Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации Мэрия утвердила дизайн-проект реконструкции главного городского сквера. Смотрим, как он изменится
Мэрия утвердила дизайн-проект реконструкции главного городского сквера. Смотрим, как он изменится

2 мар 2021 в 07:23

Не трогайте ничо рукамэ.
Ну вас нафиг.
Переход лучше доделайте

Иван
2 мар 2021 в 07:23

Ну да 👏!!! Все село в дерьме и вони зато парк делаем ! Как у хреновой хозяйки губы 👄 накрасила а за спиной помойка . Госпожа Терехова вы молодец , одеяло на себя хорошо тяните !!! Но ВЫ как женщина может постараетесь объяснить бездарному начальнику откуда и как наводиться порядок . Очень хочется надеяться что в чистом городе будет красиво и привлекательно смотреться парк !!!

Наледра
2 мар 2021 в 07:25

"Привели в порядок" Мемориал в Ленинском: за такую реконструкцию наказывать надо.

Анастасия
2 мар 2021 в 07:35

Сделайте как в Красноярске, красивую тротуарную плитку и побольше вазонов с пальмами.

2 мар 2021 в 07:43

фонтан там один, когда здание напротив снесут

Читатель
2 мар 2021 в 07:47

Да в первую очередь освещение надо сделать в нем нормальное. Каждый вечер там бываю - 3 унылых фонаря на весь парк работает.

Никогде
2 мар 2021 в 07:48

Хочется крикнуть:"Руки прочь, от сквера"
Ещё ничего хорошего не видели от благоустройства, проведённого мэрией. Больше проблем в городе нет, что ли

вася
2 мар 2021 в 07:50

не понравилось, не предусмотрены пивные киоски и рчдом лавочи

Старушенция
2 мар 2021 в 07:52

Тоже желание, чтобы уж ничего не трогали! Фонтан когда-то "отремонтировали", он стал жиденьким и низеньким, с пошленькой формой. Да ещё, помнится, однажды трубы в голубой цвет покрасили.

А новое здание гостиницы впритык к границе сквера - это как, теперь разрешено строить без какого-либо отступа? Где собираются устроить "площадку со скамейками, тоже неясно - отрезать на это часть сквера, чтобы купленную в киоске гостиницы шаурму можно было тут же рядом съесть?

Не верится ничему, что затевают наши благоустроители. Надеюсь, не хватит средств ни на Нарымский, ни на Первомайский.

русский бездетный бич
2 мар 2021 в 07:57

Заборчиками всё огородят. Добавят стекляшек и кафе. А медведя посадят за решётку.

Маришка
2 мар 2021 в 07:58

Категоричеси против вырубки деревьев!
Не должно пострадать ни одного дерева!!!!!

Гость
2 мар 2021 в 08:03

В городе красивых мест можно на пальцах двух рук сосчитать. В центре как мёдом намазано. Левый берег разваленный весь в грязи

2 мар 2021 в 08:04

Сквер для показа гостей хорошо конечно и для жителей останется, но как на счёт сквера перед Хоккайдо, его будут в порядок приводить?

Гость
2 мар 2021 в 08:06

Хм...когда у нас мэрия за что берется, тем более с таким рвением, сразу становится страшно..... 100 % все сделают не как запланировалось и вообще все будет через 8 букву алфавита.

Покемон
2 мар 2021 в 08:07

В общем мэрия поставит новые лавочки, отмоет заброшенный фонтан и спишет на это пару тройку десятков миллионов

Ржунимагу
2 мар 2021 в 08:07

Ха, Локоть с дорожниками дороги почистить не может, уже за парк взялись. Как говорится, свежо придание.

Sss
2 мар 2021 в 08:07

Лучше развязку на Матвеевке сделали

Движок
2 мар 2021 в 08:08

Локоть с Терешковой все испохабили к чему прикоснулись. Город без зелени , а они вырубает и плиткой мостят. Обидно за свой ,прежде красивый город.

Беркут
2 мар 2021 в 08:09

Толян умеет языком молоть. Только это так и останется проектом, не более того

Коромысло
2 мар 2021 в 08:10

Город в порядок приводить надо, факт. Но главное не перемудрить. Первомайский сквер маленький, особо не разгуляешься. Зато денег на "благоустройство" можно "освоить" не мало. Дорожки привести в порядок, зелени побольше, фонтан отреставрировать и хватит. Иначе опять полбюджета туда угрохают, потом мэр опять будет жаловаться что ни на что денег не хватает.

Голый
2 мар 2021 в 08:10

Эти мэрские инновации ни к чему хорошему пока не привели ни разу. Что Локоть задумал? Не дадут ему там дом построить, может ТЦ воткнет?

Гость
2 мар 2021 в 08:11

Кроме этого сквера больше нет? Когда сквером на 25 лет октября займетесь, дорожки когда заасфальтируете?

2 мар 2021 в 08:15

Ну так то проблем больше в городе нет как сквер переделывать, снега по локоть, ни пройти не проехать. Локтя и Травникова в отставку!

2 мар 2021 в 08:15

Что нибудь будет в в виде символа нашего времени? В духе зимнего катка так сказать

гость
2 мар 2021 в 08:16

Почему нет ответа оставить в покое этот сквер и заняться более насущными делами?

царь гнидас
2 мар 2021 в 08:17

Что не устраивает в сквере? Сколько лет там всё всех устраивало.
А, денег попилить хоца!
Будет такое же хренолепие как на набережной?

2 мар 2021 в 08:19

Уверен - результатом реконструкции будет вырезка деревьев на две трети, обустройство дорожек побольше и пошире и выделение места под очень важный торговый центр с едальнями

Гоголь
2 мар 2021 в 08:25

Вместо того чтобы обустраивать новые парки и скверы, делают что попроще - раскурочивают то что есть.
Мэрию свою прокрасьте в малиновый, дезайнеры.

Гость
2 мар 2021 в 08:26

"Регулярный сквер превратился в парковую рощу.... деревьев много а кустов мало.... санитарная обрезка для формирования красивой здоровой кроны..." короче ясно, опять большие деревья порубят, по деревенской привычке, чтоб солнце в огороде не загораживали, а чахлые саженцы посадят. И будет лысенький скверик, весь мощеный плиткой, где негде от солнца спрятаться. Руки прочь от зелени!

2 мар 2021 в 08:26

за вывоз снега возьмитесь

2 мар 2021 в 08:36

с армянской стелой что?

Гость
2 мар 2021 в 08:40

Садите больше зелени и деревьев,а ваши дорожки и заборы не нужны

хихихихихикс
2 мар 2021 в 08:45

Локоть, там до твоего прихода все было хорошо, тихо и спокойно. Займись восстановлением, убери жратвенные и шумовые точки - и все будет опять хорошо.
Это сквер, то есть место зелени и прогулок по определению, а не место развлечений.

Терпилоид
2 мар 2021 в 08:47

Сквер норм. лучше в частном секторе дороги асфальтируйте..

Гость
2 мар 2021 в 08:48

Очень много красивых скверов улица Богдана хмельницкого было и много фонтанов пусть реконструируют лучше их

Терпилоид
2 мар 2021 в 08:51

а где вариант "руки прочь"?

Гость
2 мар 2021 в 08:51

на затулинка возле рассвета, какое то убожество сделали. никакого уюта. какие то примитив столбы с камерами. даже на скамейках и деревьях с экономили. На кинотеатре Рассвет намалевал какую то страшную картину, как будто ребенок 2 года малевал.

Центр
2 мар 2021 в 09:07

Сами же пишете, что надо украшать Первомайский сквер, если будет как Михайловская набережная- только за

Гость
2 мар 2021 в 09:09

А нас спросили? Может не стоит портить? Ещё ничего хорошего у них не получилось

Сделайте там парковку и всё. Нафиг вообще нужен этот сквер?

Дон Санчос Хуан Педро Альмоварес
2 мар 2021 в 09:16

На схематичных изображениях забыли нарисовать постоянную пробку, рекламные щиты, снег сваленный к обочинам и провисшие провода на столбах. Вот тогда будет похоже.

2 мар 2021 в 09:20

Они там издеваются что ли ... У нас парков в городе больше нет ..Центральный и Первомайский которые по кругу меняют и ремонтируют ...

2 мар 2021 в 09:21

Горожане ждут благоустройства парка перед Хоккайдо! Вот где можно сделать прекрасный парк для людей! А первомайский кусочек к сожалению так мал....его можно очень быстро привести в порядок, но ни чего интересного там не придумаешь....

StuGIII
2 мар 2021 в 09:21

Ага. Технический заезд-карман с ул. Горького и сейчас есть. В котором всегда паркуются легковые авто, ПОЛНОСТЬЮ перегораживая тротуар вдоль Горького.

Гость
2 мар 2021 в 09:22

и обязательно убрать с главного вида армянский крест, зачем он в новосибирске? перенести его к ихнему храму надо

Ггггшшшш
2 мар 2021 в 09:23

Все! Хана скверу, раз Локоть решил взяться за него... (((

2 мар 2021 в 09:23

Если самострой с Перчини и паркафе снесут где Локоть харчеваться будет? вы о мэре подумали вообще?

2 мар 2021 в 09:23

Там микроскверик, а шуму будто центральный парк Нью-Йорка.

2 мар 2021 в 09:24

Кулиджанян с терешковой уже руки потирают

fantaо
2 мар 2021 в 09:25

У мэрии город ограничивается центральным районом !
до остального ей пофиг !
Причём ремонтируют то - что еще 100 лет и без них бы стояло , набережную ту же .

2 мар 2021 в 09:26

Любят у нас рисовать проекты в лето, а зимой с локтем там будет полная Ж с кучей снега