Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

400 комментариев к публикации «Левый берег — это Дикий Запад с диким населением». Колонка жителя Левобережья о снобизме правобережцев
«Левый берег — это Дикий Запад с диким населением». Колонка жителя Левобережья о снобизме правобережцев

Не водитель
31 мар 2021 в 08:04

Для чего такие статьи противопоставляющие жителей разных районов нашего города?! Кому это выгодно сеять рознь уже и в таком виде ?! Полжизни жила на левом берегу . Столько же живу на правом. Люди и там , и там разные ! И плохие , и хорошие... И я не поменялась сменив место жительство. Как , впрочем , большинство новосибирцев переезжающих с одного берега Оби на другой . Вредная статья !!! Странный автор ...

Администратор коммунальщиков
31 мар 2021 в 08:20

Левый берег, правый берег. Какая уже разница? Самое странное, что все молчат о состоянии городского хозяйства. Все валится. От чиновников поступают дежурные отписки. И, тем не менее, все угрюмо принимают эти ответы и продолжают терпеть. И левый, и правый берег просто разваливаются вместе со всем городом. Кто в курсе, что у нас единственный город в стране, который не руководствуется национальными стандартами, требованиями К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ СОСТОЯНИЮ, ДОПУСТИМОМУ
ПО УСЛОВИЯМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ, принятыми во всей стране ещё в 2017 году? А постом НГС только констатирует статистику сбитых пешеходов вывалившихся из-за сугроба. Ну и изредка пиарит каких-то "звездунчиков" типа Давы и иже с ними, а Косенко строчит невероятные фоторепортажи о якобы нарушителях парковки. Может у кого-то хватит пытливости и внимания при прочтении этого документа, и кто-то наконец-то поймет, сколько лет нас имеют и почему пилится коммунальный бюджет.

31 мар 2021 в 08:12

Если это какая-то юмористическая статья, то что-то не смешно было, а так бред какой-то , если честно то никогда даже не задумывался что есть какая-то разница между правым и левым берегом, кто-то надумал это и сейчас это развивает, даже незнаю зачем это надо.

Николай
31 мар 2021 в 08:07

А площадь Маркса это визитная карточка градостроительной безвкусицы Новосибирска.

31 мар 2021 в 08:55

Зачем искать какие-то истоки противостояния в истории, если непомерно раздутое самомнение в 100% случаев является признаком ограниченности и шаблонности в черепной коробке? Узкофункциональные тролли штампуются на конвейере.

гость
31 мар 2021 в 08:18

левый берег и правый берег это один город . и проблемы одни т там и там что дороги и хорошие на правом лучше или снега нет и луж и грязи .

Гость
31 мар 2021 в 08:22

А чем люди на правом берегу отличаются? Русские и так не едины, ещё и на берега поделились

ulsar
31 мар 2021 в 08:18

О да... Верной дорогой идете, товарищи. Левый берег против правого, автомобилисты против пешеходов, собачники против кошатников и т.д.
Дружить против кого-то всегда лучше, особенно это хорошо для тех кто вами управляет.

31 мар 2021 в 07:42

"Но новосибирцы этой возможностью не воспользовались, застроив площадь разнокалиберными зданиями ..." Новосибирцы не воспользовались??? Может, это власть в нашем городе недалекая? Изуродовали городское пространство полоумные чинуши. Что же нам так с мэрами не везёт-то уже не одно десятилетие? За что нам, жителям Нска, такое проклятье??? У одного "само растает", у другого "уборочная техника дорожную разметку уничтожает".

31 мар 2021 в 10:06

Принцип, разделяй и властвуй, актуален и сегодня. НГС, как добропорядочный иностранный агент, отрабатывает свои тридцать сребреников. Пытается ссорить новосибирцев на ровном месте.

Сбитый лётчик
31 мар 2021 в 09:59

Что за бред. НГС, вы ссылаетесь на мнение троллей которые в Новосибирске не разу не были. Новосибирск единый город.

31 мар 2021 в 08:48

Да божеж мой, нашли ребус!
На правом просто мэрия и губернатор сидят, вот и тянутся "энтекхтуалы" в "илитарии". А на левом в основном промышленные районы были до этой вашей Независимой Россиянии.

31 мар 2021 в 10:46

Город начинался с левого берега, об этом автор умолчал. К тому же, многие жители левого берега были в свое время переселены с берега правого, все об этом быстро забыли(( Моя семья , в частности, получила квартиру на юго -западном, а жили на месте роял-парка. Никакой справедливости-где дали жилье, туда и вали. Дедушке дали квартиру на Блюхера, а жили на Доме одежды. Так что незачем хаять левый берег-все мы с одного болота. Другое дело-спасибо нашим градоначальникам и архитекторам, за то, что совершенно испортили как въезд на левый, так и пл. Маркса-убожество.

Гость
31 мар 2021 в 07:56

Нет в городе хозяина, сплошная помойка.

Александр
31 мар 2021 в 08:10

Глупый взгляд на реальность.

Гость
31 мар 2021 в 07:35

Разделение одной деревни - желание быть чуть лучше в рамках одного и того же. Живу на правом много лет, здесь быдла ничуть не меньше.

Wyatt
31 мар 2021 в 08:08

Все кто начинает принижать жителей какой-либо территории - это экстремисты.

Гость
31 мар 2021 в 08:09

Затролили мальчика, комплексы в статьи выливаются. Какая разница, правый, левый, и там и там очень разное население и места. Живу на правом, работаю на левом.. Какая разница

31 мар 2021 в 08:28

Научная работа проведена не полностью. Нет исследования состава фекалий жителей . Не доказано превосходство аромата фекалий жителей правого берега,над жителями левого берега.

31 мар 2021 в 08:25

Я. Как думаю , что эта статейка тянет на другую статью, правда уголовную, и не одну, самая простая это разжигание ненависти и тд.

гость
31 мар 2021 в 07:45

А ОБЬГЭС тогда на что похоже и что за люди там живут и как вообще это разделение понимать, а у нас ничуть не хуже, чем в городе

Жирная шиншилла
31 мар 2021 в 08:15

Правый берег - это современные красивые высотные здания: ЖК "Ричмонд", ЖК "Чикаго (32 этажа, самое высокое здание в городе в скором будущем", ЖК "Флотилия" (визитная карточка города), ЖК "Статус", ЖК "Облака", ЖК "Монблан", строят красивые ЖК "Тихомиров", Брусника и Расцветай застраивают громные площадки рядом с метро новыми комплексами.

Правый Берег это театры, рестораны, кафе, множество школ, больниц, высокоразвитая инфраструктура.

А Левый Берег что?? Какие красивые ЖК там строят ??? Сколько там красивых театров? А ресторанов ??

31 мар 2021 в 08:19

Стас! Ты берега не попутал? Население страны и так раздроблено на группы (богатые и бедные) и подгруппы (бедные и нищие), так ты этой статьей вносишь еще большую смуту. Может еще будем делиться на касты?

31 мар 2021 в 07:42

Забыли упомянуть: до 1958 года на левом и правом берегах было разное время,разные часовые пояса,час разницы

ЖЕКА НСК
31 мар 2021 в 07:55

Нет уже правобережных и левобережных новосибирцев. На правом МЖК все заполнено таджиками, как и на левом в районе Хилокского. А всякие гетто, будь то первомайка, затулинка, чистая слобода, плющиха заполонена на 50% приезжими деревенскими.

31 мар 2021 в 09:06

Родился и вырос на правом берегу ,сейчас живу на левом,добра хватает и там и там,а что пишут там короли унитазов,поменьше бы гонора И больше уважения к жителям.

Гость
31 мар 2021 в 09:15

Я 20 лет прожила на Берёзовой роще и 30лет живу на проспекте Маркса и отлично себя чувствую,хамы они везде хамы,не такие уж мы и дикие раз строят ледовый дворец спорта,а если вам не нравится левый берег выход один не ездить,а если серьёзно то всё зависит от воспитания,для меня что левый берег,что правый это один родной и любимый наш город.Всем добра и улыбок с левого берега.😊

31 мар 2021 в 09:09

Правый берег это - столица Сибири, а левый это - Замкадыши, именно такую политику формирует мэр и губернатор, вот так и живем. Для нормального функционирования города, нужно мэрию перенести на пл Маркса, может тогда что-то и начнёт налаживаться в этом городе.

31 мар 2021 в 11:49

В Сибири нельзя жить, это по биометрии жизни человека, нас всех сюда заселили, кого то насильно, сыльные. В стране живут только 2 города Москва и Питер всё, остальные города России это "БродягИ". В Новосибирске стало жить просто не вынасимо, эти пробки, дороги все в ямах, отсутствие линий метро, город задыхается, скоро город просто встанет в одну пробку, деревья все вырубаються, идёт везде массовое строительство домов в таких местах что уже человеку не пройти, этот дворец спорта на кой он нужен именно здесь, что у нас полей мало!? Почему исчезло Племя Майя!? Потому что город!!!

Гость
31 мар 2021 в 12:02

"Статья" полностью высосана из пальца. Напомнило школьное сочинение, написанное из-под палки по требованию учителя.

Гость
31 мар 2021 в 08:48

Читаем новость об избиении в центре города лежащего мужчины и шевелим серым веществом.

31 мар 2021 в 08:20

Повеселилась от души))) Стремление человечества к вечному противостоянию одной окраины деревни другой окраине воистину неистребимо! К сведению автора, спальным районом считается район с большим количеством жилых домов и отсутствием предприятий и иных рабочих мест. И именно размещением на Левом берегу основной массы производственных и логистических площадок и объясняется специфика основной массы жителей. Но никак не отсутствием концертного зала на пл.Маркса)) Если вдруг стереть левый берег весь, то правый просто не выживет... Ну а с ощущением превосходства так называемой интеллигенции над так называемым пролетариатом только большая всеобщая война обычно расставляет все по своим местам и приоритетам увы.

гость
31 мар 2021 в 09:28

аж противно читать. это, действительно, дичь. город состоит из людей, а не из берегов. культура формируется из уважения друг к другу. поменьше гонора и снять корону отдельным личностям.

Коммент
31 мар 2021 в 09:46

Это потому, что при словах "Правый берег" многим представляется только площадь Ленина и окрестности на пару сотен метров в глубину. А если мысленно убрать реку и посмотреть на карту, то левобережье ничем не будет отличаться от других прилегающих районов. Район левобережного метро ничуть не отличается от других ключевых точек города вроде площади Калинина или Березовой рощи, по наполненности всякими инфраструктурными "полезностями" даже получше будет из-за более высокого транзитного потока. Ну и далее по списку: Троллейка = Учительская или Есенина, Матрешки = Плющиха и МЖК, Уса = Фадеева или Одоевского, частный сектор Ленинского = частный сектор Октябрьского и т.д, и т.п.

31 мар 2021 в 10:12

Каждому человеку нравится свой район. Я совершенно не согласен с автором. Правый берег это только центр что ли? Центры крошечный. Остальные места везде одинаковый, не важно какой берег. Единственное, что левому берегу надо, это больше развязок делать между улицами, из за этого пробок много, в основном улицы длинные и без перекрёстком.

31 мар 2021 в 10:20

Какие-то детские стереотипы.

31 мар 2021 в 12:49

Что за дичь я прочитала?! 🤦‍♀️ Живу в центре Левобережья, работаю в центра Правобережья. Хочу сказать, что хамство одно и тоже, лужи и грязь одни и те-же. Так же маргиналы плюют и сморкаются на асфальт🤷‍♀️

31 мар 2021 в 09:03

"Но городковцы и воспринимают себя жителями отдельного города, которые ездят «в город» только по необходимости." Да да, каждое утро эта необходимость превращается в огромную многочасовую пробку.

Михаил
31 мар 2021 в 07:40

Хех...дикий запад...
А Первомайка, Дзержинка и крайняя сторона Октябрьского района прям не гоблинами населена, ога))

31 мар 2021 в 10:25

Почему-то так получается, что свое "фи" в адрес Левого Берега высказывают те кто живут на окраинах Правого Берега. Это все комплексы господа.
Если ты живёшь в хорошем доме, рядом развитая инфраструктура, есть зелень, то какая-разница на каком берегу. А бараки они везде одинаковые, хоть на Левом, хоть на Правом. Центр он один на весь город и он и должен отличаться, а все остальные районы мало чем отличаются друг от друга.
Помню как-то мне пришлось по делам побывать в Заельцовском районе, возле здания где Мировые судьи, там есть заброшенный дом в несколько этажей с выбитыми стеклами, и он не на отшибе, а просто среди остальных домов, помню у меня был шок, вот тебе и Правый Берег.

Иридий
31 мар 2021 в 10:32

Боюсь,Стасу больше не стоит лезть не в своё дело.Пусть продолжает обозревать жрачку и есть зинкали.

Андрей
31 мар 2021 в 11:17

Люди вы серьёзно? Кто этот бред пишет! Всю жизнь в Новосибе живу, но, что бы вообще сравнивать левы с правым , ли еще и с зомби, я в шоке

гость
31 мар 2021 в 09:37

какое-то сотрясание воздуха

321
31 мар 2021 в 11:49

Левобережье так и осталось спальным районом? Автор тебе кой годик, сам то откуда будешь? До 90-х левобережье всегда считалось индустриальным районом. Это сейчас здесь все производство похерили, как впрочем и в других районах города.

Гость
31 мар 2021 в 11:57

Добрый день Новосибирцы!
Мне раньше тоже казалось, что центр Новосибирска какой-то особенный, и дороги там чище и люди более культурные, пока не попала в гости в районе ул.Челюскинцев. Такого шалмана, алкашей и грязи я не ожидала увидеть. И это заметьте район ж/д Вокзала. Правый берег это не только район Оперного театра, смотрите дальше. Хамства хватает везде и пренебрежение жителей правого берега в сторону жителей левого берега говорит скорее о бескультурии и невоспитанности. Наличие денежных средств на недвижимость в центре города, не признак ума и элитарности. Будьте добрее друг к другу и мир преобразится на обоих берегах.

Гость
31 мар 2021 в 09:42

Да да, а Дзержниский район, МЖК ни разу не правый, на парк Березовая Роща без слез не взглянешь. Постановака вопроса не правильна, это центр противопоставляет себя окраинам.

Маха
31 мар 2021 в 07:44

Жители правого действительно имеют отличия, на лицах больше интеллекта. Левобережным стоит это признать и не мучиться уже. Это факт очевидный.

31 мар 2021 в 09:36

Живу в Ленинском , улица Станиславского- красивая улица , рядам прекрасный Монумент Славы.... и даром ваш правый берег не нужен!!!

Гость
31 мар 2021 в 07:42

Это они ещё на Родниках не были! Помнится там частенько подснежники за гаражами находят.

Гость
31 мар 2021 в 07:59

Не понимаю, как можно сравнивать правый и левый берег, это всё - не Академ. А люди, говорящие, что Академ - не тот, просто завидуют, что не могут здесь жить!