Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Власти разрешили увеличить тарифы ЖКХ на 4,6% в Новосибирске
Власти разрешили увеличить тарифы ЖКХ на 4,6% в Новосибирске

ЫЫЫ
15 дек 2020 в 12:20

Когда вы нажрётесь-то уже?!!

15 дек 2020 в 12:42

Вот интересно: для чего эта приписка про "предельные (максимальные) индексы изменения"? Где-то хоть раз меняли на величину меньше этих утвержденных максимальных индексов?

Гость.
15 дек 2020 в 12:22

Были бы чинуши ЛЮДЬМИ, то не повышали бы тарифы в столь трудное время.
Но к сожалению чиновник и человек, это совершенно разные понятия.

15 дек 2020 в 12:24

Пойду, наверно тоже напишу властям, чтобы в январе подняли зарплаты на 6%, в феврале еще на 5,5%, в марте на 4.9%, в апреле на 4,5%, ну а в мае на 307% и тогда я буду готов к предстоящему увеличению стоимости ЖКХ, при условии, что цены на продукты питания, бензин и проезд останутся неизменны.

15 дек 2020 в 12:32

Виктория Я, где вы? объясните нам этот важный стратегический ход администрации заботой о нашем благополучии!?

елена
15 дек 2020 в 12:33

шкуру. шкуру еще содрать нужно

15 дек 2020 в 13:46

как я должен жить если у меня зарплата 20 тысяч ? работаю чтоб с голода и холода не умереть?

15 дек 2020 в 12:27

Сегодня новости - одна "лучше" другой

Гость
15 дек 2020 в 12:32

Кстати, не забывайте менять счетчики воды!!!! У них строгий временной лимит действия!!! нужно знать когда заканчивается для продления. Иначе за воду намного больше платить придется.

Гость
15 дек 2020 в 13:02

Во всем мире снижают цены и тарифы во время кризиса и пандемии ,только у нас делается всё на оборот. Власти не знают какие можно ещё придумать налоги и тарифы. Пенсионеры концы с концами свести не могут , зато на чиновников посмотришь -одна рожа шире другой.

15 дек 2020 в 12:34

А фамилии и должности инициаторов повышения тарифов можно узнать? И заодно фамилии их руководителей и партийную принадлежность. На следующих выборах хочу им маленький сюрприз сделать.

15 дек 2020 в 12:31

4,6%, т.е. выше чем любой банковский вклад!

Qwerty
15 дек 2020 в 12:27

А зарплаты повысить не разрешили?

СовИнформБюро
15 дек 2020 в 12:28

слаааався слааався слааався - руский царь
слаааався слааався слааався - наш государь

повторять громко , стоя на коленях , лицом на запад .

15 дек 2020 в 12:24

Сейчас опять вылезут всякие кремлеботы, которые напишут, как сегодня в связи с повышением тарифа на транспорт, всего лишь типа на рубль , не страшно , на всякие бургеры , пиво деньги типа находите , теперь они запоют , что подумаешь , всего на 4,6 % тарифы на ЖКХ вырастут , не критично. На телефоны деньги находим же . И так постоянно долдонят они нам.

Гость
15 дек 2020 в 12:32

Иногда смотришь на жителей этой страны и думаешь-мы заслужили такую власть. Одно хамло, быдло, жадные и завистливые люди, у которых есть свое Я! Какая уж там смена руководства....

Наледра
15 дек 2020 в 12:31

Официальную и нфляцию, вроде, в пределах 4% обещали удержать. Остальное--дар власти монополистам? Дарит власть а платим мы.

Гость
15 дек 2020 в 12:35

Ну правильно. Сначала порку за повышение цен на масло устроить, а потом коммуналку поднять и фиг с ним с маслом.

Деградация
15 дек 2020 в 12:24

Люди в этой стране любое говно схавают.

15 дек 2020 в 12:36

Это не власти, это оккупанты.

Гость
15 дек 2020 в 12:33

Нищаем...

Страну поглотила коррупция.

Не равнодушный
15 дек 2020 в 12:29

Есть в нашей стране ГРАЖДАНЕ, настоящие, благородные МУЖЧИНЫ, а не рабы и стадо?

Старикан
15 дек 2020 в 12:35

Ждем налог на воздух..

Старикан
15 дек 2020 в 12:34

Друзья нас геноцидят, взрывают многоэтажки, травят запрещенным химическим оружием, колят нерепроверенной "вакциной" "новичек-2",
повышают цены на все, на топливо, на продукты, на ЖКХ, КАК ВЫ НЕ ВИДИТЕ???

Гость
15 дек 2020 в 13:21

Денег нет а вы терпите! Почему в руководстве города и страны мягко говоря не адекватные люди.? Повышайте налоги и тарифы для богатых людей ,хватит давить нищий народ.

Теоретик
15 дек 2020 в 12:39

Объясните как так официальная инфляция ниже подорожания тарифов? Даже яхты подорожали, как власть обосновывает такой низкий процент? Бакс очень сильно с начала года взлетел, еда дорожает даже госконтроль цен ввели, квартиры дорожают, авто дорожает, весь импорт дорожает, все тарифы растут, но у нас инфляция 4%!!! Как так??? Только не надо нам про "стабильную цену на телики" брали самсунг со смарт ТВ, а сейчас берут обычный телефункер и сравнивают цену, мол телевизор не подорожал, а то что технические характеристики небо и земля не смотрят. так и по остальным категориям товара?

Как бы да
15 дек 2020 в 12:30

Пора выравнивать цены на жкх с европейскими. Может хоть тогда задумаемся о рациональном потреблении ресурсов и экологии

Observer
15 дек 2020 в 13:31

"Война войной, а обед - по расписанию" - этим сомнительным правилом постоянно руководствуется наша власть всех уровней.
Наплевать, что доходы граждан упали "ниже плинтуса"! Вынь, да положь! На всё повышение: на налоги, за ЖКХ, за продукты! Скоро и за воздух налог введут - всё ненажрутся! Не нужно нам такое государство!

Вася
15 дек 2020 в 14:11

Цены на энергоносители падают, труд дешевеет, качество обслуживания не улучшается. На каком основании повышаются цены?

Круг
15 дек 2020 в 12:46

страна беспросветного идиотизма! Увы...

гвоздь
15 дек 2020 в 12:36

Да сколько можно! я за однушку платил как за трёшку! ввели монополию и развлекаются! Не было бы монополии - мы бы узнали, сколько на самом деле стоят эти услуги.

Елена
15 дек 2020 в 17:29

Нормально на пенсию повысили на 6,4 тут же сняли 4,6 чудесно народ аплодирует стоя

15 дек 2020 в 12:27

Пошла массовка довольных снеговичков) "это не так много", "нгс любит одни и теже новости писать" и тд...

Царь
15 дек 2020 в 16:32

Ха-ха... А про тарифы на отопление в 2019 году забыли?! Сибэко же суд проиграло. Просто, обязаны сделать перерасчет! Или я что то пропустил?!

Дэнчик
15 дек 2020 в 12:27

Люди, переезжайте за город. Тарифы на жкх дешевле, отопление газом тоже обходится не дорого. Пока вижу только одни плюсы

Гость
15 дек 2020 в 12:44

Это дно. Люди как сидели на попе ровно, так и просидят

Гость
15 дек 2020 в 13:02

вы что, как в загнивающих Европах захотели,
чтобы в период пандемии за ЖКХ не платить,
чтобы цены не поднимались за ЖКХ десятки лет?
Неблагодарные!
падайте на колени, что
как в средние века гильотину для нищих не устанавливают!
где деньги на новые машины,виллы брать и с кого?

15 дек 2020 в 12:24

Давно чьто-то не повышали, я таки уже забеспокоился...

Гость
15 дек 2020 в 12:48

Я вот думаю куда деньги то девать

СЭР
15 дек 2020 в 13:40

А нас, жителей Новосибирска спросили??? Хотим ли мы повышения тарифов????

15 дек 2020 в 12:26

Надо будет больше спрашивать с УК. Они вообще работать не хотят. Не дают уйти в другую УК и сами продолжают ничего не делать, дармоеды.

Гость
15 дек 2020 в 13:35

Ужас...как всегда у господ, пандемия виновата, или непогода или жара, а куда деваться простому смертному,, господа,, живут в счёт государства, им это неважно и не понять и зарплата у них в десятки раз больше чем у простого человека... Бесполезно господам что-то доказывать, это просто беспредел... Но бороться надо...

Жительница нска
15 дек 2020 в 12:30

Как обязать (заставить) своего работодателя повысить ЗП? Цены растут, а повышения не дождешься. Сам недавно новый крузак купил.

16 дек 2020 в 17:03

Так был же какой-то закон о повышении тарифов ЖКХ 1 раз в год не более, чем на 4%? Откуда тогда взялись 4,6%?

Noname
15 дек 2020 в 12:35

Царь, если узнает опять, наверно, в ярости будет

Гость
15 дек 2020 в 12:38

Кому плохо- идёт на площадь Ленина ко всем неравнодушным

Спикер
15 дек 2020 в 13:37

А вы Уважаемые берега случайно не попутал? А давайте уменьшим вам зарплату на столько же %

Гость
15 дек 2020 в 14:02

22янв.2020г «Одной из задач прокуратуры является максимальное ослабление коррупции в стране, генпрокурор России Игорь Краснов,
выступая на заседании Совета Федерации. 22 января2020г
"Коррупция как проявление одного из беззаконий,разлагает государство в целом. Коррупция существует постольку, поскольку существует возможность чиновника распоряжаться не принадлежащими ему ресурсами путем принятия тех или иных решений""в первую очередь нужно сосредоточиться на отраслях,
особо подверженных криминализации. Среди них - ЖКХ"
и
Объем теневой экономики России в прошлом году превысил 20 трлн руб.
и составил порядка 20% ВВП страны, следует из оценки Росфинмониторинга

глава ФАС России Игорь Артемьев 26 мая 2019-
рост коммунальных платежей обусловлен нежеланием поставщиков
ресурсов оптимизировать свои расходы.

Гость
15 дек 2020 в 15:27

Опять чиновники набивают без того жирные животы. Если бы повышение тарифов шли на модернизацию и тому подобному, но опять таки отмоют деньги и снова аварии, люди без света и тепла и т. Д. Сейчас уже долги у населения, люди с трудом выживают, страшно представить, что будет в новом году