Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации «Дышать нечем»: в Новосибирске дует ветер из Омской области, где горят леса
«Дышать нечем»: в Новосибирске дует ветер из Омской области, где горят леса

27 апр 2021 в 12:27

Не знаю что там в Омске, но пока я до работы дохожу через площадь Маркса то за 20 минут все черные кроссовки становятся светло серыми от пыли которая везде! И крошку с песком с тротуаров никто не убирает от слова совсем!

27 апр 2021 в 12:41

Господи начинается снова! Как же это надоело! Каждый год одно и тоже, неужели нельзя издать закон запрещающий разведение костров, этих бесконечных пикников в лесах, из-за тупых негодяев страдает целый регион. До каких пор этот народ будет губить собственные природные богатства?!

27 апр 2021 в 12:54

Чо там, китайские лесопилки уже до Омска добгались?

27 апр 2021 в 12:23

Жесть(( Каждые год-два одно и то же. А тушить опять экономически невыгодно?

27 апр 2021 в 13:44

Уезжать нужно из Новосибирска, как бы это прискорбно не звучало. Зимой травят бурым углём, летом не тушат пожары...

Интернет-сервер
27 апр 2021 в 12:24

Последние пару лет ситуация с пожарами плачевная, никогда такого не было раньше , а это о чем говорит? О неэффективной работе мчс.
В России все прекрасно, не развалится все, так сгорит.

Терпилоид
27 апр 2021 в 12:24

Армия, МЧС, Росгвардия... Чё они все делают последние 20 лет??? Пусть пожары в регионах тушат!!!

Sss
27 апр 2021 в 12:37

Леса пилить готовяться

Терпилоид
27 апр 2021 в 12:23

У нас Силовиков Всякого рода -ПОЛСТРАНЫ! Вводите войска в Омскую область!!!, тушите, спасайте нас!!! Или опять про дедов вещать будут???

марк
27 апр 2021 в 12:52

Смотрю сейчас на город с нового планетария на ключ-камышенском плато. Зрелище напоминающее армагедон или восстание машин.

crry
27 апр 2021 в 12:41

Вышел утром на улицу.
Поперхнулся раза четыре.
Спросил у соседа пенсионера: "Где пожар?"

А он философски так говорит: "Это ДЫМКА".
Вот что значит старая закалка!

Судя по карте - горит Омская область

27 апр 2021 в 12:36

Домашний датчик качества воздуха показывает 160, а обычно выше 5 единиц не поднимается((

27 апр 2021 в 14:00

Когда уже прольёт ливень которых свет не видывал? Чтобы всё смыло в городе и промочило в лесах

27 апр 2021 в 19:20

вот тут кричат про ПЫЛЕСИБИРСК.... 24 апреля в объявленный общегородской субботник из 3 домов в наш общий двор вышли сначала 3 бабульки и я, а потом подтянулись ещё 5 человек... итого 9 человек из 3 домов (две 8 подъездных 5-ти этажки и 5 подъездная 9-ти этажка) с граблями, секаторами, пакетами для мусора, масками (чтобы дерьмом собачьим не дышать) и перчатками... мы убрали двор за 3 часа..... свинство от бутылок, пакетов, фантиков, бумаги и собачьего дерьма и всё это набросал не мэр и его чиновники, а жители. 9 человек!!! остальные все наверное в чатах в это время орали что из ПЫЛЕСИБИРСКА надо уезжать. Причём ни в пятницу вечером ни в воскресенье больше никто не пожелал ничего сделать..... когда уйдут 😞 бабульки, город загадится окончательно.

Гостья
27 апр 2021 в 12:27

Подвалило счастье СГК. Теперь им вообще оправдываться не надо.Сейчас пожары в Омской области, потом начнут гореть торфяники в подмосковье.

27 апр 2021 в 18:48

а может это лесные браконьеры свои тёмные зимние делишки прячут под пожарами...... господи, что люди творят!!!

СовИнформБюро
27 апр 2021 в 12:23

вдыхайте глубже обещанный путиным воздух свободы , гарантированный вам "новой" конституцией.

27 апр 2021 в 12:46

поди как в прошлом году, тушить экономически не выгодно

Гость
27 апр 2021 в 13:46

К Шаманам надо дожди вызывать

27 апр 2021 в 16:15

21 век. А скоро будем, как в языческие времена, молиться Богу , чтобы дождь послал на землю , чтобы дышать стало легче. Других вариантов нет с нашей властью

маруся
27 апр 2021 в 13:28

власть плюнула на народ! И только природа-наше спасение -дожди зальют пожар само растает и тд

Гость
27 апр 2021 в 17:46

Везде Путин виноват. Сами разгильдяи, окурки бросают, траву жгут, за собой не убирают, а потом орут помогите, спасите, с себя начните, народ

Гость
27 апр 2021 в 12:45

Хорошо, что есть леса, можно на них всё валить. Если бы не было - пришлось бы придумывать

Пасечник
27 апр 2021 в 12:50

То трава, то леса горят :(

Таня
27 апр 2021 в 13:06

Только не надо рассказывать, что климат просто так меняется. В природе все взаимосвязано. Интересно, когда природа « отомстит» по полной?

Черныш
27 апр 2021 в 13:01

А зимой смог был из за чего ? То пожары, то бурый уголь, то автотранспорт .... - в городе жить нельзя. Делать власть страны и региона что то собирается ?

27 апр 2021 в 13:06

Нашли отмазку теперь из Омска. Тут свои дурачки жгут и дымят. Пыль стоит столбом - дерьмо сушится, разлагается и превращается впыль. Даже чиновничьи вёдра из коммуналки не справляются, все средства пущены на салонные фильтры вместо уборки!

27 апр 2021 в 14:53

лес кстати не может пока гореть ложь это, мокрое все, и в лесу снег, если только спецом бензиком не полили и не подожгли

Маришка
27 апр 2021 в 12:58

В Новосибирской области тоже горит лесов немало... может, начнем тушить, товарищи чиновники?

27 апр 2021 в 12:44

газовая камера

27 апр 2021 в 12:42

Господи, ну чем ему Англия-то не угодила?(с) Тот Самый Мюнхгаузен.
Господи. чем ИМ Омск-то не угодил? () НГС

Думкан
27 апр 2021 в 14:00

Правильно что голосовали за новую конституцию, главное что царя обнулили, а все остальные поправки это конфетка на леске а удочка у власть имущих.
Интересно эти на крузаках которые за Путина, каким то иным воздухом дышат и их он устраивает?

27 апр 2021 в 14:30

Сигареты "НОВОСИПЫЛЬСКИЕ" - и не пытайся бросить.
Бесплатно на открытом воздухе для всех категорий граждан. !Чрезвычайно вредно и опасно!

27 апр 2021 в 16:20

К Ордынке дождь приближается с юга. К ночи у нас должен быть. Молимся на дождь.

27 апр 2021 в 19:55

Поджигателей в тюрьму!

27 апр 2021 в 22:20

Все потухло, если в деревнях пасли бы скотину, такого бы не было. Стадо баранов все съедает. Или саранчи вообще не мешать им государству копейки стоить.

27 апр 2021 в 22:21

Считаю, что нарушение противопожарного режима должно караться уголовкой. Поджог леса должен расцениваться как терроризм, учитывая вред, причиненный населению.

27 апр 2021 в 12:46

В Омской области есть леса? Не видел. Разве что на севере области. И как юго западный ветер с севера омской области нам приносит дым?

27 апр 2021 в 12:26

Локоть поджёг лес в Омской области? 😁😁😁
Этим загеноцидил местных альтернативно одаренных.

27 апр 2021 в 22:57

Хороший дождь и ветер - нам в помощь... А козлищ офигевших от сжигания мусора и травы может тормознуть только лютые штрафы с обязательной отсидкой без амнистии(вот только тогда будет им ясно.. - а нужен им такой устраиваемый дымный геморрой на участках(помещики хреновы!).

Noname
27 апр 2021 в 12:58

Генерал Золотов, давай, покажи свои 100500 штыков, послужи народу России!
Блин, это в голове не укладывается, нам рассказывают, что русские люди сжигают свою страну. Можно таких "аналитиков" привлечь за разжигание ненависти по национальному признаку? Ну что за фигня? Да и как пожары длительностью несколько часов могут уничтожить воздух в целом регионе? Нас совсем за дураков держат?
Блин, малую авиацию убили, так теперь конечно можно любую дичь нести безнаказанно - некому пролететь над областью и составить карту. А не убили бы планеризм - в небе вокруг новосибирска в любой погожий денёк кружило бы 100 красивейших белых птиц, платили бы налоги (за ВПП, ангары, планеры, за покатушки туристов), привлекали бы людей в родной край, а в данном случае - показывали бы наглядно как выглядит с высоты наша область. Потому что на такой штуке 200-300 километров в одну сторону пролететь как здрасьте и ничего не мешает делать крутые фотки, а уже к вечеру раскладывать их в редакторе на здоровенную карту или просто на гуглмапс.

27 апр 2021 в 13:30

Надоело вранье, когда был смог от пожаров действительно, так стоял запах гари, так что не отводите в сторону от настоящей проблемы. Город не убирается совсем. Властям плевать, что мы землю и отраву от машин и тд глотаем, вдыхаем, глаза вечно забиты грязью. Вышел в чистой обуви до работы - вернулся как будто день картошку окучивал.

Безмятежность
27 апр 2021 в 13:01

А ботам что с того? Сидят, губки дуют...

Водительница
27 апр 2021 в 14:30

Вообще-то пал в Новосибирской области. Барабинские степи горят, а это нифига не Омская область

27 апр 2021 в 13:20

Народ, надеюсь вы теперь понимаете какового не ходить на выборы мэра? Этот нам еще на три года...

горе от ума
27 апр 2021 в 13:01

а на Затулинке гораздо чище... роза ветров юго-западная, все отдувает на город

...
27 апр 2021 в 13:02

КУДА ,,,,БЕЖАТЬ??????

27 апр 2021 в 12:35

Одел маску с утра, обычную за 2 рубля и нормально все дышится. Немного смога присутствует, но зачем опять скандалить?

27 апр 2021 в 12:40

iqair.com можно мониторить качество воздуха и погоду по всему миру в любой точке. в том числе в Новосибирске