Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1062 комментария к публикации «Будущего здесь нет». История матери-одиночки из городка на краю области — она выживает на 7 тысяч в месяц
«Будущего здесь нет». История матери-одиночки из городка на краю области — она выживает на <nobr class="_">7 тысяч</nobr> в месяц

16 февр 2021 в 09:21

Безнадёга

Гостья
16 февр 2021 в 09:27

В 70- е годы отпуск по уходу за ребенком был только до 1 года и он не оплачивался вообще. Поэтому, когда я была грудная, моя мама вынуждена была мыть подъезды, пока я сплю. Но хотя бы ясли давали. Сейчас женщине без помощи или без яслей не выжить. В данной ситуации не понятно, где алименты. Можно их взыскать по суду. Ребенка должны содержать и отец , и мать.

Кошка
16 февр 2021 в 09:27

Краткое содержание: Женщина пользуясь СМИ хочет получить место в саду вперед других людей имеющих право на первоочередное получение.

Самовар и чашка
16 февр 2021 в 09:30

Был я летом в караСуке..милый городишка..свежий воздух.спокойные люди нет пробок..курочек в частных подворьях разводят..то что живи и там..и деточке хорошо спокойно .пробок нет! Не всем ведь в НГУ учится.

16 февр 2021 в 09:37

"Я долг Родине буквально отдаю"
у меня вопрос к Родине - когда, собственно, мы успели что-то задолжать? учимся сами, лечимся сами, платим налоги, колотимся кто как может, а всё кому-то должны...

16 февр 2021 в 09:37

Я вам больше скажу: будущего нет и в Новосибирске, да и во всей России. Пойду проголосую за Единую Россию!

Александр
16 февр 2021 в 09:37

Люди конечно же у нас в России злые! В семье не без уродов! Вы должны поддерживать такую маму, что она не пьёт и не бросила ребенка в роддоме! Нет отца у ребёнка, да это её уже личное, вы за собой смотрите и свою жизнь улучшайте. В чатах все крутые, а назови адрес, я приеду и поговорим так сразу чушь писать начинают! Нашей власти такие тупые люди как вы и нужны! Я за Ксению, правильно, не надо опускать руки. Я вам советую переехать на север, Норильск например. Если офицер, то будите получать около ста тысяч и выше и садик дадут и квартиру город даст. Сам бывший офицер, в 34 года стал пенсионером, пенсия сейчас 31.000 . На материке делать нечего, там зарплаты маленькие.

igug
16 февр 2021 в 09:38

Вы мешаете уважаемым людям проводить аквадискотеки !
Директоры институтов по 10млн в месяц получают и даже не жалуются !

Впечатление как от статьи, так и от героини материала двойственные. Эпизод из детства неоднозначный. А что было бы если бы соседи не заплатили за щенков? Отнесла бы на ту же свалку? Помнится, в детстве мы половиной двора бегали и пристраивали брошенных котят / щенков абсолютно бесплатно и не вводя людей в заблуждение относительно породы. Ну и как бы девушка серьезно считает что "долг Родине начала отдавать" с детства путем продажи бесхозных щенков соседям? Поражает героиня и своей наивностью. Неужели в 27 лет можно не разглядеть что перед тобой чудак на букву "м", от которого не то что детей, с которым в принципе дел иметь не надо? И неужели в те же 27 лет можно не знать, что пособие от работы платят только до 1,5 лет, а место в саду появляется, дай бог, к 3 годам? То есть она до последнего, находясь в деревне уже что ли только осознала, что возвращаться в город не на что, потому что пособия от работы больше не будет? В "службе Родине" девушку, как я поняла, привлекает автомат и многочисленные льготы для военнослужащих. Как вариант выхода из сложившейся ситуации: с 3 лет оставить ребенка с дедушкой и бабушкой, а самой вернуться к автомату и выбивать у ФСИН общежитие. После получения оного забрать ребенка к себе. Ну или военную ипотеку брать, если девушка подходит под условия и будет хватать зарплаты.

Гость
16 февр 2021 в 09:41

Путин виноват в ее бестолковости,..???😂

16 февр 2021 в 09:45

да так пол России живёт, если не больше. Это по первому каналу всё хорошо. Эх, Володька, Володька.

16 февр 2021 в 09:54

Сибирь готовят к заселению Китайцами!

16 февр 2021 в 10:00

Сейчас все женщины либо рсп либо будущие рсп...

16 февр 2021 в 10:01

Ксения, есть несколько вариантов решения вашей проблему, о которых возможно вы не знаете.
1. Можно устроится работать в садик(пед.образование есть) и место ребенку сразу получите. Да, придется на время расстаться с мечтой о работе военной.
2. Нужно ходить и оббивать пороги администрации, в которой стоите в очереди в садик, прям каждый день или пару раз в неделю ходите и просите садик, рассказываете свою историю, про то, что одна и тп. Там женщины работают, в конце концов сжалятся
3. Снимаете квартиру и работаете няней, указываете что со своим ребенком будет веселее, можно взять 2х детей.
В общем, выход есть всегда, главное настрой боевой, а он у вас есть

Гостья я
16 февр 2021 в 10:05

Вот она-Путинская Россия!

Гостья я
16 февр 2021 в 10:07

Так сейчас многие живут в маленьких городках. Работы нет,а если и найдёшь,то за нищенскую з/п.

16 февр 2021 в 10:16

Ну что Глава карасукского района? Что решать будем? С одной стороны, всё по закону, с другой - реагировать на публичную жалобу надо, с третьей - она обгадила район, т.е. работу администрации.

Гость
16 февр 2021 в 10:21

Бред полный прочитала и возмутилась. Прежде чем родить ребенка подумайте 1000 раз сможете, а нет не получается амбиции у девушки зашкаливают. Всю жизнь живу в Карасуке и не жалуюсь. И дети наши выросли и закончили вузы и все нормально. Только что вы живете в мегаполисах, работаете за те же 25тыс, половину из которых тратите на дорогу и обеды. Или вы в театры ходите? Мы в Карасуке чаще ходим. Так что удачи вам в большом городе.

Гость
16 февр 2021 в 10:23

Совсем не понимаю стремления работать на зоне,но... каждому свое. За то с уверенностью могу сказать,что в декрете,да без мужа,по другому жить и не получится. В нашей стране на пособие не выживешь. И с садиками плохо. Мы тоже льготники,а с садиками не всегда получалось вовремя. Если бы было совсем невмоготу,можно было оставить дочку с родителями,пока место в садике не появится. Во все времена в России бабушки сидели с внуками,и никому в голову не приходило сказать, что ребенка бросили! Я своих,правда,не оставляла ни с кем, не было необходимости. Выход есть из любой ситуации,надо только хорошо поискать. Удачи вам,Ксения. И здоровья вашим родителям.

У все бывают трудности и что дальше? Живи да радуйся

Сергей1
16 февр 2021 в 10:27

Ни хрена ты Лысенко наверетенила! Чушь из чушей написала! Мест в ДС в Карасуке -хоть попой ешь! В очереди она 300-какая-то. Не свисти, там в сумме во всех детсадах 300 детей не наберется.

Гостья я
16 февр 2021 в 10:32

ну наконец-то здравомыслящие люди написали! Одни ЗЛЫДНИ пишут! Злорадствуют! Почему такие злые,если у вас все хорошо?! я в 90-е осталась одна с четырьмя детьми!поэтому могу понять девушку! мы на 140 р.жили .трудно! Очень! огород спасал! пособия не платили,з/п с огромной задержкой. Справилась...без мужика. И девушка справится!!! Она умничка!!

Йош
16 февр 2021 в 10:35

Да уж. Любимая работа в ФСИН, ребенок "от золотого дождя".... Столько ошибок.
Учиться надо было, мадам! Учиться профессии настоящим образом!
Ипотека, кстати, тяжелое бремя. Если спонсора себе не найдете.
Удачи, в любом случае.

Сама я местная.
16 февр 2021 в 10:41

А вы сами наверное отказались бы от маткапитала?! В пользу бедных.. Не смешите! Что положено, то положено! И не всем быть руководителями, а то некем будет командовать.

Гость
16 февр 2021 в 10:48

Многие были в декретах и жили ТОЧНО ТАКЖЕ- не денег ни Садика куча проблем. Я тоже из глубоко провинциального городка только у меня двое детей В 4 месяца декрета вышла на работу маме оставляла на время работы днём потом домойза ребёнком бессонные ночи мизер денег, хотя и красный диплом и муж официальный был, но толку мало. Я считаю у вас все отлично а мое время пособие Путин платил 500 руб в 2005 выжили не плачьтесь у вас правда все отлично радуйтесь дочери!

16 февр 2021 в 10:52

Не стоит равняться на 80% население это не есть качественный показатель. Все таки когда заводишь детей надо думать где, как и в каких условиях они будут жить. Россия богатая страна имея 146 м.чел население можно обеспечить достойную жизнь. И если нет условий то заводить детей не надо, и равнятся на bioмассу не стоит

16 февр 2021 в 10:54

Ксения, обратитесь в администрацию НСО!!!
Позвоните на горячую линию президента РФ.
Я не верю, что нет места в саду для одного ребёнка!!!

Гость
16 февр 2021 в 10:56

"И когда я узнала, что беременна, не стала избегать этой ответственности"
Нет, ты эту ответственность решила переложить на нас, кто должен тебя теперь содержать за счёт льгот, т.е. наших налогов.

16 февр 2021 в 10:56

😁 Акашуня уже здесь, значит, все в порядке. Годная статья. 🙂

16 февр 2021 в 10:59

Мне понравилась героиня статьи. От неё веет чем-то светлым, даже детским, она добрая и у неё есть цель.

Теперь вопрос к администрации, губернатору и прочим - вот человек, который хочет работать, проф пригоден, какого черта она не может это сделать и почему выживает на копейки?

Гость
16 февр 2021 в 11:00

Любимая работа в ГУФСИН??? Продала дворняг, как овчарок??? Оооооооооооо!

Гость
16 февр 2021 в 11:05

"Будущего здесь нет"
А под статью за экстремизм или антисоветчину, ой, простите, "неуважение к власти" подобные высказывания случаем не подпадают? Ведь в нашей великой державе под руководством мудрого Вождя у всех впереди светлое будущее!

16 февр 2021 в 11:08

нового папку надо было искать по месту работы. сейчас же именно на работе знакомятся чаще всег

Гость
16 февр 2021 в 11:10

Кажется, что у девушки к тридцати годам ещё розовые очки. Сейчас взросление наступает все позднее и позднее. Хотя девушка целеустремленная и пока самый мудрый поступок который совершила к 30 годам-это то что родила дочь. Надеяться на государство, что поможет? Выжить -это да и то поднапрячся надо, а жить с осуществлением мечт, это только сама. И родители тут не в помощь, хоть честно трудились. Детский сад для ребенка хорошо конечно, но тоже не панацея для молодой мамы, хоть хотят представить как решение всех проблем. Ребенку прежде всего нужна крепкая семья и мама рядом, а не где-то на работе. Своё жилье в большом городе в ипотеку выплатить матери-одиночке, даже образованной, даже с хорошей зарплатой без помощи родителей. Теоретически конечно возможно, но практически?! И ещё через пять лет работы в силовом ведомстве, а особенно в УФСИН начинается профессиональная деформация, девушке в розовых очках это видимо не известно, не просветили. Именно поэтому там ранний выход на пенсию и так много среди отставников пьющих. И это мужчины начинают пить. А женщина?! Карьеру женщине там тоже не сделать, ну например дослужиться до полковника. Поэтому радужные представления о работе у героини статьи можно объяснить только тем, что пороху не нюхала. И про поездки к морю. Ради этого конечно стоит жить и стремится к светлому будущему. Карасук это же не Сочи, нет толп людей и как-то скучно.

16 февр 2021 в 11:12

Да блин туда блин: экономическую ситуацию в стране если оставить в стороне( а как ты ее оставишь?), то у героини рассказа шанс был только один. Найти нормального парня и строить с ним любое счастье. Богатое или бедное, без разницы. Но работать дубачкой, это трэш. А теперь подумайте какой уровень у людей из омона, полиции и росгвардии. МЧСники стоят обособлено в этих рядах. Бедный ребёнок.

16 февр 2021 в 11:19

Акашуня, любимый, скажи же полезная статья? Поучительная? 😁

Аноним
16 февр 2021 в 11:27

Название города говорит само за себя.

Доктор Добро
16 февр 2021 в 11:27

Ну... Будущего и в Новосибирске нет.

16 февр 2021 в 11:36

Вроде и неплохая дивчина...Но... Выбрать себе такую работу?

"И вот он всё пытался как-то на меня посмотреть, губы тянул. Но в итоге я ему всё высказала, и потом он еще получил за это."(с)

За что он "получил"? И что подразумевается под этим словом --- избиения? Про карму не слышала девочка, ога. Пока у неё ещё все более менее, останется такой же --- и не так скрутит.

мама
16 февр 2021 в 11:36

А пойти в садик работать - место дают в саду, бесплатно (или меньше оплачивают сотрудники -точно не знаю). Снимать не квартиру, а комнату в общаге, такие сдают и за тыщ 5-7. Как мать одиночка получать пособие, на отца подать на алименты, а лучше лешить род прав. Получить доп образование в фонде занятости. Короче, как то крутятся люди, это кто хочет.

Гость
16 февр 2021 в 11:45

Господи, какая бредятина ))))))) Один вопрос??? Зачем вот такие рожают, если жить не на что???? Надеются на чью то помощь? Глупо...

16 февр 2021 в 11:47

Путинская Россия - она такая!

16 февр 2021 в 12:00

это не путинские это фбк затавили его платить, они даже больше просили

Гость
16 февр 2021 в 12:02

Такое чувство, что половина дальше заголовка статью не читала, а вторая половина не смогла понять прочитанное. Героиня статьи не просит двадцати кратного пожизненного пособия, не просит мужа найти, она лишь просит выполнить законное право устроить ребенка в ясли, чтоб выйти на работу и самой себя и дочку содержать.

Ммда
16 февр 2021 в 12:04

У нас полстраны так живет, удивили...

16 февр 2021 в 12:04

Тут не знаешь как с пылесибирска свалить,а людям за счастье сюда перебраться.девушка молодец,знает где надо работать,тюрьмы у нас всегда есть и будет,еще возможно и больше,потому всегда востребована будет,потом у них льготы,выход на пенсию вроде раньше,пенсия большая,может ей даже лучше куда нибудь на север поехать,не знаю как с родителями,сможет она их оставить,вроде еще не совсем старые,а так то у меня знакомый с женой работали там же только в воркуте,хорошо пенсии заработали и денег много,сейчас уже переехали в центр россии,пенсияя у обоих за 30 т живут прекрасно и квартиры там сдаются за копейки,думаю и с садом проблем нет,все лучше чем в карасуке сидеть.

Гостья
16 февр 2021 в 12:10

А почему нельзя

Барабенец
16 февр 2021 в 12:12

А мне нравятся малые города, а про работу вранье - работу можно найти всегда и в Карасуке и в Барабинске не искала просто.

Гостья
16 февр 2021 в 12:15

А почему нельзя переехать с родителями в Новосибирск? Снимать квартиру или попросить общежитие от работы. Взять подработку к основной работе, ребёнок днём с родителями, на выходных с мамой. В Карасуке им терять особо нечего, я так понимаю. Если у родителей проблемы со здоровьем, то опять же проще получать мед.помощь. Дали садик - родители вернулись в дом. Вообще, впечатление о Ксении не очень сложилось. Щенков продавала, как породистых, считает чужие очереди, и распределяет, кому садик нужнее. Ну откуда она знает, какая там на самом деле ситуация у её знакомой?

Таня
16 февр 2021 в 12:33

Какая ей ипотека, она пока финансово не граммотная от слова совсем

Таня