Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации В НГУ разгорелся скандал из-за холодильников в общежитии — студенты заявили, что их личную технику грозят выкинуть
В НГУ разгорелся скандал из-за холодильников в <nobr class="_">общежитии —</nobr> студенты заявили, что их личную технику грозят выкинуть

20 янв 2021 в 13:01

тараканов бы лучше вывели из общаг!

Фывап
20 янв 2021 в 13:04

"без согласия заведующего общежитием студенты не имеют права пользоваться электроприборами". Так вот почему студенты ходят голодные и с бородами.

20 янв 2021 в 13:13

Начальник Студгородка - со времён СССР очень коррумпированная должность. Коменда, впрочем, тоже.

20 янв 2021 в 13:45

Гусев явно хочет пойти по уголовной статье за хищение имущества студентов по предварительному сговору с компанией "Грузим с умом".
Если вывезут, подавайте коллективное заявление о хищении в полицию, и этот Гусев гарантированно отправится на нары.

20 янв 2021 в 13:02

Буду краток. Куплю холодильник, дешево!

20 янв 2021 в 13:08

За окном минус 20 пакеты с провиантом - за борт.Всё забери но холодильник не трожь ..

20 янв 2021 в 13:08

Наверняка закупили дешманские холодильники китайского производства,у которых намерзает лед в морозилке каждую неделю. Такие на съемном жилье сильно любят. Друзья мои намаялись. Каждая суббота-полная разморозка,вместо отдыха.

дыкъ
20 янв 2021 в 13:01

> Согласно правилам проживания, без согласия заведующего общежитием студенты не имеют права пользоваться электроприборами --- на очереди компьютеры, настольные лампы и сотовые телефоны с зарядками? Ну-ну..

Вот времена настали - уже холодильниками обеспечивают... До сих пор со слезами вспоминаю личный холодильник, у которого морозила только половина морозильной камеры. А ящик от посылки прибитый за форточкой - вообще ностальгия.

Гость
20 янв 2021 в 12:54

ждём на Авито скидки на холодильники.

20 янв 2021 в 14:02

Судя по всему холодильники в СССР делать умели, раз они до сих пор работают.

20 янв 2021 в 14:40

'баба Лена" заведующая 5-ой шарагой "слегка" погорячилась:)))) а Шеф её вы возомнил о себе много, разговаривает через губу:)) оба друг друга стоят, а страдают Стьюденты как обычно, бардак.

20 янв 2021 в 14:55

Я понял замутку! Холодосы вывозят и сдают перекупам. Они и вышли видать к администрации с таким предложением, а те, используя власть и правила, решили провернуть эту аферу!!! Золотое дно! Заодно еще и микроволновки с мультиварками прихватят - тоже не по регламенту!!!

Гость
20 янв 2021 в 13:01

1. пусть нач.общаги составит Акт,что холодильники бытовые,
сделанные по ГОСТ не соответствуют-
это для жалобы заводу-изготовителю ;))
2.Жалоба Ректору,
3.У вас есть юрфак, сбегали и проконсультировались.
Пусть все пишут ответы письменно, с подробной ссылкой на ФЗ п.ст.

20 янв 2021 в 13:43

А также утюги и сапоги, ну и трусы ... Тож личное имущество.

Фывап
20 янв 2021 в 13:06

Кстати, почему ЖЭУ до сих пор не догадались запретить жильцам электроприборы. А если строители вообще не будут делать в домах электропроводку, коротких замыканий не будет никогда. Вот она, истинная безопасность.

Эшмамат
20 янв 2021 в 12:53

Чет я не вкурил информацию про 15 февраля 2021 года.

Пусть выкинут, но сначала пересадить надо тех, кто допустил эту вопиющую халатность.

20 янв 2021 в 12:58

Дык че непонятно --- закупки же провели!!! СредствА потрачены, освоены, надо отчитаться теперь. Вон рыбопромышленники ноют что Китай не покупает их минтай и цены оптовые упали аж на 6,5%!! Скорее всего скоро новые холодильники загрузят минтаем за счет госзакупок)) Нравится, не нравится --- берите что дают понимаешь и молитесь на власть за заботу.

20 янв 2021 в 14:32

Если студентов не будет в общежитиях - они не будут изнашиваться и не сгорят.
Примите уже в НГУ такое решение!

Гость
20 янв 2021 в 16:52

Прочитала статью, комментарии которые написаны и удивляюсь. Мой один хороший знакомый из города который расположен за Уралом, просил встретить и довезти своего ребёнка до НГУ, он поступал на физфак НГУ. Поступил, был поселен в общежитие № 5, о котором идёт речь. По просьбе своего знакомого я была в этом общежитие в декабре 2020 года(забирала холодильник по просьбе). Скажу своё мнение общежитие после ремонта, при том не халтурно сделанного, а прям такого добротного. Кухни на этажах. И что самое интересное холодильники стоят и в общих кухнях и в каждом жилом блоке (на четверых человек). Немного не понятно, в чём скандал разгорелся???? Как мне объяснили, что была проблема с холодильниками, разрешали пользоваться своими. Университет закупил холодильники и к студентам обратились с просьбой убрать личные холодильники, что 99 % студентов это и сделали (кто отдал родственникам или знакомым, кто то продал), в чём скандал???? О скольких холодильниках идёт речь????

20 янв 2021 в 13:16

Поддерживаю . Нужно выкинуть все холодильники немедленно. Настоящий студент должен быть нищ и вечно голоден. Ничто не должно отвлекать студента от получения знаний.

20 янв 2021 в 20:08

Сколько тут добряков собралось, защитников онижедеть. Ни один из отписавшихся не предложил вариант для студентов провести ТО своего оборудования т.н. холодильника?! (а, это так называемое техническое обслуживание требуется проводить каждую пятилетку т.к. резиновые уплотнители от постоянного перепада температуры ссыхаются, соответственно появляются щели через которые весь намороженный холод сифонит в жилое помещение, соответственно агрегат работает уже на предельных режимах гоняя фреон и, увеличивается энергопотребление). Почему? Да, потому что привыкли так жить, "власть"(вся) плохая, "мы" (все) самые человечные из всех человеков.😎
Нус, случись самое страшное, полыхнёт тот самый холодильник б\у совкового производства (просто от старости), задохнутся во сне четыре, или поболее студентов, уедут на родину в гробах-горе для родителей и близких...Что будем писать в комментариях на НГСе?! Да, как такое вообще могло произойти, да, куда смотрела администрация и т.д. и т.п.?!
Читаешь комментарии просто рука-лицо. Моё мнение, всё верно делает администрация общаги. Есть правила проживания-будь любезен соблюдай иначе, на съёмную квартиру\частный дом и, посмотрим как ты там свои порядки узаконивать будешь.😜

Гость
20 янв 2021 в 13:09

А можно его отключенным держать? Опломбировать вилку и пусть стоит в качестве шкафа. Это не фен, фик куда пристроишь быстро.

Гость
20 янв 2021 в 15:00

интересно, что "профсоюз студентов" отстаивает требования администрации вуза, а не права студентов на личное имущество

Маруся
20 янв 2021 в 13:23

НГС не хочет написать о том, что в городе снова дышать нечем? В воздухе можно топор вешать, уровень загрязнения уже выше 300 при норме 30.

20 янв 2021 в 13:30

А лекарства тоже в общем холодильнике хранить?

20 янв 2021 в 13:27

Зачем вообще жить в общежитии? Снимайте хату

русский бездетный бич
20 янв 2021 в 12:59

Это - коррупция. Кто-то договорился продать НГУ холодильники. Ради такого даже местные законы переписали. Будет студентам наука, как грамотно "осваивать" бюджеты.

Гость 2
21 янв 2021 в 08:00

Жаль, конечно, что когда-то такое вполне приличное СМИ, как НГС зажелтело(((. Единственная проблема здесь - это вечная история с тормозами - студентами. Им НГУ предостпвило бесплатные новые хододильники и в жилой блок на четверых и на кухню. Лениво, когда уже быстро надо вывозить холодильник, ну так не надо было затягивать ситуацию. Впрочем, о чем я - студенты))))

олрэди
20 янв 2021 в 15:07

Вот делали электротехнику в СССР! До сих пор работает. У меня такой холодильник на даче. А соседка купила Бош, на 2-й год сломался. Говорят, что сейчас в известных фирмах есть отдел, где так разрабатывают технику, чтобы отработала гарантийный срок и сломалась. Прибыль же надо получать.

300Ват максимум холодильник потребляет какой там пожал может быть? Общие холодильники? Чтобы халявщики с них жрали?

20 янв 2021 в 13:16

я могу туда ещё холодильников натаскать

мухаха
20 янв 2021 в 13:49

Какие еще общие холодильники? С дуба рухнули? Сторожа на полку холодильника рядом с едой ставить, чтобы не спер ее никто? И какая пожарная опасность от холодильника может быть? От смартфона ее больше. Про возгорания смартфонов читать приходилось, но про возгорания холодильников - ни разу в жизни такого не видела, не слышала, не читала.

Из Канады анонимно
20 янв 2021 в 13:21

У каждого студента должна быть своя комната со своим санузлом, кухней и холодильником. Это все должно быть оборудовано до заселения.

гость
20 янв 2021 в 13:10

Вангую что так и будет, заставят убрать и предложат в аренду свои холодильники, образование бесплатное да и платное в стране никому не нужно для образования, только для обогащения

Вася
20 янв 2021 в 13:10

Всё верно, хранят чан борща и всю неделю сыты, из-за этого кафешка недополучает доходов а государство соответственно недополучает налогов. Поэтому студентов фактически можно посадить в тюрьму по статье злостное уклонение от уплаты налогов.

Йозеф Симонян
20 янв 2021 в 13:49

Холодильники надо запретить, они как иностранные агенты, мешают телевизору выполнять свою работу.

Дааа
20 янв 2021 в 14:07

Когда я был студентом, у нас в помине холодильников не было. Каждый день как в ресторане мы питались новой пищей, правда как в дешевом и небольшом ресторане))) Какая там еда? картошечки пожарил с колбаской, к девчонкам забежал перехватил что то, те же столовые... за электроплитки в комнатах гоняли, это да

Гость
20 янв 2021 в 14:14

Корреспондент не разобрался в ситуации. Под громким заголовком, рабочие моменты. СМИ пятая власть и кто то не очень добросовестной ей пользуется.

lomotov
20 янв 2021 в 17:39

Студент ! хотят похитить самое важное в жизни ! твой холодильник с едой !
будь на чеку не засыпай не на минуту !

Гость
20 янв 2021 в 13:10

Чушь несёте, любой работник бюджетной сферы ( нгу это бюджетная организация) знает, что все электрооборудование должно стоять на балансе бюджетной организации с присвоением инвентарного номера и за это имущество несёт ответственность должностное лицо ( речь о пожарной безопасности в первую очередь). Как раз сейчас аналогичные проверки по пожарной безопасности и в других учреждениях. Администрация ( а может быть и студенты) не захотели ставить на баланс имущество, следовательно, комендант не захотел брать ответственность на себя за риски пожара неисправного оборудования, и приказали убрать все оборудование. К слову, надо смотреть положение о проживании в общежитии, в мою бытность проживания в общаге (8 лет назад) запрещали только чайники и плитки, но пожарник. Не дремлет. Так что не нужно лепить из администрации Волков, а из Студентов овец. Будет пожар из за какого нибудь древнего убитого холодоса, и тут же выйдет статья на нгс, что преступная халатность администрации к этому привела)

1212111
20 янв 2021 в 22:18

Если бы у меня не было холодильника, когда я училась в НГУ -- я бы сдохла.
а те холодильники, что универ купил, пусть сдает в безвоздмездную аренду и не в пищеблоках , а в БЛОКАХ , чтобы поставить можно было. А без чайника и плитки в блоках не обойтись!!!
Давай те думать о том, что не у всех студентов богатые родители и не все могут кушать 3 раза в столовой!!!!
за 6 лет учебы в НГУ я ни одного руза не обедала в столовой или буфете НГУ и булки не покупала.

Брунейский
20 янв 2021 в 13:06

Это скандал!!!

R2D2
20 янв 2021 в 16:04

Короче закупили холодильники, распилили бабки бюджетные. А теперь чтобы распил оправдать заставляют людей выкидывать холодильники свои, прикрываясь «пожарной безопасностью». Как эта мерзкая коррупция и коррупционеры достали уже своей бессовестной наглостью (

20 янв 2021 в 19:42

Чокакая "пожарная безопасность"?
Студенты холодильники на коленке делают или покупают в магазине? Ежели второе, так холодильники их имеют сертификаты качества, соответствия и безопасности.

Похоже, кто-то немножко наваривается на госзакупках...

я не робот
20 янв 2021 в 14:10

Студентоты, кажите спасибо, что бы платите за место 2 рубля в учебный год (аспирантская общага, где один человек/семья в комнате живет) и живете спокойно.

Сочинец
20 янв 2021 в 18:38

У каждого, кто учился в ВУЗе, в памяти зажравшаяся тетка-комендантша, живущая в двух, а то и в трех комнатах. А также бестолочи из студкомитета с комсомольской идеологией. Сильно портили жизнь студентам, лезли везде, стучали всем подряд. А сами что только не творили. Куда они делись спустя 20 - 30 лет. Да бог им судья. Но в то время - твари конченые.

20 янв 2021 в 13:00

Ая в опщагах никада не болталася и ащще нинавижу шараги, шаражских преподов, но в особенности мя бесят студни! Жлобы малолетние, пьявки и короедики!

20 янв 2021 в 14:21

Тут даже не коррупция, тут бюрократия и совок в головах. Не знаю, что хуже.