Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Проезда там никогда и не было»: что говорит администрация сельсовета о затопленном пути в поселок под Новосибирском
«Проезда там никогда и не было»: что говорит администрация сельсовета о затопленном пути в поселок под Новосибирском

«Проезда там никогда и не было»: что говорит администрация сельсовета о затопленном пути в поселок под Новосибирском. Это искусственное дорожное сооружение трубного или тоннельного типа, обеспечивающее безопасное пересечение автомобильной или железной дороги представителями фауны.

зав
14 апр 2021 в 13:07

Дорожный знак весит, значит дорога, а не технологический проем. да и для проема слишком высоковат. в отставку таких глав.

14 апр 2021 в 12:51

Т.е., до появления технологического проезда, проезжих дорог в населенный пункт на период весенней распутицы и не существовало?

14 апр 2021 в 12:56

"Жителям пообещали построить дорогу". Вспоминается старая шутка про то, какие у нас граждане неблагодарные: им за последние двадцать (тридцать, сорок, пятьдесят и т.д) лет уже столько всего наобещали, а они всё недовольны...))

Dmitry54
14 апр 2021 в 13:26

Ага, а кому установлен дорожный знак об ограничении проезда транспорта габаритной высотой выше 3 метров, для талых вод? Сколько раз там был и ездил через него. Еще много лет назад там все было оборудованно для движения транспорта - это обычный тоннель. Как всегда: "ихтамнет".

14 апр 2021 в 13:22

Замечательно! Посёлок - есть, а дороги - нет!
Если нет дороги, то как вы собираете налоги?

Тальк
14 апр 2021 в 12:46

Ну вот вам и решение проблемы. Сделают вам дорогу в другом месте, не будете лужи мерить.

15 апр 2021 в 09:55

А зачем дорога в противоположное направление? Надо выход строить на Омский тракт или на худой конец до Чика, там дорога есть через переезд

Гость
14 апр 2021 в 12:54

Есть же инструменты, машины, которые откачивают воду. Почему бы здесь не использовать?

Томас
14 апр 2021 в 12:50

Сразу видно, что не дорогу там делали. Это уже люди накатали сами и еще вощмущены, что это направление в луже.

Шкодовод
14 апр 2021 в 12:42

Жителям пообещали построить дорогу....кто то еще верит обещаниям? если сам гарант когда то говорил "пока я у власти повышения пенсионного возраста не будет", "никогда ни за что не буду менять конституцию", что в итоге очередное вранье, так что неблагодарная это вещь верить в их обещания

14 апр 2021 в 12:41

Нет проезда - нет проблем. Типичный рф

И И
14 апр 2021 в 12:47

Зачем Вам автомобили, ведь дорог нет.

Андрей
14 апр 2021 в 14:46

А дорогу, как водится, запланируют построить к 2030 году.

Шёл мимо
14 апр 2021 в 17:01

Меня одного смутило, что посёлок есть, а дороги к нему нету? Так, по моему, только в России может быть. То есть, люди уже давно там живут, а власти только планируют построить к посёлку дорогу... это какой-то сюр... 😳

СовИнформБюро
14 апр 2021 в 12:50

В России две беды

ДУРАКИ
и
ДОРОГИ

как прав был классик , жаль что ни чего не меняется ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ .

Яма.
14 апр 2021 в 16:10

Жиелям пообещали квест по выживанию... так и живём..

Яма.
14 апр 2021 в 16:11

Как вы не понимаете, они обещают и воруют-жируют, не верьте обещаниям, и СПРАШИВАЙТЕ с них, ЖЕСТКО!

Noname
14 апр 2021 в 20:19

Проблема из новости в новость то не меняется - народ не умеет добиваться уважения к себе. Я вот не понимаю, если бы я жил в посёлке и меня ЖД веткой отрезали бы от цивилизации, так явно кто-то позвал бы выйти и блокировать работы... и я бы пошёл и тупо заблокировал. Но это прокатило только в Шиэсе и Абхазии, вот жителей этих регионов и стоит уважать... а под новосибирском видимо меня бы скрутили доблестные росгвардейцы и через пару митингов я бы выставил дом на продажу и переехал из такого села, жители которого не готовы за себя бороться... Вот как так получилось, что они согласились через собачий лаз под путями домой добираться?

Гость
15 апр 2021 в 00:35

Таких дорог достаточно. Между выборной и МЖК тоже есть дорога, которой "НЕТ".
Люди ездят годами по этой дороге, объезжая пробки, которых могло бы не быть, если бы была эта дорога. Но её нет!
Люди просят построить им эту дорогу, а им отвечают, что этой дороги нет.

дороги
15 апр 2021 в 05:11

Все 70 лет при советской власти жителим летали на воздушных шариках, так как дорог НЕ БЫЛО.

СовИнформБюро
14 апр 2021 в 12:44

всё что нужно знать о России за последние 21 год , так это ....

дорогу топит каждый год в посёлок , новую дорогу протяженностью АЖ 4.5 КМ ....мы вам - ОБЕЩАЕМ ПОСТРОИТЬ !!!

а тут некоторые о метро мечтают . тьфу .

H2O
14 апр 2021 в 12:50

В этом году странная ситуация со снегом и его таянием. Так как зима была холодная, земля еще промерзлая. Снег тает, а вода стоит, не уходит, земля не впитывает. И это несмотря на то, что в этом году снега было не много. В прошлом году зима была теплее, в это время снег уже практически растаял.

14 апр 2021 в 12:55

Судя по карте, посёлок находится в 1.8 км от федеральной трассы. Строящаяся дорога обеспечит путь в 16.7 км до Толмачёвского кольца. Путь удлиняется на 5.5 км ,если надо в Нск, и на 26 км, если на запад. Будут ездить или всё же по путями попрут?

гость
14 апр 2021 в 15:59

Странно, населенный пункт есть, жители платят транспортный налог, а дороги вообще нет, ни одной.

Гость
14 апр 2021 в 14:49

"Проезда там никогда и не было" - это в смысле "не жили богато, нечего и начинать"?

14 апр 2021 в 12:55

Туда, куда мы направляемся, дорог нет!
Мы летим в Будущее!

Безусловно, дорога нужна. Не должно быть подобных ситуаций с затопленными проездами. Надеюсь, дорогу спроектируют и построят в самое ближайшее время.

Гость
14 апр 2021 в 12:43

У нас на даче тоже подтопит походу, снега много и он не особо тает.

Виктория Боткинс
14 апр 2021 в 16:00

Скоро построят за счет областного бюджета 4 мост! Ура.

Медвед
14 апр 2021 в 17:39

Ну вот, довыделывались!
Теперь еще под одним мостом блоки поставят, чтобы не ездили!

Гость
15 апр 2021 в 00:39

Если вдруг кто-то из чиновников сейчас это читает, и не понимает, о какой дороге я говорю, то поясню: это технологический проезд, как вы его называете, вдоль труб. От МЖК до ТЭЦ.

Гость
15 апр 2021 в 04:10

И сколько лет им уже дорогу обещают? 6?

Петя
15 апр 2021 в 06:53

А когда планировали ж.д. о паводке не думали? Поселок же уже был. Или москали сказали и мы на задних лапках.!?

Гала
15 апр 2021 в 07:22

Похоже столетия.

15 апр 2021 в 11:18

"Она [проблема] возникла особо остро, когда была построена железнодорожная ветка промышленно-технического парка. Это технологический проезд, который железнодорожники построили для пропуска паводковых вод"
- судя по всему до строительства этой ветки люди напрямую ездили и дорога получается была.
Тогда путь владелец ветки регулярно пригоняет мотопомпу и откачивает воды.
Дорога же в объезд - это конкурс, распил, нажива. Этим и поди и новая дорога и интересна.

было уже
15 апр 2021 в 12:51

Дороге там уже более 40лет. У меня дед с бабушкой там жили и мы ездили к ним

Ну раз проезда никогда не было, то и нечего обсуждать. Пусть сидят у себя там ровно под Новосибирском.

Гость
14 апр 2021 в 12:49

Ахренеть, это действительно единственная дорога туда была. Ещё можно на электричке уехать и всё

Кикимора
14 апр 2021 в 12:47

Там разве кто то живет на постоянке? Мне казалось дачи одни и едут туда только летом.

Никалайенко
14 апр 2021 в 12:52

У нас в городе есть лужи покруче.

Умка
14 апр 2021 в 12:48

Это на карте нарисовали где будет дорога? Не маленький участок получается.

Отрада
14 апр 2021 в 12:51

Одна лужа, про какое затопление говорится? Пару дней и высохнет.

Матрена
14 апр 2021 в 12:48

Как можно жить рядом с железкой? От трамваев подскакиваешь, а тут шум в разы выше. Переезжайте уже.

Весне дорогу!
14 апр 2021 в 12:47

Дороги это все, их необходимо строить, особенно в отдаленных участках. Надеюсь на положительный исход проблемы.