Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Жители центра пожаловались, что их дома вибрируют — у них под окнами идет стройка
Жители центра пожаловались, что их дома вибрируют — у них под окнами идет стройка

28 мар 2021 в 16:52

Хоть бы трещины не пошли, да плитка не отлетела.

Сочувстую)) Горский 53А так строила Сибирь свой офис, трясся весь дом, до сих по называю его "Весь дом -ходуном"😠

28 мар 2021 в 15:23

Такое впечатление что почти все отзывы написаны купленными строительной компанией людьми. Одна ирония и издевательство над горожанами.

29 мар 2021 в 06:12

В городе много мест точечной застройки. С людьми никто не считается. Мы живём у пл. Калинина рядом построили несколько высотных домов. Когда забивали сваи, наш дом качался, как при землятресении, а городским властям было безразлично, не их трясёт и ладно. 😠 Необходимо запретить точечную застройку и применять уголовную ответственность к застройщикам!

28 мар 2021 в 15:15

Какие нежности. У нас на Маркса все дома вибрируют с 85 года, как метро пустили. Часто с полок приходится все вазочки-статуэточки снимать на ночь, а то в 6 утра как забарабанят! Кстати, о прочности "хрущевок". От ежедневной и многолетней вибрации ни один дом ещё не развалился. А поезда метро, когда начинают путь от Горской мимо строящегося ЛДС, убавляют ход. Чтоб он не развалился раньше времени? Песец туда уже прибегал.

28 мар 2021 в 16:56

Зато у вас самый лучший Мэр Локоть и Депутат Тыртышный!!!
Голосуем все осенью за коммунистов!
Ура, товарищи!!!

29 мар 2021 в 15:43

Тут ссылка дается на интервью этого девелопера СМСС Павлова. Всего 14 этажей, нет даже свай ( фундаментные плиты). По нормам проект утвержден и пройден экспертизой. Возможно на стройке есть нарушения по шуму, материалам, техсредствам, мигрантам. Тогда надо активизировать гос строй контроль. Пусть все проверят. Это и покупателям квартир важно, чтобы не жить им в бракованном доме.

29 мар 2021 в 12:17

Пока люди не перестанут покупать в таких домах квартиры ничего не изменится. Необходимо просто игнорить проекты "свечек".

28 мар 2021 в 16:38

Пусть терпят - это временно.
А чему они удивляются, когда стройка идет?
Это еще сваи забивать не начали, там вообще все подпрыгмвать начнет.
А потом поставят кран подъемный и начнут они крики крановщика слушать круглые сутки.

28 мар 2021 в 20:18

А что ещё писать застройщику?)

28 мар 2021 в 22:00

Жители как будто проходят стадии принятия смертельной болезни. Отрицание, гнев, торг итд.
Как бы им не хотелось, но дом будет на этом месте. Это близкий к центру район, таких территорий все меньше, и логично, они будут застраиваться. Данный застройщик смсс ничем не отличается от того же Расцветай. Такие же точечные строители.
PS просто констатация, а то тут всех несогласных сразу к смсс троллям приписывают.

Гость
28 мар 2021 в 15:34

Госстройнадзор вызывать и останавливать стройку.

полиграф
28 мар 2021 в 18:36

Не надо усугублять ситуацию, строя одно, ломая другое. Нет , чтобы во время остановиться, впереди суды, застройщик нарушая все нормативы, продолжает громить соседние дома.А все это для того чтобы на суде махать бумажками, что у него затраты большие... страшно даже представить, что в этом доме кто-то квартиру купит, там строят лишь бы быстрее на технологию уже никто не смотрит.

black ice
28 мар 2021 в 23:30

И опять эта скандальная стройка в Железнодорожном районе. Странно, что еще никого не посадили, видимо ждут, когда близлежащие дома начнут разваливаться.

Александр
28 мар 2021 в 19:37

Застройщику на Красноярской 132 самое главное - срубить побольше бабла, а на
остальных ему плевать. Трясёт дом, да и ладно. Разрушаются панели и появляются множество Новых Трещин в плитах, его это не касается. Только ДЕНЬГИ и ДЕНЬГИ его интересуют. Рухнет дом, да и ладно. Унесет жизни людей при обрушении - не так и уж важно для них. Самое главное у застройщика - деньги

Гость
28 мар 2021 в 16:53

"Проект стал самой резонансной стройкой прошлого года" - 5 баллов! 😂

Гость
28 мар 2021 в 16:48

Застройщики - халявщики и хапуги: подключаются к советским коммуникациям, чтобы не тратиться на них. Архитекторов в Нс-ке нет, город превратили в каменные джунгли. Власти жируют (пока не поймают за руку) в другом месте, где дома по 90 лимонов.

29 мар 2021 в 14:37

Для инициативной группы противников стройки есть один рабочий способ - доказать связь застройщика или чиновника, поставившего подпись - с Навальным. Лайки какие-то найти, репосты и прочее. Ну или просто показать, что они - оппозиционеры действующей власти. Тогда очень быстро все возбудятся))

Гость
28 мар 2021 в 22:51

взывать к "совести" застройщика -это как призывать гопника к провопорядку, когда он в подвороте ножик к горлу приставил

гость в горле кость
28 мар 2021 в 21:43

Застройщик вообще обнаглел геопрогноз непонятная бумажка не имеющая ничего общего с настоящим геопрогнозом - администрация и стройнадзор делают вид, что так и надо. Проект и реальность тоже не нашли отражения на этом объекте. Люди жалуются совсем не зря. Что в итоге построят вообще не понятно и построят ли, с учётом украденной муниципальной земли.

Татьяна
28 мар 2021 в 19:15

Помните грустный юмор. « Если звонишь в полицию, что тебя убивают. В ответ можно услышать - убьют - звоните» Если провести аналогию « Трясёт не считается. Вот рухнет ... тогда ..»

Нищебродов
28 мар 2021 в 17:15

Умиляют продажные отзывы за точечную застройку на Красноярской 132.

Марина
29 мар 2021 в 00:45

Точно такая же ситуация и у нас. По улице Столетова забивают сваи для строительства двух высоток, а наш дом номер 21 трясет. Причем трясет даже тогда, когда и нет работ, и ночью. Дом в котором мы живем стоит на склоне земли. Столбы освещения дороги, которая проходит в дольше дома и так накринились уже. Возникает чувство страха, а устоит ли наш дом?....

Тина
28 мар 2021 в 19:26

Сочувствую жителям Красноярской! Дома в опасной близости к стройке. Лучше бы не сносили фабрику, что там стояла, а реконструировали во что-то общественно полезное

28 мар 2021 в 15:27

При совке профессия строитель была одной из самых уважаемых. Сейчас, хоть и понимаю, что нынешние строители не принимают решений где строить, а отношение к ним далеко уже не то!

29 мар 2021 в 00:41

Беспредел, беззаконие этими понятиями можно характеризовать стройку на Красноярсуой, 132 именно понятиями потому что законностью начиная от изменения назначения земельного участка (2 раза) , разрешения на строительство, разработку проектной документации, производство работ здесь не то что не пахнет - просто ВОНЯЕТ НАРУШЕНИЕМ ВСЕГО ЧТО ВОЗМОЖНО !!! Хотя для нашего города с некоторых пор это скорее норма чем исключение. Жалко людей, думающих, надеющихся на прокуратуру, президента, хоть на кого ни будь в этой неравной борьбе с чиновниками=застройщиком, они одни. Нет есть ещё депутата (как ни странно именно депутат) К Антонов есть НЕ ПРОДАЖНЫЕ СМИ, вот и вся поддержка в этой съатке с чиновничьем беспределом и деньгами застройщика

Евграф Нищебродов
29 мар 2021 в 13:15

Застройщики - это алчные строители.

Ренэ
29 мар 2021 в 14:01

Я живу не в самом ближнем доме к стройке,но две недели в квартире все тряслось и звенело,очень неприятное ощущение ,представляю тех жителей,кто совсем рядом...

Виктория
28 мар 2021 в 15:06

Бесплатная вибрация? Это же здорово. наверное весь дом стонет.

28 мар 2021 в 21:49

"металлические трубы с помощью виброустановки загоняли на строительной площадке"
Может, активисту лучше учить матчасть, чем активировать? Неужели настолько сложно узнать определение слова, прежде чем его употреблять?

28 мар 2021 в 15:09

это бедные одинокие разведенки включили свои вибраторы

гость
28 мар 2021 в 16:18

в больших городах жить плохо.............

за город недовольным
28 мар 2021 в 15:06

По наследству бездельники получат квартиры, и не хотят, чтобы нормальные люди покупали квартиру в новых домах по центру.

Вася
28 мар 2021 в 20:07

Для Центрального района это нормально. Переезжайте к нам, на Затулинку. Ничего трястись не будет.

Колян
28 мар 2021 в 22:07

Активисты хотят у строителей нового дома денег отжать по-быстрому.

Не патриот
29 мар 2021 в 06:53

Странно что массовых собраний/митнгов там еще нет...

Евграф Нищебродов
29 мар 2021 в 10:49

Точечные застройки, грязные сугробы, разбитые дороги. Лицо нашего города. Гости города приезжают не с кнопочными телефонами без камер.

Евграф Нищебродов
29 мар 2021 в 13:27

Застройщики победили здравый смысл.

Евграф Нищебродов
29 мар 2021 в 13:26

Будете жить в коллапсе. Приезжайте на Красноярскую 132.

28 мар 2021 в 18:12

Надоели уже со своим нытьём... Точно так же и Железнодорожная 2 вибрировала, когда их дома строились

28 мар 2021 в 15:57

Нам жителям окраин ..как- то все равно проблемы богатеньких в центре города.

Виктория 15р
28 мар 2021 в 15:07

Продам вибратор, куплю квартиру в центре.

29 мар 2021 в 12:21

Что тут можно сказать? "Само растает"...

Эшмамат
28 мар 2021 в 21:36

Бедолаги, так их жаль. Рыдаю и плачу...

джон2
29 мар 2021 в 00:51

А это центр чего?

Развитие
28 мар 2021 в 15:30

Как вы хотели? Жить в центре как в деревне!? Будете и вибрировать и музыку слушать ближайших тц и рекламные банеры и лампы будут как на Невском.
Всем добра!

28 мар 2021 в 20:56

Чтобы переехавшая деревня в условиях перенаселенности и скученности совсем слетела с катушек и начала жрать друг друга.

28 мар 2021 в 16:54

Кто про что, а пьяный про баню...

789456
28 мар 2021 в 15:10

Какой то странный дом-вибратор, наверное для особых жильцов.

с богаткова
28 мар 2021 в 17:24

это жучки сношаются. Каждый день наблюдаю такое в своем имении в Плотниково