Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Очереди, суета, забитые парковки и пустые магазины: как новосибирцы атаковали ТРЦ в «черную пятницу»
Очереди, суета, забитые парковки и пустые магазины: как новосибирцы атаковали ТРЦ в «черную пятницу»

28 нояб 2020 в 14:58

народ решил что он бессмертный.

Гость
28 нояб 2020 в 15:06

Дикари. Общество потребителей, хоть и нет денег. Но так есть же кредит!!! Хотя и платить нечем. Но это не важно, главное хапнуть!!!

11111
28 нояб 2020 в 15:10

Через 10-14 дней надо будет ждать роста заболевших вирусом ? Или это все уже переболели ? Тогда у нас в городе точно выработался « коллективный иммунитет».

28 нояб 2020 в 15:11

Люди, желающие стать новосибирцам, очень и очень глупы.

28 нояб 2020 в 15:13

Взял за привычку фотографировать цены примерно за месяц за ЧП, а потом сравнивать их уже с ЧП, так выводы такие , в чёрную пятницу мало того что наценка минимум 15%, так ещё и всякий неликвидный хлам пытаются втюхать.

Света
28 нояб 2020 в 15:13

Вроде же денег у населения нет ? Или это про другое население говорят?

Гость
28 нояб 2020 в 15:17

уже в пять вечера,мои маленькие друзья.А не ещё...

Гость
28 нояб 2020 в 15:23

Импортный праздник еслив чё. Привязан к Дню благодарения.

" ... Своими корнями этот праздник уходит вглубь американской истории, к самым первым переселенцам из Англии, прибывшим к берегам Америки в 1620 году на знаменитом теперь судне «Мэйфлауэр». Они высадились после тяжёлого плавания по штормовому океану в нынешнем штате Массачусетс морозным ноябрьским днём и основали Плимутскую колонию.

Более половины из примерно сотни прибывших не смогли пережить суровую зиму и погибли от холода, голода и болезней. Выжившие основали колонию и весной с помощью местных индейцев, прежде всего Скванто, которые научили их, какие культуры и каким образом выращивать на этой негостеприимной каменистой почве, приступили к обработке земли. Неожиданно богатый урожай стал наградой за их усилия. Первый губернатор колонистов У. Брэдфорд предложил провести день принесения благодарности Господу. На праздник осенью 1621 года отцы-пилигримы пригласили вождя и ещё 90 индейцев того племени, которое помогло им выжить в незнакомых условиях. Эта трапеза, разделённая с индейцами, и стала первым празднованием Дня благодарения. ... "

Индейцы только свои жилища покинули в конечном итоге. И что сейчас такое Мексика для США?

Есть ещё киберпонедельник. В понедельник будет.

28 нояб 2020 в 15:24

Ждём сводки

28 нояб 2020 в 15:24

Давным давно не хожу по торговым центрам, тем более за мифическими скидками. В магазинах покупаю только продукты и обувь , да и то не всегда. Все в интернете, и ходить не надо, что-то искать, и выбор огромный, и время минимальное для покупок.

28 нояб 2020 в 15:30

Не знаю как- где , с у нас это не чёрная пятница, а сплошная торговая афера! Убеждена в этом( и не одна я))) !

28 нояб 2020 в 15:35

Этот народ живёт так как того заслуживает ))).

28 нояб 2020 в 15:44

WB скинул на обувь рублей 200-300 и все.)

28 нояб 2020 в 15:44

Дураки остаются дураками...

Маришка
28 нояб 2020 в 15:51

Мы в ТЦ "Большая медведица" сидели в эту пятницу и гадали, куда подевались все покупатели? У нас никого не было...

Гость
28 нояб 2020 в 16:08

На дураках бизнес легко мутить!

Гость
28 нояб 2020 в 16:10

Надо придумать ещё какой нибудь день, когда нужно деньги закапывать в поле!Отбою от граждан не будет!

Гость
28 нояб 2020 в 16:17

Ура, скоро эта неделя чёрной пятницы закончится, и снова можно будет купить вещи дешевле!

Гость
28 нояб 2020 в 16:18

Не наблюдала столпотворения, магазины были пустыми.
Цены - жуть, задрали так, что никакой день недели не спасет.
Даже известный джинсовый магазин цену на худи поставил 3600

Денис
28 нояб 2020 в 16:26

А потом эти чудаки будут везде ныть, что у нас скорая не едет и врачи плохо работают, мест в лепрозории нет. В общем сказочные сами знаете кто.

28 нояб 2020 в 16:37

Здоровье дороже, никакими скидками не заменишь.

Гостище
28 нояб 2020 в 16:42

НЕ ЛЮБЛЮ БЫТЬ БАРАНОМ, ПОКУПАЮ, КОГДА ЧТО-ТО НАДО, А НЕ В ПРОК, В ДНИ РАСПРОДАЖ. ОБЫЧНО ЦЕНЫ НА 20-30% ВЫШЕ СРЕДНЕГОДОВЫХ..

алекс
28 нояб 2020 в 16:42

на грош пятаков толпа кинулась собирать

28 нояб 2020 в 17:02

общество потребления

белый понедельник
28 нояб 2020 в 17:21

Блин.А я думал,что люди всё-таки поумнели-больше на этот трюк не поведутся и будут проводить время с родными и близкими (или хотя бы на подработке).Видимо,я ошибался😢

28 нояб 2020 в 18:05

Не ну логично отстоять в очереди и сэкономить две тысячи и потом потратить на таблетки двадцать тысяч

28 нояб 2020 в 18:30

В понедельник и начало недели заболевших будет 200-250 человек

ввв
28 нояб 2020 в 19:09

Шапка, намотанный шарф, наглухо застегнутый пуховик - КАК вы так ходите по ТЦ часами? Это способ похудения?

28 нояб 2020 в 19:34

Не знаю как с одеждой, но касаемо бытовой техники и электроники в России все "чёрные пятницы" для лохов. С конца лета растут цены на 10-20%, а в ноябре делают "скидки" на эту же сумму. Настоящую выгоду можно найти только в зарубежных интернет-магазинах, и даже с уплатой таможенной пошлины выходит дешевле.

28 нояб 2020 в 19:59

Людей разводят ,а они ведутся ! Грустно все ,и. эти фото .Кто вам будет что-то дешевле продавать ,ещё и в пандемию ? Единственно что получат люди в очереди -заражение инфекцией .Сэкономил пару тысяч (это как люди считают по перекалённым ценникам),а на лечение потратит 30 тысяч ..

28 нояб 2020 в 20:50

Цены на многие товары отслеживаются в трендах. На яндекс макете или алитулс например. Да и просто самим можно приметить за пару месяцев. Прикалываюсь над стадом.

Гость
28 нояб 2020 в 21:02

Как люди наэто ведутся😟😟😟, это полнейший лохотрон, через пару недель придите и купите ещё дешевле.

Владислав
28 нояб 2020 в 21:23

Кто вообще разрешил проводить черную пятницу и собирать людей в большое стадо? У нас в городе и так ситуация с коронавирусом плачевная.

Чирик куку
28 нояб 2020 в 21:29

Чем эта вакханалия отличалась от молодёжных сборищ весной, когда их полиция разгоняла?

28 нояб 2020 в 21:30

"А вы успели что-нибудь прикупить во время «черной пятницы»?" - а оно надо? Терпеть не могу толкаться в ТЦ.

28 нояб 2020 в 21:38

Когда народ поймёт, что коммерческий фестиваль «черная пятница» бывает только в США, а в не России.
При чём местные барыги задирают цены в 300%, а потом якобы продают со скидкой в черную пятницу.. Коммерсы ищут дураков, а часть буратин верит в скидку.. От западницы вроде "черной пятницы" и праздников "хэллоуин" только коробит. Срамота! Тьпфу!

28 нояб 2020 в 21:49

О, не знала о ней. Собиралась в пятницу в ТЦ впервые за 2 месяца. Как повезло, что передумала

Пенсионер
28 нояб 2020 в 21:57

Сэкономить 200руб. а потом лечиться на100 000 руб. Увольте не хочу.

Гена
28 нояб 2020 в 23:45

Все это фигня. Ждём нормального открытия магазинов. Никакие скидки в Золотом яблоке даже близко не подвинут цены к ценам Dutyfree Мюнхена. Та кто ждемс и в первую же командировку тариться по полной.

Гена
28 нояб 2020 в 23:56

Все таки Необходимо вводить вход во все магазины по штрих кодам. Что бы потом можно было отслеживать куда стоит срочно отправлять скорую помощь, а куда и не обезательно, после черной пятницы.

жена
29 нояб 2020 в 00:39

Купила курс финского со скидкой 50%,учу и уезжаю в Европу.

29 нояб 2020 в 00:45

а я уже ранее все что надо купил, еще до морозов, а то быстро нужные размеры разбирают. и как-то, знаете, не ущемился в деньгах

29 нояб 2020 в 01:38

Сказал бы, что это может привести к росту заболевших ковид, но выше 180 человек в день рости в ближайшее время не велено:)

гость
29 нояб 2020 в 07:54

все плохо живем детям пособия просим зарплата низкая а в тц толпы народа за покупками они там что бесплатно раздают кто больше всего плачет о жизни тот бедной то и в тц зависает всегда

Вольный Плиточник
29 нояб 2020 в 07:58

Чёрная пятница по россионски - барыги добавляют к ценникам 50% и кричат: "Чёрная пятница! Сумасшедшие скидки! Только сегодня почти даром!".

29 нояб 2020 в 08:25

Умер старый чайник, надо купить новый, пошли купили, продавец с пеной у рта махая ручками доказывал как мне повезло, вместо 4000 платить 2000. Мне нужен чайник, купила. Зашла в другой магазин, там такой же дешевле без скидки и пятницы. Так что пятница ваша черная это вынос мозга любителям шопинга, а страдают все.

Eorl
29 нояб 2020 в 12:19

Это средний класс за 17к копилки подчистил? Вас разводят, как буратинок...

Гость
29 нояб 2020 в 12:42

Хуже обезьян

Гость
29 нояб 2020 в 15:27

фоторяд для новосибирска можно пополнять из любого года, будто время остановлось где-то в 2002 году. даже одеваются так же все 20 лет

Гость
29 нояб 2020 в 15:33

не очень люблю покупать и еще меньше ходить в магазины, а когда какая-то покупка действительно необходима (например, сломалось и уже не починишь или там порвалось и не поносишь),то это скорее стресс, а не антистресс. Сейчас вот с онлайн-шоппингом стало полегче, там хотя бы нет этих "вам подсказать нужна подсказка?"при этом на самый элементарный вопрос даже отвеить не могут

29 нояб 2020 в 19:30

На работе за 30-ку мы пахаем,
Надрывая задницу...
А потом в поиске "халявы",
Ползарплаты за "гаджет".... или что то другое
Да в чёрную эту пятницу!
Вот хороший маркетинговый ход,
Мы потребители...и из нас всё выжимают...
неужеле нищает народ?