кумыс
28 апр 2021 в 07:52

Ни о чём. Чиновники местных районных администраций вместе с мэром, работать не планируют. Обращения висят месяцами. И частенько просто врут. Пишут, что заявка отработана, а по факту без изменений.

гость
28 апр 2021 в 07:50

За.. Мой Новосибирск это профанация чистой воды. Сайт создан муниципалитетом чтобы ничего не делать. Обращался пару раз, пришли только отписки. Смешно и грустно. Ерунда это все.

И я там был
28 апр 2021 в 07:54

Вранье а не сайт! Да и что они будут делать? Город загажен по самые локти, ничего меняется. И этот городской портал такой же, никакой.

Добрый
28 апр 2021 в 08:23

Да уезжать отсюда надо, особенно если молодой и нет ещё семьи и крепких привязок к городу. У этого города нет нормальных перспектив в обозримом будущем. Здесь эгрегор разгильдяйства власти. Строятся новые жк, в том числе дома элитные, с бешеной стоимостью жилья, но что толку, если вся городская инфраструктура и благоустройство все больше деградирует: ни детей вывести погулять нормально, ни на пробежку выйти, все в пылище, раздолбанном асфальте или вообше грязи . И не важно дорогой жк или дешёвый, среда одна. Не строят парков, скверов внутри дворов, все дома налеплены друг на друга. Здесь прививают образ жизни: четыре стены дома-железная капсула-четыре стены работа, иногда тц.

28 апр 2021 в 07:44

А это элементарное неумение власти работать.

28 апр 2021 в 07:56

А зачем такая мэрия??

Гость
28 апр 2021 в 07:50

Несколько лет подряд писал и прикладывал фото об ужасном состоянии улицы Ленинградская, ямы как после войны - присылали отписки что ваша заявка принята в работу потом что будет исполнена тогда то , но дорогу так и не сделали в этом году состояние плаченное . Ленинградская от Грибоедова до Гурьевской

Гостья
28 апр 2021 в 07:56

Либо отписки, что нам эта территория не предналежит, либо что взята в работу и на этом всё. КПД очень низкое. Так показуха, как и всё в городе.

28 апр 2021 в 07:59

Карта пёстрая как туркменский ковёр, но Толику не до этого.

Кипарис
28 апр 2021 в 08:08

Вот вообще не удивлен. Наша мэрия уже давно ни чего не делает, только отписывается.

Альт
28 апр 2021 в 08:07

В мэрия проблемы решают, но как обычно на бумагах. Им видимо и так сойдет.

Владимир
28 апр 2021 в 09:35

Локоть это обманщик и предатель своих избирателей. Он пролез в мэры на борьбе с точечной застройкой и плохой уборкой города. Какая сейчас уборка все видят. А точечной застройки, просто в разы больше стало кроме этого, Локоть даже разрешил воткнуть высотку на территории школы на улице Блюхера. Вот такой вот он оборотень.

Медиа
28 апр 2021 в 08:07

Могли бы хоть что то делать, а не только отписываться. Локоть не хочет проверку устроить, кто там у него врет?

28 апр 2021 в 08:29

Есть один кардинальный метод изменить эту страну, это билет на самолет и смена страны. Перемен здесь не будет.

28 апр 2021 в 08:02

Ой, наверное премии лишили уже этих людей, которые придумали и разработали и внедрили весь этот модуль с заявками:) а то как же! Они и виноваты, что то фонарь не светит, то сугроб не убран. Без портала с заявками всё, наверное, было отлично:)

28 апр 2021 в 08:23

Нормальное состояние властей.. отписаться от проблемы

28 апр 2021 в 08:41

А на вот эту тему кто то когда то думал устроить митинг? Это та же коррупция, когда начальник себе зарплату назначил в десять раз больше работяги. Или вообще есть только одни начальники, тогда у них получается виноваты работяги, что не идут работать на такие условия.

Ольга
28 апр 2021 в 08:49

На этот портал можно писать о состоянии медицины в городе, о зарплатах в « конвертах», о плохом состоянии воды и воздуха, о маленьких пенсиях и зарплатах, о пробках.... и все будет решено ?

28 апр 2021 в 09:05

Я перестал оставлять на этом сайте обращения, смысла нет. Трата времени.

28 апр 2021 в 09:57

- А кто это сделал?
Вот именно. Что никто.

Да что там улицы. Второй проспект в городе - жалкое зрелище...

Марго
28 апр 2021 в 10:06

Локоть плевал на город и его население! В СМИ от него одна ложь и пустая болтовня- "вода"... Гнать его надо, а не перечислять то, что он не делает! Зато наши деньги получает с удовольствием! 👎👎👎

28 апр 2021 в 08:29

Перкресток Толстого -Сакко и Ванцетти с осени нет освещения звонки в МУП Горсвет результатов не принесли.Там же после дтп был снесён дорожный знак.Новый так и не установили.

Владимир
28 апр 2021 в 09:26

Мэрия не делает ничего. Уже три месяца добиваемся, чтобы восстановили знак пешеходного перехода на улице Большая, на остановке Магазин 24 и никакого толку нет.

28 апр 2021 в 12:55

При Локте на этот сайт бесполезно стало обращаться

Гость
28 апр 2021 в 08:06

Новосибирск - одна сплошная проблема. Убогий городишка, жители которого, почему-то считают его мегаполисом.

Игорь
3 апр 2022 в 18:28

Кировский район. Осенью 2021 на скорую отремонтировали, положили новый асфальт. Радовались. На сегодняшний день, все коту под хвост. С вотой уходит покрытие, ямы. Стало хуже чем было. А было ужасно. Видимо, руководство города не должны занимать эти высокие должности!

житель Нс-ка
28 апр 2021 в 09:18

Жалуйтесь через Госуслуги лучше.

28 апр 2021 в 08:16

Ну нет денег в муниципальном бюджете на решение этих проблем, максимум есть деньги на разработку данного портала.

Жесткий
28 апр 2021 в 07:45

Россияне, неспособные объединиться хотя бы своим подъездом и домом для решения проблемы заслуживают картины за окнами.

Mess57
28 апр 2021 в 14:55

Подавал уже 3 заявки на портал - три года не могут решить проблему строительного мусора на берегу Шлюзового канала - результат нулевой - или закрывают заявку с резолюцией 'решено' или бесконечно переносят даты решения проблемы,
вот номера заявок: 56 679 ; 80 353; 83 970 - в заявках есть вся история отписок, фото и видео

как то так
28 апр 2021 в 15:17

написал жалобу на уборку улицы, еще в марте, мол колеи глубокие от снега и тд.
пришел ответ что 1го апреля проведена чистка. а сам ответ пришел когда все уже растаяло.ездил по этой улице каждый день, ничего не чистили)
вопрос, куда деньги списали на выезд техники?)

28 апр 2021 в 15:47

Ничего нового в данной статье не почерпнул. Так работает власть в стране на всех её уровнях - отписки и обещания! За 30 лет думаю уже все это поняли....

28 апр 2021 в 15:50

- Ну что сынку? Помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба).... ну что господа, нравится вам капитализм?

28 апр 2021 в 21:28

пишу на этот портал с начала его существования. раньше жалоб было мало и они все были на виду, поэтому какие-то действия предпринимались, видимо кому-то влетало за долгие сроки исполнения. а сейчас там шквал этих заявок, а толку ноль. напишите уже про улицу Учительскую. столько жалоб на ее состояние нет нигде. и вот опять нам заплатки кладут, вместо ремонта, хотя эта улица побеждала в голосовалке: выбери дорогу для ремонта.

29 апр 2021 в 00:26

5,3 тыс. заявок? А сколько в Новосибе автомобилистов? Почему другие не пишут заявки?

Агент
29 апр 2021 в 01:16

Друзья мои, чтобы какая-то проблема была решена - нужно, чтобы решение было выгодно какому-то чиновнику. То есть, если нужно чтоб на дорогу была

Агент
29 апр 2021 в 01:27

Друзья мои, проблема может быть решена, если какому-то чиновнику будет выгодно её решение. Нужно залатать яму на дороге - нужно сделать тендер на её устранение. Устранять будет некая фирма, которая не имеет никакого отношения ни к каким структурам. За те деньги, которые они запросят. Больше половины, сразу, идёт подконтрольному генподрядчику. На остальное генподрядчик нанимает субподрядчиков для ремонта. Те уже крутятся как хотят. Строить будут бесправные гастарбайтеры. Качество - соответствующее. Но все работы будут приняты, так как всё замазано. Бейте ходовую, плачьте кому хотите, ничего не добьётесь. Устранение недоделок - никому не выгодно. Работы выполнены, деньги получены. Пишите письма.

Гость_я
29 апр 2021 в 12:27

Мой Новосибирск - это клапан для спуска пара горожан. Написал - вроде что-то сделал для решения проблемы. По факту мало когда что решается через этот "портал". А уж вранья о выполнении там... Портал в никуда, я бы даже сказала.

Леопард
28 апр 2021 в 07:41

Отстаньте от Локтя! Ему не до вас!

Гость
28 апр 2021 в 07:51

Все на субботник!!!