Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Новосибирский синоптик Ренад Ягудин уходит в отставку после 57 лет работы — он дал сотни прогнозов погоды читателям НГС
Новосибирский синоптик Ренад Ягудин уходит в отставку после 57 лет работы — он дал сотни прогнозов погоды читателям НГС

31 дек 2020 в 20:01

Хотелось бы знать статистику его попаданий))

Марко
31 дек 2020 в 21:25

Идиоты продолжают кудахтать про несбывшиеся прогнозы,хотя Ягудин к ним уже лет 15 отношения не имеет,он их только озвучивал как пресс-секретарь.
Да и обсуждать со здешними неучами- идиотами проблемы прогнозирования погоды - все равно бессмысленно.

31 дек 2020 в 23:30

Сожалею об его уходе. У меня слезы катятся по щекам. Ренад Ягудин - как родной. Прогноз погоды ассоциируется с его именем. Дай Бог ему здоровья!

Виктор
31 дек 2020 в 20:15

Пришли жители к предсказателю, спрашивают о погоде, зиме. Предсказатель подумал,что если скажет тепло то мало хвороста заготовят и могут замерзнуть. Сказал будет холодно заготавливайте хворост. Мучает совесть предсказателя, пошел к метеорологам с тем же вопросом, метеорологи ему отвечают- Вон посмотри в окно холодно будет, жители хворост заготавливают. С новым годом сибиряки!

31 дек 2020 в 20:07

Я устал. Ухожу от дождей и морозов.
Много лет над прогнозами чахнуть пришлось
За десятки лет дал я вам сотни прогнозов.
Сотни дал - и вот надо же - что-то сбылось.

31 дек 2020 в 20:40

Человек, по сути, на протяжении пятидесяти лет предсказывал будущее. Пусть на ближайшие несколько дней, но...БУДУЩЕЕ. Ошибался в предсказаниях - его все ругали, не ошибался - никто особенно не благодарил. Наверное, это и есть то, что называется "неблагодарным трудом", который, наверняка, многим (тем же дачникам и огородникам) зачастую помогал планировать СВОЁ будущее. Пусть всего и на несколько дней вперёд. И это вызывает уважение...

31 дек 2020 в 20:17

Я устал, я ухожу!

31 дек 2020 в 20:56

Образец верности профессии!

31 дек 2020 в 23:20

Ух, целая эпоха. Ну человек хотя бы на фоне правительства и президента был кристально честен.

1 янв 2021 в 09:24

57 лет на службе. По ощущениям 100.

ЫЫЫ
31 дек 2020 в 20:06

Нет от него этого ждали, не от него...

Кошка
31 дек 2020 в 19:58

Офигеть. Меня на свете не было, а он уже был синоптиком.

31 дек 2020 в 20:00

Нам его будет не хватать, над кем подшучивать будем, мы же все синоптики по жизни.

31 дек 2020 в 20:32

шаман всея Сибири )

31 дек 2020 в 23:34

Роман Вильфанд, Вообще-то... Корреспонденты НГС, гуглите правописание сложных фамилий, позорище.

31 дек 2020 в 20:39

Спасибо, Ренад Азальевич!

31 дек 2020 в 20:27

Он нам сказок нарассказывал побольше, чем мы обычно перед боем курантов слышим.

Гость
31 дек 2020 в 20:15

Да и правильно. Открытие может какое сделает теперь. Для себя хотя бы.
Здоровья. Все болезни от нервов.

mikki
1 янв 2021 в 00:00

Работал там на ВЦ 197-1976, директором ВЦ был Крысов, Начальником ЗСУГМС - Шульман. Слава Тарасов, Юра Демьяненко и многие, многие другие привет!!!
Ягудинн на всех концертах худ.. самодеятельности тогда всех поражал, как и его брат в НГАТОБ. Спасибо за все!!!

1 янв 2021 в 00:29

А что полезного этот мудрый человек делал столь долго для Новосибирска?

31 дек 2020 в 22:04

У природы нет плохой погоды,всякая погода обоего дать!

Тоже с зонтиком
31 дек 2020 в 22:20

Здоровья Вам и ждём ваших книг!

1 янв 2021 в 00:06

С наступающим!

1 янв 2021 в 01:44

плевать

Ал777
31 дек 2020 в 21:13

Думал новость о закрытии дома 2 не переплюнуть, но Ягудин смог))))

31 дек 2020 в 21:14

уходит не человек...уходит эпоха.....здоровья вам.....и будет не хватать вас...

1 янв 2021 в 03:19

думаю, что все неточности прогнозов и погоды связаны не с тем, что лично Ренат Ягудин напрогнозировал, а с общей российской системой погодного Прогнозирования. А она с советских времен практически не развивается, потому что требуется комплексная разработка системы принимающая данные как с наземных систем, так и со спутников. Кроме того, необходимо разрабатывать программные средства обработки данных в комплесе всех возможнвх способов программирования.
К сожалению, это стоит очень больших денег. Сомневаюсь, что это приоритетная цель государства (хотя могли бы часть работы отдать частникам). Поэтому Погнозирование погоды - не наш конек.

1 янв 2021 в 08:44

Эх, что хотите говорите - совпал прогноз, или нет. Ягудин - человек легенда!

Он хоть раз угадал погоду?

Ни разу его прогноз не совпал с реальным.

684 раза зря платилась зарплата. деньги жаль, конечно

31 дек 2020 в 21:09

Правильное решение.
А кто у нас человек года?

Restsnake
31 дек 2020 в 23:11

Эх, если бы ваша зарплата зависела от точности ваших прогнозов. Но, увы, это как религия - максимально высокий процент прибыли с минимальной ответственностью.

С наступающим!

1 янв 2021 в 01:42

Ягудин уходит, но дело его живёт!

1234
1 янв 2021 в 01:46

Хорошего отдыха. За эти годы привыкли к нему. Интеллигентный человек.

УЭБ
1 янв 2021 в 07:19

Достойный человек,долгих лет !

1 янв 2021 в 10:11

80 лет, отдыхать давно надо, неудивительно, что уходит из-за здоровья, хоть работа и не пыльная.

бук35
1 янв 2021 в 11:56

Ягудин - легенда. А его прогнозы просто песня и это без дураков!!

прогнозы
1 янв 2021 в 15:14

Здешние слабоумные даже неспособны понять,что большинство прогнозов были вполне точными.
Продолжают кудахтать про "кофейную гущу" и прочий малограмотный бред.

31 дек 2020 в 22:04

Хороший мужик, привык к его прогнозам.

fgsfds
31 дек 2020 в 22:01

Я устал я мухожук

31 дек 2020 в 20:22

Помню Рината Азальевича, когда еще была молодой!

31 дек 2020 в 20:28

... синоптик Ренад Ягудин уходит в отставку после 57 лет работы — он дал сотни прогнозов погоды...
Но, как и все синоптики, постоянно путал время и место.

31 дек 2020 в 22:12

кости ломит перед сменой погоды

ггагн
1 янв 2021 в 00:38

все точные прогнозы на NOAA . это всемирная система .

1 янв 2021 в 07:52

Судя по фотографии, мужик очень здорово выглядит для своих лет. Мои внуки подрастут- дам рекомендацию идти в метеорологию. Нежирная зарплата, зато ни за что не отвечаешь, ни за что голова не болит и потому будешь выглядеть молодцом!.. Как бы мы не ерничали, а, собираясь выходить из дома, всегда посмотрим на прогноз погоды.

31 дек 2020 в 20:14

Пенсия давай домой !!!!!

31 дек 2020 в 20:34

Вероятно я буду не первый и не сотый даже, но этот синоптик не угадал погоду ни разу от слова «вообще». Как человека его не знаю, но как предсказатель погоды- оксюморон.

Ал777
31 дек 2020 в 21:12

Ну другой будет в окно смотреть и прогнозировать...с ягудиным не пропали и с новым предсказателем не пропадем)

1 янв 2021 в 01:52

Как говорил Сталин, "У вас на сколько процентов совпадает прогноз? - На 30 % , отвечали подчинённые.." Так вы лучше врите и процент будет больше"