Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Первомайском сквере начали рубить аварийные деревья — что там происходит сейчас
В Первомайском сквере начали рубить аварийные <nobr class="_">деревья —</nobr> что там происходит сейчас

16 апр 2021 в 14:29

Может лучше вырубить этот сквер?
Кому он нужен, там все равно никто не гуляет, кроме десантников 2 августа.
Вырубить.
И на его месте сделать бесплатную парковку для приезжающих в центр из Родников, Снегирей, Затулинок и прочих далеких окраин вроде Академгородков и Чистых Слобод со Стрижами.

pelion
16 апр 2021 в 14:33

Мамкины комментаторы уже полезли "зачем вырубают? дышать нечем!" И эти же самые комментаторы, если вдруг будет сильный ветер, у аварийного дерева обломит ветку и ею кого-то убьет/покалечит, начнут вопеть "куда смотрела власть? почему деревья не вырубали?!" Есть такая профессия - какахи на вентилятор кидать

16 апр 2021 в 14:35

Ёперный театр!!! (((

Гость
16 апр 2021 в 14:37

Аварийные деревья вырубать надо. Но нужно садить новые деревья. Не прутики в 15 см., а именно молодые деревья. Сейчас по всему городу торчат какие то не то пни, не то корявые стволы - обрубки. Некоторые по 3-5 и более метров. Это что? Это зачем? Это новые стандарты городской среды? А после того как вы вырубили 2/3 деревьев в городе, застроили зелёные зоны, хотите что бы пыли вам не было? А такое возможно?

Слава богу живу в Москве
16 апр 2021 в 14:38

А что хорошего в этом сквере?

Ахиллес
16 апр 2021 в 14:40

Готовят место под кофейню !

16 апр 2021 в 14:44

если посмотреть старые фото новосибирска, хотя бы даже 90-х годов, видна существенная разница в количестве деревьев. летом новосибирск был зеленым, сейчас он выглядит серым и пыльным. взять даже тот же первомайский сквер: на остановке перед фонтаном росли деревья, теперь их вообще нет. то же самое напротив, у дома ленина, на остановке, от улицы горького до самой мэрии были деревья. теперь их там тоже нет. спрашивается: кому они там помешали?

Гость
16 апр 2021 в 14:57

"Аварийные" надо в кавычки брать, а территорию освобождают для новых зданий, а не растений.

Чего они хотят?
16 апр 2021 в 15:00

Уж извините, эти "ироды", не угомоняться своими вырубками...

Справедливый
16 апр 2021 в 15:07

Кому этот сквер нужен вообще. Снесть его бульдозерами и раскатать. А на этом месте сделать большой торговый центр и пользы больше будет

16 апр 2021 в 15:07

Нормальная ситуация. Везде так делают. Готовят парки и скверы к прогулкам граждан

В1955
16 апр 2021 в 15:08

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

16 апр 2021 в 15:27

Как там мой любимый тополь-мусорка на перекрёстке Октябрьской и Советской? Ещё стоит?

1111
16 апр 2021 в 15:31

Рубка « аварийных и больных деревьев» - это тенденция в Новосибе. Город весь в асфальте. Не красив. И пыльный и грязный летом. Отсюда и онкологии много.

00000
16 апр 2021 в 15:38

Может стоит хотя бы на День Победы высаживать ВЗРОСЛЫЕ деревья ( вечнозелёные, рябину, калину, липу, тую, яблони .. ) в больших количествах по городам ? Тогда кроме асфальта, парковок, внешних рекламных щитов, и домов, построенных « наспех» в городе будет озеленение и он станет чище.

16 апр 2021 в 15:45

Где теперь АК! прятаться будет, выслеживая женщин ? 🤣🤣🤣

16 апр 2021 в 16:12

В таких скверах, по моему мнению, не учитывают один важный момент. То, что они находятся в сильно зашумленном и загрязненном месте. соотвественно, нужно обращать значительное внимание и прилагать существенные усилия для звукоизоляции от близлежащих дорог, то же касается и визуальной изоляции. В сквере или парке, ты должен быть как будто бы в маленьком лесу. не знаю как это можно сделать, наверное нужно изучать передовой опыт и серьезные исследования проводить, но лично я никакого желания не имею находиться пусть в самом распрекрасно задизайненном парке, если там слышно весь городской шум и видно шныряющие машины и людей, и сюда же долетает вся пыль и вся вонь.

16 апр 2021 в 16:24

Чтобы вырубить деревья много ума ненадо. 😏 А кто и когда новые деревья садить будет?🤔

Гость
16 апр 2021 в 17:14

В колдовских книгах написано, кто срубит рябину, долго не проживет.

Гость
16 апр 2021 в 17:20

Шаурму надо сарай поставить там или ещё какую рыгаловку

хихииихихикс
16 апр 2021 в 18:13

В Центральном парке так же рубили. Уже два года или больше - и никаких новы посадок. Один фонтан

16 апр 2021 в 18:31

Да вырубить его под корень, место хорошее. Пару высоток поставить в стиле модерн, ландшафтный дизайн сделать на уровне. Зачем колхоз этот в центре сейчас?

Сергей
16 апр 2021 в 19:56

Новость в стиле че вижу то пишу.А еще дворники убирают во дворе возле каждого дома.

Где сроки за обрезки и вырубки?
16 апр 2021 в 20:23

В Новосибирске и НСО сейчас 2 основные проблемы - системы спецдоведения и всё, что с ними связано и вырубки с обрезками и покосами - масштабные уничтожения природных ресурсов. Где сроки за всё это?

А ведь когда-то там рынок был. До 1917 года, кажется. Там и надо снова рынок.

Галка
16 апр 2021 в 23:13

Примерно с этого начиналась реконструкция в Сквере павших в Гражданской войне года два назад! Срубили, выкорчевали, переломали и бросили в убожестве и запустении! Между прочим памятник и сосед мэрии! Есть опасность повторения сценария в любимом месте горожан-Первомайском сквере!

Fidji
17 апр 2021 в 10:06

Прошелся по этому скверу недавно, специально смотрел, где тут такие аварийные деревья? Ни одного не нашел. Стоят шикарные огромные раскидистые клёны, тополя, ели...
Хватит рубить деревья! Своими вырубками вы уничтожаете лёгкие города!Чтобы дереву вырасти, надо 20-30 лет, а дышать нечем уже сейчас!