Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Зачем вывозить — можно сразу в речку»: на видео попало, как погрузчик скидывает снег с Коммунального моста в Обь
«Зачем вывозить — можно сразу в речку»: на видео попало, как погрузчик скидывает снег с Коммунального моста в Обь

9 февр 2021 в 11:24

Дело в другом, по бумажкам наверняка вывезли этот грязный снег несколькими камазами за что получили денежку. И это для них стандартная ситуация, поэтому мы и утопаем сначала в снегу потом в грязи

9 февр 2021 в 11:34

Если бы снег сразу после выпадения шнековым снегоуборщиков скидывали бы в реку пока он чистый, меньше бы пришлось химии сыпать на мост.

9 февр 2021 в 14:07

Подскажите знающие люди. Возле дома Д.Ковальчук 248 муниципальная парковка. УК оштрафовали за ее чистку. В этом году с начала зимы пытаемся добиться, чтобы мэрия почистила свою землю. Колея уже 50см. Машин на парковке нет, не могут заезжать, уже были ПДД.
Получила уже 10 отписок: от "это не наша земля" до "работа выполнена".
Где найти крайнего?

_alex_
9 февр 2021 в 11:19

если так убираете снег, то запретите различную соль и химию сыпать на дороги.

Знаток
9 февр 2021 в 11:38

А реку точно почистят или сама ....?

русский бездетный бич
9 февр 2021 в 12:01

Уж хоть бы химию не лили на дороги! Всё же в реку летит, рыба дохнет. Живое умирает!

Гость
9 февр 2021 в 12:17

Есть такой термин - водоохранная зона, он намекает на то, что гадить нельзя даже рядом с водой на берегу.

9 февр 2021 в 12:18

не в мэрию надо запросы, а в прокуратуру

9 февр 2021 в 11:26

Ну да, нехорошо вроде как. Только каждой весной тонны того же снега в виде грязной воды ровно так же льются с берегов всего города в реку, с дорог убирают тысячную часть объема Поэтому то, что здесь плюхнули в реку - все равно что туда плюнуть - особо ничего не изменится.

ЕдинороссовецОтважный
9 февр 2021 в 11:30

Так то конечно, гавнище с присадками , да и просто грязь с дорог по весне само плывет в реку. Но уточнить бы хотелось один момент, а как по докам снег убрали. Он был погружен в камазы и вывезен в отвал? Проверяющий от мэрии подписал акт? Или жульманы в купе с проверяющим сэкономленное делят

А почему бы и нет? Всё равно лёд тронется, много мусора и без этого будет! Но на самом деле это не правильно! Реки и без этого много мусора с берегов отдыхающих собирают а тут ещё и такое "показательное", надеюсь экологи и не только будут возмущены...увы но "дурости народной нет предела". А скоро весна а с гор Алтая тоже потечёт, гораздо почище... да что уж говорить...
"Мы засрали наши реки, как засрали всю страну" (с)

Ноио
9 февр 2021 в 12:12

Всё давно отравлено....позно хватились
Весь снег весной всё равно окажется в реке.....закон природы

Мария
9 февр 2021 в 13:18

Ага, точно! Машинист принял решение сбрасывать снег в реку... Больше похоже на то, что город не хочет платить за свои снегоплавильни. На кого-нибудь свалить проще, самое главное почти бесплатно!

Павел 🐕
9 февр 2021 в 11:10

Вот это да ! А мы пьём с собаками из этой речки.(

9 февр 2021 в 11:17

Песок вернулся назад.

9 февр 2021 в 11:52

Может с моста мусор скидывать? Весной его унесёт водой, сэкономим на мусорных полигонах и машины далеко гонять не надо и вокруг города чисто будет.

Вождь тряпкомордых
9 февр 2021 в 11:48

Какой мэр, такая и уборка

Гость
9 февр 2021 в 12:07

Cнег в реку можно скидывать. Но именно снег. Не грязь. Но это еще что...По всему городу эту грязь раскидывают на тротуары и газоны вдоль дорог.

Zyuf
9 февр 2021 в 12:18

Так и некоторые автомойки в реку сливают воду со своей химией. Наверняка в мэрии об этом ничего неизвестно 😉

9 февр 2021 в 12:31

то есть пока на видео не попало много лет можно было?

9 февр 2021 в 14:04

Ну и что такого? До лета, когда мы купаться будем, вся эта грязь сто раз утечет!

Гость
9 февр 2021 в 11:42

Давайте теперь все в реку сбрасывать!Все это машинное масло,реагенты,можно добавить медицинские использованные предметы,реактивы химические!!!

Котик
9 февр 2021 в 13:58

По отзывам видно уровень образованности комментаторов. Интересно, комментаторы знают, что Земля круглая?

рыбак
9 февр 2021 в 15:15

А где наша доблестная рыбоохрана, являющаяся федеральным органом власти, которая раньше еще пыталась бороться со снегоотвалами на берегах рек, а сейчас переключилась на борьбу с разного рода ООО рыбаками - любителями? Обь - то река федерального значения. Вот им и карты в руки.

Леха
9 февр 2021 в 12:29

А летом когда дорогу на мосту моют , куда грязь летит и стекает?

Я свидетель! Что случилось?
9 февр 2021 в 11:59

А зачем вывозить машинами снег это же огромные растраты лучше в реку все равно растает и по приказу администрации тракторист приступил к исполнению приказа

Гость
9 февр 2021 в 11:38

Комментаторы -умники! Вопрос в другом, "КАМАЗ"ы с бюджета уже оплачены, "Где деньги , Зин"?

Вася
9 февр 2021 в 11:33

На разъезде иня развязку посмотрите, там после такой уборки тошнит от свинства, грязь в рот компот Галенджика растраты!

9 февр 2021 в 12:45

Это не крохи грязи, которые унесет река. Вот из-за таких крох и сидим мы в грязи и в мусоре, все замусорено и загрязнено.Это то же самое, как и на земле, одному лень донести мусор до урны, второму, третьему, а в итоге мы видим, что мусор везде вокруг нас. В океанах плавают целые острова мусора, вот так же отовсюду понемногу. На мосту совсем не чистый снег, там и дороги посыпали, и тысячи автомобилей поехали и свой след оставили. Нельзя сбрасывать его в реку.

Гость
9 февр 2021 в 11:21

"Корреспондент НГС отправила официальный запрос в мэрию Новосибирска"
Вангую, что в мэрии ответят в духе "ачотакова" (если вообще ответят).

Звездулька
9 февр 2021 в 12:00

Поэтому так важно проголосовать за поправки о защите природы

Практикантка
9 февр 2021 в 12:06

а потом вся эта грязь от дороги, от машин, от реагентов - будет в реке. Просто вред реке и, соответственно, экологии. Тут не просто штрафовать надо, а уголовку заводить. На исполнителя и его начальство. тогда и другим не повадно будет.

9 февр 2021 в 19:20

для интереса наберите снегоуборка в норвежских странах, там снег с машин сразу в море скидывают и никто не заворачивается!

9 февр 2021 в 13:44

А если там внизу будет проезжать рыбак на мотособаке?

логика
9 февр 2021 в 18:26

А, ну раз ливневка нормально не работает и потом грязь все равно попадает в реку, то пусть сбрасывают в реку, давайте еще и в лифтах срать, все равно город безнадежный.

9 февр 2021 в 11:13

Проблем надумана - гораздо больше грязного снега (или, если точнее, грязной воды) попадает в реку в процессе естественного таяния сугробов на берегу Оби и впадающих в нее речек.

9 февр 2021 в 11:40

Ужас в Красноярске отравилист водой из крана. Теперь мы.

9 февр 2021 в 12:23

читаю комментарии пофигистов (а их всё больше). что творится с людьми! вспоминается старинный шарж... нарисованы Земля и Сатурн, она - несчастная, больная, юродивая, грустная, а он в форме врача-лора. она: "доктор, что-то я всё больше и больше болею, очень мне плохо, что со мной не так?". он, приглядываясь к ней поближе, говорит: "ничего удивительного матушка, у Вас же люди!" (проблемы экологии? нееее, не слышали.) ваше жизненное кредо? на наш век хватит, а после нас хоть потоп!

Точняк
9 февр 2021 в 11:10

Давно уже известно, что в этой группе аст54 состоят не очень умные люди. Не задавались вопросом, что происходит с этой грязью летом, когда идёт дождь? А весной, когда снег тает?

Вася
9 февр 2021 в 11:59

Сами голосовали за новую конституцию, вот это и есть она на практике.

Навальный мой президент
9 февр 2021 в 12:26

Доголосовались "правильно"? Говорите политика вас не интересует? А между тем политика залезла во всё, даже в баночки пива, теперь они не 0,5 л а 0,45 л. Если и дальше "правильно" голосовать, то пиво скоро будет в баночках 0,2 л и стоить как нынешние 0,45 л.

Владимир
9 февр 2021 в 15:41

Во- первых скидывал он туда не первый раз (сам видел). А во-вторых не там загрязнение ищем. Посмотрите лучше неочищенные сбросы предприятий и пр.

гвость
9 февр 2021 в 15:48

Офигиваю с комментаторов...
Некоторые всерьёз пишут, а чё такова, оно же растает и всё равно в реку утечёт...

Вообще-то снег с дорог и вообще из города ПОЛОЖЕНО вывозить на снегоотвалы и мы за это деньги платим и немалые.

Часть грязи со снегоотвала конечно тоже попадёт в реку, но бОльшая часть останется в земле и со временем разложится и станет безопасной.
А сейчас всю отраву просто скинули в речку.

Перед тем, как осуждать, следовало бы понять степень вреда и масштабы загрязнения. Мне кажется, что по сравнению со всей грязью, что стекает в нашу реку в теплое время года - это, мягко говоря, незначительно, вообще ни о чём. Тем более, речь идет о только что выпавшем снеге, который относительно чистый.

Гость
9 февр 2021 в 11:16

А вы думаете что камазами снег вывозят и сбрасывают не в реку???? Глупые вы.

Гость
9 февр 2021 в 11:20

За последние годы профессионализм НГС скатился на уровень бульварной прессы.

9 февр 2021 в 11:17

А подписчик группы не подумал, что то место, куда вывезут этот снег, тоже будет загажено этим черным снегом? или его на Марс увезут? Еще и камазы эти добавят выхлопа в городской смог...

Гость
9 февр 2021 в 11:14

И что? Ничего страшного нет. Всегда снег сбрасывали в реку.

Гость
9 февр 2021 в 11:59

Пускай на север плывет юга должны быть чистыми там люди живут а на севере аборигены 😄

Гость