Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Урбанист Илья Варламов дал 5 советов по избавлению города от пыли. Как их применить для Новосибирска?
Урбанист Илья Варламов дал 5 советов по избавлению города от пыли. Как их применить для Новосибирска?

28 апр 2021 в 09:44

Не всё так просто. Беда Новосиба и соседних городов, кроме всего прочего, в географическом положении. Господствующие ветра с юго-запада несут нам пыль с распахиваемых полей.
С генераторами пыли надо бороться, но помнить, что Нск, как Омск и Барнаул, всегда будет весной пыльным.

комр
28 апр 2021 в 14:26

прям капитан-очевидность

Гость
28 апр 2021 в 16:42

Гранитную крошку? Серьезно? А она под колесами фур не истирается сама от себя и асфальт? А ни гранит-ли источник радона и не только?

28 апр 2021 в 20:09

В Кольцово тоже занесли пыль с этой крошкой. Кто имеет интерес с распространением ( освоением бюджетных денег ) этого вреда.
Не было пыли в Кольцово , а сейчас на дорогах грязь и пыль . До Новосибирска еще далеко , но видимо дело времени. Проект Академгородок 2.0. в действии.
Пыли будет много , гранитную крошку "пробьют" обязательно. Деньги будут осваивать огромные и местные силы тут оказываются бессильны.

Александрр
28 апр 2021 в 21:26

Интересно посмотреть на кузова машин, которые ездят по гранитной крошке, наверное пятнистые от скололов как олени😎

маруся
29 апр 2021 в 23:17

Чтобы не было грязи и мусора убирать надо город,каждый день убирать! Киоски с тротуаров убрать с их ящиками и тряпками! Зимой снег чистить и ВЫВОЗИТЬ ,весной перекопать,чтобы быстрее растаял,в остальное время подметать.Где дворники? Во дворе еще можно увидеть ,в городе их нет Я бы еще ввела общественные работы за различные нарушения

Борис
1 мая 2021 в 02:12

Это что это такое?! На фото из Финляндии оставлено место для автомобилей?! Да как же это так?! Тут автор статьи про другое сказки рассказывал, а оказывается в загнивающей европе умудряются подумать и об автовладельцах.

18 мая 2021 в 11:42

Я вот вообще не наблюдала в Новосибирске, чтобы газоны сажали, грязь сплошная и непролазная...

Гость
20 апр 2022 в 17:50

А прибираться на улицах пробовали? Кто-нибудь технику уборочную на улицах видел? А современная уборочная техника имеется? Не советский трактор со щёткой, чтобы поднять пыль с дороги в воздух, а современная уборочная техника?

Зохан
24 апр 2022 в 17:00

Пойду помою подмету и посажу газон 4м2 может если и ты присоединишься а потом вот он и они и все желательно, не останется мест без газона .. а там и пыль глядишь сама пропадёт

Антонина
28 мая 2022 в 21:00

Я в июне 2021 года была в Новосибирске . Город очень пыльный . Там даже вдоль бардюр не убирается грязь . Она там , скорей всего , лежит вековая..
На остановке ,общественного транспорта ,можно задохнутся от пыли .Я считаю что местная власть только получает зарплату и ничего не делает . Я живу в Челябинске .
Город промышленный , миллионик , У нас замечательная мер города . И губернатор . Пусть поучится Новосибирские "господа правители" как надо работать . Но в нашем городе , тоже не все идеально. Но от пыли мы не задыхаемся . У нас пылесосами убираются и моются все улицы города. И пробок намного меньше чем в Новосибирске. У нас дороги шире. Удачи вам сибиряки . Приезжайте к нам в Челябинск.