Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации «Большой братский сугроб»: Илья Варламов выложил ролик про стыдную уборку снега в Новосибирске
«Большой братский сугроб»: Илья Варламов выложил ролик про стыдную уборку снега в Новосибирске

Мэри
17 мар 2021 в 22:09

Как можно быть довольным работой мэрии, если они всю зиму ничего не делали! Снег, лёд, потом каша эта на дорогах никому не нравятся

17 мар 2021 в 23:44

Локоть, уходи...

17 мар 2021 в 22:13

Пусть теперь Локоть отчитается, сколько кубов снега вывезли за неделю или месяц, а мы дружно посмеемся)))

17 мар 2021 в 23:39

Президент США Джо Байден в интервью АВС утвердительно ответил на вопрос «убийца ли Путин?» и пообещал, что тот «заплатит».
Мэр тоже должен заплатить за то, что не доработал!

17 мар 2021 в 22:41

Огромную роль в данной проблеме сыграли новые заборчики из федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". Никто из Московских инициаторов ведь не думал, что Новосибирские много снега и тротуары чистить нужно чаще + делается это с помощью тракторов. Однако теперь коммунальная техника не может проехать, а вручную такой объем работ не вытянуть ну никак...

17 мар 2021 в 22:51

Локтю уже фиолетово на всё, что тут мы пишем. Понимает, больше его не выберем. Да и стараться больше не будет, уверена. Ему и на нас фиолетово, уже нашёл себе тёплое местечко. Надеюсь, в частной структуре, там он не забалует))

Глюкоза с сиропом
17 мар 2021 в 22:10

Мэру позор на всю страну и пусть он теперь живет с этим. Ужас. Как же у нас позорно выглядит город

Привет Локтю
17 мар 2021 в 23:00

Двор и помойка у Гоголя 32 показательна, браво Экология-Новосибирск! Причем все это практически под окнами отделения ЕдРа..

трида
17 мар 2021 в 23:50

Снег растает, но есть один нюанс, асфальт растает вслед за ним...

17 мар 2021 в 23:28

Ролик классный, особенно крыльцо мэрии и двести метров от него и интересно куда подевалась мобильная снегоплавильная машина, которая 2-3 года назад иногда появлялась в центре. Да и судя по комментариям к просмотрам многие сочуствуют Новосибирску, правда отмечая, что и у них не лучше...

Багдан
17 мар 2021 в 22:16

Для блогера то, что он увидел стало большим шоком, правда для нас это обыденная ситуация. Анатолий Локоть сделал все, для того, чтобы мы не жили, а выживали

Гость
17 мар 2021 в 23:36

Почему он не посетил тротуар на остановке Цирк напротив Нарымской,8? Там остановка, на тротуаре несколько киосков (хлебный, фруктовый, Союзпечать, и прокопанные узкие дорожки, с сугробами и заносами! Все советское время, все 90-ые и 2000-ые там всегда чистили весь тротуар, сугробов не было на остановках и тротуарах, а последние 4 года творится что-то неимоверное! Ещё чудное место через дорогу Челюскинцев, где почта и аптека Живика, Ткани - то же самое, абсолютно не чистится! Институт дворника полностью утрачен, как и управленца городского хозяйства. Всех нужно лишать их премий, и гнать метлой от мэрии. Это же позор, крупный город, и тротуары прокопаны на 1 м шириной! И никто не чистит, хотя у каждого здания на первых этажах полно заведений - пивнушек, аптек, магазинов, кафешек.

Севилья.
17 мар 2021 в 22:42

Тут некоторые недалёкие пишут,что зима в этом году постаралась.И в чем же??Обычная зима- снега выпало очень средненько.Проблема в том,что снег не вывозят.Стараются экономить на этом и сгребают куда можно и нельзя.Не представляю подобного в других городах Канады,Швеции и Норвегии.

18 мар 2021 в 01:22

Живу в Новосибирске 13 лет, снег с каждой зимой убирают всё хуже и хуже. Мэр и армия чиновников наверное считают, что не жили хорошо новосибирцы, так и не стоит начинать

Макс
17 мар 2021 в 22:47

Больше всего поражает, что эта ситуация повторяется каждый год. Каждый год снег не чистят и не вывозят. В этом году с января началось негодование жителей и нарастало. И вот уже в марте, ситуация достигает пика. Я не понимаю почему за всё это время мэр никак не исправил ситуацию. Это самое простое, что он может сделать - организовать уборку снега. Изыскать средства и почистить всё. Какая-то неведомая мне причина его сдерживает.
Это позор, конечно.
А ещё, как снег стает, мы будем ещё месяц задыхаться от пыли и мусор будет повсюду. Это тоже из года в год повторяется.

Наледра
17 мар 2021 в 22:19

Непонятно, что лучше: нечищенный снег или 40-сантиметровые "обрывы" к почищенным тротуарам. Если оступишься, то перелом будет весьма проблемным.

Глазик
17 мар 2021 в 22:12

Увы и ах, так больно смотреть на правду, у мэрии кровь из глаз еще не пошла?

17 мар 2021 в 22:50

Ну всё, теперь ждём, когда очередной неудавшийся журналист, кинется по команде "фас" на кучерявого)

Эшмамат
17 мар 2021 в 23:39

Молодец! С юмором и по делу.

Боксер
17 мар 2021 в 22:10

Локоть уже давно не интересуется, что происходит в городе. Раз возле мэрии снега нет, значит и горожане довольны, по его мнению

Гость
17 мар 2021 в 22:23

Ямы по Локоть. Сугробы по Локоть. Правильно всё снято.

Игнат
17 мар 2021 в 22:15

Да думаю блогеру спасибо надо сказать, за то, что актуализировал проблему за пределы Новосибирска. Может теперь Локоть поймет, что пора прибираться в городе?

***
18 мар 2021 в 06:20

Решили ТЦ очистить от снега, нам сказали снегоотвалы куда снег возят, снег не принимают. Т.е. просто его некуда сваливать. Смогли очистить часть, больше снег вывозить некуда. Странно, такие просторы а вывезти некуда, купили снегоплавильные машины где они? Это еще зима не снежная была, а если бы хорошо снег прошел, так и сидели бы в домах до весны. Парковки все завалены, в магазины не подъехать ни подойти. У остановок вобще скалы, бедные пожилые люди, не могут преодолеть эти ледяные глыбы. Что б хлебушка купить надо козьими тропами горами долами пройти.

maz500
17 мар 2021 в 22:11

Спасибо Варламову за то, что знает проблемы города лучше, чем его мэр.
А что вы хотели от мэра-коммуниста? Он способен только речи с трибун толкать, а там где работать надо этого друга чучхэ нет.

789456
17 мар 2021 в 22:34

Не переживайте на днях жара придёт и начнут какахи на тротуарах вытаивать, резиновые сапоги пакупать нада чтобы по городу пройти среди этой жижи навоза!

Рама
17 мар 2021 в 22:09

Локоть знаете как на это отреагирует? Он скажет, что новосибирцы сами виноваты в том что они живут в этом мире и вообще в Новосибирске

Spartan
18 мар 2021 в 01:16

Что могу сказать, мы как жители Новосибирска и так видим какая у нас полная ж... па... Только ни НедоМэр и НедоГубернатор почему-то в упор не видят... У них все хорошо замечательно перед мэрией и по дороге к элитным домам под сопровождением синих ведерок...

Гость
17 мар 2021 в 22:41

Замечательный ролик-презентация для гостей и участников МЧМ-2023!
Пусть 100 000 раз подумают, ехать сюда или нет в разгар зимы!

Пенсионер -пионер
17 мар 2021 в 22:14

Подождем весны, когда люди на тротуарах начнут проваливаться по щиколотку.

Камертон
17 мар 2021 в 22:11

Ну что ж, очередное доказательство того, что городом управляет лентяй. Мэрия просто не способна наладить работу городских служб

Максик
17 мар 2021 в 22:11

Городская администрация сделает вид, что ничего не произошло и что это не ее дело, чтобы в городе был порядок

Захар
17 мар 2021 в 22:18

Постоянно смотрю его видеоролики, он снимает важные и актуальные вещи, двойственное чувство меня посетило, когда он приехал в наш город. Ну т.е. как бы и приятно, что он снимал про новосиб ролик, а в то же время писец... Снимал то с плохой стороны, а у нас с другой и невозможно снимать, мэрия постаралась

маруся
18 мар 2021 в 00:39

надо все сугробы подписать красной краской -"сугроб имени Локтя"

17 мар 2021 в 23:04

Не город, а Снегосибирск, который летом превратится в Пылесибирск....

жесткий
18 мар 2021 в 07:49

Можно ли городу который не способен наладить уборку снега с улиц иметь звание города трудовой славы? Еще один из главных смыслов ролика в центрировании и цинизме. То есть Локоть и администрация, министры говорят о том что денег нет., но при этом вокруг мэрии и администраций все вылизано. Техника есть, но ее выгоняли за эту зиму ровно 2 раза. На акции протеста и когда премьер приезжал. Мы все тут говорим о ом что все деньги в Москву и так далее. но эта модель и в самом городе действует. Красный проспект мы значит вылежим а в Ленинский район вообще не будем соваться. Все что за приделами центра как Замкадье. Смысл тот же.

Гость
18 мар 2021 в 07:36

Ведь в прошлом году было намного больше снега, но и чистили чаще и вывозили. А в этом году непонятное что-то происходит. Горы снега, нечищенные тротуары. Власть АУ! Хватит набивать карман. Мы платим за уборку снега и не малые деньги, а результат где?

На ул. Гоголя, 29 (ул. О. Жилиной) в близи Оптики шла 16 февраля 2021 г. в сторону ул. Д. Бедного. Тротуар не чищен, гололед. Упала. Получила перелом крестца. Уже месяц не живу полноценной жизнью... Может, Локоть мне здоровье вернёт? Хотелось бы познакомиться со статистикой травм, полученных из-за халатности и бездействия городских властей по очистке тротуаров и дорог в городе.

Ольга Сергеевна
18 мар 2021 в 07:55

Да уж, wellcome гости в 2023🙄 было бы славно снег свести к мэрии, вот было бы отличненько. Чела, ответственного за уборку давно пора уволить и по статьй. Только в нашем городе закупались снегоплавильные машины, а снег такой, что двор не перейти, тротуар не всякий!!! Мэр позорит наш город!!! Блогеру спс, может меньше народу поломится, воздух почище.

Хмм
18 мар 2021 в 04:55

Это кто это тут предлагает начать с себя и чистить лопаткой собственный двор? Ничего, что за это дворник зп получает? Вы своих детей в школе сами обучаете, когда понимаете, что учитель не справляется? Город в жутком состоянии! В районе ост. Плехановский жилмассив во всех направлениях был просто ад! Такие ледяные колдобины! Вчера все сгребли на дорогу.а попробуйте пройтись пешком от заельцовской налоговой до ост сибирская ярмарка. Это тоже квест! Узкая высокая ледяная тропинка. Зато бюджетные учреждения дрючат на предмет снега на крышах и около входа ежечасно!

Евгения
18 мар 2021 в 05:37

Илья, спасибо Вам! А то у нас только лизоблюднические местные новости, как все хорошо и прекрасно у местных "чинуш"! Позорище, а не внешний вид города, наступит лето, но ничего не поменяется, пыль столбом, серость и 1,5 парка на весь город

Александр
18 мар 2021 в 07:06

Какой мэр такой и город.
Пора Новосибирцам сказать мэру - пошел вон туниядец.

18 мар 2021 в 08:25

как ни крути, а мохнатый дело говорит

Антон
18 мар 2021 в 09:33

Жил в не большом городе на Дальнем Востоке. Через него проезжали блогеры всяких мастей выискивающие в какого градоначальника "плюнуть" по поводу чистоты улиц и снегоборьбы. Всегда им советую чтобы начинать с Новосибирска поскольку мой городок просто идеален при нищем бюджете. Новосиб это пипец. Идёшь по тротуарам и думаешь как бы не сломать себе кости.

Гость
17 мар 2021 в 22:50

Наконец то, хоть кто то вынес эту тему, снега и грязи , по этим маршрутам точно мишустин не ездил))) хуже правда не было с уборкой снега и грязи, спасибо Варламову 👍🏻за объективность, позор очко втирательствам местных властей 👎🏻

гость
17 мар 2021 в 22:19

вот он нам америку то открыл, мы живем в этом городе из года в год и нечего не меняется,

18 мар 2021 в 14:20

ну и тормоз нгс

17 мар 2021 в 23:40

Неприятный типчик. Москвичи как выберутся за МКАД, вдруг узнают, блин в Сибири снег сугробами. Удивляется, в Европе вот все вылизывают, чистенько, а в Сибири не убирают.
А он что не знает, что траты столицы только на уборку тротуаров и поддержание дорог превосходит бюджеты на ВСЁ большинства остальных городов России. С 2011 года в Москве открыто 145 станций метро, построено 10 электродепо... А в Новосибирске сколько построили с 2011? 0. Глупо сравнивать. Лохматый якобы не знает, что все бабло высасывается в столицу...
С одним согласен, что Локоть - г. плохой мэр --

Севилья
17 мар 2021 в 22:34

Илья прав на 100 💯 процентов.Мы живём в грязном,сером,неубранным городишке с ворами во власти.Водители- быдло и дикари.Край ссыльных.Город- барахолка,рассадник торгашей.Так ещё с 90-х все города- соседи считали нас из за наличия Гусинобродской барахолки.И какой же выход,спросите вы???Он есть- Международный аэропорт Толмачёво,Вокзал Новосибирск- Главный, Автовокзал.

Ура товарисчщ
18 мар 2021 в 05:56

Программа снегозадержания заборами и болтовней в нашем городе выполнена! Ураа ! Локоть!

Локоть, от всех мам с колясками напишу! Как же мы напрыгались по грёбанным сугробам. Те, у кого детей больше 1, - особенно. Ни коляски, ни сани - ничего не едет по этим долбанным козьим тропам. Реально, жмёшь как кросс-фит маньяк, в поисках Паспарту, чтобы детей выгулять. И дышишь, дышишь, при этом чаще, конечно, 10 баллами вони, которую тоже градоправители развели с известными отопительными и прочими ресурсодержателями. Спасибо, конечно, за хорошую (мою) физическую форму и приобретённую выносливость бравого солдата, но так жить нельзя. Ну, или хотя бы нужно наравне со своими согражданами - избирателями скользить, ползти, вязнуть и падать по нечищенному городу. От бабушек и людей с ограниченными возможностями - тоже горячий привет. Но только не слышит власть никого.