Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Власти Новосибирской области хотят снять ограничения с фуд-кортов и кинотеатров
Власти Новосибирской области хотят снять ограничения с фуд-кортов и кинотеатров

14 дек 2020 в 12:25

хреновая идея ! Если бы ещё следили , что бы когда поели уходили, а не сидели там просто так толпами типа пьют что то , а то поедят особенно малолетки и сидят просто так . А толпу создают такую , что не подойти , не мимо пройти нормально не дают !

14 дек 2020 в 12:28

ситуация стабильно хорошая, стабильно тяжелая или может стабильно не прогнозируемая?

яяяяяяяяяя
14 дек 2020 в 12:31

Да когда же эта наша дешевая показуха то закончится?!!!! У нас статистике и первому каналу уже даже младенцы и пенсионеры не верят. Готовы выпустить детей в школу и открыть фуд корты? Ну тогда не закрывайте госпитали потому что скорую по прежнему не дождаться и в больницу по прежнему не попасть. Или важнее выпендриться? Я вот боюсь нашей вакциной прививаться. Боюсь потому что что уверен, что оф результаты по нашей вакцине такие же дутые как и вся остальная пропаганда.

14 дек 2020 в 12:33

Убирайте всё идиотские и бесполезные запреты! Маски прежде всего. Хватит уже играть, пора работать!

14 дек 2020 в 12:37

Стабильно?
Ну правильно, надо бы дестабилизировать

Гость
14 дек 2020 в 12:40

Я считаю что зря собрлись открывать, логикаие понятна, летом менее 100 человек фиксировалось, все закрыто было, сейчас около 200 - открываем! Давайте уже определяться! Статистика у нас никчёмная и уже тркь НСК переболели или все таки нужно беречься? А если беречься, то так и так народ, по идее, никуда ходить не должен! А если не будет ходить, то это убыток для компаний! Так что нет смысла открывать и все это все таки опасно.

РоманН
14 дек 2020 в 12:42

Для начала покажите реальную статистику, Боитесь? Вам же царь разрешил не скрывать, в соседнем Омске под 250 в сутки, а у нас 170 , а не маловато для города с большим населением? А в НН так за 500 перевалило на днях, а у нас 170... о какой соц дистанции можно говорить? какой умный будет на корпоративе сидеть в 1,5 метрах от коллеги? Да еще и в маске? ДА не кто! а это уже не соблюдение требований и за это штрафы писать надо. Кто будет в кино жрать попкорм в маске? Да не кто! НСО очнись, ты не справляешься со своими объязанностями по этому и скрываешь статистику, разрешая людям заражаться открывая кабаки и прочие учреждения...

Гость
14 дек 2020 в 12:51

В Германии все закрываютперед праздниками , оставляют только продовольственные магазины. Хотят уменьшиьь число заболевших . А у нас как всегда все для народа. В январе начнется третья волна точно. Только немного стабилизировалось. Абсурд.

Гость
14 дек 2020 в 13:05

О врачах бы подумал и о младшем персонале медицины.

житель
14 дек 2020 в 13:28

да, видать все налаживается, фудкорты открыть, школы выпустить, ковидарии закрыть, концерты, спектакли проводить, проект Ковид свернуть, пусть быдло само выгребается. уррра господа

14 дек 2020 в 13:35

Граждане, что хорошего можете сказать о Лепс - баре?
Меня очень сильно туда приглашают. Вот думаю.

Человек в разбитом корыте
14 дек 2020 в 13:42

Богачи по фудкортам, кинотьятрам. А мы, нищие, сидим в разбитых корытах.

Жужа
14 дек 2020 в 13:45

Это же ненадолго. Чуть легче становится - и сразу возврат к прежнему, за чем последует опять рост. Такое впечатление, что для этого и делается, чтоб не победить эту заразу.

Вася
14 дек 2020 в 14:00

Власти разрешили умирать не более 7-8 человекам в день от короны. Геноцид от господина Травникова, а ещё говорят каждая жизнь важна....Больше поверю что каждая копейка налога им важна.

Гостья
14 дек 2020 в 14:01

Ничего не понятно. С чего решили, что пик пройден. Смертность пока не снижается, к сожалению. Вчера самому молодому умершему 43, сегодня 47. Лично за себя я уже не боюсь, официально переболела.

Гость
14 дек 2020 в 14:02

Закрыли на две недели, теперь открывают...
Зачем закрывали ? Что изменилось за эти две недели ?

Конрад Карлович
14 дек 2020 в 14:25

Учтите, что в НГ праздники 10 дней будут закрыты поликлиники, а в больницах будет 1 дежурный врач. Как выживать планируете?

Гость
14 дек 2020 в 14:55

Да уже давно нужно все открыть!!!!Из за этой короны с ума все посходили!!!Психический невроз- вот это страшно, все остальное можно пережить!!!

14 дек 2020 в 15:05

Помирать так с хотдогом в руке. И с попкорном.

вакцина Ау
14 дек 2020 в 15:13

Во-первых, губернатор, где статистика ,чтоту нас все ок? Предъявите ,пожалуйста.
Во-вторых, мое личное мнение.
Если губернатор хочет как-то укрепиться в грядущие бурные времена, то стоит ему всерьёз озаботиться тем как привить горожан! Реально смотреть на вещи. Ответить себе на вопросы:
Стоит ли ожидать Новосибирску в достаточном количестве и качестве местную вакцину? И когда? Или же стоит налаживать контакты и закупать вакцину у южного соседа, пока всю не раскупили? (Если что там 1 млрд доз обещают произвести вскоре. А европейская уже вся раскуплена странами)

Гость
14 дек 2020 в 16:32

Тем более у нас дистанционное обучение прекратилось, при соблюдении санитарных требований возобновление работы в кинотеатрах и фуд-кортах возможно, — сказал глава Роспотребнадзора НСО Александр Щербатов.
Дистанционное обучение напрямую связано с кинотеатрами и фуд-кортами.

hjkjk
14 дек 2020 в 16:55

Стабильная... ну наверно, сами же власти не сталкивались, что скорые просто вас посылаю и открыто, даже раздраженно говоря, что скорая к вам не поедем, лежите и умирайте. Врачам, точно так же, говорят в единой справочной если есть кто здоровый одевайтесь и идите в больницу вызывайте врача, лекарств нив одной аптеке нет, хотя по телевизору так все радужно показывают, приходится привозить из других регионов, это кошмар что творится, а вы стабильная.... фудкорты закрыты, кака трагедия... люди умирают дома никого и ничего не дождаться.

Привет
14 дек 2020 в 16:59

я искренне не понимаю откуда "насасывают" 170 человек, если все уже переболели. хотя нет, сейчас как раз реально может быть 170 в отличие от 1700 в октябре-ноябре

14 дек 2020 в 17:02

объясните мне что происходит? 30 заболевших мы вводим ограничения 108 заболевших снимаем ограничения... 50 заболевших мы вводим ограничения 180 заболевших все стабильно овсе ок

Аноним
14 дек 2020 в 17:34

А самое печальное - что все вы туда и ломанетесь! Кто вам мешает остаться дома?! Что за негатив?) Если у вас своя голова есть, то я думаю вы не пойдете.

14 дек 2020 в 17:54

как в анекдоте про трусы и крестик

Гость
14 дек 2020 в 18:00

Вчера среди умерших были женщины 43 и 48 лет,сегодня 47... Но да, давайте все откроем, населения еще много!

Observer
14 дек 2020 в 18:35

Где логика?
У людей выработался коллективный иммунитет? - Нет.
Прошла массовая вакцинация? - Нет.
Так какого чёрта ты, травников, всё открываешь?
Сам при этом утверждает, что будет очередной всплеск заболеваемости в январе! Так зачем ты этот всплеск провоцируешь?!

14 дек 2020 в 19:00

Скажите, вот кто-нибудь понимает, что происходит? - и кто-нибудь может объяснить последовательность и логику наших властей?? Еще буквально 3-5 дней назад они же сами заявили, что "ждут ухудшения" эпид. ситуациии к январю (на что народ НГС метко откомментировал - они у нас "ждут", а не готовятся?) - и вот, нате вам, практически в это же самое время - снимают ограничения!(??) Это как понимать? - может быть, они услышали наши комментарии и решили таким образом готовиться к ухудшению (самими же анонсированным!=)) ситуации в январе?-)

14 дек 2020 в 19:06

Скажите, вот кто-нибудь понимает, что происходит? - и кто-нибудь может объяснить последовательность и логику наших властей?? Еще буквально 3-5 дней назад они же сами заявили, что "ждут ухудшения" эпид. ситуациии к январю (на что народ НГС метко откомментировал - они у нас "ждут", а не готовятся?) - и вот, нате вам, практически в это же самое время - снимают ограничения!(??) Это как понимать? - может быть, они услышали наши комментарии и решили таким образом готовиться к ухудшению (самими же анонсированному!=)) ситуации в январе?-)

1234
14 дек 2020 в 19:08

Европа вводит жесткий локдаун, а у нас все открывается. Почему ?

Ольга
14 дек 2020 в 19:14

Открывайте все. Пусть гости с других регионов к нам едут. Только в праздники - Поликлиники не работают. В больницах только дежурные врачи. А если « гости города» заболеют в нашем регионе, то нагрузка на медицину вырастит в несколько раз.

Елена
14 дек 2020 в 19:39

Логика отсутствует от слова "СОВСЕМ", за корпоратив -уволить,а всё вокруг открыть)))) стыдно за наше руководство,ведь опять не готовы будем к третьей волне((( в праздники врачей не будет,скорая не приедет...ужас...

14 дек 2020 в 21:58

ну да, ну да, пора снимать - "пик прошёл"...вчера были на приёме у педиатра, у детей сильный кашель при т. 37,5 слабость и ломота, спросили про тест на "корону".
В ответ "мы тесты не делаем, не направляем и ничего не знаем, в среду придёте на приём к своему участковому педиатру" переспросила точно мол к педиатру в общую очередь, ответ "да а что такого, у вас же контактов не было"

это к вопросу про "пошло на спад" - если совсем не искать то можно и победить в отдельно взятой НСО.

14 дек 2020 в 22:14

раздел мониторинг насайтеинвитро ничего про снижение или "стабилизацию" не знает, ну если только "стабильно тяжёлое"!
220 +- 20 ежедневно и 20700 с начала мая...и это, я так понимаю помимо официально "обнаруженных".

14 дек 2020 в 22:18

Чего-то я не понял. Одна новость про то, что Гарант из бункера вещать будет, не подпускает к себе журналистов, ибо короновирус свирепствует, а другая новость про то, что стабильно-нормально, когда по 6-8 человек умирает от этой заразы, только в Новосибирске и то по официальным сводкам. Эта страна с ума сошла ?

14 дек 2020 в 22:25

Сдаётся мне, что это связано с закрытием ковидников. Обратили внимание, что весной наляпали по городу плакатов с хероями в "скафандрах", а сейчас то их мало где можно увидеть. Засыпали врачей "вертолётными" деньгами, а чего добились, только запредельной смертности среди пациентов и резко скаканувших ценах на квартиры и машины ! Видимо в правительстве понимают, что эту наглую свору уже не хватает средств прокормить, поэтому надо сделать вид, что все выздоровели и больше не болеют, вирус победили и доплаты можно не платить.

14 дек 2020 в 23:38

Мне этого фаст-фуда за 20 с чуть-чуть лет по командировкам хватило. В разных национальных исполнениях. Не мой вариант.

Оляля
15 дек 2020 в 01:05

Наше правительство совершает прямопротиворечащие друг другу действия - сначала сказали, что ожидается увеличение заболевших в январе, а теперь решили фуд-корты открыть. Где логика?

15 дек 2020 в 01:14

Бизнес дороже людей

возмущенная
15 дек 2020 в 01:29

Логика такая, что губер не хочет платить бизнесу, поддерживать его при закрытии. На людей плевать, заодно будут рады открытию всего безмасочники и ковид дебилы, то что еще больше заболеет и умрет людей в январе - феврале ему плевать. Надо угождать Кремлю, лишних денег не просить на регион -ни ковидных, ни на поддержку бизнеса. Тогда он будет выглядеть как эффективный менеджер. Мы все с вами, земляки, лишь небольшой этап его карьерки. Ни наши жизни, ни наши смерти его вообще не волнуют. Это же ясно с самого апреля, когда вывел на работу строителей платного моста и ЛДС. Прогнулся перед Москвой. Тогда эпидемию вообще можно было предотвратить в Новосибирске. Надеюсь только, что есть СУД БОЖИЙ для таких.

возмущенная
15 дек 2020 в 01:34

НГС, почему комментарии с упоминанием губернатора на пропускаете?

Скоро Наступит!
15 дек 2020 в 04:37

Как уже достала эта блевонтинная бредятина властей: в конце текста этой новости говорится об ухудшении ситуации,а в начале той же новости - о стабилизации и улучшении.

15 дек 2020 в 21:10

У вас не ситуация стабильна, а предел мощности по выявлению за сутки достигнут и превышен