Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Бывший арендатор аквапарка попытался оспорить штраф, наложенный после гибели подростка. Что решил суд
Бывший арендатор аквапарка попытался оспорить штраф, наложенный после гибели подростка. Что решил суд

16 мар 2021 в 14:21

Одно не пойму - сейчас ГОСТы не являются обязательными, а лишь рекомендательными. Не как в СССР. Почему тогда на них ссылаются в суде и штрафуют?

16 мар 2021 в 14:47

Самый безопасный аквапарк - закрытый и без воды.

Гость
16 мар 2021 в 14:51

ПРИ ЧЁМ АРЕНДАТОР??? Проектировщикам штраф логичнее . Не?

Прокофий
16 мар 2021 в 14:04

То что прокуратура уже не отцепится от бизнеса было понятно. Но граждане и так перестали отвечать за себя и свою судьбу, всё им нужна нянька.

16 мар 2021 в 14:15

А ничего, что парень там застрял не ногой?
Ну и фарс это всё. Ну выписали штраф на 300 штук и что? Это кому-то помогло?!

2018
16 мар 2021 в 14:51

В аквапарке можно с верхнего яруса прыгнуть вниз и разбиться. Даже таблички нет, что прыгать вниз запрещено! Непорядок! Вдруг какой человек решит так сделать! Опять бизнес виноват будет? Надо как в тюрьме сделать - везде решетки! И таблички! И охранники!
Надо уж определиться. Или "если написали, что нырять нельзя, то ныряешь на свой страх и риск и виноват только ты сам". Или "за посетителями аквапарка вне зависимости от возраста надо как за малыми детьми наблюдать и делать все возможное и невозможное чтобы они сами себя не угробили".

16 мар 2021 в 16:05

А как же тогда тот же самый Ростехнадзор несколько лет назад выдал разрешение на работу аквапарка?..
И почему нет ни слова об уголовной ответственности родителей погибшего парня, которые ОБЯЗАНЫ БЫЛИ следить за своим несовершеннолетним сыном и читать ему вслух запрещающие таблички и разъяснять их смысл, раз сам он почему-то не мог это сделать?

16 мар 2021 в 14:07

Помнится как тут некоторые комментаторы кричали, что там все по ГОСТУ и проводить проверку не надо, что раз висит табличка, значит все норм. Наивные.

Гость+
16 мар 2021 в 17:35

теори безопасности в мире ещё не придумали и ее как таковой не существует. и не надо ни кого судить...

16 мар 2021 в 14:25

Странно другое - ещё есть кому находить какие-то ни было нарушения. Специалистов по определению нигде не осталось. В лучшем случае умеют кнопки в гаджетах нажимать!

16 мар 2021 в 14:14

А почему штраф в пользу государства? Потерпевший - физическое лицо с родственниками. Государству 1000 за экспертизу и 1000 за суд и свободны. У нас же такие расценки за гос услуги.

16 мар 2021 в 14:08

Штрафы копеечные, уже заплатили бы, и на слуху у людей не были.

16 мар 2021 в 14:07

"стране нужны герои,а бабы рожают дураков"

гость
16 мар 2021 в 14:18

Теперь на этом месте стоит пост спасателя. Решетка внизу вдоль стены сохранилась. Убрать ее нельзя, так как через нее подается вода для течения реки.
Прямо на решетку поставили предупреждение.

Решетка сегодня есть, а завтра смыло или не земетил.
Убрать нельзя, а обезопасить можно.
У нас каждый второй умелец, сделайте вторую дополнительную решеку или в виде "сита" чтобы нога человека не могла застрять.

Марита
16 мар 2021 в 15:14

Бывший арендатор ещё и человек "бывший".. Угробил сразу несколько жизней и совести хватает штраф оспаривать... Как деньги грести,так первый в очереди поди? А как ответственность нести, так в эту очередь силой не затащишь..Пусть скажет спасибо,что до самосуда дело не дошло!