Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Лес на распил: депутат заявил, что под высотки хотят спилить 2000 деревьев в Новосибирске. Строители это опровергают
Лес на распил: депутат заявил, что под высотки хотят спилить 2000 деревьев в Новосибирске. Строители это опровергают

Гость
24 февр 2021 в 09:07

Там где расположен «юный медик» есть ещё танковая дорога, танки там ездят, так себе соседство не находите?
Кроме того, там огромное количество краснокнижных растений и животных, и только в этом году в лес между «Щ» и Нижней Ельцовкой вернулись глухари и бурундуки, отдавать эти места под стройку - это преступление...

24 февр 2021 в 09:08

когда уже нажруться то, вон сносите частный сектор в октябрьском районе возле рынка, как бельмо на глазу и стройте там высотки

Местный житель
24 февр 2021 в 08:48

Запретите любую стройку в Сосновом Бору. Мало того, что ни мэрия, ни местная администрация им не занимается от слова совсем, так еще появляются новые стройки, коммерческие объекты и т.д. И поменяйте там парк аттракционов, осталось одно позорище 30-ти летней давности еще с советских времен, позор.

Qwerty
24 февр 2021 в 08:48

Городские власти должны наоборот наращивать в черте города зелёные зоны. А то дышать будем одними выхлопными газами, хотя уже ими дышим. Я считаю, что если где-то срубают, то должны ровно такое же количество и посадить деревьев.

Самоха
24 февр 2021 в 08:52

Запретить жилую застройку в лесных зонах! Давно пора было.

24 февр 2021 в 09:58

Сколько можно строить? Новостройки по всему городу стоят полупустыми. Для кого строят ??? Для дятлов лесных что-ли?

24 февр 2021 в 09:39

А ещё ревизию провести того, что уже построено - по одному только Заельцовскому бору можно на несколько сотен дел уголовных насобирать. Самозахваты, самоволки, легализация с использованием судов и чиновников. Посносить и рекультивировать. Хотя это противоречит законам природы - пчёлы против мёда...

24 февр 2021 в 09:11

Ну застгойщиков я ещё могу понять:гешефт пгежде всего. Но ведь кто-то же ето уодство ещё и покупаит...хочится веить чьто токмо "маськовские инвесторы"

111
24 февр 2021 в 08:46

Локоть с застройкой уже обнаглел. В городе с этим бардак. Пообещал в Щ в Академе сделать парк, а сам землю продаёт. И неудивительно будет, если через год там появится высотка.

Дуст
24 февр 2021 в 08:45

Я за любой закон, который запрещает строить жилье или развлекательные объекты в лесах. У нас в городе и так дышать нечем.

24 февр 2021 в 09:05

Я так понял, что богатеньких с коттеджами в лесных зонах стали напрягать рядом строящиеся высотки и они под себя любимых придумали то, что описано в статье. Ведь коттеджи в Заельцовском парке никто не снесёт.

Гость
24 февр 2021 в 08:46

И так дышать нечем! Нечего деревья рубить!

Гость
24 февр 2021 в 08:51

Еще и к самим жителям претензия. Хватит свинячить в лесах, парках, борах! Где живут там и гадят, где отдыхают там и гадят. Вешайте камеры, выписывайте высокие штрафы. Реально достали эти поросята.

Наташа
24 февр 2021 в 09:55

Фрунзенский жилмассив. Опять строят 25-этажку на Ломоносова, а хотели школу. Домов вокруг настроили много. Экономический лицей трещит по швам. Куда дети в школу пойдут, в сад, в поликлинику?

24 февр 2021 в 08:55

должен работать принцип - срубил одно дерево - посади 5.

Лисенок
24 февр 2021 в 09:51

Надо бараки сносить под застройку + долгострои достраивать.

жесткий
24 февр 2021 в 11:09

Просто бред. Как будто в городе мест нет для строительства. Полгорода домов стоит 30-50 х голов постройки. Сносите и стройте. Хотите жить рядом с бором, так высаживайте 5- 7 летние деревья рядом с новыми кварталами. Вообще все просто должно быть. Нужно тебе дерево спилить в черте города - обязан купить 3 готовых саженца и посадить.

Сергеева
24 февр 2021 в 12:28

А что делают с берегом реки:никакой 20-метровой свободной зоны от застоек. Начиная от г-цы "Обь" в сторону Академгородка деревья уничтожаются, дома строятся вплотную к воде, людям, живущим в районе реки, пройти к реке невозможно. Можете представить, какое мнение у людей о власти. Ни

24 февр 2021 в 11:05

В нижней ельцовке еще что-то строить намыливались?
Я там лет 10 назад ездил, когда машин в городе меньше было - узкий туннельчик на въезде уже тогда проблемы с въездом-выездом создавал. Щас, наверняка, там полная попа. Кто это покупать там осмелится сейчас-то?

Гость
24 февр 2021 в 09:19

не помню в каком то классическом произведении. один восхищается красотой дубовой рощи, а другой считает деньги сколько можно получить если ее продать на маил.

24 февр 2021 в 14:14

общественник мутный

Гость
24 февр 2021 в 09:19

Защитник лесов Алексей Андреев?? Не смешите! Он же был замаран в деле по распилу как раз Заельцовского леса,под несуществующий санаторий,только потом загадочно исчез из дела. А жена его гражданская как раз и завладела парой гектар бора Заельцовского но мэрия затем изъяла у неё.Даже обыск у него дома был на коммунистической по этому делу. Многие средства массовой информации об этом деле и о нем писали.

Иван
24 февр 2021 в 09:43

Отстаньте от леса между "Щ" и "НЕ" !! Всё покоя им не даёт этот лес...

Не твой пирожок
24 февр 2021 в 09:58

Локоть руки прочь от лесов Новосибирска

Вера/пенсионер
24 февр 2021 в 12:22

Сосновый Бор/Калининский район приведите в порядок, такая лесная зона большая, а запущена....вырубают по маленько....АУ....администрация района, вы хоть, что то делаете для народа.....

24 февр 2021 в 08:35

Мощно. Сквер слили - тут же рядом уже и просто ЛЕС пилить собрались

1234
24 февр 2021 в 12:42

Можно строить новые дома, школы, больницы, дороги, самолеты, летать в космос, создавать новые автомобили ... все что угодно, НО всюду нужен - Человек. А человеку для жизни нужно здоровье ! А это - экология и хорошее питание. Если вырубят лес и дышать станет нечем в городе, люди разъедутся, как уезжают из Кузбасса. И не какими красивыми квартирами, зоопарком или научным центром их « не заманить» в этот город. Неужели это тааааак трудно понять ?

Гость
24 февр 2021 в 10:32

город превращается на глазах
в серую,грязную,унылую "зону".
легкие города-леса с каким-то остервенением
вырубаются и уничтожаются.
серый дым висит почти круглосуточно,
смертность растет,
рак и пневмонии свирепствуют.
разве владельцы бизнеса и рубщики лесов сами
останутся жить в таком мрачном месте?
деньги от продаж и вырубки позволят им выбрать
для жизни своих семей места с чистым воздухом и лесами...

ГостьVIP
24 февр 2021 в 09:19

Обычное рейдерство. Сначала примут закон и отберут участки у собственников, а потом потихоньку продадут другим

Иван
24 февр 2021 в 09:45

Лёгкие нашей планеты уже практически полностью вырублены. Катастрофа неизбежна.

Партизан
24 февр 2021 в 10:51

Велика Сибирь, а отступать уже некуда. Позади Ельцовский бор.

24 февр 2021 в 12:29

Всё равно спилят. С этой властью у страны нет будущего...

Гость
24 февр 2021 в 09:41

Правительство области хочет само деревья рубить и дома строить

русский бездетный бич
24 февр 2021 в 10:15

Двойной навар - на продаже леса и на строительстве высоток.

aXE
24 февр 2021 в 12:28

Нас оккупировали застройщики в сговоре с банкирами!!!!

Подытожу:
24 февр 2021 в 08:36

лес спилят, постройки любые, какие захотят, нехватку в бюджете заполнят из нашего кармана.

Гостья
24 февр 2021 в 08:59

"оба участка, выделенные из лесного массива, с марта 2020 года принадлежат новосибирскому предпринимателю Николаю Позднякову. "
Собаки там тоже его бегают? Большие злые псины, страшно ходить

Berk
24 февр 2021 в 10:51

Охраняемая территория должна быть не на бумаге охраняемой, а на деле... Надо, чтобы при любой попытке стройки на участок выдвигалась группа быстрого реагирования (в масочках, бронниках и с автоматами, прям как в офис ФБК каждый месяц) и клала в лужу всех бульдозеристов, а технику тут же изымали и увозили в синюю даль без возврата... Буквально 2-3 таких спецоперации и застройщики координально изменят отношение к оформлению документов в городе... Только кто ж их трогать будет? Горожане в своём городе власть не имеют, а те, кто имеет власть - тут не живут, очевидно.

Гость
24 февр 2021 в 12:42

Какой-то подозрительный общественник - о доходах мэрии беспокоится...

Гость
24 февр 2021 в 14:15

" Алексей Носов заметил, что закон не предполагает дополнительных бюджетных расходов на содержание лесных парков, ... : нужна некая дирекция"

Все леса так или иначе уже относятся к лесничествам, а дополнительная "забота" обычно плохо сказывается на лесах. Почему-то сразу возникают проекты закатать всё в асфальт, провести круглосуточное освещение (видать, чтобы ночным зверям комфортнее было), из рек сделать бетонные канавы и пр.

Светлана Юрьевна
24 февр 2021 в 13:00

Короче, если так дело пойдёт дальше, из 140 миллионов россиян - 100 миллионов будет жить заграницей с российскими паспортами. А территория то у нас не маленькая ... Чего делать то будем а ?

Вера
24 февр 2021 в 14:47

Нет ХОЗЯИНА в городе, СТЫДНО и ГРУСТНО смотреть, как красавец НОВОСИБИРСК превращается в серый городок.....

24 февр 2021 в 19:57

Не Зеленая ли это Республика Лагерь бывший Ни к Европейскому ли --хотят присоединить --недалеко обкомовские бывшие дачи--и земля там очеень даже и место...

24 февр 2021 в 13:29

А когда-то лагерь "Юный медик" был базой для воспитательной практики НГПИ. И студенты после 2 курса там все лето практику пионервожатыми проходили. веселое времечко было!
А теперь 99% бывших пионер.лагерей развалилось. А детям летом отдыхать негде!

Алекс
24 февр 2021 в 14:23

Лицемерие властей,давно произошла спайка бизнеса и власти.у них закон,у всех остальных одиночные пикеты и все ради нашей стабильности.

Сара
24 февр 2021 в 14:55

Дык уже деревья у Юного Медика промаркированы под вырубку! Как бы весной не начали спиливать!

Горожанин
24 февр 2021 в 15:53

Наслаждайтесь результатами - все, кто не ходил на выборы мэра, в гор.совет и не ходит на протесты.

Гость
24 февр 2021 в 10:53

Прежде - обсуждать с жителями- да ладно, когда ж такое было. Кто ж когда их спрашивал. А все втихую- никому ничего не объясняя, не считают нужным. Главе города и области тоже прийдется отвечать перед жителями. Строители- они так, второстепенные, ответственность на руководстве города и области. Д54- отказались от пояснений- а заставить их некому дать объяснения???? Кажется- есть.

Золотов
24 февр 2021 в 13:25

Строительная компания не может не строить . это как волк который не может не резать ягнят . ибо помрёт с голоду ,в данном случае обанкротится . Для Новосибирска будет благом если раззорить и обанкротить домосроительные компании !!!!!! в этом случае прекратится стройка жилых домов ,прекратится уплотнение и рост населения города , увеличение числа машин уменьшение зелени и увеличение вредных выбросов .
Увеличится стоимость жилья и следовательно все собственники жилья станут богаче . Жизнь в городе станет лучше .

Гость
24 февр 2021 в 14:18

"Если это будет ООПТ, то решение о застройке будет приниматься либо единолично директором этого заповедника"

Так вроде бы статус ООПТ предполагает запрет застройки ?