Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Виниловые пластинки, потерянный кулон и прыжки с вышки: чем новосибирцам запомнился уже разрушенный бассейн СКА
Виниловые пластинки, потерянный кулон и прыжки с вышки: чем новосибирцам запомнился уже разрушенный бассейн СКА

Первомаец
6 февр 2021 в 19:42

Почему-то никто не написал, что там тренировались девушки, чемпионки мира по подводному плаванью. Мы по молодости году так в 1977-м, плавали с ними на перегонки. Время их тренировки совпало с нашим временем. Они нас конечно обогнали, зато как было все это весело!

Сергей
7 февр 2021 в 00:21

Сергей Ахапов выходец школы СКА, я его фотографию помню в вестибюле.....и всегда ровнялся на его результыты, настоящий чемпион СССР, и его вклад в реконструкцию - огромен.

Гость
7 февр 2021 в 10:56

В школьные годы была там физра😭 на стадионе летом, в бассейне зимой) на выходе стоял ларёк с вкуснейшей выпечкой😭😭 2004-2005 гг

Гость
7 февр 2021 в 12:28

В третьем классе меня там научили плавать . Ходили с пацанами туда . Там справа стеночка где все неумеющие плавать вначале стояли и учились правильно болтать ногами. а потом давали пенопластовую дощечку и и уже плавали недалеко с ней. а потом чуть постарше школьником тоже записывался на посещение . А потом пытались записаться в спортивную секцию что бы плавать в ластах и трубке но через месяц отчислили как бесперспективных . сказали покупайте как все абонемент,а нам вы не нужны Кстати удавалось даже прыгать иногда редко с вышки солдатиком . без разрешения разумеется . Так вот с высоты самого верха дорожки кажутся прям такими узкими что страшно промахнуться . и вообще очень страшно даже жутко и вода бьет с такой силой что даже отбиваются пятки и не дай бог раздвинуть руки отбиваются так что красные становятся даже с меньшей высоты .

7 февр 2021 в 14:41

Хороший был бассейн. В детстве посещал его часто.

Андрей
8 февр 2021 в 03:57

Дверь из сауны выходила в зал. Мы бухие выползли и нырнули на первую дорожку . И как раз в тот момент проходили соревнования по плаванию. Нас конечно выгнали , но инцидент такой был в 90е

Gost
8 февр 2021 в 11:58

Меня там научили плавать. Первым тренером была Ольга Николаевна Каразаева. Строгая, но справедливая.
И муж её тренер.
Летом ездили в спортивный лагерь.

Сергея Ахапова помню на тренировках. Он, наверное, сутки напролёт тренировался.

Хорошие люди.

Сергей
19 июня 2022 в 18:42

Я что здесь сегодня? Как выглядит бассейн СКА СибВО сейчас? Видел проект по обновлению, но не видел результата... В этом бассейне получил свой первый разряд по плаванию...Напишите, пожалуйста, как и что сейчас... Или, если вдруг получится, такой же ролик прикрепите... Благодарю...

19 июня 2022 в 18:56

Помню, тренер там был такой - Бессонов... Дал мне путёвку в спортивную жизнь. И сестрёнка моя тоже здесь тренировалась и стала Мастером спорта международного класса по подводному ориентированию... А сейчас - развалины... Эхххх...

Гость
18 мар 2024 в 12:35

Внизу, под чашей бассейна была сауна. Поднявшись по лестнице и через маленькую дверку попадаешь в плавательный зал. Разгареченные баней и спиртным, заныривали в прохладную воду , где на соседних дорожках проходили соревнования по плаванию. Тренер неистово свистел и размахивал руками.