Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Новосибирск утонул в плотной дымке — 12 мрачных кадров из города, в котором можно потеряться
Новосибирск утонул в плотной <nobr class="_">дымке —</nobr> <nobr class="_">12 мрачных</nobr> кадров из города, в котором можно потеряться

27 апр 2021 в 14:38

Развалили охотничье и лесное хозяйство, теперь дышим этим каждый год.

Еще весна не наступила толком уже жгут лес. Быстрее вывести из лесного фонда, разделить на делянки и вырубить с передачей в Китай.

27 апр 2021 в 14:34

Уныние и тоска. Как называется самый чистый и "весёлый" город на земле? Я бы укатила туда.

+к этому
27 апр 2021 в 14:35

Добавьте к этому вездесущие клубы пыли.

Гость
27 апр 2021 в 14:43

Пейзажи Новосибирска всегда напоминают кадры из фильмов ужасов.

Нюша
27 апр 2021 в 14:31

Фото просто ужасные и в этом городе мы живет.
Даже выехать не куда с такими ценами на самолеты и проживание.
Крым блокирован, ценами на авиаперелеты и проживание.
Турция перекрыта, в Индии просто кошмар, везде Ковид.
Горный Алтай поднял стоимость практически на все и везде.
И что нам делать ???

1234
27 апр 2021 в 14:38

Зато в регионе все делается для онкологических больных. Их становится все больше и больше в регионе. Онкологов убирают из поликлиник. Люди будут сразу направляться в центры амбулаторной онкологической помощи. Жесть.

маруся
27 апр 2021 в 14:20

И, поразмыслив, видишь вдруг,
Что смог идет от алчных рук,
От подлых дел, от злобных глаз
Смог надвигается на нас.
(Е Акимова)

27 апр 2021 в 14:46

недавняя статейка о переезде из Новосиба в Москва, Питер, Краснодар, Крым, Сочи и пр, куда вкладываются бешеные бюджетные деньги заиграла новыми красками.

27 апр 2021 в 15:07

Всё потому что никто не следит за лесом, раньше ежедневно егеря обходы делали своих угодий, а теперь оставили одного лесника на тысячи гектар, вот он и выживает как может, а о контроле и речи нет.

Гость
27 апр 2021 в 15:51

В лес зайдите - кругом бурелом - сельским жителям запретили брать сухостой а те кто лес в Китай рубит - выбирают получше , им наплевать , лишь бы карманы набить.

Дед
27 апр 2021 в 16:03

Говорят курить вредно - а здесь постоянно в течении 24 часов дышим дымом и никому до этого дела нет. Полнейшая безответственность власти .

27 апр 2021 в 14:51

Нет дыма без ЛоктЯ.

Дундук
27 апр 2021 в 15:54

Где вертикаль власти - кто нибудь отвечает за состояние дел в стране.

Михаил
27 апр 2021 в 15:46

А для чего у нас МЧС - почему она такая безответственная - надо руководителей снимать за такое состояние экологии.

Мари
27 апр 2021 в 14:38

NASA заявило, что удалось впервые получить кислород на Марсе с помощью установки на планетоходе Perseverance. Люди из нормальной цивилизации смогли получить кислород на другой планете, где его нет.
А здесь, радуются наступлению такой атмосферы, когда есть выдох, но не будет вдоха. Люди не хотят, чтобы дышалось полной грудью, любители убогости, отсталости и покорности, ненавидящие современность и развитие.

ДваждыВерие Локтю
27 апр 2021 в 14:36

Когда я вижу черную поземку, которую ветер поднимает из россыпей черной крошки, так любимой мэром Локтем, и гонит эту поземку-пыль над асфальтом и живописно поднимает её столбом до неба, то я не верю своим глазам, а ДваждыВерю мэру Локтю:
1. Верю, что это не черная пыль от черной крошки, а обычный песок, рассыпанный неустановленными лицами вопреки распоряжению мэра.
2. Верю, что это и вообще даже не пыль, а только дым лесных пожаров, который ветер гонит над асфальтом совсем как пыль.

3333
27 апр 2021 в 14:35

Ну вот и все! Теперь самая плохая экология среди сибирских регионов в Новосибирске. Красноярск и Кузбасс уступают.

Сергей
27 апр 2021 в 14:39

Привет ежики в тумане! А вы еще не созрели сменить этот сибирский город на более достойный?

ाॆॆ
27 апр 2021 в 14:29

Ночью долетит смог до дач и коттеджных посёлков и там рассеется на грядках. Земля - наш общий дом. Адекватные люди берегут свой дом.

27 апр 2021 в 14:33

Какая неухоженная мерия, такой же у нее и замызганный город.

27 апр 2021 в 14:47

Тайга Инфо пишет: "По данным сервиса мониторинга состояния окружающей среды Windy.com, 27 апреля Новосибирская и Омская области оказались одними из эпицентров концентрации угарного газа (CO) в мире. Сравнивая картина наблюдалась только на юге Китая, на севере Вьетнама и Индии.

Новосибирскую область охватили ландшафтные пожары. В регионе, по данным Рослесхоза, 24−26 апреля огонь прошел около 100 тыс. га (включая 10 тыс. га леса).

Кроме того, масштабные пожары охватили Омскую область. 24−26 апреля площадь возгораний в регионе составила около 225 тыс. га (включая 80 тыс. га леса). При этом, в отчетах «Авиалесохраны» вообще нет информации о возгораниях в Новосибирской и Омской областях."

ाॆॆ
27 апр 2021 в 15:25

"В какой - то дымке матовой, земля в иллюминаторе...")

27 апр 2021 в 16:00

Новосайлентхилск

хихихихихихихикс
27 апр 2021 в 18:17

Еще раз - в настоящий момент эта дымка представляет собой в основном взвесь мельчайших частиц ПЫЛИ, часами висящей в воздухе.
Можете проверить, взглянув вдоль дорог, как она концентрируется. Или в лощину - туннель на Ипподромской.
Заявления о пожарах и прочих выхлопах служат для отвлечения внимания от преступной бездеятельности мэра Новосибирска. И прочих ветвей власти города и области.

...
27 апр 2021 в 14:48

ежики в тумане

ежики в тумане
27 апр 2021 в 14:55

да МЫ ежики в тумане, поиграем ???

...
27 апр 2021 в 14:53

да - да...я Вас поняла... - не подай РУКУ, а ударь растопыренным локтем. добей остатки народа древком от красного флага.....,т.е.---- РАЗВАЛЬНЫЙ....кто же это такой придумщик...

Я против
27 апр 2021 в 15:04

Предлагаю проводить митинги за чистый город без грязи и пыли, сугробов зимой! Заколебало дышать помойкой и жить в помойке.

с богаткова
27 апр 2021 в 15:22

в черном черном городе, на серной черной улице, отмывался черный черный нал

27 апр 2021 в 17:12

Благодаря мэрии город утонул в дерьме.

Noname
27 апр 2021 в 17:42

Люди, отнеситесь к своему здоровью внимательно. Ну хотя-бы просто медицинскую маску можно надеть и сидеть в ней? Уверен - даже если он 15% взвеси из воздуха уберёт - уже лёгкие спасибо скажут. А там вроде как тоненький, но достаточно хороший слой сетки есть. А лучше использовать противогазы посерьёзней. Сидеть в них неприятно, зато потом здоровее.

Гость
27 апр 2021 в 14:16

А ещё лето не наступило. А уже полыхает по всей Сибири и конца не видно.

Реалист
27 апр 2021 в 14:20

Типичные кадры путинской России, в жтой стране полной грудью уже нельзя дышать

СовИнформБюро
27 апр 2021 в 14:17

ХОЧУ ВЕТЕР ПЕРЕМЕН !!!

он прилетит прогнав ветра измен
изменит он когда придет пора
разлук ветра , обид ветра .

27 апр 2021 в 14:51

Картинка банальный фотошоп. Никакой дымки не наблюдаю. Да есть небольшая задымленность в пределах нормы и все. Что за провокации и нагнетание. Праздники людям хотите подпортить или по чьё му то заданию отрабатывает, а нгс?

Duck
27 апр 2021 в 14:54

Леса жгут, чтобы списать воровство. Вывезут в Китай 10 млн гектар, потом сожгут 2, а спишут как 12, путинская Россия.

27 апр 2021 в 15:01

Житель в смог уставил взгляд - это Локоть виноват!

///
27 апр 2021 в 15:16

Лондон, пожилой лорд смотрит в туманное окно и говорит вслух.. Сегодня смог! Рядом слуга..Поздравляю сэр!)

27 апр 2021 в 15:18

Как в том анекдоте, когда на работе в кабинете один подходит к окну и говорит: "Сегодня смог" А второй рядом сказал : " Ну, тогда поздравляю, а я уже давно не могу со своей"

Duck
27 апр 2021 в 14:30

У путиноидов опять будет Локоть виноват.

Гость
27 апр 2021 в 14:41

одевайся в намордники

Гость
27 апр 2021 в 15:02

Сегодня жду дождь!

Гость
27 апр 2021 в 15:15

все в дыму, как в Крыму, ни хрена не видно.

1254
27 апр 2021 в 15:28

Локоть?

stern
27 апр 2021 в 15:40

Красота!)

Гость
27 апр 2021 в 19:53

Выйдите на улицу или хотя бы в окно посмотрите, а то кто-то написал ерунду, другие начали комментировать

Гость
27 апр 2021 в 14:27

то есть новостей сегодня нет и поэтому каждые 5 мин новая статья про дым?

Это всё фотошоп - наложили фильтры на фото! Нет и не было такой дымки!

Коровки молочко сало
27 апр 2021 в 14:49

мне нравится. лучше стало. свежего воздуха не надо. прикольно чем то необычным дышать. ну как стало понятно это не так вредит как пугают. наоборот иногда в меру полезно