Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации «Попросили принести маму в отделение»: Сбербанк отказался по доверенности разблокировать счет лежачей сибирячки
«Попросили принести маму в отделение»: Сбербанк отказался по доверенности разблокировать счет лежачей сибирячки

15 февр 2021 в 17:26

Увы, столкнулись с тем же, когда свекра в состоянии пару дней до смерти возили в отделение Сбера. И у нотариуса есть ещё загвоздка - нужна психиатрическая экспертиза, даже если диагноз совсем другой.

Так
15 февр 2021 в 17:26

Все правильно банк сделал,щас дохрена подкупных нотариусов все что угодно заверят ради весомого бабла.Женщина в возрасте 82г может и неосозновать,что ей подсунули на подпись всякие наемные юристы

Владимир Александрович
15 февр 2021 в 17:26

Это Россия, страна где президент плюет на закон и обнуляет конституцию и садит людей по личной неприязни не может быть правового общества - кушайте россияне то, за что голосовали с закрытыми глазами, кушайте следствие своей помощи в организации выборов на пеньках, участие и помощь во вбросах. Так что сбер молодцы так и надо!

Гость
15 февр 2021 в 17:29

Для ЕГЭнутых это нормально.😂

Александр
15 февр 2021 в 17:29

Была абсолютно аналогичная ситуация, бабушку в сбербанк привезли, но этого им все равно оказалось недостаточно. От услуг сбербанка отказались.

15 февр 2021 в 17:31

Зачем вообще пользоваться этой помойкой? Есть же нормальные банки.

15 февр 2021 в 17:33

Зачем вообще пользоваться этой помойкой? Есть же нормальные банки

1212111
15 февр 2021 в 17:38

вам же сказали --- Доверенность не позволяет пользоваться онлайн-банком.
Вообще-то такой вопрос надо было СРАЗУ при открытии счета выяснять.
2. Вам сказали --- вас подозревают в мошеннических операциях со счетом клиента. ---- это касается онлайн-банка! потому что вы не имеете права им пользоваться. ВЫ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ В БАНК НОГАМИ))

Андрей
15 февр 2021 в 17:47

Я закрыл счет в Сбере, сразу как только они сообщили о намерении собирать биометрические данные. Потому что они утекут не только к силовикам, но и к мошенникам быстрее, чем из других банков...

15 февр 2021 в 17:56

У меня точно такая же история! Была нотариальная доверенность на совершение всех действий и получение пенсии отца(лежачий больной 95 лет). Ездить за получением далековато было, решил сделать карту на отца. Сбер отказал, пусть сам придет или в доверенности укажите сбербанк!!! Я объяснял, что получаю деньги по доверенности уже три месяца, бесполезно! Сделал вторую доверенность с указанием сбербанка, так в отделении её три сотрудника по очереди проверяли. В итоге сказали что неправильно составлено, надо по другому! В итоге потребовал начальника, доверенность не я составляю, а нотариус!!! С горем пополам разрешили завести карту, но предупредили, что бы онлайн банком не пользовался!

Антинаталист
15 февр 2021 в 17:58

сбер сами мошенники

StuGIII
15 февр 2021 в 17:59

Все плачутся, все советуют перейти в другой банк и при этом 99% людей в Сбере. Потому что фраза "А можно на карту?", уже въелась в наш обиход при расчетах и переводах, и априори подразумевает под собой перевод Сбербанк онлайн.

Виктор
15 февр 2021 в 18:27

Судя по их действиям Сбер и их руководитель мошенники и их ждёт в будущем суд после 2024 года и они до строят ж/д дорогу до Норильска.

15 февр 2021 в 18:27

А куда смотрит ФСБ? Бабулька-мошенница (по версии Сбера) явно же пыталась перевести деньги на счёт очередной забаненой в РФ организации!

Гость
15 февр 2021 в 18:27

Отпровляйтесь в другой банк а эти пусть нюхают.

Гость
15 февр 2021 в 18:35

Я сразу снимаю свою небольшую пенсию в Сбере,так пока стою возле банкомата,возле меня сразу же 2 девицы нарисуются, начинается обработка на новый продукт Сбера.Говорю им: мне смс надоели ,возьми сумму под 25,9 %.А они ,у нас работа такая.А вы не могли бы не приставать к пенсионерам,надули губки.Это на Волховской,заходишь с опаской.

Гость
15 февр 2021 в 18:39

Какое государство, такие и банки. А что, банк не имеет права вести себя как гопник? Чому удивляеетсь? Первый год на этой стране живете что-ли? Ей богу, как дети. Какой закон? Какая конституция? Вам пальцы гнуть по количеству только известных случаев изнасилования оных? У меня-то их всего 20 на конечностях..

ТвойСосед
15 февр 2021 в 18:46

а почему именно Сбербанк, есть же у нас более адекватные банки с нормальным юр.отделом, обратитесь в другой банк да и все, время и силы, деньги тратить на днище банковской системы, умный онлайн банкинг придумали с миллионами триггеров, а клиентское обслуживание как в начале 00х.

Гость
15 февр 2021 в 18:54

Я сталкивался с ними,с таким же вопросом
Обратитесь в другой банк,у пенсионного фонда есть список банков,с кем они сотрудничают.

Вера
15 февр 2021 в 18:56

Сбер всю жизнь обхожу за три километра. Существует куча приличных банков через которые можно получать пенсию без таких "гусей"

слесарь
15 февр 2021 в 18:56

использую сбер для получения денег ибо людям так удобнее после чего снимаюи кладу в левобережный местный небольшой банк с хорошим порядком и проблем нет пока

Гость
15 февр 2021 в 18:57

Перевела пенсию в Почтабанк в 2017 и живу спокойно.

Ромка88
15 февр 2021 в 19:05

Если доверенность на Иванова, то свою подпись в банке при обслуживании он будет ставить свою, а если он звонит в приложение, то все операции и подпись будут от клиента, доверителя(что есть не правильно) . Это как будто Иванов переоделся в доверителя и пришел в банк. Онлайн банк не видит доверенность....

Данила
15 февр 2021 в 19:06

Набрали по обьявлению а народ мучеется!

Ромка88
15 февр 2021 в 19:06

Пользоваться чужим онлайн банком не законно, а вот представлять в банке по доверке, вполне себе.

Ромка
15 февр 2021 в 19:15

Если вас почитать, то теперь доверенное лицо может в сбербанконлайне набрать кредитов, что я думаю не указано в доверенности. Доверенность это представление лица третьим лицам, но не приложениям

Евгений
15 февр 2021 в 19:15

В СБЕРе даже с пенсии приставы снимают 70% ,им не важно кто и за что. Есть другие банки , не хуже

Вера
15 февр 2021 в 19:26

В таких случаях сотрудник банка,берет задницу в горсть,идёт ползёт это ,как сотруднику банка удобно и совершает сделку-договор отталкиваясь от доверенности!
Вообще ,насколько мне позволяет мой мозг,банки не для обогащения,а в первую очередь для удобства клиента используемого банка...ну и соответственно пеня за использования услуги,иначе на фига они нужны?!!

гость
15 февр 2021 в 19:30

скорее всего есть веские основания для такого поведения со стороны банка. нужно знать подробности истории, чтобы какие-то выводы делать.

Не удивлен
15 февр 2021 в 19:32

Каков поп таков приход

15 февр 2021 в 19:37

Бомж банк. Как они ещё вклад в этом банке не открыли.

Заноза
15 февр 2021 в 19:46

Я не понимаю вообще, зачем он нужен этот сбер. Закрыла с ним все отношения. Задолбало все в их чудном сервисе. Задолбали мошенники. Правда, они до сих пор звонят с разными интересными историями.

Пессимист
15 февр 2021 в 19:53

Ситуация , конечно, неприятная. И не хотелось бы идти на поводу у банка. Но давайте в присутствии какого- нибудь журналиста привезите маму к управляющему, требующему это. Это обойдется вам недорого. За час редко более 2000 р. Фирм-перевозчиков достаточно. Это все равно дешевле, чем снова вызывать нотариуса.

15 февр 2021 в 19:53

Согласен с юристом, бюрократия и "как бы чего не вышло". Договоры у них типовые, а заскоки в разных отделениях отличаются.

михал иваныч
15 февр 2021 в 19:56

Какая подлость . Чем меньше будет на территории страны иных банков, тем больше СБ будет наглеть. Одни их комиссии чего стоят.

Гость
15 февр 2021 в 20:20

Открывайте счет в другом банке и всё.

Sam
15 февр 2021 в 20:39

СБЕР ТЫ ПОПАЛ

Sam
15 февр 2021 в 20:41

Будущее за Тинькофф банком.

Читатель новостей
15 февр 2021 в 20:54

Отстойный банк

15 февр 2021 в 21:14

ЭТО НЕ БАНК, ЭТО СБЕР ☝️

15 февр 2021 в 21:32

А что еще ожидать от "банка" который крал деньги своих вкладчиков ДВА раза!!!

15 февр 2021 в 21:45

Бегите из этого спёр банка , это самый воровской банк
Живёт только за счёт репутацией из прошлого , которая не его уже

15 февр 2021 в 21:52

Конченный банк

Наврот
15 февр 2021 в 22:22

Сбер мошенники сами) банк оставляет желать лучшего но ждёшь от него только худшее.

15 февр 2021 в 22:26

Давно бы оформили опекунство и не мучились. Я тоже ухаживаю за мамой после инсульта. В нотариальной конторе предложили оформить опекунство. Делается это через суд. Через полгода я стала опекуном. Проблем с банком у меня не было

15 февр 2021 в 22:35

фашисты! все кто поддерживает фашистов - тоже фашисты. есть счет в сбере ну ты меня понял да?

русский бездетный бич
15 февр 2021 в 22:38

Спёрбанк чудит. Меня туда на работу не взяли, а это означает, что хорошие люди там не требуются и не работают.

русский бездетный бич
15 февр 2021 в 22:40

У меня зарплата 8 000, но 4 000 умудрились спереть с карточки этого банка. И никто не знает где деньги? Хороший подарок на Новый год!

Владимир
15 февр 2021 в 22:58

Похожая ситуация. Сбербанк даёт карту по простой доверенности а пин код карты по другой, в которой написано доверяю получить пин-код карты. Нужно в пенсионном фонде или через госуслуги перевести пенсию в другой банк. Где более простые условия. В пенсионном мне посоветовали Почтабанк. Все делаю по одной простой доверенности и в пенсионный обращаюсь и в банк.

15 февр 2021 в 23:09

Был в такой-же ситуации.
Заказал выпуск карты в Сбербанке с выездом на адрес, приехал представитель с банка, заполнили заявление. Через 2 дня принесли карту Мир. Для активации позвонил в клиентский отдел, предупредил что владелица карты инвалид 1группы, лежачий и плохо говорящий. Оператор попросил чтобы владелеца карты отвечала на вопросы лично. Через 2 дня дали доступ к личному кабинету.
Всё. Какой натариус? Зачем возить инвалида в банк?

Гость
15 февр 2021 в 23:38

115 фз