Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации «Не видно рядом стоящий дом»: в Новосибирске резко ухудшилось качество воздуха
«Не видно рядом стоящий дом»: в Новосибирске резко ухудшилось качество воздуха

Таксист Михаил
9 дек 2020 в 23:00

И куда только Бойко смотрит?

9 дек 2020 в 23:04

какая разница ТЭЦ или автотранспорт? это просто не должно быть! по определению! раз власти не справляются- в отставку! если в результате воровства или халатности- в тюрьму!

Решт
9 дек 2020 в 23:11

Что вы там расхрюкались ,воздух свежий зимний, поставите вакцину будете прыгать ,как козлики . Есть приятная новость Турки отказались от закупки вакцины,другие думаю тоже,так ,что на всех хватит.Будете потом бегать,где хотите и без масок.

Житель
9 дек 2020 в 23:12

Летом-грязь, которая летает в воздухе, запах навоза и смог, зимой-выхлопы бурого угля. Круглогодичная кунсткамера просто!

Вамч
9 дек 2020 в 23:17

При Сибэко такого не было. А СГК доит народ ради дружка Путина. Народ не будьте овощами, заявите свое право на благополучную окружающую среду. В этом году с небывалой скоростью таят ледники. Такими темпами на подходе высвобождение небывалого объёма углекислого газа из вечной мерзлоты. Возможно через пару десятилетий начнётся массовое вымирание людей. Большинство наивно считает что планета безгранична, что запасы кислорода неисчерпаемы. А на самом деле планеты уже не хватает на людей, мы проедаем годовой запас ресурсов за 9 месяцев, остальные три в кредит. Уже идёт деградация и скоро она станет заметна и для неграмотного. Вот сейчас в Новосибирске мы видим как нпступает время среды непригодной для жизни.

Гость
9 дек 2020 в 23:17

Ну реально, дышать очень тяжело!

Гость
9 дек 2020 в 23:18

В центре резкий химический запах, смесь краски с ацетоном, пропахла вся одежда при нахождении на улице 10 минут. Фильтра для очистки воздуха на приточной вентиляции хватает на час, через час он засоряется и пропахивает этой химией и нужно покупать новый.

Житель мкр-на Весенний
9 дек 2020 в 23:20

У нас местная СТО отапливает сама себя углем, вечером на станции разъезд иня из за дыма этой СТО был воздух опасный для жизни. Зимой по ночам жгут старые покрышки в печи и район задыхается от ядовитых продуктов горения.

Гость
9 дек 2020 в 23:20

Сдохнут все-одни со своими миллионами, другие ни с чем.

Я свидетель, что случилось?
9 дек 2020 в 23:20

Вот при Обаме такого не было!

Гость
9 дек 2020 в 23:23

Помимо ТЭЦ с бурым углем, низкого качества бензина, идут выбросы от промышленных предприятий и от них основной запах. Нужно проверять заводы на нормы выбросов! и погодные условия здесь не при чем

Гость
9 дек 2020 в 23:23

Это не пройдёт бесследно для организмов

RussianДжорджФлойд
9 дек 2020 в 23:43

Решили потравить коронавирус вместе с дорогими россиянами

Vitaliy
9 дек 2020 в 23:56

Я тут проветрить хотел перед сном комнату, теперь дышать сложно, голова начинает болеть.

Гость
9 дек 2020 в 23:56

Что мешает перевести кательные на газ....денег нет...все разворованы

Бабки дураки. Министр молодец
9 дек 2020 в 23:56

Посадите министра НСО

И чиновников мэрии и тех кто в нск привёл сгк с их углем. И завтра же в нске не будет дыма.

10 дек 2020 в 00:00

Похолодало, начались тотальные авто-прогревы во дворах. По утру выходишь из подъезда - такой кумар стоит плотный, как туман в горах.

Бабки дураки. Министр молодец
10 дек 2020 в 00:10

Летом никчемные жители Нска будут так же обсуждать вонь от кудряшевского свинарника.
А кто-то будет на новой яхте зад свой греть на море.

Роман
10 дек 2020 в 00:16

Так пожелаем друг другу, "крепкого", сибирского "здоровья"! 😁 Если не сдохнем, то будем долго жить. А если сдохнем - считай, отмучились наконец то. 👍😁

10 дек 2020 в 00:35

Это автопрогревальщики виноваты.
Некоторые идиоты ждут своих подруг( жен, любовниц, любовников), пока те шарахаются по ТЦ, а сами херачат на полную....Дым столбом.
Именно этим и воняет. Особенно утром.

Ну натуральные фашисты прогревают автомобили во дворах и подолгу. Зла на них не хватает. Неужели совести никакой нет? Дети утром выходят из подъездов в сады и школы. Чём им дышать?
Таксисты также на каждом углу стоят, ждут клиентов, греются....
Штрафовать надо за такое.
Неужели нельзя ставить свои ржавые ведра подальше от детских площадок и подъездов?
В пробках стоят колом и дымят. На выходных ехала по бердскому шоссе - это ад. Реально можно задохнуться.

Вывод - нужно как то сокращать количество автохлама на дорогах города. Иметь гараж или оставлять автомобиль на стоянке за пределами дворов. Весь остальной хлам в утиль.
Дышим этими канцерогенами ежедневно. Опомнитесь люди, пока не поздно!

10 дек 2020 в 02:30

СГК превратила Красноярск в город с постоянным режимом черного неба из-за бурого угля, теперь эта гадость в Новосибирске, притащили ее из Красноярска.
Если интересно в интернете полно статей как страдают красноярцы от этой напасти. Теперь и у нас.

Гость
10 дек 2020 в 03:59

Меж тем, единственную петицию против бурого угля в Новосибирске, созданную ещё в 2018 году, когда только приняли решение о переходе на бурый уголь, подписали за всё это время 307 человек...

Сергей
10 дек 2020 в 08:29

Короче я понял что к чему. Сначала коптят, бурый уголек, потом эта взвесь оседает на дорогах и тротуарах и никто не скользит. Многоходовочка такая.

Сергей
10 дек 2020 в 08:36

Советую при такой экологической обстановке не жить в низинах, поймах реки. Там самый швах.

10 дек 2020 в 08:45

Дышите глубже: торий, уран и ртуть в малых дозах полезны для организьма)

10 дек 2020 в 09:34

Если судить по этой карте,то надо переезжать в Ложок

Анжела