Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Мошенники из лжеслужбы безопасности «Сбера» позвонили одному из руководителей банка — что он им ответил
Мошенники из лжеслужбы безопасности «Сбера» позвонили одному из руководителей банка — что он им ответил

16 апр 2021 в 13:05

Как это не возможно установить куда утекают деньги!?
Деньги со счета переводятся на другой счет, открытый на чье-то имя или на юр.лицо.
Всё возможно, просто заниматься не хотят, почему-то.

16 апр 2021 в 13:00

Этот представитель банка лучше бы рассказал, откуда о мошенников есть информация о их клиентах - номера телефонов и ФИО. Явно течет у них, причем неслабо.

Волжанка
16 апр 2021 в 13:14

Виноваты бездельники из силовых структур и государство. У них есть все возможности находить преступников, в цифровом мире все связи прослеживаются, но почему то они бесссильны найти деньги, ушедшие на конкретный счёт, как будто счёт можно открыть анонимно. Почему то они не могут найти владельца номера телефона, откуда звонят мошенники, но безошибочно ловят даже тех, кто позвонил с уличного автомата и сказал что то не то.

16 апр 2021 в 12:50

Нет времени на рас качку

16 апр 2021 в 13:46

Народ, это нормально? Что интересно нарушил мой коммент?

Ваш комментарий отклонен модератором16 апр 2021 в 13:41
Zerg77
16 апр 2021 в 13:05
"Получателя денежных средств тоже вычислить невозможно". Вот здесь прям подробно, подробно.

16 апр 2021 в 14:04

Если вижу незнакомый номер и мне не лень,говорю-"Прокуратура Центрального округа".Всё.

А чё за новый прикол никто не в курсе? Мне звонили так и супруге. Типа 8 минут назад (супруге 11 минут) была попытка с вашего онлайн банка взять кредит, вы подтверждаете эти действия. Мне робот звонил, я даже отвечать не стал, чтобы голос не записали, молча послушал и выключил. Потом перезвонил в сбер узнать, возможно ли вообще такое. Мне сказали что не возможно, и потом робот прислал мне ссылку, где надо было пожаловаться, указав номер телефона мошейнегов и тд.
Ни у кого не было такого?

16 апр 2021 в 12:48

Где посадки? (с) Путин

16 апр 2021 в 15:48

"...мошенники используют приложения и программы как на компьютерах, так и на телефонах, которые не позволяют установить человека, адрес и телефонный номер, с которого он звонил. Этого сделать нельзя." На кой тогда черт приняли закон Яровой по хранению миллионов гигабайт информации телефонных разговоров в течение полугода, если террориста все равно невозможно установить?

Гость
16 апр 2021 в 12:51

Вычислить не возможно?а отследить звонок откуда поступал?не?

Юлия
17 апр 2021 в 18:55

Я работаю юристом . К нам очень много обращений по подобного рода экономическим преступлениям. Запомните все. Никто и никогда вам не будет звонить: из службы безопасности Сбербанка, из Минюста, из полиции с требованием о сдаче в ломбард золота, руководители Минюста, Центрального банка и так далее. Не переводите денежные средства равными платежами ( до 15 тыс рублей) через банкоматы Тинькофф банк ( без чека), Сбербанка на телефонные номера и неизвестные кредитные карты. Берегите себя и свои деньги

Единорос
16 апр 2021 в 12:58

Смешно было бы если Грефу позвонили🤣

16 апр 2021 в 13:54

Хотели бы прижать - прижали бы давно. Вычислить местоположение трубки, с которой звонят, сейчас вообще не проблема. Однако же никто этим не занимается.

Андрей
17 апр 2021 в 22:32

Расследование - "трудоёмкий и непростой процесс"??? Ржунимагу! Пробей номер на оператора, запроси на кого оформлен, вломи люлей оператору за оформление сим-карты по копии паспорта (в 90% региональные операторы (типа Кантриком и пр.) таки делают) и в след. раз он подумает, продавать симку таким "абонентам" или нет.
Сбер тоже "хорош". Достали меня разводилы, написал я в ЛК Сберонлайн - во всех деталях и мелочах, час времени на описание подробностей потратил. Мне Сбер пишет, мол это - не сюда, заполните специальную форму, которую еще найти надо. Плюнул и махнул рукой!

16 апр 2021 в 13:31

"Сложности в том, что мошенники используют приложения и программы как на компьютерах, так и на телефонах, которые не позволяют установить человека, адрес и телефонный номер, с которого он звонил. Этого сделать нельзя."
Т.е. это можно расценивать, как неэффективность "закона Яровой", который и анонсировали как панацею в борьбе с подобными преступлениями?

16 апр 2021 в 12:50

Сидят биздяльничают целыми с утками на пролёт!

Гостья
16 апр 2021 в 12:53

Во, скоро будет статья о женщине, которая перевела миллион мошенникам. И это будет женщина которая покупала себе машину в два раза дороже и ранее уже плакалась на нгс.

Людмила
19 апр 2021 в 07:21

Похоже у нас все преступления могут раскрыть только специалисты "Следа". Столько лет по телевизору показывают этот сериал, полиции можно было бы уже поучиться у спецов. Это, конечно, шутка. Но мошенники даже не меняют номера телефонов. Успешно проведя одну или несколько операций, продолжают спокойно окучивать доверчивых граждан, ведь их невозможно найти. Похоже,
придется обращаться к Ивану из "Следа" . Крутой itишник!

Дима илунга
20 апр 2021 в 17:22

"А номер, с которого мне звонили, я отправил в приложении мобильного банка, заполнив небольшую форму — задал в верхней строке поиска слово «мошенник»"

Да ничего с этими номерами вы сделать не можете.

Александр
22 апр 2021 в 22:02

Здорово. Полиция просто не может этим заниматься, или не хочет. Вот если бы с этого номера позвонили в полицию и заявили бы например об заминировании здания или тому подобное, то скажите, нашли бы мошенника? Конечно да. Ведь это же теракт, скандал. Премия и награды по итогу задержания.

Гость
28 апр 2021 в 14:39

Контролировать счета своих граждан и получать доступ ко всему, что только возможно, научились и радостно оповещаем об этом почти ежедневно: "...налоговые органы теперь могут..., ...банк теперь может..., ...доступны стали счета россиян... и т.д.) А вот ловить мошенников, которые похищают деньги, мы не можем, извините: ...найти нереально..., ...обнаружить трудно..., ...отследить невозможно...Так где же наши доблестные профессионалы из службы безопасности банков, эти лихие парни без страха и упрёка, всё знающие и всё умеющие. Каменные лица, холодные взгляды, охренеть какие суровые, а найти Ваню Солнцева, спёршего у бабушки 10 000, мы ну не можем найти никак!!!! Вас зачем, дармоедов, держать, если вы нихрена не можете? Ходить по офису, бабам глазки строить, отказывать в предоставлении кредитов, сливать базы данных за бабло? В век цифровых технологий начинают втирать, что невозможно высчитать мошенников. За дураков нас держат, типа, вы сами позволяете мошенникам в их преступлениях. Так разработайте систему, позволяющую перекрыть кислород ворам одним махом. Ах да, ВЫ же не можете, те умнее... Извините, что считал вас умными. Бывает, ошибся...

16 апр 2021 в 15:00

Короче полиция бессильна, не хотят они этим заниматься. Это только в кино можно по любому звонку определить откуда звонили и поймать преступника с поличным.

16 апр 2021 в 21:22

Намедни была в офисе Сбера, просила выписку по моему счёту. Получила комбинацию из трёх пальцев. Сидела настолько тупая "сотрудница", что не понимала что мне от неё нужно, а я устала ей объяснять....Что вы хотите от Сбера, если он уже не банковской деятельностью занимается, а чёрт знает чем!

16 апр 2021 в 13:38

И самое интересное, что звонят только со сбера. Только там, почему то утекает инфа о клиентах.

гость
16 апр 2021 в 13:27

А номер, с которого мне звонили, я отправил в приложении мобильного банка, заполнив небольшую форму — задал в верхней строке поиска слово «мошенник» (до этого не пользовался этой функцией — как раз прочитал об этом в комментах к посту друга в «ФБ»).

Я правильно понимаю, что руководитель сбера в Кемерово узнал о фукциях сайта своей организации через ФК? Хорошо так жить не зная, что творится в мире.

Форма пожаловаться была всегда и раньше лучше-легче и проще найти.
Как руководитель сбера проведите ремонт крыши в отделении на ленинградском 43 там дырень как после бомбардировки, прибьет же кого-нибудь, вам еще ущерб платить.

Любовь
16 апр 2021 в 14:57

После звонка мошенника пришла в отделение Сбера на Богданке передать номера телефонов в службу безопасности, отказались брать. Сказали не надо. Была очень удивлена..

Дидро
16 апр 2021 в 13:55

Мошенники настолько разнуздались. Они "умные", но много специалистов еще умнее, и они могли бы быть привлечены для системной борьбы с этим злом. Только на это нужна воля свыше. Должны быть созданы специальные структуры, это давно пора сделать. А не пускать это на самотек и дожидаться заявлений в полицию, а последней это все разгребать, как получится.

Гость
16 апр 2021 в 13:01

Разве это мошенники, так, ерунда.
Настоящие мошенники - сами знаете где.
Но полиция против них не поможет.

угу
16 апр 2021 в 21:53

как-то уж очень организовано идет сбор денег с населения... И главное ни банки виноваты , а клиенты всегда в прогаре. Такая жила нащупана широкая. И почему бы не запретить банкам рекламные звонки клиентам законодательно. А если звонят, значит точно мошенник. Но кто-то наваривается, собирая свободные деньги с населения. А силовики такие беззащитные, прямо их хочется пожалеть

23 июля 2021 в 09:19

Мне как то из Сбера заявили мол сейчас на Сахалине какой то чувак переводит с моего счета 300 тыс. руб. в офшоры. Мол знаю ли я этого человека? Ответил что конечно знаю, что он по моей просьбе переводит деньги на офшорные счета сомалийским пиратам, тоже возникла долгая пауза и сброс. Потом еще раз также позвонили - после со сбера не звонили вообще.

Медвед
16 апр 2021 в 13:46

Да раньше, когда сотрудники сбера из колоний звонили, они были более компетентные. А сейчас хохлушек понабрали, сразу палятся.

Гость
16 апр 2021 в 15:00

Управляющий отделением - это не "руководитель банка". Что уж совсем на дилетантском уровне-то пишете...

Якутский
16 апр 2021 в 15:32

Часто звонят из якобы "Ростелекома" и спрашивают "Какой у вас интернет?". "Давайте проверим, доступна ли услуга, назовите свой адрес".
Тут вполне возможно, что пытаються просто в базе привязать ваш телефонный номер к адресу. Так что не ведитесь.

Андрей
16 апр 2021 в 17:15

Поинтересовался у друга, давно живущего в США, есть ли у них подобное мошенничество. Он очень удивился и сказал, что первый раз про такое слышит. Данные на граждан можно найти в интернете, но банки относятся к данным своих клиентов очень ревниво, а если сотрудника поймают на том, что он передал данные третьим лицам, то его ждут и срок и многомиллионный штраф.

Гость
16 апр 2021 в 17:21

А кредиты под конские проценты, тоже жулики предлагают?

гость
16 апр 2021 в 20:36

видимо бороться с таким видом мошенничеств можно как с боггартами из Гарри Поттера - юмором и смехом ))) Чем больше люди будут их троллить, тем меньше звонков будет и меньше будет жертв. На полицию надежды уже мало, только на себя.

Noname
16 апр 2021 в 13:45

Мне регулярно такие перцы звонят и развести пытаются - если есть свободное время - подыгрываю, стебусь над ними... Но по большому счёту - считаю, что в этом виноваты сами банки. Нужно хотя-бы звонить всегда с одного номера и при открытии счёта просить записать этот номер в телефон, а если с другого будут звонить - слать лесом. Да и сами люди привыкли ,что финансовая система над ними издевается и придумывает ненужную фигню. Вот сколько раз банки просили вас настроить вход по отпечатку, по скану лица? А потом по этой фигне с вас деньги спишут. Сколько раз вам банк предлагал карточку/кредит, который вы не просили? Каналы взаимодействия всегда должны быть максимально чётко оговорены, чтобы даже если сотрудник банка с левого email отпишется - ему выговор лепили как за попытку мошенничества.

16 апр 2021 в 13:01

И что, это "весёлое смехопредставление" как-то кого-то сподвигнет усилить борьбу с преступностью и обманом, а не с мирным народом?

йцуккен
16 апр 2021 в 13:22

длительная работа в Сбере атрофириует чувство юмора у сотрудников...
это как: "кто был в армии, тот в цирке не смеется"...

Маруся
2 сент 2021 в 10:25

прикольный топ-менеджер: "до этого не пользовался этой функцией — как раз прочитал об этом в комментах к посту друга в «ФБ»"

можете представить себе илона маска, который такой "в комментах у друга на фб я прочитал про новую кнопочку в тесле - воспользовался!"

увольте уже его за профнепригодность

Ольга
2 сент 2021 в 10:25

На новом телефоне появилась функция - включить запись разговора в момент разговора. При этом сразу женский голос предупреждает обе стороны о записи. Пару раз после этого звонили, одинтраз со "Сбера", другой - из " Следственного комитета" Оба раза включала запись. После уведомления разговор прерывался со стороны звонившего... Вот уже пару месяцев не звонят... Даже не 🤔💭 - поприкалываться не над кем ✺◟( ͡° ͜ʖ ͡°)◞✺

Shurovik
5 окт 2021 в 17:15

Еще мошенники зачастую используют понятие "единый лицевой счет". Но это понятие есть лишь на территории "небратьев". В России такого, ЕМНИП, нет.

гость
16 апр 2021 в 14:03

просили как то три цифры на обороте, сказал 23-21-11, спросили что это? Номера букв в русском алфавите, бросили трубку

Водитель
17 апр 2021 в 05:32

Самый главный мошенник-это глава Сбера.

Skysov
17 апр 2021 в 08:45

Самое печальное , что эти мошенники даже с номера 900 могут сообщения отправлять.. А я раньше думал , что звонки и смс сообщения с номера 900 гарантия , что это точно Сбербанк, а оказывается нет..

гость
16 апр 2021 в 13:34

В каждом офисе сбера пристают девочки с планшетами и говорят как легко и просто все сделать- оформить, перевести .. сбер сам продвигает онлайн. А оказывается руководители не в теме сайта.
ЭТо как в мвидео сзвоню в службу поддержки оформить заказ, внести подарочный купон. А никто не знает как это делать.

Наталья
17 апр 2021 в 19:31

Есть подозрение , что это сам Сбербанк и проделывает. То есть людишки , которые пользуясь банком данных тихо" шерстят" население , ограбленное этим банком еще в 90-е годы. Особенно пенсионеров старшего возраста, это по телефону.А более продвинутых граждан через банки онлайн. У нас на работе главный бухгалтер дома решила оплатить коммунальные платежи. В Сбербанке онлайн перед ней выплыло окно , которое никаких подозрений не вызвало. Она забила нужную сумму - нажала кнопку и перед ней выплыло новое окно в котором вместо суммы коммуналки стояло 85 000 руб. Она эту сумму видела , но так как у нас бухгалтеров руки работают иногда быстрее чем мозг и она конечно не подозревала , что в столь "уважаемом" банке может такое произойти. То она быстренько , на автопилоте нажала кнопку. Потом были походы в милицию (полицию) и рассуждения всем коллективом бухгалтерии , как такое могло произойти, что в программе банка появляется окно бандитской программы и банк об этом ничего не знает. Мы всей бухгалтерией пришли к выводу, что в этом замешан сам Сбербанк. И как бы он не менял название, но сущность его при сегодняшней власти осталась таже - отем денег у населения. Так , что мое мнение пользоваться онлайн банком Сбербанка нельзя - себе дороже. Кстати деньги начальнице нашей не выплатили даже спустя два года. Сейчас не знаю, уже не работаю там и она тоже.

Гость
18 апр 2021 в 00:05

Одному "официальному
" мошенник позвонил "неофициальный".

Владимир Февральский
18 апр 2021 в 01:05

А ещё требуют сдать биометрию. Потом эти же банки и предоставят данные мошенникам.

Гость
16 апр 2021 в 12:56

И Зеленскому тоже