Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Новосибирскую аптечную сеть» проверят из-за слишком дорогих масок
«Новосибирскую аптечную сеть» проверят из-за слишком дорогих масок

9 дек 2020 в 17:35

Формально мэрия транжирит деньги и закупает всё втридорога. Чему удивляться? Привыкнуть пора

9 дек 2020 в 17:47

Идиотизм ситуации в том, что они реально закупили маски в большом количестве на пике их цены. А сейчас если они начнут их продавать дешевле себестоимости - их будет гнобить налоговая. Варианты есть, конечно, как всё красиво сделать с точки зрения учётной политики и продать их ниже себестоимости по рыночной розничной цене. Но, видимо, заняться там решением этого вопроса там некому. Так и будут сидеть со своими неликвидами.

Кирзач
9 дек 2020 в 17:35

Цензурно это не объяснить. Мэрия даже в период пандемии не упустила момента нажиться на бюджетные средства

Наживаться во время пандемии - это грех.

9 дек 2020 в 20:13

Назовите уже поставщика! Почему его так долго не раскрывают? Кто тот из власть предержащих тут точно завязан. Хорошие откаты были?

джон 2
9 дек 2020 в 18:01

Это рынок , аптек сейчас на каждом углу, люди сами решат по какой цене и где покупать . Может на недвижимость сладкую, в которой МУП расположена, депутаты глаз положили?

Гость
9 дек 2020 в 17:37

Проще на озоне заказать. Дешевле выйдет. Городские власти даже в такой ситуации нажиться пытаются на народе.

9 дек 2020 в 18:12

"..— КСП отказалась делать проверку этих закупок, так как бюджетные средства на закупку масок не выделялись.." - а, собственно, в МУП на какие средства осуществляется деятельность?

9 дек 2020 в 18:59

Аптека рядом с домом. Брала по 11. Две штучки. Не разорилась. Это не такая частая покупка. Всякое дерьмо на сотни покупаю чаще. И не только я.

симка
9 дек 2020 в 18:08

МАС - не монополист. В куче других мест маски можно купить, и они там действительно дешевле. В интернете пачками вообще недорого выходит.
По мне, так пусть бы и дальше торговали (а никто бы у них не покупал).

Ужас
9 дек 2020 в 18:36

Муниципальная такая же частная, только те открыли сами на свои, а эти прихватизировали

9 дек 2020 в 21:08

Прикололись, а лекарства на повышение цен не хотят проверить

Гость
9 дек 2020 в 18:44

если вирус реально угрожает населению, то маски бы раздавали бесплатно. а так просто наживаются на слабоумных)

Гость
9 дек 2020 в 23:24

А цену на ртутные градусники не хотят проверить??? 560 рублей!!!

Светлана
9 дек 2020 в 22:55

Нажраться наши слуги народа не могут! За маски взялись, больше же нечего проверить, а то что лекарств в аптеках нет, а если и есть то стоят бешеные деньги, что некоторые люди не могут себе позволить купить. Делают бизнес на пандении 😡

горожанка_
9 дек 2020 в 17:56

а цены на антибиотики они не хотят проверить в муниципальной аптечной сети?? например те самые которые счас метут с прилавков со страшной скоростью?! ;-)

В статье на самом деле все четко описано -- что деньги на которые закупались маски не бюжетные, т.е. это "собственные средства" муниципального предприятия (оно их ранее заработало) и за подобное их использование спрашивать надо с директора Муниципалитету, который является учредителем...
ну и в прокуратуру можно направить мэрии запросец - проверить на того самого "откликнувшегося" поставщика... и посмотреть его коммерческую деятельность - нет ли пересечений с руководством МУП Новосибирская аптечная сеть ...

В фейсбуке столько было анализов закупок сизов по весне, там столько муниципальных предприятий отметилось... и с такими суммами, что эта закупка мелочь по сравнению с ними...

Гость
9 дек 2020 в 18:33

В галамарте 49 р /5 шт , медицинские написано.

Око
9 дек 2020 в 20:12

Еще бы надо проверить цены на лекарства. В муниципальной аптечной сети они рублей на сто и больше дороже чем в коммерческих аптеках.

Ирина
9 дек 2020 в 23:40

Проверьте "Белую аптеку" - у них цены конские.

Гость
9 дек 2020 в 17:42

Сокровища на дне. Прошу нырнуть.

9 дек 2020 в 17:46

Я ждал этого! Обязательно проверьте еще один факт, закупку антибиотиков на Дальнем Востоке, действительно ли они купили их у производителя по ценам выше розничных в два раза по сравнению с летом этого года.

лена путина
9 дек 2020 в 17:59

какие маски. тут подруга звонит и говорит, что собрание сказали провести очно в шаоле. говорит придут 35 родителей. ковида уже нету?

9 дек 2020 в 18:48

ФАС пусть проверяет вообще цены в аптеках! Или они уже ничего не могут сделать с этой мафиозной наглостью?! Цены просто рисуют! Нет никакой власти в области! А может и в стране!

Давайт еёщ про ёлку за 5 лямов проверим

Гость
9 дек 2020 в 22:31

До пандемии маски покупал в муниципальной аптеке по 15 рублей за 5 штук. Сейчас цены конские. Кто-нибудь будет доказывать, что масочный режим это не бизнес?

9 дек 2020 в 22:38

Сеть компаний Красное и Белое ... маски по 2.59 ...Респект

9 дек 2020 в 17:58

Не важно за сколько закуплены были маски .в период пандемии терять лицо нельзя !Деньги, нажитые на горе других счастья не принесут!А то что разбираются с такими вот горе-поставщиками-радует!!Маска 15 рублей ,а менять ее надо каждые два часа..И что в итоге -за 9 часовой рабочий день-75 рублей в день ,в в неделю -даже писать»некорректно»..

123355
9 дек 2020 в 17:37

А в мэрии цены от балды придумывают? Не только аптеки проверять надо, но и всё остальное, где контроль осуществляется мэрией.

Анна
9 дек 2020 в 18:13

Проверьте на рост цен на препараты
Некоторые подорожали в 2-3 раза

Женя
9 дек 2020 в 18:14

Бюджетные медицинские организации проверяют страховые, муниципалитетные аптеки тоже проверяют, а частные медицинские центры и аптеки кто проверяет ? Цены на услуги у частников заоблачные и чеки не всегда выдают.

Владимир
9 дек 2020 в 18:14

Надо не только ФАС, надо СК уже давно подключать. Таи не только маски, там все в разы дороже и это при том, что они пользуются льготной ставкой по аренде помещений. Просто таким способом воруются деньги из карманов новосибирцев. .

петя будкин
9 дек 2020 в 18:15

народ в россии мягко говоря отупел, схавал уж извините но это так, бункерный все предпринял для этого

9 дек 2020 в 18:51

Аптеки наживаются на всём, в том числе и на лекарствах.

Димас
9 дек 2020 в 17:39

Комерсы уже совсем оборзели, наживаются на всем чем могут и крутят по 300%

9 дек 2020 в 17:34

О Госпади, да я ее даром не беру, собаки в шоке, люди в намордниках...а вообще, грех не наживаться...Я бы вообще по 500р за штуку продавал....раз веришь и тебе это надо...значит тебе мозг промыли...что она помогает...раз промыли, то плати....не хочешь платить, не бери...никто силой не заставляет....! ... не мамонт не вымрет...бизнес и ничего лишнего!!!

Гена
9 дек 2020 в 18:11

Муниципальную сеть проверяют, а частные аптеки кто проверяет? Плохое качество лекарств может стать причиной смерти людей, особенно во время пандемии.

Хилый
9 дек 2020 в 17:40

Нам маски на работе выдают, по упаковке в неделю. Вот даже понятия не имею сколько они стоят

петя будкин
9 дек 2020 в 18:12

покупали по 50 копеек провели по 30 р, тут и так все ясно. но ничего не найдут так как замешаны великие.

Правда
9 дек 2020 в 18:32

Ранее Роспотребнадзор продлил действие санитарных правил СП 3.1/2.4.3598-10 до 2022 года. Как рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире радио "Комсомольская Правда", эти правила позволяют ученикам заниматься очно. Меры нужны для защиты здоровья учеников и учителей. Среди них - измерение температуры, антисептики для рук, отмена массовых мероприятий.

Гость
9 дек 2020 в 18:47

Ну пенсионеры сами себе пошили многоразовые.А теперь в Ленте дешевле есть разовые маски.

джон 2
9 дек 2020 в 19:10

Депутатам , похоже , делать нечего, там где серьезные ребята, нос не засунешь, остаётся добродушного, не криминального мэра доставать тупейшими предъявами

чел
9 дек 2020 в 19:14

давно уже ничего не покупаю в атеках МП НАС. цены у них ломовые

Я если я напишу все что думаю про эту ситуацию своими словами то меня посадят! Помолчу!

Гость
9 дек 2020 в 21:46

Почему именно старейшая аптечная сеть попала под замес??? Пройдите по городу, спуститесь в переходы, зайдите в любые тряпковые магазины, хоть уличные, хоть в ТЦ - повсюду МАСКИ! И одноразовые, между прочим, от 20,00. Штрафуйте их. Вон, в одну знаменитую бельевую сеть зайдёшь - открытая спекуляция масками. Пришёл за трусами - везде маски

10 дек 2020 в 11:04

хрен с ними - масками! медикаменты подорожали! некоторые в разы!!!

Гость
9 дек 2020 в 19:00

Если считаете цену высокой, не покупайте. Заказывайте пятислойные маски на "алиэкспресс" по 50 руб. Если крупным оптом от 100 шт, то и по 35 выйдут. Дело не в том. Зайдём на сайт этой аптечной сети. И не увидим ни кто собственники, ни кто акционеры. Написано только что это муниципальное предприятие. И это очень интересно. Информации практически нет. Равно непонятно и то, с какого такого великого откровения, депутаты решили вдруг, что они могут диктовать хозяйствующему субъекту как ему строить политику ценообразования? Эти аптеки каким-то образом находятся в их (депутатов) юрисдикции? Вроде нет. Не нравится цена, идите в ближайший магазин и купите маску по 20-30 рублей. Она однослойная и вообще плохо задерживает аэрозоль. Так почему к аптеке претензия имеется, а к магазину нет?

психиатр (бот
9 дек 2020 в 17:50

Нормуль, Локоть, КПРФ главное не ЯДРО выбрали - от этого и голосовали второй раз за него . 👍

Вудман Пьерр
9 дек 2020 в 17:35

Как красиво вам мозг промыли что она помогает!!! И вы одеваете ее) Лохне мамонт не вымрет!!!

Гость
9 дек 2020 в 17:36

Ходу каждый день в один алкошоп ,там маски по три рубля беру.

с богаткова
9 дек 2020 в 17:33

Качественные и сертифицированные маски и должны быть дорогие.
Если не важно качество, то покупайте маски в магазинах или тканевые, но там гарантий безопасности нет.