Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Закончилась проверка аптеки, где ветерану не продали лекарство по рецепту — к какому выводу пришла прокуратура
Закончилась проверка аптеки, где ветерану не продали лекарство по рецепту — к какому выводу пришла прокуратура

Снеговик
10 февр 2021 в 19:52

Девочки и мальчики, не ссорьтесь. Всё дело в законах. Лекарства должны отпускаться в аптеках по рецепту всем бесплатно, за счёт страховой компании. Законы должны быть нормальные, человеческие.

Гость
11 февр 2021 в 10:06

В муниципальных аптеках цены значительно выше.Как вы думаете почему?Потому что их курируют чиновники.

А мне интересно, почему ветерану в ПНД не выписали препарат бесплатно. Раньше же в спец аптеке в ПНД препараты выдавались. А рецепты печатались, а не от руки писались.

чел
10 февр 2021 в 18:21

"Редакция отправила официальный запрос в мэрию Новосибирска с просьбой прокомментировать ситуацию с предписанием."
а причем здесь мэрия? в ТО РЗН по НСО есть ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ .это их работа

10 февр 2021 в 18:22

.... Привлечь сотрудников, которые не продали рецепт.... Это как?

Гость
10 февр 2021 в 18:22

Я провизор в муниципалке. У нас зарплата чистыми 24000!!! У зав аптеками 28-30!! Это самая низкооплачиваемая сеть. При этом обучение на фарм факультете одно из самых дорогих в течение 5 лет. Год ординатуры. Огромная ответственность за наркотики и психотропные, одну ампулу потеряешь, правила отпуска нарушишь и штраф 50 тысяч за один случай, а то и вовсе на зону. А зарплата как у кассира в Ленте если не меньше. Триста вакансий только на одном НГС, никто не идет, потому что требования жесткие - образование и стаж. А у моего знакомого терапевта 80 тыр, при том что учились в одном вузе и это без ковида, если такое количество часов, 16 минимум смен в месяц по 14 часов (8-22)!! Это я верхнему товарищу ГНУСУ, который не понимает, что несет.

русский бездетный бич
10 февр 2021 в 18:00

Что за бред? Аптекам лишь бы продать. Сразу пригрозил, что пойдет к конкурентам, напишет в СМИ и сюда больше ни нагой. Жаль деда, не знает про то, как ведутся современные боевые действия.

10 февр 2021 в 19:25

Спасибо НГС за проделанную работу!

Реанимация
25 нояб 2021 в 20:42

Может вы ещё хотите чтоб упростили отпуск сильнодействующих веществ? Пренатальный - лирика - используется очень даже наркоманами, так что внучка может и себе через деда брать. Ну упростите. То-то наркоманы обрадуются, вернутся с дешёвой синтетики на дешёвые но чистые препараты. Тем более у дедули был явно бесплатный рецепт и в случае чего аптека будет платить из своего кармана. Хоть бы подумали прежде чем писать, им даже навстречу пошли, продали без ПОЛНОГО индекса. Вообще я на этом сайте прям замечаю тягу к веществам у журналистов. То исследования даркнета, то оглашение названий веществ списка Б.

Вера Надеждина
11 февр 2021 в 07:49

Вот Дарья Макарова дает . Чуть в доме что случись , весь город знает . Когда в доме есть дедушка 90 лет , лекарство для него должны покупать дети . В смысле такие лекарства , как она и сделала. А потом оповестила весь город.

11 февр 2021 в 08:14

Вообще МАС закрыть и распродать. Оставить только те, где еще сохранилось какое-то производство.

Город почти ничего не получает (вопрос куда деваются деньги?! В чей карман? Кто крышует и доит?!). Зато тысячи квадратных метров площади, которые можно продать или сдавать в аренду и получать реальные деньги.

Единственное имеет смысл оставить только те аптеки, которые занимаются производством. Но это всего несколько на весь город.

Гость
10 февр 2021 в 19:05

Эта аптека противная , точнее работники аптеки,вечно злые и недовольные, мне без рецепта тоже не дали препарат, сказали зачем он вам нужен,я говорю врач выписал ,пошел в эту же сеть, фармацевт спокойно продала без рецепта, даже и не спрашивала , в других аптеках этот препарат вообще спокойно продавали, я даже не предпалогал что на него ктото может требовать рецепт.

7777777
10 февр 2021 в 18:30

Мне в муниципальной аптеке не продали безрецептурный препарат без рецепта. Причем с таким видом и тоном,собралась да ушла в другую аптеку, спокойно купила, без заморочек, а эти пусть дальше сидят, тем более цены в муниципальных аптеках выше, чем в коммерческих

Сашка
11 февр 2021 в 06:21

Директор аптеки, наберись мужества и позвони корреспонденту!

11 февр 2021 в 10:53

Да идут эти муниципальные аптеки лесом! Других что-ли нет? Да полно, конкуренция зашкаливает!

10 февр 2021 в 20:43

Поликлинику нужно штрафануть за неправильно выписанный рецепт!!!

Гость.
10 февр 2021 в 18:07

Привлечь к ответственности сотрудников которые не продали рецепт?????
Я охреневаю или афтор чукча или у нас уже официально рецептами торгуют...

11 февр 2021 в 07:30

плохо что не вызвал полицию, не составил актом данный факт, не имеет права НЕ обслужить покупателя согласно ст 426 ГК РФ и ст 15 и 16 закона о защите прав потребителей, штраф 30т.р продавцу и начальнику 500т.р( не забывайте книге отзыва за фиксировать данную проблему)

Татьяна Леонидовна
10 февр 2021 в 18:36

Попробуйте купить лекарства в Европе в аптеке. Без рецепта НИЧЕГО н дадут. Если рецепт неправильно оформлен - тем более.

Реальность
10 февр 2021 в 19:57

А какую выгоду приносят муниципалитету эти аптеки, почему они муниципальные? Прибыль остаётся в аптеке или распределяется среди руководства? Муниципалитет какую часть прибыли получает от этих аптек и на что использует?

Денис
11 февр 2021 в 05:03

Люди, докапывающиеся до каждой запятой, назвали отказ формальным, а потому незаконным? Уже смешно. Кажется, причина в Макаровой.

10 февр 2021 в 20:54

У меня к этой муниципальной сети много вопросов. Имея пенсионную скиду от них, я отказался от их услуг по простой причине - те лекарства, которые мне необходимы, у них с учетом всех скидок все-равно дороже, чем в других аптеках, на 50-100 р. Хотя они, по-моему имеют большие льготы по аренде помещений от мэрии, которая как бы их собственник... Или они уже давно фактически не являются МУНИЦИПАЛЬНЫМИ?! Тогда почему они так называются?

10 февр 2021 в 17:59

Нужны глобальные и постоянные проверки всех аптек. Там проходят огромные деньги, у их сотрудников огромные зарплаты. Очевидно что цены во всех аптеках завышенные и дела там происходят не чистые. Давно пора взять под контроль всю эту отрсль. Видно что работники аптек наживают себе огромные деньги за счёт пенсионеров и больных людей. Нужно брать на контроль каждую копейку и проверять все семьи аптекарей.👍

Ильич
10 февр 2021 в 18:04

странная телега...тут без рецепта часто продают, а тут не продали....хм...странно...а так рецепт стоит от 500 р...на всякие антибиотики пойдет....

Гость
12 февр 2021 в 09:07

Даша конечно молодец и активист, но аптека тут все таки не главное зло, она зажата в бюрократических тисках и за любой неправильный чих сделают развальцовку по полной. Бороться надо с вышестоящими организациями, а не с бедными провизорами. Причём аптека пошла на встречу и под свою ответственность продала препарат. Причём все такие интересные, вроде как не нужен адрес в рецепте, а это все придумала аптека?

1111
10 февр 2021 в 18:34

Врач не могла рецепт правильно выписать что ли ?

Чыр
10 февр 2021 в 19:19

В приемной сообщили, что ей передадут телефон корреспондента.
Упаси хоспыдя от такова собеседника...

Гость
10 февр 2021 в 20:46

В данном сети требования к рецептам разные. В одной аптеке не продали по рецепту потому что в адресе проживания не было указано Новосибирская область (хотя в прошлом месяце продали и без этого). Пришла в другу аптеку этой же сети и все приняли. Как так?