Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

390 комментариев к публикации «Застройщик торопится вырыть себе яму». Как сибиряки через прокуратуру пытаются остановить стройку под своими окнами
«Застройщик торопится вырыть себе яму». Как сибиряки через прокуратуру пытаются остановить стройку под своими окнами

Читатель
11 мар 2021 в 07:39

Локоть - коммунист, Тыртышный - коммунист, глава округа - тоже коммунист. Локоть им сказал, что делать вот они и пыжатся. А Тсж надо протокол собрания нарисовать, что они общим собранием приняли решение размещать такие баннеры на фасаде дома. Фасад - общее имущество, по ЖК РФ распоряжаются общим имуществом собственники помещений в доме. И вешать потом хоть от кровли до отмостки баннер.

Гость
11 мар 2021 в 08:12

Деньги уже уплочены, мэрии ничего не остается. В мэриях думают о застройщиках, а не о людях.

11 мар 2021 в 08:31

Так Толик же против точечной застройки и к тому же он коммунист, а коммунисты, как известно за счастье трудового народа и никогда не врут.

Сергей
11 мар 2021 в 08:35

На мой взгляд это безобразие с точечной застройкой будет продолжаться, поэтому советую живущим в центре или около напрячся и быть готовым держать удар. Теперь разберем почему все это происходит. Город дотационный, инфраструктурно слабо развивается(если развивается), последнюю станцию метро открыли лет 10 назад. При этом весь периметр города застроен так себе жильем, всякие матрешки, просторные, чемские, родники, плющиха и т.д. Т.е. застройщику, который хочет навариться, приобретать землю за этими ЖМ смысла нет. Если даже представить, что за родниками застройщик приобретет кусок землю и построит там ультро модное комфортное жилье спрос на него будет низким, т.к. ценник будет сбивать ЖМ по соседству. А с самого этого ЖМ по соседству люди планируют свалить, т.к. жить там не возможно из-за плохой транспортной доступности, нет метро например. Замкнутый круг.

11 мар 2021 в 07:44

судя по фото - строительство ведется прямо во дворе. в голове не укладываются масштабы наглости и веры в свою безнаказанностью мэрских чиновников и застройщика.

Total blond
11 мар 2021 в 08:11

Людей жаль, на Богдашке тоже выходили и возмущались. Но на нас городские управленцы просто положили. Никому проблема простого человека не нужны.

11 мар 2021 в 08:32

У Павлова просто, на фоне фейеричного успеха, голову снесло. Можно круто научить - не покупать у него жилье! Пусть вернется немного на землю, протрезвеет. Сейчас есть куда интереснее объекты у других застройщиков.

11 мар 2021 в 07:37

ничего не меняется, жадность выигрывает

Изморозь
11 мар 2021 в 08:08

У нас в городе вообще есть нормальная градостроительная политика, это что за беспредел? Мэр, разберись уже. Архитекторы меняются, а политика беспредела на рынке нет!

Юджин
11 мар 2021 в 09:40

Точечная застройка в городе процветает. Скоро ещё и на Фадеева на месте училища появится пара 15ти этажек, хотя должны были построить гостиницу. Мест в школе нет, в садике тоже. Парковки у новой застройки, видимо, тоже не предусмотрены, судя по величине участка. Транспорт утром часто мимо остановок проезжает-заполнен с конечной жителями Родников. Фадеева будет круглые сутки стоять. Зато кричат, что нужно с пробками бороться.

11 мар 2021 в 11:57

Жаль не проходит ссылка на видео которое многое всем объяснило, вкратце нарушено - ВСЁ, преступление по махинацией с муниципальной землёй расследуется, преступление чиновников в отношении жителей проходит стадию до следственной проверки, очень много информации которую чиновники боятся публиковать, но всему своё время, надеюсь добьёмся законных решений по всем фактам и те кто виновны - ответят

Прокофий
11 мар 2021 в 07:36

Деньги в мэрию от застройщика уже ушли, теперь игнорироваться жалобы будут до суда, в суде предъявят незавершенное строительство и обещание заделать трещины у панелек и покрасить оградки.

Мир-ка
11 мар 2021 в 09:55

Еще когда там была шоколадная фабрика - было тесновато достаточно. Жителям желаю удачи, бороться с этим тяжело, очень надеюсь, что у вас получится!!

11 мар 2021 в 08:07

Видимо так Локоть решил бороться с тотчечной застройкой. Сам ее создает, еще и с другими нарушениями.

Горец
11 мар 2021 в 08:14

Локоть как не слышал людей, так смотрю и не собирается это делать.

Ахиллес
11 мар 2021 в 09:50

Мне кажется что точечной застройки нет в Новосибирске Толик уже всем доказал! Так что давайте вместе соберём нужное количество подписей и отправим его в отставку!

Гость
11 мар 2021 в 08:36

СМСС, КМС, Расцветай - вот неполный список застройщиков которые уродуют город точечной застройкой

Сойка
11 мар 2021 в 08:16

Проверьте уже работников городской адмиристрации. На лицо проф не компетенция.

Сергей
11 мар 2021 в 07:42

В нормальном государстве там бы сквер разбили, а у нас гвоздь 30-этажный, затем назовут это безобразие каким-нибудь Илитным ЖК "Вавилон" с уникальной концепцией двор без всего и с террасой на крыше. Локтю привет!

Гость
11 мар 2021 в 07:56

"Прекрасное" место для будущих жильцов - солнце закрыто домами со всех сторон, двор забит машинами, школа с учащимися в 2-3 смены детьми, и поликлиника с двухнедельными очередями. Ах да, ещë шикарный вид на банеры ненавидящих тебя соседей, а также юридические дрязги при достаточно зубастой прокуратуре и при смене власти в городе. Мечтаю уже заселится!

11 мар 2021 в 08:41

Что ни день, то новости о том, как позорится не только исполнительная власть в городе (привет мэру), но и депутаты местные. Привет нам от коммунистов) Вот такая оппозиция у нас. И после этого смеют заявлять, что они против точечной застройки, за народ и прочее. Поведение депутата Тыртышного- вся суть коммунистов. Может, хоть прокуратура и суд заинтересуется "интересами" чиновников и депутатов в данном вопросе? А вообще, катимся на дно, такой город довели до такого состояния...

Гость
11 мар 2021 в 19:55

Застройщики во власти это страшная вещь. Бодаться с ними нужно!!!иначе вот так рухнет ваш дом, ради нового, влепленного во дворе в нарушение всех норм. На Новосибирских инстанциях дело не заканчивается. Вот Мишутка приезжал например, нужно стучать во все двери

Ретро
11 мар 2021 в 08:15

У мэрии совсем совести нет. Одного скандала тм было мало, так они продолжают дальше зарабатывать.

Вася
11 мар 2021 в 09:09

Очевидно коррупционная схема направлена на то чтоб нарубить бабла, а то что жителям микрорайона станет жить хуже это никого из баблорубов не волнует.

11 мар 2021 в 09:31

Беспредел когда он закончится???

глава
11 мар 2021 в 19:41

Чем впихивать невпихуемое, лучше бы метро строили и новые массивы к нему, а то, извините, пятачок негде в туалет сходить, а дом лепят.

Мария
11 мар 2021 в 11:53

Возмущению просто предела!
Ну неужели жажда наживы всем затмила разум. Ну почему люди сами должны бороться за свою безопасность. Кругом коррупция.
Все дома вокруг будут без солнца, а новый вообще на малюсеньком клочке во дворе. Потом ещё отгородиться заборчиком и будет как на кладбище, каждый в своей оградке. И между оградками будут протискиваться автомобили. Вот это комфорт....

11 мар 2021 в 23:17

Загадили весь город. Что этот застройщик, что Расцветай.
Представители застройщиков во власти это зло. Когда уже народ поймет, что в депутатах и мэриях им не место.
Желаю победы жителям массива, пусть с этой стройки начнется другой период в жизни города. Период, когда строительство будет грамотным и во благо жителей, а не для выгоды строительных компаний и жадных чинуш.
Долой точечную застройку!

Василий
11 мар 2021 в 14:09

Власть потеряла всякую совесть. Где это видано - мэр нагло врет на радио, и никаких последствий. Где-нибудь на загнивающим Западе он уже бы ушёл в отставку. А у нас сидит, радуется и ничего не предпринимает.

Гость
11 мар 2021 в 15:23

Родной двор.. Классно по утрам в детстве ирисками с фабрики пахло)) Куда там дом, что 9,что 137 школы и так переполнены.. Дворовые проезды маленькие, все заставленные, не дай бог пожар, там ловушка..

Гость
11 мар 2021 в 12:20

Страшно то, что котлован с каждым днём всё шире и глубже и грунт вывозится. А весной всё поплывет вместе с грунтом. Беспредел полный!

Олеся
11 мар 2021 в 09:46

Просто жесть - вкорячить во дворе, где должны быть детские площадки, хоккейная коробка и деревья, высотный дом! Скольким людям перекроют солнечный свет - больно смотреть.

Гость
11 мар 2021 в 11:13

Не ну реально-жесть, там парк не большой для людей разбить, жаль что нельзя материться.....

туманности бабла
11 мар 2021 в 11:54

Застройный бизнес - это по своей сути агрессивный фактор деградации среды и общества в целом. Вся их деятельность подчиняется не идее создания благоприятной для жизни среды, а простой цели производить прибыль бабла. Поскольку бабло там крутится мощное, то и могущества у застройщиков немеряно: и законодатели и чиновники давно обслуживают их интересы, так что всё у них законно получается. Пришкольные стадионы застроили, дворовые коробки застроили, теперь взялись застраивать остатки дворовых участков, строят уже прямо в 10 м от стен домов (Р.-корсакова-8 - пример) - и всё законно. Про скверы и парки и говорить нечего.

Не говоря уж о том, что застройный бизнес прямо связан с процессом заселения страны мигрантами из чуждых стран.

Только национализация строительной сферы вернет обществу строительство вместо этого капиталистического хищничества. Любые улучшения в городе уже давно возможны только со слова "снести", а они всё втыкают и втыкают.

Маришка
11 мар 2021 в 15:18

Совсем офонарели уже...
В таких местах нужно строить детские площадки и скверики, в крайнем случае малоэтажный детсад...
Интересно, застройщик Красноярской 132 в свой дом будет переселять жильцов развалившихся во время стройки соседних домов, наверное еще и бесплатно?

11 мар 2021 в 11:06

Эта стройка на Красноярской - визитная карточка города. Прекрасная иллюстрация для ЧМ-2023. Да, и тёмно-зеленые троллейбусы тридцатилетней давности, работающие на честном слове, для удобства горожан и гостей города. Торговый базар с лотками на остановке «Башня» - вишенка на этом торте.

Тамара
11 мар 2021 в 12:38

Уважаемвй мэр, жить невозможно, шум стоит невыносимый. Все время с раннего утра до поздего вечера страшный шум, лязг, клубы пыли. Окна вообще нельзя на проветривание открыть.Мы живем в 10м от стройки. Ну какая необходимость рядом с жилыми домами, прямо под окнами, начать строительство. За чем доводить жителей до нервного срыва. А летом, что будет, когда нельзя окна вообще . Ну почему я теряю свое здоровье из- за наживы кого- то? Я понимаю, что я для чиновников какая- то букашка. Но это уже крик души.

11 мар 2021 в 10:19

Беспредел полный, конечно. Но как показывает практика, если застройщик решил построить, то построит. Можно вспомнить не один случай в нашем городе. Скорее всего всё уже проплачено чиновникам, так что всеми силами будут доказывать, что всё законно. Жильцам желаю добиться успеха. Это будет прецедент.

ух-ты
11 мар 2021 в 19:45

Бомжи и алкаши, которые по словам мэра, тусовались на шоколадке, будут нынче тусоваться на территории элитки, ждём-с завершения строечки. Пусть жители дома готовятся.

незнакомка
11 мар 2021 в 11:40

Скоро будем организовывать стачечные комитеты по борьбе с начальниками строек и их подельниками,, чиновниками из мэрии, кот взятки берут. Наш город называют приезжие архитекторы -городом взяточников,

11 мар 2021 в 14:27

Что-то сможет изменится в стране только если будет вот так:
"- Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
- Пусть сильнее грянет буря!..."

Маша
11 мар 2021 в 08:48

Беспредел какой-то. Незаконно увеличили участок за счет муниципальной земли, и внаглую роют, нарушая целостность конструкций соседних домов. И никакие норма по инсоляции не соблюдены. Этот кошмар перекроет свет жителям первых этажей домов 8, 8/1.

Надежда
11 мар 2021 в 11:12

Скоро пройти будет негде, такая плотность. У нас в городе земли что-ли мало, лепят на голову. Соседним домам закрывают солнце. Беспредел!

11 мар 2021 в 13:42

Еще большей наглостью отличается застройщик АО "Строительный трест 43". Сдав 2 дома на Серафимовича, застройщик решил сделать подарок бывшим дольщикам и вместо парковки на их придомовой территории построить еще один дом. Для этого запросил на слушаниях разрешения на уменьшения парковочных мест и увеличение площади застройки участка. Несмотря на протесты дольщиков и жителей окрестных домов комиссия в мэрии все равно разрешила. То есть ситуация с Красноярской, "Акация на Ватутина" ничему не учит мэрию.

Гость
11 мар 2021 в 09:37

Для того и идут в депутаты,что бы к кормушке припасть,одно дело с чинуша и делают-бабло стригут.

Гость
11 мар 2021 в 09:59

Представители застройщика в комментариях, да, уж, да, уж. Обращаться в суд, их может остановить только он. И, то, если успеют построить, небывалое дело, чтобы снесли готовое. А потом в этом городе жить, не проехать, не пройти.

Гость
11 мар 2021 в 10:40

Конечно, лучше сесть на готовые, пусть и старые коммуникации, чем развивать отдаленные районы города! А как будут жить в дальнейшем жильцы этого дома, застройщику и мэрии плевать, главное построить дом, поделить бабло и гори всё синим пламенем! Дом "комфорт класса"... О каком комфорте в данном случае может идти речь?! ))) Ау! Уже много раз описывались все "прелести" проживания в центре, особенно в старых домах. Хотя, в Новосибирске уже в любом районе жизнь с проблемами. Кому-то транспорта не хватает, где-то стройки душат, а качество "новостроек" в большинстве своем по "приемлемой цене", как считают власти и застройщики, оставляет желать лучшего!

КОСТЬ
11 мар 2021 в 08:47

ПАССАЖИР уже сформировал против себя негативное мнение жителей города своими беззаконными и наглыми действиями,скоро значит будет следующий этап действий,думаю он будет каяться показушно,что не знал,тупил,вопил

11 мар 2021 в 11:07

Горожане, с произволом властей и капитала надо бороться всем миром! Сочувствия и пожелания успехов краснояровцам мало - нам давно надо объединяться и формировать гражданские общественные организации, которые будут представлять и отстаивать интересы простых людей. С антинародной властью надо бороться . Мы уже сегодня в грязном, непригодном для жизни гетто!

11 мар 2021 в 16:32

смотрю фото и я в шоке - это же просто двор!! двор на много домов кто там вообще ращрешил строить? расстрелять к чертовой матери с конфискацией имущества у всей родни. да сколько это будет продолжаться то я понять не могу?!😠