Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Новосибирск вошел в топ-10 городов России с самыми высокими зарплатами. Сколько у нас платят?
Новосибирск вошел в топ-10 городов России с самыми высокими зарплатами. Сколько у нас платят?

русский бездетный бич
18 мар 2021 в 22:02

Зарплаты ниже нижнего и продолжают падать, а рабочие места сокращаются. Мигрантов часть уже поуезжала отсюда.

789456
18 мар 2021 в 22:05

Опять обман!

18 мар 2021 в 21:43

Когда начнут считать в статистику тех, кто вообще без заработков живёт годами.....!!!!????

Серж
19 мар 2021 в 06:19

Враньё.18 000 - 25 000 вот наши зарплаты.и это если тебе не 40 лет.зачем эта статья.

19 мар 2021 в 08:19

"По данным сервиса HeadHunter, средняя предлагаемая зарплата в Новосибирске — 39 155 рублей."

Предложить не значит платить. Такие зарплаты зачастую публикуют в вакансиях для заманухи.

19 мар 2021 в 04:58

И когда на вакантных сайтах сделают кнопку "Вы платите слишком мало за эту работу!"?

Катя
19 мар 2021 в 06:15

Работаю целый рабочий день, з/п 18000. Работаешь как лошадь, а з/п не хватает.

18 мар 2021 в 21:42

так себе место, климат и зарплата

Аквадискотека
19 мар 2021 в 07:36

Как всегда бред бредовый. Нужно показывать среднюю зарплату по отраслям и специализациям. Сантехники, такая зарплата, энергетики -такая зарплата, врачи-такая зарплата, директора-такая зарплата. Остальное, чушь собачья. Игра с нулевой суммой.

19 мар 2021 в 04:56

А статистика по "реально выплачиваемых зарплатам" - есть?

Гость
19 мар 2021 в 08:53

Анекдот времен СССР:
Воспитательница в детсаду проводит среди детишек очередную полагающуюся
беседу:
- В Советском Союзе все живут в замечательных квартирах... В Советском
Союзе у детей много хороших игрушек... В Советском Союзе то... в
Советском Союзе се...
И вдруг Вовочка начинает рыдать. Она кидается к нему - что случилось???
Он сквозь слезы:
- Хочу... хочу... хочу в Советский Союз!!!

11111
19 мар 2021 в 00:02

Прожиточный минимум в сибирских городах должен быть выше, чем в регионах южных и европейских. Траты на одежду, обувь, отопление, лекарств в Сибири больше.

19 мар 2021 в 08:23

АНАЛИТИКИ УЖЕ СОВСЕМ ЗАНЯТСА НЕЧЕМ .25 000 ЭТО НОРМАЛЬНО РАЗВЕ. ИЛИ ОНИ ПОДСЧИТАЛИ КТО СИДИТ В КАБИНЕТЕ И НЕХЕРА НЕДЕЛАЕТ ЗА 300 000

1234
19 мар 2021 в 00:04

Казани и Калининграда нет в списке?

18 мар 2021 в 21:57

третий город в топ 10. норм не?

Маргинал
18 мар 2021 в 22:48

Пока воры будут хвастать миллиардными доходами, выше 30 Ки можно не искать.
Слишком много воров в Кремле и во власти

Сергей
18 мар 2021 в 23:14

Как втирательство в уши так средняя зарплата, а как расчитать минимальную зарплату так медианная. Все пропитано двойными стандартами.

april
19 мар 2021 в 00:41

Охотно поверил бы в сказки Старой Площади, но это очередная ложь.

Ирина
19 мар 2021 в 03:24

На рост зар. платы по Новосибирску повлияла зар. плата медикам в период пандемии. Врачи мед. сестры санитарки получали ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ зар. плату, что и привело к повышению средней зар. платы по Новосибирску. У меня как была зар. плата 15 000 руб, так и осталась.

Гость
19 мар 2021 в 03:59

Средний класс шикует! (сарказм)
А если серьезно, то в институтах зарплатная сетка не перематривалась лет 5 уже.
Нищета сплошная.
Стабильность, чо...

Мускарик
19 мар 2021 в 06:45

Какой сказочник составлял этот рейтинг. Заглядываю в свой кошелёк и удивляюсь, а где ещё среднесиатистическая десятка? Что-то моя зарплата бюджетникам расти в отличие от цен ну никак не желает.

19 мар 2021 в 08:34

У меня уже 8 лет стабильная зарплата.8 лет назад я считал себя средним классом, сейчас та же зарплата и язык не поворачивается назвать себя средним классом. Максимум что могу сказать, это то что живу получше большинства (з/п 45 000)

А потом я проснулся..........

19 мар 2021 в 02:50

у нас в городе инженер рза имеет зарплату примерно 40-50. есть и больше, но редко. в москве можно сотыгу и более в месяц иметь.

Ангел
18 мар 2021 в 21:55

Хаха, ну ладно рассмеялся и на том хватит...

Alex
18 мар 2021 в 23:30

И что можно купить на 40 000р/мес молодому человеку🙄🧐🤔??? После уплаты ежемесячного платежа по ипотеке/аренде жилья?? А НИЧЕГО)))) НА ЕДУ МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ!!! Про походы на свидания с любимой девушкой вообще можно и не думать🤦🏻‍♂️😁😁......Люди, покупающие еду и прочие товары в Магните и FixPrice - ЭТО НЕ ПРО ВАС! ВЫ И НА 10тр/мес проживете и пойдете поддержать Единую Россию на очередных постановочных выборах! Нормальный доход на 1го человека - 100тр, на семью из 3х человек(мама+папа+ребенок) - 200-300тр. Многие сейчас ахнут🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️: да, ты охренел парень!!🤷🏻‍♂️ Откуда такие цифры??? - а я отвечу: качественные: продукты, еда, одежда; качественные: образование, отдых и досуг - ДОРОГО СТОЯТ! Зарабатывать 40 000р - значит деградировать...не развиваться, топтаться на месте и вечно быть недовольным жизнью и окружающими....

Гость
19 мар 2021 в 00:13

В Нижневартовске, Сургуте зарплаты всегда были выше. Фуфло статья, для троллей, других на НГС практически нет.

Раз в Иркутске больше плОтят, тогда почему весь Усть Кут здесь, а не наоборот?!

Негодующий
19 мар 2021 в 06:37

Какое же вранье🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️это какие же предлагаемые зарплаты у нас повысились-белые, серые или чёрные? Написали бы лучше о том, что почти треть горожан никогда и белой то зарплаты не видели, по итогам недавнего опроса... 😡👿

18 мар 2021 в 21:56

Чиновник допустим получает 1 млн.рублей,а 50 человек по 20 тысяч...,вот и средняя зарплата...40 тысяч рублей...Нормально и все довольны.правда? и всё всех устраивает..правда?...коммунисты врали намного меньше...

18 мар 2021 в 22:45

все богатеем и богатеем...спасибо несменяемому...за раскачку и прорывы

19 мар 2021 в 07:45

С самыми высокими сугробами

Евген
18 мар 2021 в 21:44

Да беда с зарплатой.... моя только более серой стала...

יקטרינה
19 мар 2021 в 14:50

Горе комментаторы, те, кто мечтает и будет всю жизнь мечтать о зарплате в 300тысяч , вы жалкие и вызываете смех. Вам не очень повезло в жизни, если вы вообще живёте в России. Жаль вас фантазеры. Один момент пропустили- люди состоятельные, а не несчастные фантазеры, вообще не будут тут орать о зарплате в 300тысяч. Лично я уважаю тех, кто умеет выживать на 15-20 и не кукарекать про 300.

Гость.
18 мар 2021 в 21:56

Хорошая вещь средняя зарплата..
У меня с пенсией 150- 200, у жены 60, а в среднем неплохо выходит..
Когда она ест капусту, а я котлету, то в среднем мы едим голубцы- тоже не хило....

18 мар 2021 в 23:19

Это не в Новосибирске высокие зарплаты. Это в целом по стране нищенские зарплаты.
Да на фоне погрязших в кризисе других регионов, Новосибирск выглядит не плохо. Но это не значит, что мы хорошо живём. Это значит другие живут ещё хуже нас.
Правительство как огня боится инфляции. Правительство искусственно сдерживает рост заработной платы и социальных пособий, а зря. При низкой покупательной способности населения, про экономический рост можно забыть раз и навсегда.

Греча Пшеничный
19 мар 2021 в 08:33

Иду я вчера с трамвая и думаю, за что же мне такая доля быть не в топе по зарплатам в стране. За возраст урезали выплаты. Теперь каждый комментарий в два раза дешевле.

Васяя
19 мар 2021 в 08:34

Спасибо, поржал))))) инфа взята с портала. Где только обещают такие зарплаты, а по факту зачастую вдвое меньше. Полезная информация о ниочем)))))

Вован
19 мар 2021 в 12:19

А стабильная тошниловка про мясо, капусты и голубцы уже была??! 🤮🤮🤮

Гость
18 мар 2021 в 23:01

на 30 процентов уменьшилась зарплата.
у многих так

Гость
18 мар 2021 в 21:55

Это после приезда Мишустика произошло,благодать с небес спустилась на наш город окаянный?

кино
18 мар 2021 в 22:24

Ну тут выбор городов еще довольно своеобразный. В ХМАО или ЯНАО в любом городке зарплаты гораздо выше и Новосибирских и Красноярских.

Гость
18 мар 2021 в 21:43

Не совсем понятно, это про наш Новосибирск пишут? Может быть ещё есть город с аналогичным названием.

18 мар 2021 в 22:16

Не смешите мои тапки!

18 мар 2021 в 22:20

Может хватит уже сегодня веселить народ фейковыми новостями?

Сорняков
18 мар 2021 в 23:39

Это очень почетно, что наш город десятый по уровню доходов. Для третьего города страны - это очень большое и хорошее достижение.

Гость
18 мар 2021 в 21:55

Чегоо?? Худшие работодатели и самые низкие зп по стране - ниже нигде не видел.
Больше 35 не имел в этой деревне - это чё зарплата вообще??

Гость
18 мар 2021 в 22:15

Ага ...конечно...
Доктор помогите у меня по видимому ухоглазие ... слышу что мне говорят одно . а своими глазами вижу совсем наоборот.

Шкодовод
19 мар 2021 в 09:45

Что значит средняя зарплата? Это взяли доход одного олигарха приплюсовали зарплаты 10 000 учителей по 20 т.р., раздели на количество людей, и получили 39 т.р. Вот и вся система.

По улицам есть рейтинг? Хотя и так знаю, что Богаткова в Топе.