Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Ненужные обществу»: как бывшие алкоголик и наркоман возвращают к жизни деревню-призрак
«Ненужные обществу»: как бывшие алкоголик <nobr class="_">и наркоман</nobr> возвращают к жизни деревню-призрак

21 апр 2021 в 18:11

Как их колбасит однако. Из одной зависимости в другую.

21 апр 2021 в 17:15

Это тоже жизнь...

21 апр 2021 в 17:08

О чем я недавно писала, и что вызвало разрыв шаблона у некоторых. Труд и забота о ближних - вот выход из зависимостей.

1212111
21 апр 2021 в 19:24

честно сказать, не впечатлило.
"ненужные обществу" люди --- это ВСЕ МЫ. поэтому, смысла в такой терапии НЕТ. это только на время отсрочит зависимость. Почему? потому что фактически, , сейчас это необитаемый остров + Робинзон и Пятница. Они выживают, как могут. И жизнь это не сказки Дефо в которых происходит духовное возрождение через веру. Реальный человек.ю с которого . спмсан образ Робинзона --- СПИЛСЯ когда вернулся к людям. и помер.

bonus
21 апр 2021 в 17:20

Шёл XXI век
Гиблая пустыня - ни конца, ни кpая.
Общая святыня - мать-земля сыpая.
Топи да болота, степи да чащобы,
Хpамов позолота, а вокpуг - тpущобы,
Завывает вьюга, гонит снег по кpугу...

Гость
21 апр 2021 в 17:58

Один наркотик им заменяют другим. Вообще не хватает только таблички типа "Arbeit macht frei" на подъезде к слободе.

P.S. Тут недавно встретил бывшего наркомана. Младший брат друга. Хороший был парнишка всегда, умный, но проблемы начались ещё в 16, причем конкретные. Семья была не бедная, хотя и не слишком богатая, много лет бились --- бесполезно. Срывался снова. Уже все махнули рукой, даже мать. Но с девчонкой дружил с 14 лет и вот она все эти годы за него держалась и тащила как могла. И вот после 30 произошел перелом. Сейчас двое детей, бизнес совместный с её братом (фирма по строительству домов), помолодел даже. Бывают и чудеса, особенно когда кто-то тебя очень любит.

Антипсих
21 апр 2021 в 17:28

деформированная психика, лучше пусть в секте будут подальше от людей

21 апр 2021 в 17:18

"Просто так к ним не подобраться — дорог, ведущих к их поселению, нет." на фото машина, дорога....., скорее оттуда тяжело выбраться без машины....

Гость
21 апр 2021 в 22:41

Только бы наши доблестные правоохранительные органы и чиновники не лезли и не мешали, тем , кто хоть как - то помогает потерянным людям.

Антон
21 апр 2021 в 17:21

По заголовку подумал, что статья про Локтя, Травникова и Новосибирск.

Гость
21 апр 2021 в 19:46

Что означает выражение в этой статье "Чувствую — предвкушение" ?

Гость
21 апр 2021 в 17:10

Изоляция ни к чему хорошему не приводит, т.к. вернувшись в общество человек не может нормально жить.

Не бывает бывших наркоманов!

21 апр 2021 в 17:38

удивительно, что ни колония, что ни нарки, алко - то сразу дорога к Богу открывается... аудитория, прямо скажем, так себе. А почему изначально нельзя жить со светом в сердце и не делать всего этого? Нет Бога в храмах рукотворных, нет его и на коленях, он внутри, та самая искра Творца, что дарит жизнь, а те кто потерял искру вот и мечатся, храмы, коленопреклонения и т.д. и т.п. ибо без искры - пустота.Её можно вернуть, возможно, отшельничество - есть путь к осознанию, но следующий шаг - сострадание, помощь, созидание, творчество (творение). Ближе всех подобрались буддисты, у остальных много зла и нетерпимости, к сожалению.

21 апр 2021 в 18:09

Навальнят к нему надо, на перевоспитание

Гость
21 апр 2021 в 18:11

детей надо воспитывать, и самим показывать пример. И это ежедневно все 24 часа.
работа, работа.
\\плохо стал и пошел делать дела домашние, стресс снимается, ...
помощь родителям, ... не сидеть сложа руки...
пошел учиться... все дальше... и ценить отношения людей.

Добрая такая
21 апр 2021 в 22:32

Замечательно. Наркоманы пусть там и остаются. Навсегда. Новых подвозить. Пусть там молются, читают друг другу дневники, медитируют, болеют , ониж хворые, а не просто дятлы которые прокололи свою жизнь и жизнь родни. Местность обнести рвом с хищниками.

22 апр 2021 в 13:14

а меня вот как-то совсем не интересует судьба людей, ещё по молодости решивших, что они над обществом и ничего никому не должны - значит и я и им ничего не должен и знать о них ничего не хочу...

23 апр 2021 в 00:00

Ну вот, граждане, вам и подсказка - когда надоест всё, то выбирайтесь в мертвую деревню и живите как Бог на душу положит!