Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Депутат из Новосибирска выступил против открытия купели в Стрижах
Депутат из Новосибирска выступил против открытия купели в Стрижах

14 янв 2021 в 20:44

Место действительно не лучшее. Забьют все дворы и частный сектор машинами. Пробка будет безумная.

14 янв 2021 в 20:50

то есть поляков сомневается в благоразумии граждан

Гость
14 янв 2021 в 20:54

а ведь у нас полны коробочки с
поездами метро,электричками,
маршрутками,
может, депутату озаботиться увеличением
кол-вагор.транспорта,если он так активно
против пандемии безпокоится?
прям стукнуть кулаком по столу и решить всё...

Жека
14 янв 2021 в 20:43

Почему я не удивлен? Локоть как всегда, ни с кем не посоветовался, не посчитал наполняемость этих площадок. Лишь бы для галочки всё сделать

Дикий народ....

Гость
14 янв 2021 в 21:34

Запретить все купания в Крещение из-за пандемии! Какая необходимость лезть в ледяную воду? 🤔

Гость
14 янв 2021 в 23:07

Одно дело в Иордане плескаться, другое - в Оби в Сибири в январе. Дело хозяйское, конечно. Но пальмовые ветки ёлками заменять и Иордан Обью - это жёсткий символизм.

14 янв 2021 в 20:42

На самом деле, непонятно, почему мэрия выбрала всего два места. Традиционно много людей хотят окунуться в прорубь, об этом никто не подумал?

Гость
14 янв 2021 в 21:37

Лучше бы они были против повышения цен на ЖКХ

Угу
14 янв 2021 в 22:48

Зачем мэрия и власти занимаются купелями? Это чисто церковная забава. Кто позволяет тратить бюджет не по назначению?

Гостиха
14 янв 2021 в 20:44

Мэрия если не умеет по-человечески всё организовать, пусть вообще не касается этой темы. Как всегда накосячили

14 янв 2021 в 21:13

Да кто поедет то на эти средневековые ритуалы?

Димас
14 янв 2021 в 20:41

Не ищите в действиях локтя хоть какой то смысл. Он же валенок

Русский
14 янв 2021 в 20:46

Комуняка совсем уже съехал. Весь город собрать в двух местах, надо же додуматься

IGOREK
14 янв 2021 в 20:44

И сьедутся на эти 2 места не только весь Новосиб , но и вся близлежащая область...

15 янв 2021 в 09:10

С какой стати власти должны оборудовать купели, пункты обогрева, парковки для желающих искупаться? Государство у нас светское, церковь от него отделена, либо за свой счет ныряйте в прорубь, либо за счет РПЦ.

14 янв 2021 в 20:50

Я думаю что будет немало купелей, но официальных только две.
И если власти хотели бы как то препятствовать распространению коронавируса то наоборот сделали бы еще больше купелей чтобы рассредоточить людей по разным а не собирать две большие толпы.
Какой мэр такие и решения...

14 янв 2021 в 21:45

Единственное, что радует во всей этой ситуации, - наличие здравого смысла хотя бы в некоторых депутатах местных. Хоть кто-то при власти его еще не растерял.

14 янв 2021 в 21:15

Кстати: а как верующие люди относятся к обрамлению символов веры дешёвыми китайскими светодиодами? Лично меня, например, хоть и неверующего, аж перекосоёживает, когда в тёмное время суток прохожу мимо церкви в парке "Берёзовая Роща".

гость
14 янв 2021 в 21:38

Пусть выносят ведра и тазики и поливаются возле дома, соблюдая масочный режим

14 янв 2021 в 22:20

Знаю это озеро и согласна с депутатом. Там и правд очень мало места на берегу.

15 янв 2021 в 03:19

Бесовщина.

Ты что в Бога не веришь, всех православных надо окунать в прорубь насильно, а не то я научу тебя Бога любить! 😂😂😂

14 янв 2021 в 20:45

Да вы что Игорь Поляков?! Серьезно что ли?
Я вот тоже чуть более года назад с удивлением узнал что стрижи решили впихнуть или как вы написали реконструировать спортивный комплекс (который ни дня не работал и было одно название в прямом смысле) высотку на улице Котовского. Так что пожинайте, будет вам толпа да побольше.

Путиняшка
15 янв 2021 в 00:53

Озеро Жемчужина 🙈 как звучит то. На деле это обычное болотце, с присутствием мусора, который любят очень сильно оставлять люди после пикников. Были там как-то года 3 назад, катались на велосипедах, дерево там засохшее раскрашенное, конечно, необычно смотрится (если я ничего не путаю, может это дерево и не на этой луже, но прям в памяти у меня застряло).

14 янв 2021 в 20:47

Их особо и не соблюдают нигде

Гость
14 янв 2021 в 21:44

Налили ванну и окунайтесь, эффект тот же

Гость
15 янв 2021 в 09:10

Какие купели. Церковные праздники настолько стали коммерчески-показательными, зачем это надо? Окунув в воду *опу, душу то не отмоешь. Кому надо найдут способ окунуться, а массовость и показательность в этом вопросе ни к чему.

14 янв 2021 в 22:00

Можно в аквапарке устроить купель

Кумовенок
14 янв 2021 в 20:43

Такое ощущение что мэрия решила разом заразить весь город и обрушить всю медицину

14 янв 2021 в 21:04

" С большим удивлением узнали из СМИ о планах мэрии взять на Крещение под контроль купель на озере Жемчужина Сибири в Стрижах". Я с большим удивлением узнал о том, что это озеро находится в "Стрижах". Или застройщик - провидец? Что касается опасности для граждан - солидарен. Сколько историй про жителей этих самых "Стрижей" один только нгс рассказывал...

14 янв 2021 в 21:36

Смысла нет, верно сказано!

15 янв 2021 в 07:10

да они вообще нужны здравомыслящим людям?

Чирик куку
14 янв 2021 в 21:59

Надо открыть одну на весь город, что бы если не позаражают друг друга, так хоть потопчут.

15 янв 2021 в 02:25

Заколебали уже со своей купелью. Сходите под душ, ополоснитесь, да и успокойтесь уже. Даже мне, наполовину язычнику, наполовину атеисту, всех этих танцев с бубнами не понять. Зато все местные сми в очередной раз переливают сие "событие" из пустого в порожнее, пока самим не надоест.

Гость
14 янв 2021 в 21:36

Поляков, лучше порадей за уборку дорог от снега, на тротуарах пешеходы протаптывают тропы

Мелкий
14 янв 2021 в 20:45

Можно Толяна первого в купель и не выпускать оттуда? Может тогда хоть поймёт как к нему люди относятся

ЫЫЫ
14 янв 2021 в 21:04

На самом деле, ему, как и всем остальным, плевать на всё и на всех. Но напомнить о себе надо.

джон 2
14 янв 2021 в 23:01

А как живет утка, которую депутат Украинцев гонял ползком киркой какой-то по льду этого озера? Реабилитацию в психиатрической клинике от стресса прошла ? Или сожрали утя?

Лучше начать убирать снег загодя и вывозить его, чтобы весной город не превратился в большую купель.

Ёрш
15 янв 2021 в 05:23

Мэр решил побыстрому народонаселение уменьшить в городе!!!!Браво!!!Откройте одну купель-посередине Оби,чтоб сразу псевдоверующих заражённых короной под лёд течением уносило!!!И хоронить не надо!!!!Еще раз браво!!!

Не понятно причём тут мэрия и мчс, это церковный праздник, вот рпц пусть это и организовывает на своей территории. И все это мракобесия в период пандемии, когда в школы ходить нельзя, а в ледяную воду лезть можно.

14 янв 2021 в 22:29

Да правильно говорит этот депутат, ясно представляет, что ожидается на этой Жемчужине. Две купели на 2-х миллионный город? В каком месте у руководства города родилась такая идея? Страшно представить, какое будет столпотворение людей - если раньше 10 делали и то в очередях приходилось мерзнуть. Смех и грех, ей-богу. Проще самому купель выдолбить, чем оказаться вот такой массовке.

Гость
14 янв 2021 в 20:42

Мэр мне кажется просто на бегу принял решение, впрочем как всегда

15 янв 2021 в 11:02

Закрыть купели - значит закрыть ... чего судьбу лишний раз испытывать ...

15 янв 2021 в 11:48

Поддерживаю! Ничего страшного, обойдется инстаграм без этого хайпа

Андрей
14 янв 2021 в 20:57

Он бы лучше против работы аквапарка выступил,где народу,как селедки в бочке,так нет же -слабо

14 янв 2021 в 22:53

Я сегодня уже писала к другой статье, что решение это, по меньшей мере, бездарное и даже глупое. Все в одну купель... о какой профилактике ковида речь?
И потом, народ околеет, пока очередь дойдет.

Стрижалец
14 янв 2021 в 21:11

Тоже хочу быть депутатом. Хочу всё запрещать. Запрещаю купаться. Запрещаю не купаться.

джон 2
14 янв 2021 в 22:56

Хозяин Карьера Мочище?