Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Если правнучки Цеткин против — могут работать»: Травников заявил, что не заставляет никого отдыхать 31 декабря
«Если правнучки Цеткин против — могут работать»: Травников заявил, что не заставляет никого отдыхать 31 декабря

15 дек 2020 в 18:19

Не понимаю возмущения людей: 31 декабря рабочий день! И что? Да, женщинам много хлопот, но когда было иначе. А во-вторых уже в 2021 31 будет выходным днем, календари посмотрите

Точняк
15 дек 2020 в 18:19

А мужику в порядок приводить себя не надо ? У мужика нет дел по дому ?
Да все итак мужики последнее время делают, женщины готовить давно не умеют и не хотят

Мороженка
15 дек 2020 в 18:19

Мы 31го обычно толком не работаем и уже в 14:00 уходим по домам

Ургант
15 дек 2020 в 18:19

Я б отдохнул конечно 31, лишним не будет. Мы с 5 уже на работу выходим

Терма
15 дек 2020 в 18:19

Большинство руководителей так и делают. Поздравляют коллег и отпускают по домам.

Гость.
15 дек 2020 в 18:20

Ай моллдца.
Выкрутился благодаря Кларе Цеткин.
Но для полноты тезиса ему нужно было проконсультироваться у Локтя.
Тот бы ему еще про Розу подсказал.

Дочь Клары
15 дек 2020 в 18:20

Да ну их, популистов… привязались к словам, а ведь женщины реально 31 заняты до самой ночи. Выходной бы не помешал

Шапокляк
15 дек 2020 в 18:20

Людям заняться больше нечем, итак уже почти весь 2020 дома просидели, куда еще то сидеть? 31го хлопот много, но те кто работают до поздна наверное только рады денег заработать

Щавель
15 дек 2020 в 18:20

У нас в последнюю неделю года уже ни кто почти не работает. Заказов мало, сидим ради мелких и тех мало.

АНТИБОТ
15 дек 2020 в 18:21

14 комментариев и все от ботов... ДНО.

Максимус
15 дек 2020 в 18:21

Я своих двух сотрудниц женского пола освободил от работы 31, остальные как хотят) у нас преимущественно мужской коллектив

Макс
15 дек 2020 в 18:21

А я уже Гарри Поттера начал смотреть по фильму в день или фильм в два дня. Новогоднее настроение обеспеченно. И вот думаю покупать фейерверк или не пускать денег на ветер?

Сахарок
15 дек 2020 в 18:21

То дайте равноправие, то уступите женщине место... Вам же просто напомнили правила хорошего тона.

Гренка
15 дек 2020 в 18:22

У нас почти весь коллектив женский и они что то не торопятся по домам, придется выгонять в обед и закрывать офис.

Старушенция
15 дек 2020 в 18:29

Развязность и хамоватость становятся нормой для политиков?
Научился у своих хозяев вместо принятия решений спускать всё на самодеятельность нижестоящих!

местный
15 дек 2020 в 18:39

Он прав!

15 дек 2020 в 18:43

Какой Травников добрый. А то я знаю одного колегу - тоже директор организации, так он за неявку на корпоратив ставил прогул. А корпоративы он устраивал по рабочим дням, чтобы от семьи не отрывать.

Гость
15 дек 2020 в 18:44

"Мужик" дал слово,взял слово взад.(такое ощущение что я в бреду). Это он про что или кого?

Гость
15 дек 2020 в 18:44

Такая беспалевная накрутка) при такой низкой посещаемости новости

15 дек 2020 в 18:46

Какой скользкий тип. Сексизм развернул в сторону женщин, а не в сторону ущемления прав мужчин. Типичный матриархальный раб при власти.

15 дек 2020 в 18:46

Кто хочет, тот работает и в выходные и в праздники. Хотя у меня официально с 11 рабочие дни. Я возьму работу и начну, да хоть с 1-го, что нибудь чертить, как желание появиться. ЗП сдельная зачем терять в деньгах?
PS Отдыхать и веселиться я тоже умею и лучше это делать, когда кэш в кармане есть!

15 дек 2020 в 18:48

Работяга то ты наш... кстати, Андрюх, а что полезного ты сделал для области?

15 дек 2020 в 18:50

почему то в других регионах это приняли местными законами на сколько я слышал, а у нас как всегда...

Травников
15 дек 2020 в 18:57

Кто я?-что я?-зачем я?....

Гость
15 дек 2020 в 19:03

Много шума из-за НИЧЕГО!!!
Всю предыдущую Жизнь этот День Люди просто отбывали#Какая работа за несколько часов до смены ГОДА!?
P.S.
Все, кроме Служб "не праздничных"!

Кошка
15 дек 2020 в 19:06

Ну надо же.... правнучки Клары Цеткин, а особи мужского пола - внучата Ильича или потомки Минина с Пожарским?
Если не смог ничего нормального предложить, то навешивание ярлыков на тех кому это не понравится не поможет сделать хорошую мину при плохой игре.

Кошка
15 дек 2020 в 19:08

Наша организация уже отработала 12 за 31. И никакой дискриминации.

Гость
15 дек 2020 в 19:21

Юморок, конечно тот ещё. Ну ладно хоть не целкины внучки.

15 дек 2020 в 19:21

Перечень праздничных дней закрытый и содержится в ст. 112 ТК РФ. Если субъект РФ хочет дополнительный праздник, это не запрещено, но по мнению Минтруда - пусть финансирует убытки от этого для предприятий всех форм собственности, а не только для предприятий финансируемых из бюджета РФ. Вот и вся арифметика...

Berkov
15 дек 2020 в 19:23

В штатах его наверняка бы сексистом прозвали и с должности уже за одно это попереть попытались... хорошо, что у нас без такого маразма! Однако и идея - так себе, но и проблема выеденного яйца не стоит - с нормальной работы завсегда отпроситься можно пораньше, хоть мужчине, хоть женщине... а если босс упирается и просит до 11 поработать, так пусть или свои хотелки по тарифу "новогодний" оплачивает, или может не сильно и нужна такая работа?

345
15 дек 2020 в 19:27

"правнучки Цеткин" - это, мол, юмор такой?
А чей правнучек Травников? Белодельческого булочника? Хрусь-хрусь?

Житель
15 дек 2020 в 19:36

Представляете, если бы губернатор какого-либо цивилизованного региона заявил такое? Он бы уже был отстранен от работы и уже начато было бы судебное разбирательство. Удивительный руководитель - сначала унизил мужчин, призвав предоставить день отдыха только для женщин, а сейчас унизил часть женщин за их убеждения.

Ирина.
15 дек 2020 в 19:42

И так плохо, и так плохо)) Как надоели вечноноющие)) Может некоторые и родились на свет с единственной миссией - ныть)

15 дек 2020 в 19:44

Наверное, оппозиционеры будут против. Ну и пусть. Мы будем отдыхать.

15 дек 2020 в 19:45

Лодырям лишь бы не работать. Сделают им 31 декабря выходной, начнут с 30 декабря бухать. А этому господину, до Клары Цеткин ни когда не дорости. Цеткин - фигура мирового масштаба, в отличии от провинциального головы, которого в соседних регионах не знают даже. Так что не поминал бы в своих речах, выдающихся людей, а стремился бы рости на их уровень.

Браво, Андрей Александрович! Не понимаю тех дам (хотя и дамами из назвать нельзя), которые против того, чтоб им дали выходной 31 декабря.

okhглащгн
15 дек 2020 в 20:03

Цеткины проявляются исключительно 8го марта ! т.е это не они .

okhглащгн
15 дек 2020 в 20:04

Возня воруг даты 31го исключитлно для отвлечения внимания от глобальных пробле прдумана правитльством . вот каникулы - да , оособо не нужны .

Жора
15 дек 2020 в 20:08

А как маски одевать так это в его полномочии ,но это считают только те кто закон не знает и кто ,как он много на себя берет .Так что люди будьте умнее.

Гость
15 дек 2020 в 20:14

зачем удаляете комментарии? андрюшку боитесь или дедушку?)

Tagan
15 дек 2020 в 20:17

Андрей Травников всё же молодец , за словом в карман не полезет

Вазгенчик
15 дек 2020 в 20:33

я не понял. есть конституция. откуда он решил что у женщин больше прав в определенные дни?

Сергей
15 дек 2020 в 20:40

И так вам не так и эдак и ни эдак)))

Какой же бред. И ведь рулят нашими жизнями

Лайфхак для всех: берите больничный с 31-го и по все каникулы. Вам ещё бабла вроде бы заплатят. Или нет?

15 дек 2020 в 21:21

закономерность: либерал всегда каблук. каблук всегда либерал

Гость
15 дек 2020 в 21:24

Да вообще по фигу, работать или отдыхать, в этом году и так все насиделись!!!!

15 дек 2020 в 21:28

Он хоть и единоросс, рукопожатый представитель вертикали распила госбюджета, но про то, что женщин надо отпускать домой 31 пораньше, он прав. В конце концов, самцам выгодно, чтобы вечером все было накрыто, а женщина являла собой привлекательное свежее создание. Лучше даже 30-го после обеда их отправлять домой. Это вернется сторицей.

С совестью
15 дек 2020 в 21:56

Нет ничего зазорного быть "правнучкой Цеткин".
А быть вором и казнокрадом - позор.

Анонимно из Канады
15 дек 2020 в 23:08

Чет я не понял.
То нам говорили что Клара Цеткин - герой и на нее равняться надо.
Или Травников в какой-то другой стране вырос и воспитывался?

15 дек 2020 в 23:45

Как будто 31-го кто-то действительно работает, а не чаи/рюмочки гоняет с коллегами?:)
Разве что сфера обслуживания и торговли.